Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1581
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Принесли такой цветок. Сказали, что это мальва. Подскажите научное название, чтобы знать, как ухаживать. Хочу посеять семена во дворе. Может, у кого-то есть он другого цвета?

Так и называется - мальва. Если сеять семена, то цветение наступит на второй год.

Кстати не факт. Посеяла в эту весну, не ждали даже цветения. А зацвели, правда в августе, но все же. Наверняка гибриды, семена импортные брала в этот раз. Российские не зацвели прошлогодние, вымерзли этой зимой.
  • 0

#1582
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Принесли такой цветок. Сказали, что это мальва. Подскажите научное название, чтобы знать, как ухаживать. Хочу посеять семена во дворе. Может, у кого-то есть он другого цвета?

Так и называется - мальва. Если сеять семена, то цветение наступит на второй год.

 

Кстати не факт. Посеяла в эту весну, не ждали даже цветения. А зацвели, правда в августе, но все же. Наверняка гибриды, семена импортные брала в этот раз. Российские не зацвели прошлогодние, вымерзли этой зимой.

 

А Вы сеяли весной сразу в грунт или в феврале в тепличку? Я прочитала, что посеянные в тепличку цветут в первый год. А осенью смысла нет сеять?


  • 0

#1583
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В грунт сразу и сеяла)))
  • 0

#1584
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А осенью смысла нет сеять?
 

Я где-то читала, что под зиму тоже сеют, попробуйте часть посеять сейчас, или погуглите информацию еще. 

У меня росли гибридные несколько сортов. Сеяла весной, цветение на второй год было. Правда потом я отказалась от них, т.к. листья сильно чем-то поражались, самосевом высеевались, если вовремя не убрать, то потом сложно - корень очень мощный, в глубину уходит. ПО-моему, растение хорошо для подзаборья, на ограниченной площади,  несколько сортов посеять и пусть сами растут, они яркие, разнообразные, в группе хорошо смотрятся.  


  • 0

#1585
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Vaselina, спасибо.


  • 0

#1586
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

что за зверь?

MiEV6r4W2Eg.jpg


  • 0

#1587
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

скорее всего Crassula ovata cv. Hobbit


  • 0

#1588
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
спасибо.
  • 0

#1589
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Что то выросло в огороде,рядом росла наперстянка но это на нее не похоже.
870f6cd21bad.jpg
  • 0

#1590
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
И еще весной купила у бабушки рассаду,сказала что многолетние цветы а названия не знает.В этом году кустики разрослись но не цвели.Листья только формой немного отличаются.
8e2b63936d8d.jpg
a3ae92889412.jpg
  • 0

#1591
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

34ae9cca72a7.jpg

 

Добрый день, помогите опознать деревце и цветы, нам надо подписать гербарий. Заранее спасибо.


  • 0

#1592
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Добрый день, помогите опознать деревце и цветы, нам надо подписать гербарий. Заранее спасибо.

 

ДД. Слева Сумах, в серединке Космея, желтый - Рудбекия. 


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 01.10.2013, 15:39:25

  • 1

#1593
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Добрый день, помогите опознать деревце и цветы, нам надо подписать гербарий. Заранее спасибо.

 

ДД. Слева Сумах, в серединке Космея, желтый - Рудбекия. 

 

огромное спасибо!!!!!


  • 0

#1594
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

elenalida  Фото №1 - могу ошибаться, но по моему это похоже на коровяк если розетка по размерам превосходит (ну или по крайней мере не уступает) хорошо развитую розетку наперстянки, то это скорее всего коровяк. Фото №2 - я затрудняюсь опознать, но возможно, это хороший кустик алиссума, но я не уверен. А на фото №3 - арабис кавказский.


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.10.2013, 10:41:02

  • 0

#1595
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

8e2b63936d8d.jpg


Стахис шерстистый, "заячьи уши"

оно?


  • 0

#1596
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А на фото №3 - арабис кавказский.
Почитала про этот,написано что зацветает на второй год.А я все ждала в этом году цветов.По остальным не уверена.Коровяк у меня есть у него поменьше розетка.А то что на первом фото розетка крупная.Наперстянка насеялась в разных местах листья отличаются,но может это все таки она же но более развитая.Второе фото вроде тоже не алиссум.Он у меня есть и листья совершенно другие.Увидела у знакомых что то подобное но  сказали что цветет в первый год розовыми цветами и однолетний цветок.Но у меня и не собирался цвести,буду ждать теперь перезимует или нет.
  • 0

#1597
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Стахис шерстистый, "заячьи уши" оно?
Стахис есть у меня, а этот отличается листьями.Они белесого цвета но на ощупь не махровые.
  • 0

#1598
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Подскажите, как называются два растения( я вообще не шарю в этом)
b696b656b142.jpg
1b4207cd4f97.jpg
  • 0

#1599
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

1. Бегония

2. Пеперомия. 


  • 0

#1600
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

1. Бегония
2. Пеперомия.

Спасибо Вам большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.