Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1561
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Под №4 - шалфей..... Под №1 возможно, но я не уверен - тамарикс (бисерник), но это под ?????.......

Спасибо за помощь:)


  • 0

#1562
Cartofun

Cartofun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1563
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

На гаултерию похоже. 


  • 0

#1564
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

c01f6a0e0905bc18db287f9f24f4cc3e.jpeg

Взошло дома в горшке. По листьям мне показалось, что что-то не сорное (может быть, сам какое-то семечко в горшок ткнул и забыл), потому пересадил. Получился цветок :) Кто знает, что это? Спасибо заранее.


  • 0

#1565
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

цинния


  • 0

#1566
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подскажите пож-та, что это за растение?? Стоит оставлять его в доме?? (Принесла с работы чтобы пересадить) Как пересадить и правильно ухаживать за ним??

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1567
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Это сансевиерия.Очень неприхотливое растение.


  • 0

#1568
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Добрый день!

Помогите опознать, на даче растет (видела большого размера такие в Болгарии).

Спасибо!

getImage.jpg вот так цветет getImage (1).jpg (вокруг мята кучерявая)


Сообщение отредактировал Lennushka: 02.09.2013, 12:32:57

  • 0

#1569
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Подскажите пож-та, что это за растение?? Стоит оставлять его в доме?? (Принесла с работы чтобы пересадить) Как пересадить и правильно ухаживать за ним??

Сансевьера сорт Гани или в народе "щучий хвост" -  неприхотливое растение, идеально  для спальни, кухни, детской. Относится к суккулентам, поливать можно 1 раз в 7 дней. Хорошо очищает воздух в помещении


  • 1

#1570
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Подскажите пож-та, что это за растение?? Стоит оставлять его в доме?? (Принесла с работы чтобы пересадить) Как пересадить и правильно ухаживать за ним??

Сансевьера сорт Гани или в народе "щучий хвост" -  неприхотливое растение, идеально  для спальни, кухни, детской. Относится к суккулентам, поливать можно 1 раз в 7 дней. Хорошо очищает воздух в помещении

Спасибо за "опознание"!!!
  • 0

#1571
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Подскажите, что это за дерево растет, осталось от бывших хозяев?

Дерево очень нравиться - неприхотливое (ни разу не поливал за пару лет, видно грунтовых вод хватает), летом с него ничего не течет и не капает в отличие от ивы (все соседи ставят в её тень машины, если моей нет), листья всегда зеленые и не дырявые в по сравнению с карагачом, то есть внешний вид очень презентабельный (если можно так выразиться в отношении дерева), никакой мошкары, муравьев и прочих древесных вредителей тоже не замечал вокруг дерева (видно "горькое на вкус" для них).

В прошлом году отрезал нижние ветки, в этом году оно вытянулось вверх.

Это общий вид:

_9a03fd1751496e5d244964f736411b83.jpeg

Это её листья:

_e80e9f232304a9e6bc0f7ea079bb4371.jpeg

А это её ветка, точнее оконечная часть:

0a6ceb19c1c1893203fa40bab93d0dc6.jpeg


  • 0

#1572
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Добрый день!

Помогите опознать, на даче растет (видела большого размера такие в Болгарии).

Спасибо!

attachicon.gifgetImage.jpg вот так цветет attachicon.gifgetImage (1).jpg (вокруг мята кучерявая)

Это у Вас цинерария (крестовник) или сантолина, но я не уверен на 100%.


  • 0

#1573
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 

Добрый день!

Помогите опознать, на даче растет (видела большого размера такие в Болгарии).

Спасибо!

attachicon.gifgetImage.jpg вот так цветет attachicon.gifgetImage (1).jpg (вокруг мята кучерявая)

Это у Вас цинерария (крестовник) или сантолина, но я не уверен на 100%.

 

не похоже, цветы и листья другие, более тонкие листья что ли. Даже гугль не знает :).


  • 0

#1574
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А мне тоже кажется сантолина. Вот здесь посмотрите: http://www.gardenia..../quest_1262.htm


  • 0

#1575
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А мне тоже кажется сантолина. Вот здесь посмотрите: http://www.gardenia..../quest_1262.htm

точно. я крестовник и цинерарию посмотрела, а сантолина мимо глаз попала. Она самая.

Спасибо всем!


  • 0

#1576
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

68249325_1_644x461_tsvety-almaty.jpg Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

 


  • 0

#1577
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

на фото листья в подробностях почти не видны, но все же предположу, что это синадениум.


  • 0

#1578
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Принесли такой цветок. Сказали, что это мальва. Подскажите научное название, чтобы знать, как ухаживать. Хочу посеять семена во дворе. Может, у кого-то есть он другого цвета?

DSC04175.JPG


  • 0

#1579
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Принесли такой цветок. Сказали, что это мальва. Подскажите научное название, чтобы знать, как ухаживать. Хочу посеять семена во дворе. Может, у кого-то есть он другого цвета?

attachicon.gifDSC04175.JPG

Так и называется - мальва.  Если сеять семена, то цветение наступит на второй год. 


  • 0

#1580
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Принесли такой цветок. Сказали, что это мальва. Подскажите научное название, чтобы знать, как ухаживать. Хочу посеять семена во дворе. Может, у кого-то есть он другого цвета?

attachicon.gifDSC04175.JPG

Так и называется - мальва.  Если сеять семена, то цветение наступит на второй год. 

 

 

Спасибо. Все нашла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.