Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#921
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо большое за внимание к моему вопросу :) Возможно, потому что я не знаю что это за цветок такой, неправильно за ним ухаживаю. Хочу сказать ещё, что при опрыскивании листочков или если заденешь листочки, то растение издаёт какой-то аромат - то ли лимонный, то ли мятный, в общем что-то бодряще-свежее. Может быть, поможет... Ну очень охота узнать, что ж за зверь такой.. :rotate:

P.S. Меня терзают смутные сомнения, что это мирт, который надо упорным образом сформовать во что-то...

Нет, это точно не мирт. Я вот смотрела увеличенное фото, что-то смахивает или на бальзамин, или на фуксию.
Фуксия бывает ампельная, а вот бальзамин - не знаю, и по виду растению очень не хватает солнца, побеги
тоненькие, вытянутые.
  • 0

#922
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Горшок стоит на книжной полке в юго-западной комнате, там очень яркий рассеянный свет. Может, его наоборот в полутень спрятать?
А у фуксии или бальзамина листочки пахнут?
  • 0

#923
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Горшок стоит на книжной полке в юго-западной комнате, там очень яркий рассеянный свет. Может, его наоборот в полутень спрятать?
А у фуксии или бальзамина листочки пахнут?

Вообще-то не пахнут, но сейчас столько много новых гибридов, что я не удивлюсь, если бальзамин будет пахнуть.
Конечно, я не уверена, просто предположение, на что похож Ваш цветочек.
  • 0

#924
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Горшок стоит на книжной полке в юго-западной комнате, там очень яркий рассеянный свет. Может, его наоборот в полутень спрятать?
А у фуксии или бальзамина листочки пахнут?

Вообще-то не пахнут, но сейчас столько много новых гибридов, что я не удивлюсь, если бальзамин будет пахнуть.
Конечно, я не уверена, просто предположение, на что похож Ваш цветочек.

нет на бальзамин не похож, у него листики более круглые, а чем пахнут когда потрешь, и как давно он у вас? цвел нет?
  • 0

#925
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста узнать название растения.
Изображение

Может это вид Фиттонии ? Вам не кажется что нижние листики на фото похожи на моё растение?
Изображение
  • 0

#926
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

нет на бальзамин не похож, у него листики более круглые, а чем пахнут когда потрешь, и как давно он у вас? цвел нет?


Пахнут то ли лимоном, то ли мятой, что-то очень свежее, бодрящее. Мне его подарили года четыре назад, тогда на нём были красные небольшие ягодки. Потом они отпали и больше ни цветков, ни ягодок не было никаких, зато веточки росли беспрерывно.
  • 0

#927
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну может кто нибудь все же опознает мое деревце??? Очень похож на Фикус, веточки все одревесневшие, ствол коричневый.
Изображение
веточки на концах напоминают шефлеру т.к. листике на концах как бы растут по 6-7шт.???
  • 0

#928
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Помогите опознать пальму!!! Уже 3-й год мучаюсь вопросом. Семена покупали на Кипре, но там кроме картинки большой пальмы больше ничего не было.
Изображение
  • 0

#929
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Пальма - это Вашингтония.
  • 0

#930
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


нет на бальзамин не похож, у него листики более круглые, а чем пахнут когда потрешь, и как давно он у вас? цвел нет?


Пахнут то ли лимоном, то ли мятой, что-то очень свежее, бодрящее. Мне его подарили года четыре назад, тогда на нём были красные небольшие ягодки. Потом они отпали и больше ни цветков, ни ягодок не было никаких, зато веточки росли беспрерывно.

Может это у Вас какая-то пеларгония? Много видов пеларгоний душистых, которые и на пеларгонии не похожи, вот они
все пахнут.
  • 0

#931
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Пальма - это Вашингтония.

огромное спасибо за ответ!
  • 0

#932
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну может кто нибудь все же опознает мое деревце??? Очень похож на Фикус, веточки все одревесневшие, ствол коричневый.
Изображение
веточки на концах напоминают шефлеру т.к. листике на концах как бы растут по 6-7шт.???

Тут мне попалась фотка фикуса Микрокарпа Крассифолия, погуглите, похож на Ваш фикус.
  • 0

#933
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну может кто нибудь все же опознает мое деревце??? Очень похож на Фикус, веточки все одревесневшие, ствол коричневый.

веточки на концах напоминают шефлеру т.к. листике на концах как бы растут по 6-7шт.???

А лаврушкой не пахнет?
  • -1

#934
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений

Горшок стоит на книжной полке в юго-западной комнате, там очень яркий рассеянный свет.

КОДОНАНТА может быть там и ягодки про которые вы говорили!

Сообщение отредактировал lady.miln: 17.02.2012, 23:54:43

  • 0

#935
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений


э

Тут мне попалась фотка фикуса Микрокарпа Крассифолия, погуглите, похож на Ваш фикус.

Поискала чем то напоминает *фикуса Микрокарпа* фотки везде мелкие, а у меня он в высоту пол метра, и у корней толстенький, после появления новых листиков веточки становятся одревесневшими, я удивилась не ужели из этого *уродца* можно сделать бансай, мне он достался он бабушки, и при перевозки об морозился все листики потемнели и опали ну почти все!!!!


А лаврушкой не пахнет?

Честно сказать я недавно переболела и капли от насморка отбили нюх))) но я растерла один листик и вроде ничем он не пахнет!

чпасибо девочки хоть какие то наводки))) :bow:
  • 0

#936
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Горшок стоит на книжной полке в юго-западной комнате, там очень яркий рассеянный свет.

КОДОНАНТА может быть там и ягодки про которые вы говорили!

Нет всё таки листья у Кодонанты мясистые и жестковатые,да и про запах ничего не сказано.
_Иришка_,что то я тоже про мирт подумала,у него и плоды тоже есть,и листики пахнут,правда про красные ягодки никогда не слышала,а вот белые и чёрные ягодки точно.Но вот такой ампель у вас,и побеги вытянутые сразу ставят под сомнение,а когда подарили вам,он тоже ампелем был?
  • 0

#937
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо большое за участие! Наверное, это всё-таки паслен. По описанию подходит: листики, ягодки. А не цветёт он давно видимо, потому что не нравится ему у меня. Хотя растёт хорошо.
  • 0

#938
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ну может кто нибудь все же опознает мое деревце??? Очень похож на Фикус, веточки все одревесневшие, ствол коричневый.
Изображение
веточки на концах напоминают шефлеру т.к. листике на концах как бы растут по 6-7шт.???


а мне кажется это лимон,не?
  • 0

#939
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Ну может кто нибудь все же опознает мое деревце??? Очень похож на Фикус, веточки все одревесневшие, ствол коричневый.
Изображение
веточки на концах напоминают шефлеру т.к. листике на концах как бы растут по 6-7шт.???

Это у вас фикус Микрокарпа. Просто когда он на бансае у него листики маленькие, а если срезать с бансая веточку и укоренить будет вот такое.Вот посмотрите похожи?
Изображение
  • 0

#940
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Пахнут то ли лимоном, то ли мятой, что-то очень свежее, бодрящее. Мне его подарили года четыре назад, тогда на нём были красные небольшие ягодки. Потом они отпали и больше ни цветков, ни ягодок не было никаких, зато веточки росли беспрерывно.


Это у вас соланум. Ему не хватает света и его нужно хорошо обрезать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.