Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#881
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Первое на фото - сингониум, а первый листик это сциндапсус пестролистный, второй листик диффенбахия, очень
кстати ядовита, третье, сейчас рассмотрю.... Нужны черенки, т.е. листик со стволиком, хотя бы небольшим.Это
фиалки можно листиком укоренить или бегонии.
Третий листик не пойму что?


Спасибо за помощь!вот еще первое растение которое,есть вероятность что примется и как его укоренить?

Поставьте сингониум в воду и киньте туда таблетку активированного угля, и на светлой теплое место.
Он в воде быстро дает корешки. Потом посадите в грунт.
  • 0

#882
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Первое на фото - сингониум, а первый листик это сциндапсус пестролистный, второй листик диффенбахия, очень
кстати ядовита, третье, сейчас рассмотрю.... Нужны черенки, т.е. листик со стволиком, хотя бы небольшим.Это
фиалки можно листиком укоренить или бегонии.
Третий листик не пойму что?


Спасибо за помощь!вот еще первое растение которое,есть вероятность что примется и как его укоренить?

Поставьте сингониум в воду и киньте туда таблетку активированного угля, и на светлой теплое место.
Он в воде быстро дает корешки. Потом посадите в грунт.

Огромное спасибо за помощь.
  • 0

#883
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот мое алоэ, помогите опознать вид

Изображение
  • 0

#884
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Это алоэ древовидное, в простонародье "столетник"
  • 1

#885
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, помогите опознать:
Изображение
и вот это:
Изображение
  • 0

#886
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Девочки, помогите опознать:

1. Диффенбахия Эрстеда (Diffenbachia oerstedii).
2. Хамедорея.

Сообщение отредактировал krakovjak: 20.01.2012, 13:12:15

  • 1

#887
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

1. Диффенбахия Эрстеда (Diffenbachia oerstedii).
2. Хамедорея.

Спасибо! :)
  • 0

#888
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Помогите опознать а то как-то запуталась в названиях :confused:


  • 0

#889
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Помогите опознать а то как-то запуталась в названиях :confused:

Это гиппеаструм.
  • 0

#890
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Помогите опознать а то как-то запуталась в названиях :confused:

Это гиппеаструм.

Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#891
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подарили букет цветов,подскажите пожалуйста их название.Спасибо.
Изображение

Сообщение отредактировал Roxy_87: 26.01.2012, 09:03:05

  • 1

#892
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Знаете ли вы, что каждый цветок несет смысловую нагрузку?
Язык цветов обладает определенным шармом и романтикой, навеянной еще той далекой эпохой. Он являлся неотъемлемой частью флирта и любовных игр.
Благодаря их молчаливому языку пары могли беспрепятственно общаться, не привлекая пристального внимания публики, обмениваясь пылкими признаниями в любви и нежных чувствах.Изображение
Цветы служили очаровательными представителями эпистолярного жанра. Обмен букетами позволял назначить дату и час встречи. Так количество бутонов гиацинта позволяло определить день встречи, а количественное определение цветков колокольчика его час.
На Востоке такая наука получила название – селам. Там азалия была представительницей печали, грусти, одиночества. В цветовом отношении белая гвоздика олицетворяла доверчивое отношение, а красная признавалась в откровенных притязательных чувствах. Алая роза служила признанным представителем пылких, откровенных признаний в любви, желтая же говорила об их искренности. Изображение Календула или ноготки спешат напомнить об очаровании и вечной привлекательности своей обладательнице, о тайных чувствах. Лилия подчеркивает чистоту ее обладательницы. Осенняя милая астра несет печальные нотки разлуки. Нежные анютины глазки преподносят любимым и обожаемым женщинам, подчеркивая свои чувства, обнажая их. Чистые, светлые чувства, не обремененные обязательствами, представляют букетом воздушной ароматной белой акации.

Подаривший своей возлюбленной букет из ландышей обязуется любить ее и сделать счастливой в семейной жизни. В Японии гортензии олицетворяют глубокую печаль и скорбь, в других же странах они хранят семейный очаг от посягательств злых духов, а домочадцев от болезней и несчастий. Девушка, получившая в подарок георгины, может быть уверена в том, что ее воздыхатель чахнет от неразделенной любви. Георгины олицетворяют печаль, несчастную любовь, роковую страсть.ИзображениеОдно поверье гласит, что букет из гербер алого и белого цветов, является вестником счастья или приятной новости. При рождении ребенка дарят цветы различной цветовой наполненности.
По одним источникам для рожденной девочки предпочтительнее букет из розовых или красных цветов, которые олицетворяют жажду жизни, ее восходящую зарю, по другим же – разноцветные, говорящие об изменчивости женской натуры.
Рожденные мальчики достойны букета из синих и фиолетовых цветов.
Мадлена_де_Робен
  • -1

#893
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Подарили букет цветов,подскажите пожалуйста их название.Спасибо.
Изображение



Альстремерия королевская - уроженка горных районах Бразилии и Перу
  • 1

#894
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Альстремерия королевская - уроженка горных районах Бразилии и Перу

Вот спасибо,так спасибо! :-)
  • 1

#895
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
привет девоски! подскажите в очередной раз, что за цветочки? на первом фото я так поняла бегоша но вот сорт? :spy: и как называется второй цветочек???
Изображение Изображение
  • 0

#896
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
1) бегония манжетная
2) колеус
  • 0

#897
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

1) бегония манжетная
2) колеус

спс точно колеус, а вот точно могу сказать что не манжетная (по фото из нета) у взрослого цветка (где взяли детку) листики почти круглые и с горшка свисают! :-) наверное по детке трудно определить?! :-(

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 29.01.2012, 00:47:07

  • 0

#898
лилу77

лилу77
  • Гость
  • 16 сообщений

С 23.10.2009 г. во избежание захламления топика загадками на растительную тему, "Отгадай-ка!" переименована в "Опознавалку".

Если у вас есть растение, названия которого вы не знаете или забыли, то можете здесь разместить свой фото-вопрос и, возможно, получить ответ. Будьте терпеливы и воздержитесь от "up", "И чо, никто не знает?" и т.п. высказываний.

Размещая изображение помните, что оно не должно превышать 480х480. Если у вас есть сомнение по поводу размера изображения, то разместите его в Галерее или любом другом ресурсе и укажите в виде ссылки.

Давая ответ, не цитируйте весь предыдущий пост целиком. А также в цитируемом сообщении удалите ссылку на изображение. Это убережёт вас от "плюса", а мне сохранит нервы.

Удачи!

Подскажите пожалуйста как называется этот цветок?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1982.JPG

  • 0

#899
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Подскажите пожалуйста как называется этот цветок?

Это Валлота.
  • 0

#900
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А это у меня кто, не подскажите? Купила в магазине; такой красивый был! Пересадила, - начал погибать.. Маленькие листочки какими были 4 мес. назад, - такими и остались. А нижние листочки все опали, стебель изогнулся.. Посмотрела корень, - совсем почти от корня ничего не осталось.. Плюс болячка на нем появилась.. :( Наверное, ему грунт не подходит, или света не хватает.. Я же даже не знаю, кто это и как за ним ухаживать!

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zaira: 01.02.2012, 15:18:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.