Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#521
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Спасибо большое Avustfel. Это действительно мое растение.

Сообщение отредактировал krasotca28: 22.08.2010, 14:05:23

  • 0

#522
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
здравствуйте, увидела в нашем продуктовом магазине растение в очень печальном состоянии, все засохшее, но думаю при хорошем уходе будет очень красивым, выпросила у продавщицы росточек, но никто из знакомых не смог сказать как оно называется. помогите пжл опознать его и как за ним ухаживать, в особенности в какой грунт сажать. всем спасибо заранее

ИзображениеИзображение
  • 0

#523
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ваше растение похоже на хамедорею или ховею, я их всегда путаю. Садить лучше в смесь для пальм. Любит опрыскивание и влажную почву, но перелив не переносит. Солнце яркое, но не прямое, хотя у меня прекрасно себя чувствует на северном окне без досветки.
  • 0

#524
Гекатта

Гекатта
  • Гость
  • 20 сообщений
Изображение Может кто знает как этот цветок наз-ся? Ему уже 8-мь лет, но за всё это время ни разу не цвёл.
  • 0

#525
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Если оно луковичное, то похоже, что у вас гипераструм. Цветет он если луковица достаточно большая и обязательно есть период покоя. Это что я знаю, но у нас есть спецы.
Если корневищное, то похоже на кливию, хотя я склоняюсь первому варианту.
  • 0

#526
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем привет! У кого есть вот такое вот растение? Пож-ста, скажите, как оно называется? Знаю, что оно садовое, только не знаю как растет кустом или почвопокровное? Хочу его посадить, а вот не знаю куда именно, так как не знаю каким оно будет когда подрастет :-)
Изображение
С этим такая же история :-)
Изображение
  • 0

#527
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ДД! И еще меня вот что интересует:
вот эти вот растения случайно не комнатные? а то я собралась посадить их на открытом воздухе. Мда... вот что бывает, когда покупаешь несколько растений, а названия и способы ухода не записываешь :-)
Это растение одно и то же, только цвет у них разный. Единственное что помню, это то, что продавец сказала, что оно вечнозеленое :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#528
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Последние два очень похожи на кипарисовик. Наши зимы на улице они вряд ли переживут.
  • 0

#529
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Последние два очень похожи на кипарисовик. Наши зимы на улице они вряд ли переживут.

Спасибо, пойду про кипарисовики почитаю. может их тогда чем укрывать нужно :rolleyes:
  • 0

#530
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем добрый день!

Очень бы хотелось узнать: что это за растение. Муж подарил, а вот название уточнить забыл :-(

Изображение

Оно же


И еще одно растение, название которого не знаю:

Изображение

Сообщение отредактировал Kagazy: 02.09.2010, 12:08:53

  • 0

#531
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Может кто знает как этот цветок наз-ся? Ему уже 8-мь лет, но за всё это время ни разу не цвёл.


Может это гименокаллис?? Если так, то не цветет из-за 1) слишком большого горшка, 2) что там два растения вместе, 3) нехватка света - листья очень слабенькие и светлые у основания.
  • 0

#532
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Очень бы хотелось узнать: что это за растение. Муж подарил, а вот название уточнить забыл :-(

Однозначно кто-то из семейства марантовых. Может, какой-то сорт строманты?

И еще одно растение, название которого не знаю:

Это непентес.
  • 0

#533
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
первое - это как раз не марантовое, а ароидное - либо аглаонема, что вероятнее всего, или диффенбахия (честное слово не помню что это именно)
  • 0

#534
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Точно, аглаонема! Вот здесь похожая.
  • 0

#535
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

первое - это как раз не марантовое, а ароидное - либо аглаонема, что вероятнее всего, или диффенбахия (честное слово не помню что это именно)



Это точно не диффенбахия....
  • 0

#536
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем большое спасибо. Пойду изучать инфу про аглоанему :-)
  • 0

#537
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
кто знает что это за дерево?*
Изображение
  • 0

#538
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем большое спасибо. Пойду изучать инфу про аглоанему :-)

Это точно аглаонема, я видела такие сегодня. Крупноватая.
  • 0

#539
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

кто знает что это за дерево?*

Это дерево сумах
  • 0

#540
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ой спасибо большое!!! а то хотим себе такие в сад посадить.. а что это не знали :)
спасиб еще раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.