Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#481
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, Ребята, подскажите, пожалуйста, что это за растение. Свекровь подарила, но не знает как называется и как за ним ухаживать.
Изображение
Подскажите название, кто знает? Спасибо.
  • 0

#482
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Это Зефирантес белый
  • 0

#483
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений


А это лимон?
Изображение


Очень похоже на замиокулькас, у него не корень а клубень, и листики такие плотные ,кожистые.
Правда веточка еще маленькая и клубенек может не совсем нарос.


На выходных я произвела расследование :smoke: Откопала веточку и к своему большому удивлению дейсвительно обнаружила клубень, да еще какой... белого цвета, а из него корешки во все стороны. То есть снаружи ничего за 3 месяца не изменилось, зато под землей наростал этот клубень, поразительно, высаживала то просто голую веточку.... Пересадила в более просторный горшок. Кто подскажет, может просто нужно еще время, чтобы клубень укрепился, а потом уже и сама веточка начнет разрастаться? И название бы все-таки узнать, а....

Сообщение отредактировал Old Navy: 04.08.2010, 09:42:40

  • 0

#484
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Это у Вас все-таки замиокулькас. Правда,я первый раз слышу,что бы он вот так от веточки размножался. Обычно от маленького листочка,либо делением клубней. Он растет довольно таки медленно...Ничего особого делать не нужно,ждите новых побегов.
  • 0

#485
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Это у Вас все-таки замиокулькас. Правда,я первый раз слышу,что бы он вот так от веточки размножался. Обычно от маленького листочка,либо делением клубней. Он растет довольно таки медленно...Ничего особого делать не нужно,ждите новых побегов.

Большое спасибо :smoke:
  • 0

#486
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Это у Вас все-таки замиокулькас. Правда,я первый раз слышу,что бы он вот так от веточки размножался. Обычно от маленького листочка,либо делением клубней. Он растет довольно таки медленно...Ничего особого делать не нужно,ждите новых побегов.

Большое спасибо :rotate:

Ну вот, как я и предполагала это замиокулькас, раз клубень растет.
У меня в прошлом году от большого замиокулькаса оторвалась веточка, я её поставила в воду и месяца через три появились корешки, посадила я эту веточку в землю и почти целый год не было никаких изменений и только в этом году в марте появились две новые веточки, ну и клубень вырос большой, а первоначальная веточка пожелтела и я ее отрезала.

Сообщение отредактировал tamper: 04.08.2010, 14:49:43

  • 0

#487
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Это Зефирантес белый

Tumana, спасибо, Вам, большое! :D Теперь хоть буду знать как правильно за ним ухаживать.
  • 0

#488
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
люди, что это выросло у меня на участке? Цветок ростом небольшой, но красивый. Вероятно, с навозом занесли. Я их везде встречаю в этом году. Еще розовые такие видела в другом месте. Они около 20 - 30 см в высоту. Листики как ниточки, рассеченные такие. Они однолетние или многолетние?
Изображение
Они многолетние, или однолетние?
А еще что это за желтые цветы позади мальвы? они многолетние и их разные насекомые и пчелы любят?Вот эти, которые желтые, за белой мальвой?
Изображение
или еще вот фото их же
Изображение
Не знаю, откуда они у меня. Выросли сами, вероятно от семян, пока я отсутствовала на участке(4 года не была)

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.08.2010, 13:45:59

  • 0

#489
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
первое - живокость (дельфиниум), какой-то садовый гибрид

второе - золотарник, ака золотая розга

Сообщение отредактировал Avustfel: 05.08.2010, 13:44:23

  • 0

#490
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот спасибо. А этот дельфиниум многолетний? или каждый год семена собирать надо?

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.08.2010, 14:27:46

  • 0

#491
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
незачто

он однолетка, лучше собирать =)
  • 0

#492
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Года 2 назад посадили цветы, они не взошли (пакет с названием был выброшен), мы сверху посадили настурции, а теперь у нас такая картина получилась:
Изображение

Вот фрагмент покрупнее. Может кто знает, как эти розовые цветы называются:
Изображение

зы: Avustfel, спасибо за опознание золотарника. Ибо его у нас почему-то называют мимозой, а у меня были сомнения.
  • 0

#493
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
№2 на опознание.
Растут такие цветы (многолетки), высотой до 1 метра, а название неизвестно. То ли рудбекия, то ли дороникум, а может что-то еще:
Изображение

Крупный план:
Изображение

Сообщение отредактировал Правая: 06.08.2010, 10:21:05

  • 0

#494
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
№3
Какие-то мелкие цветы для альпийской горки. Мама принесла от от соседки, название, как всегда, неизвестно, между собой они называют его "божьей коровкой":
Изображение

Крупный план:
Изображение
  • 0

#495
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Чувстую, сегодня мой день :)

№4
Цветок, похожий на ромашку, однолетник, растет самосевом. В высоту, примерно, сантиметров 35. Он у нас есть в трех разновидностях: мраморно-белый, желтый, оранжевый. Тоже был принесен от соседки, но уже от другой, название неизвестно:
Изображение

Крупный план:
Изображение
  • 0

#496
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

№4
Цветок, похожий на ромашку, однолетник, растет самосевом. В высоту, примерно, сантиметров 35. Он у нас есть в трех разновидностях: мраморно-белый, желтый, оранжевый.

Так, роюсь в глубинах памяти...
Много раз видела пакетики с такими семенами и даже порывалась купить, но что-то так и не решилась.
Надпись на пакетике: ДИМОРФОТЕКА. Вот.
  • 0

#497
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
№5
Тоже мелкое многолетнее растение для альпийской горки. Похож на алиссум, но цветки мельче и маленьким шариком, не пахнут:
Изображение
  • 0

#498
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Надпись на пакетике: ДИМОРФОТЕКА.

Ну и название! Дай бог запомнить... типа дискотека с морфологией :)
Тумана, спасибо!

Ну и последнее на сегодня растение. Можжевельник, но какой:
Изображение
  • 0

#499
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений
Из соседнего офиса принесли умирающий цветочек, а мы даже не знаем что это и как ухаживать за ним!!! Плиз помогите!)))))))) :)
http://radikal.ru/F/...01e766.jpg.html]Изображение[/URL][/img]

Сообщение отредактировал Валерия89: 06.08.2010, 11:20:00

  • 0

#500
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
2 Валерия89 - это замиокулькас

2 Правая: №1 - тоже Дельфиниум, махровый гибрид, остальных не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.