Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2261
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Что-то из сложноцветных точно!  Чисто "пальцем в небо", но по мне на гацанию (или что-то близкое и по родне и по ареалу) очень похоже.... =-)))))


  • 1

#2262
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо, @белиссимо. Теперь буду ждать раскрытия цветка, надеюсь до хороших похолоданий успеет зацвести. Гацаний на моей клумбе еще не было, это с одной стороны хорошо - новинка. Но я в тайной надежде была, что это что-то многолетнее  :smoke:  :D


  • 0

#2263
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну гацания же это. Скоро увидишь цвет. Однолетник у нас в огородах, но можно выкопать и домой в горшок - будет цвести зимой, а летом опять в огород. Еще можно собрать семена и посеять весной прям в грунт.

ПС: если рядом с лобелией, могла и от меня прискакать :)


Сообщение отредактировал лапуша: 03.09.2015, 09:04:14

  • 2

#2264
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что за ягоды...? Кустарник,ягоды мягкие,сок..темно-красного цвета.кислые на вкус.Растут недалеко от Большой алматинки.в Алмаарасане.Спасибо

7ec4d63208ff.jpg


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 08.09.2015, 23:56:02

  • 0

#2265
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Барбарис!


  • 0

#2266
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Добрый день!

Подскажите, купила травку и забыла название. Императу знаю, а зелененькая - это кто?

6f7b60a94aaa.jpg


  • 0

#2267
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

...а зелененькая - это кто?

 

Кажется нашла название - это просо Panicum.  :dandy:


  • 0

#2268
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кажется нашла название - это просо Panicum.  :dandy:

 

 

Тоже наверное однолетнее? У меня просо фиолетовое растет, я от него в полном восторге, вот только не многолетник (( Семена уже собрала для весенней посевной


  • 0

#2269
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Тоже наверное однолетнее? У меня просо фиолетовое растет, я от него в полном восторге, вот только не многолетник (( Семена уже собрала для весенней посевной

Ой, а я думала это многолетнее ((( А сейчас почитала, большей частью однолетние, но есть и многолетние сорта. При покупке сказали, что многолетнее. Надо тогда семян с этого малыша собрать на всякий случай ))) Если у Вас там лишние будут, зовите  :hi:


Сообщение отредактировал мультя: 15.09.2015, 17:08:20

  • 0

#2270
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну так они есть). Блин надо было сегодня и отдать )


  • 0

#2271
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто знает, что за дерево? метров 5 в высоту. На веточках чероно-фиолетовые ягодки. Крона разветвленная. Снизу листья чуть опушенные, с зубчиками по краям. Ствол один, прямой. кора светло-серая, покрытая трещинками.

u_1218506809.jpg


  • 0

#2272
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Кто знает, что за дерево? метров 5 в высоту. На веточках чероно-фиолетовые ягодки. Крона разветвленная. Снизу листья чуть опушенные, с зубчиками по краям. Ствол один, прямой. кора светло-серая, покрытая трещинками.

Могу ошибаться, похоже на крушину ольховидную


  • 0

#2273
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Кто знает, что за дерево? метров 5 в высоту. На веточках чероно-фиолетовые ягодки. Крона разветвленная. Снизу листья чуть опушенные, с зубчиками по краям. Ствол один, прямой. кора светло-серая, покрытая трещинками.

Могу ошибаться, похоже на крушину ольховидную

я тоже сначала подумала про крушину, ягодки очень похожи. Но не она, у этого дерева листики совсем другие.


  • 0

#2274
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

что за синенький цветочек?

Прикреплённые изображения:

  • image (3).jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 18.09.2015, 21:55:05

  • 0

#2275
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

что за синенький цветочек?

Гугл (поиск по картинкам, так что это не я такая умная  ;) ) пишет, что это валенбергия, точнее Wahlenbergia stricta 'Blue Mist'.

Красивый цветочек, близок к колокольчикам, из Южного полушария.


  • 1

#2276
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

валенбергия
 Вроде не похоже,валенбергия как колокольчик выглядит.Эти похожи на махровые аквилежки но листики совсем другие.Через гугл я тоже пробовала,не нашла подобного.
  • 0

#2277
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Что это у меня выросло?
Посадила весной гладиолус на лоджии. Землю набрала на улице.Такую привозят для клуб.
Гладиолус так и не вырос. Зато недавно взошёл сорняк какой-то, и растёт очень быстро.
2015-09-16 23.33.13.jpg 2015-09-16 23.33.43.jpg

Сообщение отредактировал саке: 20.09.2015, 12:38:52

  • 0

#2278
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Что это у меня выросло?
Конопля=) Из Чу они, что ли, эту землю возят? У нас тут в сквере тоже подсыпали, теперь заросли конопли вместо газона.
  • 0

#2279
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Что это у меня выросло?
Конопля=) Из Чу они, что ли, эту землю возят? У нас тут в сквере тоже подсыпали, теперь заросли конопли вместо газона.

 

упс(((

ну и ладно...засохла она,когда жара была на лоджии и давно не политая стояла(


  • 0

#2280
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз что за растень
646b7f560677.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.09.2015, 23:27:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.