Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2221
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

агастахе (если листья ароматичные)
 Вот вроде оно,видимо агастахе горный.Спасибо!
  • 0

#2222
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

На опознание.Первое вроде должно быть этионемой розовый гном,но что выросло непонятно.Второе ,цветочек очень увеличен.Третье выросло в горшке ,то ли сорняк какой залетел,то ли цветок какой.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02464.JPG
  • DSC02446.JPG
  • DSC02373.JPG

  • 0

#2223
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На опознание....Третье выросло в горшке ,то ли сорняк какой залетел,то ли цветок какой
- похоже на абутилон.
  • 1

#2224
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

похоже на абутилон.

вот прям по такому информации не нашла,зато нашла фото с цветком.Может кто поточнее определит . 

Прикреплённые изображения:

  • Obrezka-kanatnika-abutilona---komnatnogo-klena--.jpg

  • 0

#2225
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

вот прям по такому информации не нашла,зато нашла фото с цветком.Может кто поточнее определит
Ну абутилон же! Лепестки мелковаты, да... ну мало ли почему.
  • 0

#2226
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Ну абутилон же!

опознала точнее, Кана́тник Теофра́ста


Сообщение отредактировал elenalida: 16.08.2015, 23:10:18

  • 0

#2227
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сорняк это. Да, из семейства мальвовых, но у нас это сорняк.......  

Уже опознали! Молодцы!! =-)))  Я на мальву только вышел..... :type:  :rolleyes:

Спасибо @Amenidad, !! Буду и я теперь знать - как этот сорнячок величать. :bow:  ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.08.2015, 23:21:08

  • 1

#2228
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сорняк это.
 Почитала что сорняк,но такое первый раз на участке выросло.
  • 0

#2229
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@elenalida, А на первом фото у Вас по цветку = явно что-то из крестоцветных = ищите в этом направлении................  СТОП!!!! Счас погуглил......   Это и есть ОНО!!!!!!!! WSY0034532_3374.jpgaethionema_3.jpg87581.jpg

aethionema_grandiflorum_2.JPG Мдяяяяяя......... :eek:  :eek:  :eek:  Ну и мелочь.....

А жёлтенькое = явно ЛАПЧАТКА какая-то..........   :super:


  • 1

#2230
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Это и есть ОНО

Имеете в виду этионема?На пачке   с семенами такая .Цветочек  на вырасшей тоже очень приближен,я не сразу разглядела что он вообще есть.Может какой то другой сорт этионемы.

Прикреплённые изображения:

  • krylotychinnik-etionema-rozovy-gnom-500x500.jpg

  • 0

#2231
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Это и есть ОНО!!!!

   А если точнее....... это этионема скальная!!  (aethionema saxatile)Aethionema.saxatile.1834.jpgaethionema2.jpgAethionema-saxatile-2.jpgAethionema-saxatile-7408.jpg

Может какой то другой сорт этионемы.
 Ага!!!!  В точку!!

Гыыыыыыыыыыыыыыыы..................... Я вам не завидую.........   Малява прям конкретная.......   =-))))))  Зато дефицит!  Наверное............ =-))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.08.2015, 23:53:03

  • 1

#2232
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А жёлтенькое = явно ЛАПЧАТКА какая-то.......
 Ну вот опять в лапчатках искать,ранее уже опознавала одну лапчатку прямостоячую.У той листики на землянику похожи и плети как усы земляничные были и цветок крупнее.То что опознаю сейчас выглядит совсем по другому ,см 10 всего росток и цветы мизерные совсем.Буду искать в лапчатках.
  • 0

#2233
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Буду искать

 Оно??? lapchatka_serebristaya.jpg1260622880_sereb.jpg

Вроде как указано, что это = лапчатка серебристая.....  (есть ещё подозрения на лапчатку прямостоячую, но, по мне, = серебристая больше похожа.......)

Гыыыыыыыыыыыыыы..........  Чё нашёл...... =-)))))))))  _mg_9562.jpg  Мдяяяяяяяяяяяя......... Вещь АднАкА!!! (наверное......) =-)))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.08.2015, 00:11:34

  • 1

#2234
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 Оно???
 Вот  на серебристую похоже больше но только она зеленая.Не прямостоячая точно,эту пришлось выдрать ,уж очень активно территорию стала захватывать.Ну вот везет же мне на эти лапчатки.
  • 0

#2235
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Эта лапчатка тоже сорняк приличный. Скорее всего птички начудили вам на участке


  • 1

#2236
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что за растение может быть...цветок похож на мелкую ромашку,только с сирененывыми лепестками,серединка желтая,листики узенькие и заостренные..(пахнет как ромашка)..растет пучками..несколько цветоносов (как у ромашки аптечной). Фото в цвету не сделала,а подвявшее уже непонятно на фото.собрали в горах в районе Медео.Похоже еще на астру альпийскую...только мельче. Спасибо заранее.


  • 0

#2237
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Покопался в книжке......  Может это астра седеющая? А может это солонечник точечный.... Ещё нашёл - мелколепестник разнощетинковый........   Больше ничего, (кроме астры альпийской), подходящего в книге = не нашлось........... 


  • 0

#2238
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@elenalida,  Пока листал книгу = нашёл там ещё одну лапчатку, похожую на Вашу, называется - лапчатка азиатская........  Погуглите, может у Вас именно она........  Жёлтенькая вроде.........  Хотя, серебристая - тоже подходит вполне......  =-)))))))


  • 0

#2239
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

серебристая - тоже подходит вполне.
эта похожа больше

Сообщение отредактировал elenalida: 17.08.2015, 20:58:21

  • 0

#2240
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Покопался в книжке......  Может это астра седеющая? А может это солонечник точечный.... Ещё нашёл - мелколепестник разнощетинковый........   Больше ничего, (кроме астры альпийской), подходящего в книге = не нашлось........... 

Спасибо большое)) похоже что солонечник это))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.