Перейти к содержимому

Фотография

Астмакак жить дальше???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Моему сыну 1год 9 месяцев поставили диагноз - бронхиальная астма. Стрессов в его жизни не припомню, воды пьет много, заранее приучала его к воде, а не сокам, в роду астматиков не было (даже аллергией никто не страдал ни у супруга, ни у меня). Но тем не менее диагноз - астма.
Убрала из дома горшки с зеленью, поменяла подушки на синтепоновые, животных не держим. Ковер только для игр оставила, стараюсь делать влажную уборку через день, пылесос со всеми фильтрами. Обтянула матрас пленкой. Стараемся по меньше ходить в гости.
Еда. Из фруктов - зеленые яблоки. Варю компот (когда не лень из яблок и груш). Под запретом яйца, мясо курицы, цитрусовые, мед, орехи, красно-желтые овощи и фрукты, шоколад. Газировку я вообще раньше не приветствовала для детей, щас тем более. В общем тяжко.
Всех родственников и знакомых предупредила и предупреждаю о болезни, чтобы не угостили запрещенным.
На что аллергия, нам толком не обьяснили. Сказали станете чуть постарше, опять сдадим анализы, вот тогда и выявим аллерген (сдавали анализы в РДЦ - республиканский диагностический центр). А пока жесткая диета и ограничения в быту.
Делаем ингаляции и пшыкаемся гормонами.
Кто еще оказался в такой ситуации, помогите советами, как вы боритесь с недугом?

Вот нашла свое же сообщение от 12 года - тогда я была в отчаянном состоянии. :cry:


  • 0

#82
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Сегодня сходили с детьми к аллергологу-пульмонологу Сердюк Оксана Петровна. Младшему 9 месяцев поставила без анализов бронхиальную астму, прописала кучу всяких дорогуших препаратов ( гормональных) . Дорогие форумчане, хочу перепроверить диагноз( все-таки ребенок совсем маленький , не хочу пичкать лишний раз лек-ми) посоветуйте грамотного врача в этой области!!! Буду премного благодарна.

Моему сыну в год в поликлинике городской (к которой привязаны по месту жительства) ставили диагноз бронхиальная астма. Отправили нас от поликлиники в диагностический республиканский центр на левом берегу (точное название не помню), там нам окончательно поставили этот диагноз. Сдавали мы там анализы на аллергены - их не обнаружили, понавыписывали нам лекарств кучу, в том числе гормональных. Затем мы уехали в Москву и в двух клиниках (Будь здоров и Медси) проходили осмотры сдавали анализы у аллергологов, пульмонологов и в общем плане осмотры проходили. Этот диагноз нам сразу под сомнение поставили. Аллергенов также не обнаружили. В итоге нам аллерголог в Медси на Зубовском бульваре объяснила, что нету у нас астмы, а постоянные бронхиты у нас из-за особенностей строения организма у мальчиков - сужены просветы бронхов. В 5 лет у них идет перестройка организма и после этого болезни в основном отступают. (объяснила как смогла :D ). в общем до пяти лет беречь ребенка от болезней:поменьше выходов в общество, особенно в пик заболеваний; почаще бывать на море - в горах; закаливающие упражнения; упражнения делать с ребенком - надувать шарики, дуть через трубочку и т.д. В общем, мы всего этого стараемся придерживаться и сейчас как результат ходим в садик на общих условиях.
Спасибо большое, успокоили. Завтра идем к другому врачу, послушаем что скажет...
  • 0

#83
Женя Васильченко

Женя Васильченко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Встречала нескольких людей которые в восторге от методики по Бутейко. Потом еще рекомендуют плавание, и петь песни, любые. И настроение поднимется и дыхательная система тоже работает. Желаю удачи.

Дыхательная гимнастика хороша как метод в составе комплексного лечения,но в первую очередь нужно лечить медикаментозно состояние альвеол и бронхиол

 


Да, дыхательная гимнастика на самом деле хорошо помогает, укрепляет мышцы диафрагмы и даже на эмоциональное состояние как-то воздействует. Но, конечно неразумно только этим ограничиваться, подбирать препараты нужно индивидуально, мне подошел кленил удв, стала даже реже прибегать к бронходилаторам и у меня не вызывает побочек, так что жить определенно стало легче. И гимнастикой стала больше заниматься, но если начинать, заниматься то с малого и с осторожностью, чтобы не навредить себе же


  • 0

#84
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вот нашла свое же сообщение от 12 года - тогда я была в отчаянном состоянии. :cry:

 

Здравствуйте!

Сколько сейчас лет вашему мальчику? Переросли бронхиты? Как сейчас переносите ОРВИ? Расскажите, пожалуйста.


  • 0

#85
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Вот нашла свое же сообщение от 12 года - тогда я была в отчаянном состоянии. :cry:

 

Здравствуйте!

Сколько сейчас лет вашему мальчику? Переросли бронхиты? Как сейчас переносите ОРВИ? Расскажите, пожалуйста.

 

Нам сейчас пятый год пошел. Бронхиты тьфу-тьфу обходим стороной, ОРВИ как все детки. Наша слабость это фарингит  :cry: - второй раз за три месяца.


  • 0

#86
Женя Васильченко

Женя Васильченко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня сходили с детьми к аллергологу-пульмонологу Сердюк Оксана Петровна. Младшему 9 месяцев поставила без анализов бронхиальную астму, прописала кучу всяких дорогуших препаратов ( гормональных) . Дорогие форумчане, хочу перепроверить диагноз( все-таки ребенок совсем маленький , не хочу пичкать лишний раз лек-ми) посоветуйте грамотного врача в этой области!!! Буду премного благодарна.

Очень сложно найти хорошего врача и нам долго не могли поставить верный диагноз, но сначала списывали все на бронхиты. Врача не смогу посоветовать, но перепровериться стоит, мы с возрастом идем на улучшения и сейчас на клениле удв, даже в школу начала ходить, до этого на дому занималась первые месяцы, мы держим за нее кулаки и даже начали надеется, что у нас астма с возрастом пройдет


  • 0

#87
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нам сейчас пятый год пошел. Бронхиты тьфу-тьфу обходим стороной, ОРВИ как все детки. Наша слабость это фарингит  :cry: - второй раз за три месяца.

 

Сдайте кровь на анализ биохимия крови ревмапробы. В них есть АСЛО, ревмофактор и еще что-то. У меня у дочи тоже проблема с фаренгитами, сдали анализ оказалось что АСЛО превышает норму в 5 раз (как сказал врач, это  значит, что гланды нашпигованы стрептакоком) , хотя мазок из зева показал, что все в норме. Плохо то, что если запустить, то ударит по суставам, почкам, сердцу.


Сообщение отредактировал Гелла: 02.12.2014, 17:30:57

  • 0

#88
Женя Васильченко

Женя Васильченко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Может у кого-нибудь успехи появились в лечении астму у ребенка?

Гелла, у нас ребенок 2 года бывший астматик, поверьте вылечились  1,5 мес назад, хотя были уже на гормонах. Обязательно найдите в интернете книгу Автора Бармантхейльджа "Вы не больны-у вас жажда". Когда я ее случайно прочитала, очень скептически к этому отнеслась и просто уже от безисходности дала ребенку воду с морской солью. Каково же было мое удивление, когда утром я не услышала привычного кашля ребенка, я наблюдала за ним весь следующий день, продолжая давать воду с морской солью, у кашель действительно просто пропал, как будто его и не было! Лечение на самом деле такое простое, что никто не верит, попробуйте. Я потом эту книгу подробно прочитала и у меня в голове все по полочкам разложилось. Автор-просто гений! Его теория- причина астмы-недостаток воды и соли в организме, потому что воду, обыкновенную чистую воду, не соки, не компоты) наши дети уже практически не пьют. Соответственно организм переходит на режим экономии воды в организме и часть наших бронхов блокируется(перекрываются), как только в организм начнет поступать вода с морской солью-бронхи придут в свое обычное состояние. На 1 л воды-0,5 чайной ложки морской пищевой соли, пить из расчета на 1 кг веса 30 грамм воды в течение дня. На 2-4 день вы увидите реальные результаты, мы на третий день прекратили все медикаментозное лечение. Вчера были у аллерголога, она очень была удивлена нашими результатами, прослущала бронхи и сказала, что все в норме, паразительно. Правда про воду с солью не поверила. В этом и вся трагедия-что медицина в части бронхиальной астмы и ее природы пошла по мнению автора по ложному направлению, в чем я и мои знакомые уже убедились. Если вас реально интересуют наши результаты и у вас появятся вопросы, звоните 87714584704, буду рада помочь вам

 

 

Насколько мне известно астму нельзя полностью вылечить, может только облегчить симптомы... Мне казалось что мы итак достигли хороших результатов, дочка сейчас принимает кленил удв, но не мучается от побочек и обострения стали редкими так что контролировать астму удается и даже перестала бояться отпускать ее от себя, вижу что она хорошо справляется и не чувствует себя больной, но мне конечно все интересно касательно ее болезни так что спасибо большое за информацию, надо узнать больше..


  • 0

#89
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Хрусталик вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#90
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Женя Васильченко вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#91
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Нам помог Серетид диск, нам его назначили когда ребенок лежал в больнице с астмой. Стоит не дешево ,60 доз примерно 8000 тенге. Этот препарат не только снимает симптомы но и лечит астму. Раньше вдыхали его каждый день. Теперь астма иногда бывает только когда ОРВИ...


  • 0

#92
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

И самый лучший доктор на моем опыте с ребенком, это заведующая отделением аллергологии, в детской клинической больнице по ул Правды.

Мы к ней попали когда нас госпитализировали на скорой в больницу с очередным приступом астмы у ребенка, на лекарства которые нам назначали до этого он уже не реагировал, они уже не помогали, на беседе с родителями она нам все подробно и грамотно  рассказала как и чем лечить и чем опасно это заболевание. И в этом отделении все на высшем уровне и бесплатно, там всякие виды лечения, даже бассейн и горячие камни, физиолечение, медикаментозное лечение, строгая диета...


Сообщение отредактировал dreams: 04.12.2014, 22:39:00

  • 0

#93
Слава Кузенкова

Слава Кузенкова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нам помог Серетид диск, нам его назначили когда ребенок лежал в больнице с астмой. Стоит не дешево ,60 доз примерно 8000 тенге. Этот препарат не только снимает симптомы но и лечит астму. Раньше вдыхали его каждый день. Теперь астма иногда бывает только когда ОРВИ...

Спасибо нужно принять к сведению, у дочки бронхиальная астма, пока правда для базисной терапии принимаем кленил удв пока довольны, приступы редкими стали и побочек нет, ттт надеюсь дальше только на улучшение будем идти, а то сил уже нет


  • 0

#94
Iibrayeva

Iibrayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Моему сыну 1год 9 месяцев поставили диагноз - бронхиальная астма. Стрессов в его жизни не припомню, воды пьет много, заранее приучала его к воде, а не сокам, в роду астматиков не было (даже аллергией никто не страдал ни у супруга, ни у меня). Но тем не менее диагноз - астма.
Убрала из дома горшки с зеленью, поменяла подушки на синтепоновые, животных не держим. Ковер только для игр оставила, стараюсь делать влажную уборку через день, пылесос со всеми фильтрами. Обтянула матрас пленкой. Стараемся по меньше ходить в гости.
Еда. Из фруктов - зеленые яблоки. Варю компот (когда не лень из яблок и груш). Под запретом яйца, мясо курицы, цитрусовые, мед, орехи, красно-желтые овощи и фрукты, шоколад. Газировку я вообще раньше не приветствовала для детей, щас тем более. В общем тяжко.
Всех родственников и знакомых предупредила и предупреждаю о болезни, чтобы не угостили запрещенным.
На что аллергия, нам толком не обьяснили. Сказали станете чуть постарше, опять сдадим анализы, вот тогда и выявим аллерген (сдавали анализы в РДЦ - республиканский диагностический центр). А пока жесткая диета и ограничения в быту.
Делаем ингаляции и пшыкаемся гормонами.
Кто еще оказался в такой ситуации, помогите советами, как вы боритесь с недугом?

Вот нашла свое же сообщение от 12 года - тогда я была в отчаянном состоянии. 

Все таки настаиваю  прочитать книгу "Вы не больны-у вас жажда" Там автор советовал своим пациентам, как снять астматический приступ-щепотка морской соли на язык и запить водой(для  взрослых  рекомендовал 2 стакана), для  детей наверное меньше достаточно. То есть видимо каким то образом соль оказывает лечащий эффект, соль -это природный антиоксидант, после такого приема, приступ астмы прекращается. Кстати покупаю соль Кипр, средиземного моря, в алмате телефон  Андрей, 87015551270, 1 кг 350 тенге было


  • 1

#95
Iibrayeva

Iibrayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы ходили в карудо, врач Шахворостова, очень грамотная,но ее лечение по астме не помогло, были в Челябинске в аллергоцентре, ничего нового в лечении не прописали. Я часто разговариваю с мамами астматиков и иногда удивляюсь, когда они спрашивают, а сколько времени нам пить воду с солью. Девочки, это естественные продукты, созданные природой, без химии и гормонов, да пейте всю жизнь-разве это плохо? То есть иногда  мамы готовы пить и дыщать химией и гормонами, даже не попробовав метод лечения водой с солью, пичкают детишек , заводят болезнь в тупик.Я у них спрашиваю, вы же были готовы гормоны годами принимать, так в чем же дело, почему воду  с солью боитесь принимать? И я не осуждаю их, сама так же себя вела, но я убедилась, что астму можно вылечить. Я очень сильно переживаю за астматиков детишек, потому что сама это пережила, тяжело когда ребенок не может выдохнуть.  И я поняла окончательно, пока сама не изучишь проблему, не поймешь причину,лечить вслепую очень опасно и чаще всего безрезультатно, все гормональные препараты ведут к тахикардии и куче других последствий. У меня уже три мамы астматиков написали, что метод воды с солью помог, кашель прошел, хотя также лечили медикаментозно без особых результатов. Я счастлива, что хоть кому то помогла, хотя изначально было огромное недоверие и сомнение у них. Будьте здоровы, всем детишкам выздоровления!


  • 2

#96
Iibrayeva

Iibrayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Может у кого-нибудь успехи появились в лечении астму у ребенка?

Гелла, у нас ребенок 2 года бывший астматик, поверьте вылечились  1,5 мес назад, хотя были уже на гормонах. Обязательно найдите в интернете книгу Автора Бармантхейльджа "Вы не больны-у вас жажда". Когда я ее случайно прочитала, очень скептически к этому отнеслась и просто уже от безисходности дала ребенку воду с морской солью. Каково же было мое удивление, когда утром я не услышала привычного кашля ребенка, я наблюдала за ним весь следующий день, продолжая давать воду с морской солью, у кашель действительно просто пропал, как будто его и не было! Лечение на самом деле такое простое, что никто не верит, попробуйте. Я потом эту книгу подробно прочитала и у меня в голове все по полочкам разложилось. Автор-просто гений! Его теория- причина астмы-недостаток воды и соли в организме, потому что воду, обыкновенную чистую воду, не соки, не компоты) наши дети уже практически не пьют. Соответственно организм переходит на режим экономии воды в организме и часть наших бронхов блокируется(перекрываются), как только в организм начнет поступать вода с морской солью-бронхи придут в свое обычное состояние. На 1 л воды-0,5 чайной ложки морской пищевой соли, пить из расчета на 1 кг веса 30 грамм воды в течение дня. На 2-4 день вы увидите реальные результаты, мы на третий день прекратили все медикаментозное лечение. Вчера были у аллерголога, она очень была удивлена нашими результатами, прослущала бронхи и сказала, что все в норме, паразительно. Правда про воду с солью не поверила. В этом и вся трагедия-что медицина в части бронхиальной астмы и ее природы пошла по мнению автора по ложному направлению, в чем я и мои знакомые уже убедились. Если вас реально интересуют наши результаты и у вас появятся вопросы, звоните 87714584704, буду рада помочь вам

 

Спасибо, что откликнулись! А где продается эта соль и сколько по времени надо пить?

 

Андрей 87015551270 продает кипрскую соль, очень чистая, отличная, мы ее теперь только используем в приготовлении пищи и даже капусту солили с ней)


  • 0

#97
Mila_Milaya

Mila_Milaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Надеюсь эта тема найдет отклик у посетителей форума. Поделитесь пожалуйста, кто как лечит, или кто и как из знакомых лечил АСТМУ. Может какие-нибудь народные средства? БАДы? медикаменты? клиники? дыхательные системы?
Буду очень рада и благодарна любой информации....
Заранее большое спасибо.

 Ну вот, и Лазарева, и Хей говорите читали... Значит надо менять курс и работать дальше, ра читали - точно знайте)) Но не буду занудствовать, сама хороша :) Если вам что-то практичное, во-первых ссылочку на конкретную медицинскую информацию и советы/препараты/виды лечения: http://www.myastma.ru/. Во-вторых, из моего опыта - здоро помог аэрозоль Фостер, в отличие от предыдущих препаратов (правда то были сильные гормоны) побочных нет, а обострения меньше, приступов почти нет. Но, его выписывает врач и назначает дозу лекарства индивидуально. Удачи вам!


  • 0

#98
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мы ходили в карудо, врач Шахворостова, очень грамотная,но ее лечение по астме не помогло, были в Челябинске в аллергоцентре, ничего нового в лечении не прописали. Я часто разговариваю с мамами астматиков и иногда удивляюсь, когда они спрашивают, а сколько времени нам пить воду с солью. Девочки, это естественные продукты, созданные природой, без химии и гормонов, да пейте всю жизнь-разве это плохо? То есть иногда  мамы готовы пить и дыщать химией и гормонами, даже не попробовав метод лечения водой с солью, пичкают детишек , заводят болезнь в тупик.Я у них спрашиваю, вы же были готовы гормоны годами принимать, так в чем же дело, почему воду  с солью боитесь принимать? И я не осуждаю их, сама так же себя вела, но я убедилась, что астму можно вылечить. Я очень сильно переживаю за астматиков детишек, потому что сама это пережила, тяжело когда ребенок не может выдохнуть.  И я поняла окончательно, пока сама не изучишь проблему, не поймешь причину,лечить вслепую очень опасно и чаще всего безрезультатно, все гормональные препараты ведут к тахикардии и куче других последствий. У меня уже три мамы астматиков написали, что метод воды с солью помог, кашель прошел, хотя также лечили медикаментозно без особых результатов. Я счастлива, что хоть кому то помогла, хотя изначально было огромное недоверие и сомнение у них. Будьте здоровы, всем детишкам выздоровления!

Плюсую  только за то что Вы поняли и осознали что природа сама дает лекарство, и никаких побочных эффектов нет, надо просто точно знать чего и сколько. Мне тут на форуме один врач писал. Что от воды могут болеть почки и оттеки бывают страшные.  Жизнь вообще страшная вещь, можно и завтра умереть а можно и сто лет прожить. Мы все забываем что здоровье это божий дар который никто из нас не ценит, но бывают моменты что мы готовы отдать этот дар за жизнь другого. Так может лучше знать, чем быть тупым невежей.

Может просто стоит один раз согласиться с мнением другого, а не говорить что Я все знаю не учите меня.


  • 0

#99
Серафима Нетунахина

Серафима Нетунахина
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогие мамы! папы-бабушки-дедушки)) У кого был опыт отправлять ребенка-астматика в санаторий Алату??? Педиатр предложила. Ищу хоть какую-то информацию: какие процедуры назначают, кто там за детьми смотрит??? Или такое возможно только если себе купить путевку и сопровождать "бесплатного" ребенка?
  • 0

#100
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Хотите расскажу свою историю?

Практически с рождения поставили диагноз "хроническая бронхиальная астма". Регулярные приступы помню лет с 4-5, когда просыпаешься среди ночи и задыхаешься. Было ппц страшно. Помню, родители постоянно пытались лечить. И в какую-то комнату пыльную водили, где мы сидели и дышали какой-то "известкой", и курс иглоукалывания, помню, проходили, таблетки горстями. А толку? Ничего ни разу не помогало.   

Начала астма проходить, когда стала взрослеть. Чем старше становилась, тем меньше было приступов. К тому времени стала активно заниматься спортом. Окончательно прошла, когда я в 16 лет закурила.  :D После 16 было всего 2-3 приступа, на сильной нервной почве (а в детстве на ровном месте или когда было взаимодействие с аллергеном - полынь, одуванчики, красные ягоды). Затем курить бросила, а что такое астма не помню уже лет 6-8. Имхо конечно, но по мне лечение астмы - пустая трата денег. Сколько не лечили, приступы все равно продолжались. Нужно кардинально образ жизни менять, обстановку, если в семье нервозность и скандалы, то прекращать.    

 

Астма лечится, даже хроническая и с возрастом может пройти. Главное, вести ЗОЖ, часто в горы ходить, регулярно заниматься спортом. Лекарства (гормоны) лично мне не помогли, только снимали острый приступ.  

И да, почитайте психосоматику бронхиальной астмы у ребенка, очень много правильного написано. Лично у меня причины очень явно проявились (я не говорю про всех) - обида, недостаток любви, идиотское поведение дебилов родителей. Если у ребенка сильные одышки, значит нужно обратить внимание на отношение родителей к ребенку и вообще в семье, возможно они что-то не так делают. У меня обострялись приступы, когда в доме была сильная нервозная обстановка, ругань, скандалы. Это моя история, а других может быть по другому. Если в семье порядок, возможно родители наоборот чем-то слишком "душат" ребенка, излишней любовью, опекой. Короче, надо разбираться.   

 

Но астма проходит. И это главное.   :)

 

Добавлю 

Не в коем случае не агитирую против какого-либо лечения, нет. Каждый лечит эту хворь так, как считает правильным, нужным, верным. Это болезнь и ее лечить нужно. 

Но лично у меня она стала проходить, когда стал мир в душу приходить, стало больше положительных эмоций, активности, подвижности, спорта. Когда дома обстановка изменилась и настал порядок. Проходила постепенно, в течении многих лет. Просто хочу сказать, если в семье кто-то болен астмой, это очень хороший индикатор, что что-то не так. В душе человека, во взаимоотношениях с людьми, с близкими.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.06.2015, 11:17:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.