Перейти к содержимому

Фотография

Астмакак жить дальше???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
АЛМЕД

АЛМЕД
  • Гость
  • 28 сообщений

врач-иглотерапевт, которому я хожу (и у которого понемного для себя учусь) говорит, что есть связь астмы с печенью. также с аллергией.

Все зависит от этиологии(причины) астмы.Если ХОБЛ(хронический бронхит к примеру),то прежде нужно вылечить бронхит,если аллергия - то лечить
аллергию.Иногда есть связь с заболеванием печени - из-за скопления токсинов и аллергенов - прежде вылечить заболевание печени.
  • 0

#62
АЛМЕД

АЛМЕД
  • Гость
  • 28 сообщений

Встречала нескольких людей которые в восторге от методики по Бутейко. Потом еще рекомендуют плавание, и петь песни, любые. И настроение поднимется и дыхательная система тоже работает. Желаю удачи.

Дыхательная гимнастика хороша как метод в составе комплексного лечения,но в первую очередь нужно лечить медикаментозно состояние альвеол и бронхиол
  • 0

#63
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто еще оказался в такой ситуации, помогите советами, как вы боритесь с недугом?

попробуйте курс линекса

это как? можно подробнее
  • 0

#64
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Встречала нескольких людей которые в восторге от методики по Бутейко. Потом еще рекомендуют плавание, и петь песни, любые. И настроение поднимется и дыхательная система тоже работает. Желаю удачи.

Дыхательная гимнастика хороша как метод в составе комплексного лечения,но в первую очередь нужно лечить медикаментозно состояние альвеол и бронхиол


Бронхиальная астма - сложная вещь. Методов лечение очень много. Лично мне доводилось видеть людей излеченных методом Бутейко, гомеопатией, натуральной гигиеной. Медикаментозно можно снять приступ, астматический статус. Можно добиться длительной ремиссии, но никогда - излечения. Причина не устраняется. Что касается линекса для лечения астмы - это неправдоподобно. По доказательной медицине биопрепараты не обладают выраженной эффективностью.
  • -1

#65
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сын весной стал закашливаться сухим кашлем. Сначала подумала простудился (ларингит. трахеит или подобное), после двух недель предпринятых мер, стала думать на пыльцу. Пошли к Сердюк Оксане Петровне, где она послушав его и посмотрев горло, без всяких анализов ставит диагноз - бронхиальная астма. У меня шок, надо сказать в семье с астмой никого нет, есть пищевая аллергия. Выписала ингаляции гормонами и другую убойную артиллерию.
Смутило меня, что без анализов. Состояние его было удовлетворительное, и мы пошли сдали всякие анализы, что бы самой хоть ясно стало. (кровь из пальца, из вены, на лямблии, мазок из горла, бак.посев). Выяснилось, что по анализам - никакой аллергии, превышен стафилокок в микрофлоре, и в мазке из зева, дисбактериоз. Вспомнила, что читала - если запах изо рта - лечи кишечник, отсюда и сопутствующие тонзилиты, ларингиты.
Т.к. температуры не было, и кашель стал уже продуктивным - стала давать бифиформ, лактобактерии - и О, Чудо!
Вот так мы чуть не подсели на гормоны.
:idea: Иногда и линекс помогает.
  • 0

#66
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мама болеет бронхиальной астмой почти 30 лет, из воспоминаний детства постоянные вызовы скорой, частые приступы и вечно болеющая мама. Она ездила в Новосибирск к Бутейко, в Боровое, в киргизские солянные шахты, постоянно пробовала какие- то методы препараты, без сальбутомола из дома ни шагу. Сейчас наступило какое -то улучшение, по крайней мере скорую не вызывают часто, не знаю с чем связано, но на 100 % она так и не излечилась :(
  • 0

#67
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. Страдаю приступами астмы. Описывала о приеме у аллерголога на этом форуме в ветке "Аллергия" на 124 странице, где узнала что у меня аспириновая триада и какие продукты нельзя.
Из пищевого рациона исключаются следующие продукты:[2]
  • 0

#68
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
В зависимости от факторов, провоцирующих обострение, выделяют различные клинические формы бронхиальной астмы: аллергическая, нутритивная (пищевая), аспириновая, инфекционная, стероидозависимая и астма физического усилия. Вот ссылка на статью о бронхиальной астме - http://www.vitashop....olezno-644.html

Сообщение отредактировал пуфистик: 16.10.2012, 16:52:35

  • 0

#69
nataliahmg

nataliahmg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ ТРАВОЙ. МОЙ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ С 3 (ТРЕХ) ЛЕТ.ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ В 2009 ГОДУ. ВРАЧИ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ СРАЗУ ЖЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, СТАНОВИЛОСЬ НЕМНОГО ЛУЧШЕ, НО КАШЕЛЬ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛ, ОСОБЕННО НОЧЬЮ.НО КАК ДОЧЬ ПРОСТЫВАЛА, ТО СРАЗУ ЖЕ ОБОСТРЯЛСЯ АСМАТИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.КОНЕЧНО ЖЕ ГОРМОНЫ ЭТО НЕ ДЕЛО, НО ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, А ТОЛЬКО МЕНЯЛИ ГОРМОНЫ И ДОЗИРОВКУ. РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЫШАЛ ЧЕРЕЗ АППАРАТ.В ОКТЯБРЕ 2012 ОТ СВОИХ РОДНЫХ Я УЗНАДА ПРО КЛИНИКУ НМG В Г. ПЕКИН. ЧЕРЕЗ СКАЙП МЫ СВЯЗАЛИСЬ ( БЕЗ ПОЕЗДКИ В Г. ПЕКИН), ПООБЩАЛИСЬ С ГОСПОДИНОМ ЛЮ (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ- ОН СВОБОДНО ВЛАДЕЕТ РУС.ЯЗЫКОМ, ПРОФЕССОР СРАЗУ ЖЕ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ И ЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНО НАЗНАЧИЛ ТРАВУ (В ПАКЕТИКАХ).РЕБЕНОК НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ПОСЛЕ ЕДЫ. У РЕБЕНКА ЕЩЕ ВДОБАВОК И АЛЛЕРГИЯ НА МНОГИЕ ПРОДУКТЫ, В ЧАСТНОСТИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ МОЛОЧНОГО БЕЛКА И ГЛЮКОЗЫ. ОЧЕНЬ АЛЛЕРГИЧНАЯ ДЕВОЧКА НАША. И МЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ УВИДЕЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АППАРАТОМ-ДЫШАЛКОЙ.ЭТО ЛЕКАРСТВО РЕБЕНОК ПРОПИЛ 1 КУРС (20 ДНЕЙ), ПОТОМ 2 КУРС , А СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ 3 КУРС, И ХОТЯ ОНА ПОСЕЩАЕТ ДЕТСКИЙ САД, НО БОЛЕТЬ СТАЛА РЕЖЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕСТАЛА КАШЛЯТЬ. ХОТЯ ЕСТЬ КОНЕЧНО ИНОГДА ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ БЫВАЮТ ОСТАТОЧНЫЕ ПРИЗНАКИ, НО СОВСЕМ НЕ ТОТ СТРАШНЫЙ КАШЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЕЕ МУЧИЛ. СЕЙЧАС МЫ СОБИРАЕМСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И САМИ ПОДЛЕЧИТЬСЯ (ТАМ ЛЕЧАТ НЕ ТОЛЬКО БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ), ВЕДЬ ТАМ РАБОТАЮТ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА. Я ОЧЕНЬ РАДА ТАКОМУ ЗНАКОМСТВУ С ЭТОЙ КЛИНИКОЙ. У КЛИНИКИ ЕСТЬ СВОИ ФИЛИАЛЫ И В РОССИИ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАВИЛ О СЕБЕ ГОСПОДИН ЛЮ. ВСЕГДА ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ РЕБЕНКА, ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ В ЛЕЧЕНИЕ И ВОТ СЕЙЧАС ЗАКРЕПЛЯЮЩИЙ КУРС ЛЕКАРСТВА УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ -РЕБЕНОК МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ БЕЗ ЭТИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ. КОМУ ИНТЕРЕСНО, Я МОГУ ДАТЬ АДРЕС КЛИНИКИ, ГДЕ ВАМ ПОСТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ И ДАЖЕ ПОСТАВИТЬ НА НОГИ.
Мой электор-ящик : marochka15@mail.ru
Марина Борисовна
Контакты клиники, где проходили лечение:
Тел.: 13910085076
15321270259
010-62369961
Skype:hmgclinictcm
E-mail: liujy@yandex.ru
icq: 601466287
Cайт клиники : http://www.hmgcn.com
  • -4

#70
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Скажите может ли бронхиальная астма проявляться хрипами и свистами по ночам? Ребенку 5 лет, днем вроде нормально...а ночью задыхается, сейчас он лежит в больнице...


  • 0

#71
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Скажите может ли бронхиальная астма проявляться хрипами и свистами по ночам? Ребенку 5 лет, днем вроде нормально...а ночью задыхается, сейчас он лежит в больнице...

Это Ларингит, у нас первый раз в 9 мес появился на аллергической почве.(кометом ванну почистили, пары вдохнул и началось). Купите хороший небулайзер.


  • 0

#72
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Может у кого-нибудь успехи появились в лечении астму у ребенка?


  • 0

#73
Iibrayeva

Iibrayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Гелла, у нас ребенок 2 года бывший астматик, поверьте вылечились  1,5 мес назад, хотя были уже на гормонах. Обязательно найдите в интернете книгу Автора Бармантхейльджа "Вы не больны-у вас жажда". Когда я ее случайно прочитала, очень скептически к этому отнеслась и просто уже от безисходности дала ребенку воду с морской солью. Каково же было мое удивление, когда утром я не услышала привычного кашля ребенка, я наблюдала за ним весь следующий день, продолжая давать воду с морской солью, у кашель действительно просто пропал, как будто его и не было! Лечение на самом деле такое простое, что никто не верит, попробуйте. Я потом эту книгу подробно прочитала и у меня в голове все по полочкам разложилось. Автор-просто гений! Его теория- причина астмы-недостаток воды и соли в организме, потому что воду, обыкновенную чистую воду, не соки, не компоты) наши дети уже практически не пьют. Соответственно организм переходит на режим экономии воды в организме и часть наших бронхов блокируется(перекрываются), как только в организм начнет поступать вода с морской солью-бронхи придут в свое обычное состояние. На 1 л воды-0,5 чайной ложки морской пищевой соли, пить из расчета на 1 кг веса 30 грамм воды в течение дня. На 2-4 день вы увидите реальные результаты, мы на третий день прекратили все медикаментозное лечение. Вчера были у аллерголога, она очень была удивлена нашими результатами, прослущала бронхи и сказала, что все в норме, паразительно. Правда про воду с солью не поверила. В этом и вся трагедия-что медицина в части бронхиальной астмы и ее природы пошла по мнению автора по ложному направлению, в чем я и мои знакомые уже убедились. Если вас реально интересуют наши результаты и у вас появятся вопросы, звоните 87714584704, буду рада помочь вам


  • 0

#74
Iibrayeva

Iibrayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Может у кого-нибудь успехи появились в лечении астму у ребенка?

Гелла, у нас ребенок 2 года бывший астматик, поверьте вылечились  1,5 мес назад, хотя были уже на гормонах. Обязательно найдите в интернете книгу Автора Бармантхейльджа "Вы не больны-у вас жажда". Когда я ее случайно прочитала, очень скептически к этому отнеслась и просто уже от безисходности дала ребенку воду с морской солью. Каково же было мое удивление, когда утром я не услышала привычного кашля ребенка, я наблюдала за ним весь следующий день, продолжая давать воду с морской солью, у кашель действительно просто пропал, как будто его и не было! Лечение на самом деле такое простое, что никто не верит, попробуйте. Я потом эту книгу подробно прочитала и у меня в голове все по полочкам разложилось. Автор-просто гений! Его теория- причина астмы-недостаток воды и соли в организме, потому что воду, обыкновенную чистую воду, не соки, не компоты) наши дети уже практически не пьют. Соответственно организм переходит на режим экономии воды в организме и часть наших бронхов блокируется(перекрываются), как только в организм начнет поступать вода с морской солью-бронхи придут в свое обычное состояние. На 1 л воды-0,5 чайной ложки морской пищевой соли, пить из расчета на 1 кг веса 30 грамм воды в течение дня. На 2-4 день вы увидите реальные результаты, мы на третий день прекратили все медикаментозное лечение. Вчера были у аллерголога, она очень была удивлена нашими результатами, прослущала бронхи и сказала, что все в норме, паразительно. Правда про воду с солью не поверила. В этом и вся трагедия-что медицина в части бронхиальной астмы и ее природы пошла по мнению автора по ложному направлению, в чем я и мои знакомые уже убедились. Если вас реально интересуют наши результаты и у вас появятся вопросы, звоните 87714584704, буду рада помочь вам


  • 0

#75
Iibrayeva

Iibrayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Да и еще одно важное дополнение: год назад нам поставили аденоидид 2-3 степени, вчера аллерголог отправил нас к ЛОРУ, чтобы решить что с этим делать. Когда ЛОР посмотрел, она сказала, что здесь нет и не было аденоидида 2-3 степени, что все чисто, хотя я точно знаю, что был)) Мы тщательно это обследовали. То есть получается что методом приема воды и морской пищевой солью мы еще и эту проблему решили. Я настолько воодущевлена этим, что меня всю распирает поделиться этим методом с другими мамами, не мучайте своих деток. Еще ни одно медикаментозное лечение не вылечило астмую Кстати лекарства нужно отменять, когда вы увидите, что больной может обходиться без них. Вода с щепоткой соли - у нас теперь постоянный рацион для всей семьи. Кстати, ребенок просит именно эту воду, я так предположила, что действительно была нехватка воды и соли, ребенок пьет с удовольствием. 


  • 1

#76
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Может у кого-нибудь успехи появились в лечении астму у ребенка?

Гелла, у нас ребенок 2 года бывший астматик, поверьте вылечились  1,5 мес назад, хотя были уже на гормонах. Обязательно найдите в интернете книгу Автора Бармантхейльджа "Вы не больны-у вас жажда". Когда я ее случайно прочитала, очень скептически к этому отнеслась и просто уже от безисходности дала ребенку воду с морской солью. Каково же было мое удивление, когда утром я не услышала привычного кашля ребенка, я наблюдала за ним весь следующий день, продолжая давать воду с морской солью, у кашель действительно просто пропал, как будто его и не было! Лечение на самом деле такое простое, что никто не верит, попробуйте. Я потом эту книгу подробно прочитала и у меня в голове все по полочкам разложилось. Автор-просто гений! Его теория- причина астмы-недостаток воды и соли в организме, потому что воду, обыкновенную чистую воду, не соки, не компоты) наши дети уже практически не пьют. Соответственно организм переходит на режим экономии воды в организме и часть наших бронхов блокируется(перекрываются), как только в организм начнет поступать вода с морской солью-бронхи придут в свое обычное состояние. На 1 л воды-0,5 чайной ложки морской пищевой соли, пить из расчета на 1 кг веса 30 грамм воды в течение дня. На 2-4 день вы увидите реальные результаты, мы на третий день прекратили все медикаментозное лечение. Вчера были у аллерголога, она очень была удивлена нашими результатами, прослущала бронхи и сказала, что все в норме, паразительно. Правда про воду с солью не поверила. В этом и вся трагедия-что медицина в части бронхиальной астмы и ее природы пошла по мнению автора по ложному направлению, в чем я и мои знакомые уже убедились. Если вас реально интересуют наши результаты и у вас появятся вопросы, звоните 87714584704, буду рада помочь вам

 

Спасибо, что откликнулись! А где продается эта соль и сколько по времени надо пить?


  • 0

#77
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Гелла вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#78
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Может у кого-нибудь успехи появились в лечении астму у ребенка?

Гелла, у нас ребенок 2 года бывший астматик, поверьте вылечились  1,5 мес назад, хотя были уже на гормонах. Обязательно найдите в интернете книгу Автора Бармантхейльджа "Вы не больны-у вас жажда". Когда я ее случайно прочитала, очень скептически к этому отнеслась и просто уже от безисходности дала ребенку воду с морской солью. Каково же было мое удивление, когда утром я не услышала привычного кашля ребенка, я наблюдала за ним весь следующий день, продолжая давать воду с морской солью, у кашель действительно просто пропал, как будто его и не было! Лечение на самом деле такое простое, что никто не верит, попробуйте. Я потом эту книгу подробно прочитала и у меня в голове все по полочкам разложилось. Автор-просто гений! Его теория- причина астмы-недостаток воды и соли в организме, потому что воду, обыкновенную чистую воду, не соки, не компоты) наши дети уже практически не пьют. Соответственно организм переходит на режим экономии воды в организме и часть наших бронхов блокируется(перекрываются), как только в организм начнет поступать вода с морской солью-бронхи придут в свое обычное состояние. На 1 л воды-0,5 чайной ложки морской пищевой соли, пить из расчета на 1 кг веса 30 грамм воды в течение дня. На 2-4 день вы увидите реальные результаты, мы на третий день прекратили все медикаментозное лечение. Вчера были у аллерголога, она очень была удивлена нашими результатами, прослущала бронхи и сказала, что все в норме, паразительно. Правда про воду с солью не поверила. В этом и вся трагедия-что медицина в части бронхиальной астмы и ее природы пошла по мнению автора по ложному направлению, в чем я и мои знакомые уже убедились. Если вас реально интересуют наши результаты и у вас появятся вопросы, звоните 87714584704, буду рада помочь вам

 

Приятно что есть все таки умные люди прочитали книгу, поняли, все осознали, и приняли как должное. И проблема решилась. Книги этого автора прочитал все, читал его биографию, умный человек. Здесь на форуме создавал темы но меня определили еретиком, говорят несу бред. Но Я не презираю этих людей просто сочувствую им. Среди них много врачей, они вообще это отрицают. А человек ничего не открыл, просто сидя в тюрьме говорил как пить обычную воду и все. В тюрьме то кроме воды ничего и не было. Я просто хочу сказать, каждому свое. Невежда это не необразованный человек, это в данное время социальный статус. 


  • 2

#79
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Сегодня сходили с детьми к аллергологу-пульмонологу Сердюк Оксана Петровна. Младшему 9 месяцев поставила без анализов бронхиальную астму, прописала кучу всяких дорогуших препаратов ( гормональных) . Дорогие форумчане, хочу перепроверить диагноз( все-таки ребенок совсем маленький , не хочу пичкать лишний раз лек-ми) посоветуйте грамотного врача в этой области!!! Буду премного благодарна.
  • 0

#80
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сегодня сходили с детьми к аллергологу-пульмонологу Сердюк Оксана Петровна. Младшему 9 месяцев поставила без анализов бронхиальную астму, прописала кучу всяких дорогуших препаратов ( гормональных) . Дорогие форумчане, хочу перепроверить диагноз( все-таки ребенок совсем маленький , не хочу пичкать лишний раз лек-ми) посоветуйте грамотного врача в этой области!!! Буду премного благодарна.

Моему сыну в год в поликлинике городской (к которой привязаны по месту жительства) ставили диагноз бронхиальная астма. Отправили нас от поликлиники в диагностический республиканский центр на левом берегу (точное название не помню), там нам окончательно поставили этот диагноз. Сдавали мы там анализы на аллергены - их не обнаружили, понавыписывали нам лекарств кучу, в том числе гормональных. Затем мы уехали в Москву и в двух клиниках (Будь здоров и Медси) проходили осмотры сдавали анализы у аллергологов, пульмонологов и в общем плане осмотры проходили. Этот диагноз нам сразу под сомнение поставили. Аллергенов также не обнаружили. В итоге нам аллерголог в Медси на Зубовском бульваре объяснила, что нету у нас астмы, а постоянные бронхиты у нас из-за особенностей строения организма у мальчиков - сужены просветы бронхов. В 5 лет у них идет перестройка организма и после этого болезни в основном отступают. (объяснила как смогла :D  ). в общем до пяти лет беречь ребенка от болезней:поменьше выходов в общество, особенно в пик заболеваний; почаще бывать на море - в горах; закаливающие упражнения; упражнения делать с ребенком - надувать шарики, дуть через трубочку и т.д.  В общем, мы всего этого стараемся придерживаться и сейчас как результат ходим в садик на общих условиях.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.