Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#3961
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
f19febb7fd3dd58f93e697ed79f28b30.jpg
  • 0

#3962
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Решенная то она конечно давненько
Но сборки ваши по 6 гиг и торренты казтелкомом зарезаны е
А так милое дело - дрова нашел, в масдай засунул вовсюду, воткнул, непошло, повторили с другими дровами, пошло и все счастливы
На эксперементируемом родная десятка с постоянных ребутов заблокировала вход по пинкоду и потребовала пароль, успела качнуть и воткнуть обновление, и все равно полпервого превратилась в тыкву.

А все оттого что китайским программерам лень прописать своё железо под новые оси

Мне удивительно не то, что 7-ку ставишь (сам пользую до сих пор и буду пользовать, пока обновления не прикроют), а то, что непременно 32-битную, на 64 дрова найти и готовые сборки как-то легче. В Солярисе 32-битные версии для спарка похоронили в марте 2005, я уж забывать стал про такую куцую разрядность.


  • 0

#3963
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

халё


  • 0

#3964
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Экие все запасливый
Кто телятину, кто редиску, кто акциз
А кто за меня работать будет?

Зови этого, он всем наработает.

 

30588536.jpg

 

Вот, вспомни чёрта, он и появится. Ржамше посреди ночи от камментов, по срокам не согласный, но тема вполне реальная.

Я так думаю - первым пришельцем из будущего был Фантомас (а не карамельный художнЕк с Титаника), посмотрели все на его родной цвет - это же андроид.


  • 0

#3965
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

(с завистью) Алкачи ! А я сдал дикий экзамен (примерно на четверть вопросов нет ответов даже на сайте вендора, не говоря про форумы и гуглепоиск, спрашивают про такие глубокие и старые вещи, что у инженеров волосы дыбом встают). Но два неберущихся вопроса тупо угадал и проскользнул с 80%. Вот жду теперь - зачтут, не зачтут (они такие, могут и не зачесть, были случаи). Голова после сдачи, как пустой шар, а ведь ещё один экзам надо сдать для получения синих инженерских штанов (судя по проходному баллу в 63% там вообще будет дикое рубилово, такие низкие проценты просто так не назначают). Житиё моё, почему не пошёл с детства редиской торговать ?

 

у меня три диких экзамена за неделю, по дотнету под азур... при том что я не прогер.. теперь я солюшн асс под азур

на очереди хуавей эксперт напрягают сильно...

А МНЕ ТУПО БАБЛО НАДО!!!  :mad:

и директор на меня орёт по малейшему поводу - ну не нра я ей.. при том что я планировал быть на ее месте и она про это знает

хочу уволиться

НЛО, у тя вакансии есть?


Сообщение отредактировал zavuch: 02.07.2017, 10:38:32

  • 0

#3966
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А можно не копать?

А под семёрку 32 бита это все что удалось вытянуть с китайского видео
Так-то вообще под экспи все писано
  • 0

#3967
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
И ещё клей 501 не забыть бы
А то предохранитель клеить нечем
  • 0

#3968
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
После пары дней взаимодействия с ремонтниками и около того я поняла, что это самые конечные п#д#расы из всех возможных
Даже цон приятнее
  • 0

#3969
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Второй день беспросветной лени и сна. И стыдно, и кайыово
  • 0

#3970
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

у меня три диких экзамена за неделю, по дотнету под азур... при том что я не прогер.. теперь я солюшн асс под азур
на очереди хуавей эксперт напрягают сильно...
А МНЕ ТУПО БАБЛО НАДО!!!  :mad:

Не, большинство онлайн-экзаменов таки берутся вдумчивым чтением документации, прослушиванием и конспектированием (в скриншоты, хе-хе) курсов и разговоров практиков, плюс своя практика и стенд под рукой. Такой дикий вижу от силы третий. Деньги тоже нужны (уж очень зарплата похудела за последние 10 лет в реальном выражении), но и работать хочу там, где от меня максимум пользы. А значит долой левых вендоров, он познания их "замечательных" железок только мозги тупятся. Ну вот зачем мне вмварь с интелёвыми подпорками, на базах и веб-приложениях есть впополам более дешёвые решения с бесплатной виртуализацией и централизованным управлением (обновления операционок, софта, фирмвее, самой виртуализации, миграция и простой бэкап - всё в одном решении, можно его и на платную поддержку поставить, если в своих силах не уверен). На практике 90% времени занимаюсь всякой хренью (ну ладно, я понимаю, что дисковая часть важна и массивы надо знать тоже, так я их и знаю на уровне полевого инженера, и сертификаты имею не просто бумажки)
 

и директор на меня орёт по малейшему поводу - ну не нра я ей.. при том что я планировал быть на ее месте и она про это знает
хочу уволиться
НЛО, у тя вакансии есть?

У тебя явная переквалификация, когда я уйду в более острозаточенное место - тебя на моё место не возьмут, возьмут мальчика-одуванчика, готового по молодости схватиться за всё, что манагеры надумают (а думают они всякое, но в основном пытаются загрести побольше денег, без ведущей идеи это очень хреновато получается, но они и не одиноки, таких в айтишном бизнесе минимум 95%, подешевше купить, подороже продать, а как оно в перспективе и как клиент будет поддержку чувствовать - дело десятое, шеф ещё заботится о репутации компании, сейлсам же до Луны всё это). Я б  и студентов подтянул (давно научился выбирать толковых), но не берут-с, считают, что двух битых и одного полубитого инженера вполне достаточно на небольшую компанию. На предыдущей работе у нас только сановских инженеров было 5-ро и обычно один-два стажёра, работы хватало всем, периодами авралили по-чёрному, периодами учились и выдыхали, а вот в отпуске никого не беспокоили (считалось впадлу мешать человеку отдыхать после 11 месяцев серьёзного труда). Ну и обороты были серьёзные, могли за год заработать миллион бакинских на расширение бизнеса. А ныне всё не то, роботы и международные корпорации наступают, вендоры на локальный сервис всё меньше денег отстёгивают, клиент полуграмотный ходит (и отвратительно трезвый), нет романтизьму.


  • 0

#3971
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Второй день беспросветной лени и сна. И стыдно, и кайыово

Главное здоровье, а работает пусть железный паровоз. Я вот сходил за 3 часа по магазинам и базарам, натащил полторы тележки всякой еды (зверской и людской), думаю теперь и полениться, и в ящике кинЫ всякие посмотреть накопленные. Поспать про запас, три дня отработать, а там и настоящие выходные - можно в горы прогуляться (сегодня альпиниада, канатка бесплатная, оттого и очереди адовы), можно с дочкой маленько компьютером заняться, ну и по городу вечером погулять, не в жару.


  • 0

#3972
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

После пары дней взаимодействия с ремонтниками и около того я поняла, что это самые конечные п#д#расы из всех возможных
Даже цон приятнее

Тебе и тут везёт, ко мне три года назад ребята приходили кондёр ставить, у каждого минимум по вузу на лице написано, всё сделали быстро и правильно, кондей три года работает, как часы (тьфу-тьфу-тьфу), это признак верного монтажа. С дверью было примерно так же, позже даже по гарантии задвижку починили без звука и срочно. А вот соседям дверь какие-то варвары делали, на них только шкур не хватало, гремели долго, да и нам проблему подвалили.


  • 0

#3973
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Слуште, а вот программы в телефоне они на что завязаны? К примеру у меня телефон А, на нем все соцсети и месенджеры, потом я снимаю с него симку и вставляю в телефон Б, а в А вставляется другая симка. И вот я переписываюсь в телефоне Б, телефон А при этом дублирует все? Оповещениями, сообщениями, историей и тыды или нет?
  • 0

#3974
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Все зависит от оси
  • 0

#3975
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

которая небесная?


  • 0

#3976
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

которая небесная?

 

Гиви, чито такоэ Ос?

Ос - это такой паласатый мух!

Нэ, Гиви - ос - это то, вокруг чэго всё вэртится...


  • 0

#3977
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

..и ещё 5 дней курс для очень грамотных админов по фэйловер кластерам

с утра до ночи кластера ставили и разваливали

файловые и гипервишные

хреново очень работают кластера в 16ом сервере, надо сказать!!!!!

оно и в 12ом было тогось, то это что-то!!!!

из 5ти нодов 2 валятся кластер лежит!!!

только планнед файловер демонстративен, а вырубание нода показывает неспособность нодов проголосовать и сойтись, кворума нет, свидетели отдыхают!!

я в шоке!!!


  • 0

#3978
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

деплоинг блоу-джоб!!!!!

сос-сос..

сос-сос..

ну проимплементим мы таким методом блобы в сторадж ну блин провижн и провайдинг фэйл

ноооочь..... такаааая лунная былааааа!!! ноооооочь!!!!

ночь ночь ночь ночь ночь ночь ночь ночь ночь...

ночь ночь ночь ночь ночь ночь ночь..

ночь ночь ночь ночь ночь ночь..

эй какой мэханизм всё вручную!!!

 

скалабилити ресайзабилити ебабилити!!!!


  • 0

#3979
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Добрых утров Чатланам!


  • 0

#3980
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Под вечер пошла таки чистить бассейн. Комары сожрали всю.

Лучше носу не высовывать на ваши улицы.


Сообщение отредактировал Intymolog: 02.07.2017, 20:45:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.