Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#301
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
КС 863 41С
Сайонара, болезные
  • 0

#302
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

У меня в ближайшем овощном весьма приличные майские помидоры по пицот
Я всю осень, зиму и весну (до апреля) ел весьма отличные натуральные томаты за 140 тг ВСЕГО. Но речь не об этом. 

Выращивать нужно то, чего нет на прилавках города. К примеру в этом годе я на арбузы замахнулся, чисто чтобы были. Только смысл, когда они в конце августа уже по 25 копеек? Так же и с томатами. У нас продают рассаду чиликских и прочих местных районированых сортов. А зачем они мне, когда летом они за 50 тенге будут вкусные сочные на базаре? А вот купите ли вы где такие?

 

sorta-pomidorov-dlya-teplits.jpg

 

Клубника опять же скоро дешеветь начнёт, а вкус? Кислятина, да и только. Лучше немного, но своего, сладкого, полезного.


  • 0

#303
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

красота какая


  • 0

#304
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Клубника опять же скоро дешеветь начнёт, а вкус? Кислятина, да и только.

Клубника уже сладкая.

Местная, вдоль Кульджинки с ящиков продают.


  • 0

#305
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

 

Не, по вкусовым характеристикам свои, конечно, намного лучше.

Но у меня соседи есть, буду их грабить на овощи

В мае, свои ? Э-э-э-э....

 

Ааа. Дане, я в общем же.


  • 0

#306
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я всю осень, зиму и весну (до апреля) ел весьма отличные натуральные томаты за 140 тг ВСЕГО. Но речь не об этом.

Как это не об этом ? Меня сразу заинтересовало - как хранишь ?

Выращивать нужно то, чего нет на прилавках города. К примеру в этом годе я на арбузы замахнулся, чисто чтобы были. Только смысл, когда они в конце августа уже по 25 копеек?

Так я и говорю - инстинкт, посадить, вырастить, чтобы было своё. Хобби, в конце концов.
 

Так же и с томатами. У нас продают рассаду чиликских и прочих местных районированых сортов. А зачем они мне, когда летом они за 50 тенге будут вкусные сочные на базаре? А вот купите ли вы где такие?

Так я их и не выращу, скорее всего, меня заломает сидеть с ружьём, охраняя такие чудеса.
 

Клубника опять же скоро дешеветь начнёт, а вкус? Кислятина, да и только. Лучше немного, но своего, сладкого, полезного.

Терпение, ещё раз терпение, в июне дачники на дикий базарчик у остановки такой понатащат - ум отъешь. А пока отметились пару раз после зимы, да и перешли на вишню.


  • 0

#307
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Местная, вдоль Кульджинки с ящиков продают.
Вдоль нашей продают по 800тг. Меня жаба душит платить 800 когда цена ей 300 :D

Да и своя уже цвет набирает.

Потерпим.


  • 0

#308
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вот купите ли вы где такие?

как на вкус-то?


  • 0

#309
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Меня сразу заинтересовало - как хранишь ?
Бланшировка и моментальная заморозка. В салаты, конечно не годится, но во всё остальное употребляли.

в июне дачники на дикий базарчик у остановки такой понатащат - ум отъешь.
Не отъешь, так как у нас никто не занимается селекцией и сохранением чистого сорта. Да и сорта никто не знает у кого какие. А в питомник я чота так и не доехал. Придется в агусте все же смочь добраться.

как на вкус-то?
как томаты
  • 0

#310
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Меня сразу заинтересовало - как хранишь ?

В банках,зуп даю


  • 0

#311
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

с зубом поторопилась я,эх


  • 0

#312
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А вот купите ли вы где такие?

как на вкус-то?

Вон те, самые тёмные с фиолетовым оттенком - очень неплохо, только редкость. Я чаще беру тёмные красно-зелёные у одной корейской тётушки (видно родственники поставляют откуда-то поблизости) - оченно вкусно, даже до салата часто не доживают, съедаются, как есть. Будут к августу. Жёлтые - э-э, чисто из-за цвета, на вкус ничего особенного, не сладкие ни разу.


  • 0

#313
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

с зубом поторопилась я,эх

lamb.jpg


  • 0

#314
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Бланшировка и моментальная заморозка. В салаты, конечно не годится, но во всё остальное употребляли.

Ясно, мне и замороженной малины с ежевикой и вишнями хватает, чтобы в морозилке место занять, помидор я таки ем в форме помидора (хоть и тепличного, зараза, как в Турции).
 

Не отъешь, так как у нас никто не занимается селекцией и сохранением чистого сорта. Да и сорта никто не знает у кого какие. А в питомник я чота так и не доехал. Придется в агусте все же смочь добраться.

Перфекционизм - жуткая болесть, я и дикую ем с удовольствием, хотя там уж об селекции вообще некому позаботиться. А с дачниками просто - подошёл, попробовал, сказал - "Нифига себе" и через 5 минут нарисовался с ведёрком, забрать. Или попробовал, буркнул - "Рано" и поехал в кафетерию, блан-манже кушать с профитролями.


  • 0

#315
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Местная, вдоль Кульджинки с ящиков продают.
Вдоль нашей продают по 800тг. Меня жаба душит платить 800 когда цена ей 300 :D

Да и своя уже цвет набирает.

Потерпим.

 

На себе нельзя экономить. И терпеть. Учитывая, что цена вопроса 700 тг.


  • 0

#316
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Меня сразу заинтересовало - как хранишь ?

В банках,зуп даю

А вот в банках я люблю огурцы, помидоры могут два года простоять, если уж совсем с закусью плохо - тогда открою. С огурцами наоборот, свежие ем, когда с другой зеленью никак, а маринованные - с урчанием в любое время года.


  • 0

#317
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На себе нельзя экономить. И терпеть. Учитывая, что цена вопроса 700 тг.

Дороговато, даже на базаре уже по 750 (Ташкент, я думаю). А терпеть в этой жизни необходимо, люблю смотреть на переноску трупа врага.
  • 0

#318
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Теоретически свои томаты можно додержать до декабря, если снять зелёными по осени и дозаривать на лоджии. А вот как практически - хз. Ну и да, после НГ один фиг салатики с тепличными приходится жУвать. Хотя, эксперимента ради могу 1 куст и поставить на зиму домой. Нужно подумать.


  • 0

#319
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

На себе нельзя экономить. И терпеть.
Так-то мы пожрали её уже, сбили хочуньчик. Я про оптовые закупки ящиками, чтобы одной клубникой несколько дней питаться. Дороговато 700. 
  • 0

#320
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Помидоры из валенка - здравствуй, Новосибирск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.