Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#2621
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

у нас ЗП преподов не коррелирует с ЗП топ-манагеров учцентров.. ((  

а центр имени себя открыть-анриал?

и платить себе все 


  • 0

#2622
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
люди:

- не знают что такое макросы даже примерно, само слово звучит для них как магическое заклинание

- не знают английского языка

- не в ладах с логикой

- не понимают сути своих задач и не могут их описать

- не хотят париться (вникать, возиться, напрягаться, учится и пр.), хотят, чтобы их задачи решались сами или кем-то забесплатно и так пожизненно.

- страдают невнимательностью, забывчивостью, засыпанием десять раз в минуту, опечатыванием как минимум одна буква в слове и пр.

...

По теории одного из Олегов - люди вообще достаточно ленивые пещерные животные, шевелиться которых заставляют обстоятельства, общественное устройство изменилось с пещерных времён благодаря введению сверхавторитетного самца - бога. Но в душе каждый мужчина по-прежнему добыватель мамонтов, каждая женщина - сохранительница безопасного очага, в котором мужчина может отлежаться между охотами, заодно обучая детей правилам жизни. Ну и типа - когда наступают безопасные времена и женщины имеют смелость высунуться дальше очага, самостоятельно добывать пропитание (попутно безбожие, разврат, культ денег, возвращение животного начала) - тут цивилизации и конец. Пример - Римская империя, да и наша цивилизация идёт ровно туда же (женщины мужают, мужчины бабеют).

В общем занятно вещает, в некоторых моментах теория совпадает с практикой абсолютно, но только в некоторых, в остальных мимо практики (гы-гы, у него коммунисты и феминистки одинаково вредны для стабильности общества), чтение рекомендуется на поржать и потроллить.


  • 0

#2623
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

у нас ЗП преподов не коррелирует с ЗП топ-манагеров учцентров.. ((  

а центр имени себя открыть-анриал?

и платить себе все 

 

 

в КЗ - анриал

я уже делал себе ипшки и тоошки

давно и много

и работал один

т.к. вообще невозможно найти сотрудников.. 

и помимо адского нагруза бегать по инстанциям и всем заправлять нищенская ЗП - у нас сейчас люди не хавают бабло жопой и платят мало и кидают много

так что работать на дядю и получать от ляма это более правильный вариант.

и то не жизнь не хватает

 

хорошо, схватил я лям в месяц или два

бывает..

так они уходят за пару дней...!!!

купить что, вложить во что... депозиты детям на светлую жизнь в асашае надо???

 

...уехать хочу... чтобы светлая жизнь была гарантирована!!!

жена ежедневно долбит, как хорошо в новой З...

 

Нищие молятся молятся на

То что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе... (с)


Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 19:59:39

  • 0

#2624
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

у нас ЗП преподов не коррелирует с ЗП топ-манагеров учцентров.. ((  

а центр имени себя открыть-анриал?

и платить себе все

Я обучаю сисадминов делать не так, как они привыкли, а как придумали вендоры, еженедельно кого-нибудь консультирую, делюсь опытом. Как правило - за прекрасные глаза принцессы, в составе техподдержки это ещё как-то подпитывается, но кто стоит на техподдержке - очень скоро вызывает решать проблемы к себе, проблемы решаются, знания летят мимо админского ума. А если бы я отделился и попробовал за консультации просить денег - очень редко кто их бы дал, как-то не принято у нас за советы платить реальных денег. Как-то в 90-е консультировал американцев два часа, потом выписал им счёт в 400 долларов, так они так радовались, до машины проводили, жали руку - вы сэкономили нам так много времени, что это стоит много больше. Таких бы понимающих клиентов пару-тройку дюжин - вот тогда можно и свою контору открывать.


  • 0

#2625
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вот да

и я учу делать не так, как написано

часто иду против мануалов и получаю выговоры от вендоров

но беда, что ученики не хавают - им ещё лет пять курить мануалы надо, а потом идти ко мне...

манагеры это не понимают и сразу ко мне посылают... ((

 

вы не понимаете как это? а вот так: докладная "препод сказал, что эта фигня не работает как написано тут-то, а работает так-то.. и точно, работает так-то... претензия: почему написано не так, и препод не такой?" - обычное дело.. если на курс приходит НЕ админ

 

0_48f9e_dc7e461e_L.jpg

 

а у меня на курсах 50% - последних


Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 20:07:56

  • 0

#2626
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

открыть центр плёвое дело

но наши конторы не будут меня нанимать так как:

 - им нужен не бренд-лицо, а бренд-контора

 - с откатами

 - найдут по знакомым

 - заплатят мизер

 

итого за то, что мои ученики (которые уже давно центры обучения в асашае открыли и хвастаются мне как рубят зелень) получат штуку, я тут получу в лучшем случае 100 тут.

даже в те времена, когда было до 50к в день - думаете, почему мне их давали?? потому что мой наниматель 3го уровня имел 100 в день от меня, второго 200 в день, 1го - 400 в день, а спонсор ещё и откаты.. это не голословно - я лично говорил со спонсорами (это сами инглишмены) и они с улыбкой все рассказывали и смеялись... ))))) да, весело было!!!! 


Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 20:19:19

  • 0

#2627
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

думаете, сейчас не так? ошибаетесь

знаю кучу контор, которые заявляют спонсорам зп одного чела в день 100 баксов, и получают с них так, а сами платят челу 100 баксов в неделю, и он знает о наколе, но рад, так как больше не дадут.. а напрямую не возьмут на работу

да

мой диалог со спонсором, в переводе на рус: "почему бы вам не взять меня в штат?" "а зачем? у нас своя работа, у тебя своя.. и смотри, как всем хорошо - тебе, нам, тем, кто тебя нанял, и тем, кто нанял их.." - а теперь скажите, что кз "погряз в кумовстве, взятках" и пр.. ))) шутите??? знаете, как работают иностранные конторы на нашем рынке???? ((((((


  • 0

#2628
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кстати застройщики зарабатывают больше сисадминов ))) 

у меня один знакомый админ в канаде работает типа "прораба" - не бедствует совсем..

есть люди тут, которые строят в асашае посёлки - ну тут вообще капец как жируют - покупают землю ТУТ гектарами чтобы "посадить елочки и продавать на новый год.."

псец

даже владельцы жрален типа "донерноя калян ходог сомса" имеют больше, чем препод-админ-консалтер-прогер со знаниями языка таукитовцев и управлением звездой смерти..

ну и нах так жить????


Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 20:32:59

  • 0

#2629
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а откуда я знаю и чего ору тут??

да меня иногда просят порепетиторствовать детям олигархов.. хорошо платят... а я бешусь и отказываюсь, т.к. я с детьми никак и тем более с олигархами..

для меня роднее сидеть в бункере и вводить "код Альфа-Денвер-Фокстрот-Вашингтон.. координаты цели... старт.."

..продам всё и родину нах и уеду кенгуру разводить в пещерах под антарктидой и обучать их Джаве - новый вид, на случай вымирания землян...


Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 20:42:52

  • 0

#2630
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#2631
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, вы то умные, вы на еду всегда заработаете, а как же перепродавцы чужого труда, им что - с голоду умирать ? Нееее, капитализм таких вариантов не предусматривает, жирует не производитель благ, а его манагер (и манагер того манагера, и их босс, они ж эффективные, а рабы на галерах потерпят - им не привыкать).


  • 0

#2632
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ну, вы то умные, вы на еду всегда заработаете, а как же перепродавцы чужого труда, им что - с голоду умирать ? Нееее, капитализм таких вариантов не предусматривает, жирует не производитель благ, а его манагер (и манагер того манагера, и их босс, они ж эффективные, а рабы на галерах потерпят - им не привыкать).

да

им - умирать

я бы так выбрал

очень много перепродавцов стало

и все настолько глупые... просто общаться с ними не о чем. даже по бизнесу, и их проц 80 на контору.


  • 0

#2633
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кто-то стремится использовать тебя,
А кому-то нужно, чтобы использовали их.
Кто-то хочет оскорбить тебя,
А кто-то жаждет быть оскорблённым.
Я хочу использовать и оскорблять тебя,
Я хочу узнать, что внутри тебя.
Иди вперёд, двигайся дальше.
Двигайся дальше.
 
Сладкие мечты сделаны из этого.
Кто я такой, чтобы не соглашаться?
Я объездил весь мир и увидел, что
Все что-то ищут.
 
..вставлять клип "Свит дримз" эуритмикса или мэнсона не буду, т.к. тут люди заточенные в музыке.. 
лучше пойду пива коньяку возьму, т.к. студенты меня выбесили очередной раз, уже 7ой день...  

Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 21:25:49

  • 0

#2634
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мне так морально хреново, что не пошёл за коньяком

есть тархун и минералка

буду смотреть очередной чёрно-белый шедевр "доктор стрэнджлав или как я полюбил бомбу"

как я пропустил его??? при моей любви к фильмам, где ваш мир херится богатыми и знаменитыми людьми (брахманы), которые управляют агрессорами (кшатрии), которые имеют слишком умных (вайшьи) ну и мясо, которого большинство (шудры).. вот-вот опять поверю в Кришну...


Сообщение отредактировал zavuch: 17.06.2017, 22:36:41

  • 0

#2635
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

аля улю


  • 0

#2636
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

завуч че-то набенефисил тут по самые уши


  • 0

#2637
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ну, вы то умные, вы на еду всегда заработаете, а как же перепродавцы чужого труда, им что - с голоду умирать ? Нееее, капитализм таких вариантов не предусматривает, жирует не производитель благ, а его манагер (и манагер того манагера, и их босс, они ж эффективные, а рабы на галерах потерпят - им не привыкать).

да

им - умирать

я бы так выбрал

очень много перепродавцов стало

и все настолько глупые... просто общаться с ними не о чем. даже по бизнесу, и их проц 80 на контору.

Дык, а они потом вещают, что лучшей системы пока не придумано, как тут не стать ницшенианцем или анархистом ? Жосске самодисциплина, тренировка мозгов, аскетизм в потреблении, отдача в работе. А перепродавцов в резервации, пусть там друг другу друг друга и перепродают, я не против.


  • 0

#2638
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
буду смотреть очередной чёрно-белый шедевр "доктор стрэнджлав или как я полюбил бомбу"
У, как это классно - первый раз посмотреть фильм по книге предвосхитившей Карибский кризис за пятилетку. К тому же перфекционист Кубрик. Вот прямо натолкнул на идею - что бы такого пересмотреть в качестве, пошёл искать.

  • 0

#2639
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

фильм впечатляет - мало сказано...

не хренота ниразу!!  :dont:


  • 0

#2640
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Закачал 7-гиговый вариант (кучу одноголосых дорожек покиляю, оставлю две многоголосых и оригинал), как будет время- с удовольствием пересмотрю. Но не сейчас, как-то уже и спать пора.

Днём после тестирования (гы-гы, мало им результатов экзаменов, добавочно детей на IQ проверяют, но хоть не на стрессоустойчивость) свёл семейство в Дель Папу на Ботаническом, пили ягодный лимонад, ели пиццу с грушей и горгонзолой. А ведь в этом месте Белка сделала 100001 удачный снимок, фрагмент с него в моих профилях на мордокнигах и гуглях пару лет лежит. Я так думаю - пора жакет лицейский заказывать, вездесущие бабы Клавы донесли, что девочек обычно пятая часть класса и их берут охотно, чтобы пацаны не одичали. Если в диктанте не накосячила - возьмут, однако, точно узнаю в четверг после обеда. ЦТшных и Пифагоровских детей изрядно имеется, скучно не будет, как в обычной школе. Вот ездить далековато, надо просмотреть варианты на переезд или покупать жене пепелац (что только вечером в башку не придёт).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.