Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3153

#2541
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А можешь описать свою идеальную семью (в плане семейного бюджета) в твоем понимании.?

А нет идеальных семей с этой точки зрения, все от вводных зависит. Когда доходы несопоставимы и достаточны - одна стратегия, когда у обоих финансовые сложности - другая и так далее.


  • 0

#2542
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А жена не будет коробить мужа, зарабатывающего миллион, подачкой этих "копеек". Сама пойдет и продукты купит на них или другой предмет в дом, не грузив при этом мужчину.


  • 1

#2543
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а то они все заладили должна на лапу дать и все.

Да не на лапу дать, а свое желание принять участие проявить...

Я, кажется, упоминал об одной фифе, которая работать не хочет, детей не воспитывает, по дому не хлопочет и вообще вся такая яждевочка салонная. При этом требования к мужу непомерные. Вот как считаете, какое основание у нее может быть для требований?


Сообщение отредактировал Йожык: 12.07.2017, 12:15:50

  • 0

#2544
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Как вы пишете, что жена отдает заработанные деньги мужу - для меня вообще звучит как фантастика! :faceoff:

А нафига ему это? Ей же обратно потом на нужды выдавать? Нерациональная лишняя возня и потенциальный источник конфликтов. 

Я же предлагаю оптимальный вариант - супруги живут на ЗП жены (она ничего не отдает и сама рулит бытовым бюджетом, ибо мужу, как правило, это не интересно), а ЗП мужа откладывают на будущее качественное улучшение жизни: приобретение квартир, машин, путевок, обучение детей в Гарвардах и т.д. 

Таким образом достигается дополнительная мотивация к улучшению текущего и будущего качества жизни у обоих супругов.


  • 1

#2545
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

оспаде,о чем тут говорить...

 

в правах и ответственности расписываются в загсе,т.е.,становясь одним целым делить нечего,кроме обязанностей,которые распределяются по умолчанию,либо путем договоренностей,что еще?


  • 0

#2546
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

а то они все заладили должна на лапу дать и все.

Да не на лапу дать, а свое желание принять участие проявить...

 

 

ну, Ежик, не знаю. Звучит и выглядит это именно "дай на лапу". Это со стороны так...видится...мне ...и другим по-моему тоже...так видится :rolleyes:


  • 0

#2547
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Фуф, Синса, мне вас не хватало...давно бы так...а то я чет не могу им своими словами все объяснить...вот вы на пальцах так...доступненько... :D

а то они все заладили должна на лапу дать и все.

Так люди то разные, взгляды у всех разные. Одни мужчины готовы полностью обойтись без финансовых вливаний женщин, а другие готовы полностью всю зарплату забирать, а потом на прокладки выдавать. У всех разные взгляды на этот вопрос.

Я вот тоже считаю правильным часть оставлять на свои хотелки, часть в семейный бюджет. По хорошему основную часть дохода в семью должен приносить все таки мужчина, не должно зависеть благополучие семьи от моих вливаний. Но это в моем мире, у других по другому.   


  • 0

#2548
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Бармолька было бы что считать, а то ведь я так по памяти знаю какая у тебя зп-там собственно явное отсутствие перспектив для привычного счета
  • 0

#2549
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

оспаде,о чем тут говорить...

 

в правах и ответственности расписываются в загсе,т.е.,становясь одним целым делить нечего,кроме обязанностей,которые распределяются по умолчанию,либо путем договоренностей,что еще?

 

Кали, ну вы чего заладили...

а поговорить? (С)

давайте другую тему...мы ж не против..нам лишь бы пизд@ть.


  • -1

#2550
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сама пойдет и продукты купит на них или другой предмет в дом, не грузив при этом мужчину.

ну это же и есть слив в семейный бюджет 


  • 0

#2551
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

ну это же и есть слив в семейный бюджет 

Нет. Это не слив, а добровольное участие.


  • 0

#2552
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тем более че о тогда думать

лучше вспомни трешку, что могла бы детям купить как использовать

анннн нет не судьба

судьба распорядилась иначе другие это все распределили..

вот печалька грустно наверно ведь забирают у твоих то детей..


  • 0

#2553
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Как вы пишете, что жена отдает заработанные деньги мужу - для меня вообще звучит как фантастика! :faceoff:

А нафига ему это? Ей же обратно потом на нужды выдавать? Нерациональная лишняя возня и потенциальный источник конфликтов. 

Я же предлагаю оптимальный вариант - супруги живут на ЗП жены (она ничего не отдает и сама рулит бытовым бюджетом, ибо мужу, как правило, это не интересно), а ЗП мужа откладывают на будущее качественное улучшение жизни: приобретение квартир, машин, путевок, обучение детей в Гарвардах и т.д. 

Таким образом достигается дополнительная мотивация к улучшению текущего и будущего качества жизни у обоих супругов.

 

Именно...так не очень...я ж писала историю тут про дядьку и тетку...жили на ее зп, его откладывали...он свою часть своей зп, оказывается, на баб сторонних тратил. Вот, ежели развод был бы, тетка моя осталась бы...с голой ж@пой, т.к. никаких сбережений нет...а он бы снял свои сбережения и спокойно бы дальше жил. Не, не. Так тоже не пойдет.


  • 0

#2554
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Бармолька тебе лучше знать ибо ты и обдираешь своих
  • 0

#2555
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ватрушка тут воду мутит :D


  • 0

#2556
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я ж писала историю тут про дядьку и тетку

Вот поменяйте в этой истории дядьку и тетку. Она разве более естественно и органично выглядеть станет? Когда дядька всю з/п тратит на семью, тетка якобы откладывает, а на самом деле тратит на сторонних мужуков...  :D


Сообщение отредактировал Йожык: 12.07.2017, 12:23:07

  • 0

#2557
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Так люди то разные, взгляды у всех разные. Одни мужчины готовы полностью обойтись без финансовых вливаний женщин, а другие готовы полностью всю зарплату забирать, а потом на прокладки выдавать. У всех разные взгляды на этот вопрос.

 

 

Я вот тоже считаю правильным часть оставлять на свои хотелки, часть в семейный бюджет. По хорошему основную часть дохода в семью должен приносить все таки мужчина, не должно зависеть благополучие семьи от моих вливаний. Но это в моем мире, у других по другому.   

 

 

Вот, Синса, ваш взгляд со стороны. Жена часть зп несет в кастрюльку...общую..эмалированную на кухне которая стоит. Это гуд?


  • 0

#2558
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот, Синса, ваш взгляд со стороны. Жена часть зп несет в кастрюльку...общую..эмалированную на кухне которая стоит. Это гуд?

Да. Небольшую часть. Без фанатизма :D


  • 0

#2559
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

бабка

неужели смирилась с этой мыслью

ты подумай трешка

это же качественно можно было потратить на детей или родным помочь

а не родным не получится, тыкать наверное потом этим будет

а с меня взять нечего я то все по любви, сама же говоришь че там считать

так шо я не обдираю))


  • 0

#2560
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Отнесу и я в кастрюльку луковку да морковочку ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.