Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3153

#2521
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да вы бабка лучше свои деньги считайте, как они из карманов то уходят, до детишек никак не дойдут


  • 0

#2522
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

прав меньше у того,кто позволяет собой помыкать,либо позволяет другому так думать,что есть житейская хитрость


  • 0

#2523
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

пофигу сколько да хоть за садики и квартиру заплатить..

 

Конечно, жена может помогать финансово мужу, но добровольно? Или же это обязаловка? Типа ты -за садик, я -за коммуналку? И это не обсуждается. Должна и точка. Ибо нехер было за меня выходить и столько детей рожать.

 

что значит добровольно

и почему зацикливаетесь на сумме кто во сколько и так далее

все что зарабатывает каждый есть семейный бюджет и не важно в каком процентном соотношении кто приносит

это все общее семейное

и не надо это делить все в котел

вы реально так считаете как пишите?  смешно же

чем меньше женщина зарабатывает тем больше она должна думать об общим котле именно потому что ей так выгодно а не делить

часть моя часть общая


  • 0

#2524
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
прав меньше у того,кто позволяет собой помыкать

То бишь, даже если один из супругов вообще никакой ответственности в семье не несет, права все равно одинаковые?

 

Меня вот воспитывали в ключе - права, обязанности и ответственность неразрывно связаны. Больше прав - больше и обязанностей, выше ответственность. И наоборот.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.07.2017, 11:57:10

  • 0

#2525
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кто меньше вкладывает в процентном отношении к своим доходам.

К примеру, мужчина зарабатывает лям, женщина стотыщ, вкладывают оба по писят тыщ, у мужчины в этом случае прав меньше, т.к. его ответственность мизерная.

Я тут просто всю эту разнообразную занятную математику читаю и сформулировать пытаюсь тезисы. А также понять, у нас что в ходу - равноправие, матриархат или патриархат  

 

Еж, вот ответь мне, как реально думаешь.

Вот ежели муж зарабатывает лям, ему уж вот прям...вот...во чтобы-то не стало нужны эти 50 тыщ от жены???


  • 0

#2526
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

То бишь, даже если один из супругов вообще никакой ответственности в семье не несет, права все равно одинаковые?

 

в моем понимании семьи супруги несут равную ответственность в той или иной плоскости,соответственно и в правах уравновешены


  • 0

#2527
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

что значит добровольно

 

 

и почему зацикливаетесь на сумме кто во сколько и так далее

все что зарабатывает каждый есть семейный бюджет и не важно в каком процентном соотношении кто приносит

это все общее семейное

и не надо это делить все в котел

вы реально так считаете как пишите?  смешно же

чем меньше женщина зарабатывает тем больше она должна думать об общим котле именно потому что ей так выгодно а не делить

часть моя часть общая

 

 

 

Не, меня же совсем другое волнует. Меня конкретно интересует момент передачи денег от жены мужу. Именно из рук в руки. Он очень важен?


  • 0

#2528
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Именно из рук в руки. Он очень важен?

про это я вообще проигнорировал

глупый вопрос, у вас никогда не было семейного бюджета???

что вы не знаете как все происходит? 


  • 0

#2529
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот ежели муж зарабатывает лям, ему уж вот прям...вот...во чтобы-то не стало нужны эти 50 тыщ от жены???

Это самой жене нужно, по-хорошему. Я не понимаю, как можно невозбранно сидеть на чьей-то шее, когда есть возможность хотя бы небольшой вклад со своей стороны сделать в общее дело, семью и т.д. Разумеется, не деньгами все измеряется - работа по дому, воспитание детей и прочее, естественно, учитывается, но сейчас мы считаем вклад с этой стороны одинаковым от обоих супругов.


  • 0

#2530
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

То бишь, даже если один из супругов вообще никакой ответственности в семье не несет, права все равно одинаковые?

 

в моем понимании семьи супруги несут равную ответственность в той или иной плоскости,соответственно и в правах уравновешены

 

 

А я так считаю - за уют в доме - ответственна жена, за то, чтобы купить все необходимое для уюта - ответственен муж. За приготовление еды - жена, за наполнение холодильника- муж. И т.д. Это в идеале, конечно. :D


  • 0

#2531
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

про это я вообще проигнорировал

глупый вопрос, у вас никогда не было семейного бюджета???

что вы не знаете как все происходит? 

 

 

Был. И этот момент передачи денег крайне унизителен. 


  • 0

#2532
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Это самой жене нужно, по-хорошему.

 

Почему же? 


  • 0

#2533
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

про это я вообще проигнорировал

глупый вопрос, у вас никогда не было семейного бюджета???

что вы не знаете как все происходит? 

 

 

Был. И этот момент передачи денег крайне унизителен. 

 

жесть у вас

такого вообще нет

передача денег глупости какие то есть кастрюлька куда складывают деньги

и у всех в уме  эти деньги кто первее заплатил за садик  снял все заплатил по основным остаток в котел, второму пока не за что платить пришел положил деньги когда получил вот и все

а сами че то придумываете, ага муж на пороге стоит и дань собирает..


  • 0

#2534
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почему же?

Хотя бы из самоуважения.

Если уж мы в серьезном ключе тему рассматриваем, то мое мнение таково - в нынешнее время наличие сисек и вагины не дает никаких преференций в вопросах прав, обязанностей и ответственности. Это, так сказать, отправная точка, а там уже как все распределится между супругам и в каком виде - уже каждая пара сама для себя решит.


  • 0

#2535
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

а сами че то придумываете, ага муж на пороге стоит и дань собирает..

 

 

Во-во, именно так это и воспринимается

Пришла жена в день получки домой, а муж на пороге с открытой кастрюлькой стоит :D довольный весь :D


  • 0

#2536
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ладно не о чем разговаривать здесь..


  • 0

#2537
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Кто меньше вкладывает в процентном отношении к своим доходам.

К примеру, мужчина зарабатывает лям, женщина стотыщ, вкладывают оба по писят тыщ, у мужчины в этом случае прав меньше, т.к. его ответственность мизерная.

Я тут просто всю эту разнообразную занятную математику читаю и сформулировать пытаюсь тезисы. А также понять, у нас что в ходу - равноправие, матриархат или патриархат  

 

Еж, вот ответь мне, как реально думаешь.

Вот ежели муж зарабатывает лям, ему уж вот прям...вот...во чтобы-то не стало нужны эти 50 тыщ от жены???

 

Я не еж, но ответу. Нормальному мужику, если он зарабатывает лям эти 50 тысяч ни во что не уперлись. Вернет жене со словами "не смеши меня". Все))))))


  • 1

#2538
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хотя бы из самоуважения.

Если уж мы в серьезном ключе тему рассматриваем, то мое мнение таково - в нынешнее время наличие сисек и вагины не дает никаких преференций в вопросах прав, обязанностей и ответственности. Это, так сказать, отправная точка, а там уже как все распределится между супругам и в каком виде - уже каждая пара сама для себя решит.

 

 

Ок, твоя точка зрения понятна

А можешь описать свою идеальную семью (в плане семейного бюджета) в твоем понимании.?


  • 0

#2539
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вернет жене со словами "не смеши меня".

Вот это скорее всего. В такой ситуации все довольны, все смеются и никаких разногласий нет :)


  • 0

#2540
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я не еж, но ответу. Нормальному мужику, если он зарабатывает лям эти 50 тысяч ни во что не уперлись. Вернет жене со словами "не смеши меня". Все))))))

 

 

 

Фуф, Синса, мне вас не хватало...давно бы так...а то я чет не могу им своими словами все объяснить...вот вы на пальцах так...доступненько... :D

а то они все заладили должна на лапу дать и все.


Сообщение отредактировал Vatrushka: 12.07.2017, 12:11:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.