Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям больным лейкемией и их родителямлекарства, продукты и проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Где продается Нейпоген? Tais, вы случайно на склад на маметовой-мира не обращались? Стоит там поискать или точно только в одной аптеке?

Вчера звонила директору второй аптеки, просила сделать скидку на нейпоген, если мы будем брать много:
- Девушка, я сказал, никакой скидки вам не будет, мне все равно что там дети, не хотите не берите... козел...


блин, не то слово какой козел. ведь и стоит немало. это он нам так ответил, а представьте родителей, у которого жизнь ребенка зависит от этого лекарства..... Бог ему судья


http://www.kazpravda...date=2006-02-14

нет, ну где, скажите мне, наш минздрав и его квоты. их хоть кто-нить контролирует? Молодцы родители, откликов много будет, надеюсь очень на это
  • 0

#22
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

http://www.kazpravda...date=2006-02-14

И ни контактов, ни координат ... где их искать?
  • 0

#23
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
В НИИ Педиатрии они лежат, я знаю и маму и девочку...
  • 0

#24
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Где продается Нейпоген? Tais, вы случайно на склад на маметовой-мира не обращались? Стоит там поискать или точно только в одной аптеке?

К сожалению пока нашли только в одной!
Но если не трудно, узнайте по складам!
Вчера звонила директору второй аптеки, просила сделать скидку на нейпоген, если мы будем брать много:
- Девушка, я сказал, никакой скидки вам не будет, мне все равно что там дети, не хотите не берите... козел...


А я хотела к нему сходить насчет бинтов и прочих "маленьких" лекарств для дет. домов...Даа
Хорошо, поищу телефоны складов, спрошу.
Есть две идеи насчет листовок про сдачу крови и насчет досуга лежачих ребятишек.
Листовки (м/б я что-то пропустила, тогда извините) - хочу в цветном формате напечатать и попросить знакомых пацанов расклеить по подъездным дверям в микрах. Потом пройду, проверю.Если кому тоже такая идея пригодится..
Насчет досуга - есть определенные ежемесячные детские журналы, например "Шуша", "Волли", "Винни", что там еще.., которые теряют ценность по мере того, как проходит "их" месяц. Разговаривала с киоскерами, они их назад на склад сдают как неликвид. Может, у кого есть начальственные знакомые в "Караване", "Союзпечати" договориться, чтоб детям отдавали? Попробую со своей стороны кое-с-кем поговорить, но не уверена, что тот человек.
Потряс рассказ про маму из области в Инст. Педиатрии, которой кушать не на что. Можно узнать ее координаты?
  • 0

#25
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет всем, мне очень, очень жаль этих малышей, еслиб своими глазами не видела их, может так ярко не представляла эту душераздирающую картину. Этим детям надо особенно помогать. Скажите, что необходимо купить из лекарств, и где это лучше приобрести, кому отдать. Я постараюсь взять сколько смогу. И если надо в чём то помочь скажите. Мой малыш на поправку пошёл может вырвусь и машина есть.
  • 0

#26
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Нандина, им сейчас нужен нейпоген- он очень дорогой тут (во 2-й аптеке) 29500 тг., а если везти из германии выходит 24000 тг 1 ампула. надо МНОГО, так что тут хоть 1 хоть 2... Нам пока доставали другие люди, примерно по 15000 (последний раз по 12000 за ампулу, если буду еще такие возможности я тебе позвоню!
Еще там нужен дюфликан - противогрибковый - 2700-3100 одна упаковка - он тоже им очень нужен.
Токи! запиши телефон Виктора (этот папа лежит с ребенком там сейчас, так как мамочка с грудным дома) он в род-комитете, и он знает эту женщину и как ее найти!
83007500241
  • 0

#27
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, им сейчас нужен нейпоген- он очень дорогой тут (во 2-й аптеке) 29500 тг., а если везти из германии выходит 24000 тг 1 ампула. надо МНОГО, так что тут хоть 1 хоть 2... Нам пока доставали другие люди, примерно по 15000 (последний раз по 12000 за ампулу, если буду еще такие возможности я тебе позвоню!
Еще там нужен дюфликан - противогрибковый - 2700-3100 одна упаковка - он тоже им очень нужен.
Токи! запиши телефон Виктора (этот папа лежит с ребенком там сейчас, так как мамочка с грудным дома) он в род-комитете, и он знает эту женщину и как ее найти!
83007500241


А есть ли возможность или какие контакты в Германии или у этих людей что по 12000, чтобы мы могли заказывать сами, когда появиться возможность( денежная) для закупки Нейпогена по низкой цене.
  • 0

#28
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Есть:) Так и делаем уже:bored:
  • 0

#29
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Мини-отчет:

вчера ездили в Баганашылский ДД, отвезли большой пакет мягких игрушек, отдали Жанне Михайловне (воспитателю, которого порекомендовала Таис), она обещала раздать малышам, т.е. там всего 8-9 игрушек было - но больших, чистых (стирала накануне), новых.

отвезли в НИИ Педиатрии и отдали Виктору:

1. 10 кг гранатов по 280 кг (офигеть народ, на зеленом базаре 1кг гранатов на верхнем этаже в крытом 700 тг - кто его покупает?! внизу такой же 350-400 тенге. сторговались типа по своей цене, как мужик продавец сказал, за 280 тенге, еще лишних сверху несколько положил, когда узнал, что для детей) - 2800 тенге

2. сахар рафинад 4кг (4 пачки) по 163 тенге - 652 тенге

3. гематоген 80шт по 20тг (брали на аптечном складе на Маметовой - Чайкина ТОО Рауза, в аптеках по 35, а там на 15 тенге дешевле, и можно розницей брать) - 1600 тенге

скоро как время появится, хочу выложить координаты всех аптечных складов, скажите, в какую именно ветку кинуть? и где теперь мы все тусуемся (ранее - Срочно!Срочно! ветка)
  • 0

#30
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
О, mursya, здесь оставь, плз, телефоны складов, если есть!
ТОО "Рауза" нейпогеном-дюфликаном не богаты?
  • 0

#31
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

О, mursya, здесь оставь, плз, телефоны складов, если есть!
ТОО "Рауза" нейпогеном-дюфликаном не богаты?


пока только этот склад, который просили:

оптовый склад Рауза (но вроде и в розницу продают, если 80шт - розница)

по Чйковского вниз, ниже Маметовой, слева, д.13.
тел.: 33-57-13
факс: 33-57-14
e-mail: rauza2003@topmail.kz
  • 0

#32
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Наконц я получила ответ от друзей в Германии, пока не полный, но спешу выложить инфу:

1. Рецепты оформлять на аглийском. Сказали, что в аптеке дадут по английскому рецепту и не надо его на немецкий переводить или что-то еще.

2. Цены:

Эндоксан: Стоимость зависит от дозировки препарата. Дозировки есть начиная с 10 штук по 100мл. Стоимость 39,17. И до 1гр в упоковке 6 штук. Стоимость 112,2 евро.

Дексометазон: Таблетки. Так же как и предыдущий, всё зависит от дозировки. Начиная с 0,5мл X 20 штук стоимость 11,88 евро И до 8мл x 100 штук 177,96 евро.

Узнаю дальше!
  • 0

#33
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Тут я так поняла много народу возят мультики детишкам, и Меломан тоже это дело спонсирует. Может нам отдельную ветку в Благотворительности сделать, куда списки вешать мультиков и в какой именно ДД передали??? чтобы не повторяться, и осчастливить так сказать большее количество детей?

пишите списки сюда: http://vse.kz/index....9

Сообщение отредактировал mursya: 20.02.2006, 10:46:34

  • 0

#34
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
пост переехал на тему:

Мультики\Фильмы, которые отвозили в ДД\НИИ
http://vse.kz/index....9

Сообщение отредактировал mursya: 20.02.2006, 10:45:05

  • 0

#35
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сегодня Галина повезла снова продукты в НИИ Педиатрии, а также лекарства, которые вчера привез Рашид:
1. Иммуноглобуллин 4 ампулы (тот, который мог бы спасти Леночку)
2. катеторы.
3. Эндоксан всего куплено на сумму 1700 евро.

Нандина привезла 400 долларов, из них передали 36 000 на гранацит. На остальное - гранаты и продукты.

Сегодня встречалась со студентами КАЗАТИСО - они на той неделе сдавали кровь три дня:)
Эти ребята взялись организовать благотворпительную вечеринку в ночном клубе в помощь детям больным лейкемией.
1. Надо договоиться с клубом (это на нас) кто может??? 5 оборотов или Мост или... предлагайте!
2. МОРО обеспечит артистов!
3. Продажа билетов: студенты, как можем продавать мы??? И кто???
4. Агентство боди-арта и тату обещали что придут и будут рисовать на теле у гостей рисунки боди0арт, причем все деньги пойдут в фонд помощи детям.
5. Студенты украсят зал. только ЧЕМ? Кто купит?
6. На предварительно собранные за билеты средства можно купитьь уже сразу игрушки - развивающие, коллективные, книжки, журналы и проч. проч. Кто займется поиском поставщиков по минимальным ценам???
7. расклеить плакаты с рекламой акции.
8. Ну и куча всякого...
9. найти тех кто предложит интересный товар для продажи прям в клубе, средства от продаж пойдут в фонд. например... что угоно - диски, кассеты, компьютерные примочки, футболки и т.д. главное - чтобы дали бесплатно, а мы продавали символически - дешевле чем обычно... может соки, пиво??? шоколад???
надо подготовить письмо в такие компании как грин-хауз, динал и проч., чтобы они приняли участие....
КТО ПОДГОТОВИТ???
Народ, честно скажу - я могу максимум, переговорить по телеону... и то. Блин у меня куча проблем на работе, из-за того, что я не успеваю делать свою работу. И не могу бросить и не делать то, что требует времени по нашим делам. ЭТУ акцию надо делать всем вместе. Я понимаю, что мы все работаем, но хотя-бы по чуть-чуть взять какой-то фронт... и вместе со студентами провести. Может удастся много собрать???
:D
итак: кто что делает???:D

Сообщение отредактировал Tais_A: 21.02.2006, 19:16:40

  • 0

#36
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я видела хорошие игрушки и книжки в магазине Умники и умницы. Завтра буду туда звонить.
  • 0

#37
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Поменяла блеты для Рахматулиных на 27 февраля. Таис, когда они прилетают сюда? Все билеты у меня: Алматы-Москва, Москва-Минск 27 февраля, обратно по такому же маршруту с открытой датой.
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, посты про благотворительную акцию в ночном клубе переместила в Февраль, замусорили Помощь детям и родителям левой инфой. Давайте придерживаться порядка, дабы экономить время друго-друга. Сейчас фиг поймешь где и какая информация, в каком топике.

#39
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
уезжаю в воскресенье рано утром, сегодня-завтра последние дни в Алмате. что решили с рецептами мне в Германию? как лекарства брать будем?
  • 0

#40
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Рецепты надо взять в НИИ Педиатрии, можете съездить??? Если да, я позвоню заведующей:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.