Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1621
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Почему же остальные не могут поступать так же?

 

Вы как минимум позволяете себе слепо лепить ярлыки, что ничуть не менее быдляческий поступок, нежели выбрасывание окурка на асфальт. Сигналить человек может из-за того, что кто-то слишком к нему притёрся или идёт на столкновение, или сидит перед ним за рулём в телефоне, когда зелёный на светофоре горит уже давно. Если один из сотен посигналит раз в полчаса, шум будет стоять непрерывный, понимаете?


Сообщение отредактировал Йожык: 12.11.2018, 15:44:38

  • -1

#1622
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так кто виноват, что вместо людей быдло? Снова акимат?

И кто же виноват?

вот я и спрашиваю, кто виноват-то?

Вы?
  • 0

#1623
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

только это какое отношение имеет к *удакам?

Прямое. На десяток нормальных людей приходится, предположим, один такой. На сто - десять. На тысячу - сто. Продолжать? Или математическая пропорция выходит за рамки понимания? Увеличивая концентрацию людей в одном месте, администрация увеличивает пропорционально концентрацию мудаков в этом самом месте. Т.е. её действия прямо ухудшают жизнь тем, кто вынужден жить рядом с этим местом. 

 

 

немного поправлю:

 

львиная доля этих 10% му**ков устраиваются водятлами автобусов. это им какимат покупает новую технику, это на них сквозь пальцы (по указке какимата) смотрит ЖоПаПо, это к ним "особенное" отношение у всех многочисленных прокуратур и транспортных инспекций, это для них специально посреди города выделяются пастбища для брачного гона отдельные полосы для беспрепятственного движения

уроды за рулём ОТ отвечают гонками на дорогах, быдланским поведением, зачастую переходящим в откровенное хулиганство и грубейшие нарушения ПДД, наплевательством на всё и всех вокруг

 

кто виноват? му**ки, конечно! кто их сконцентрировал и разрешил так себя вести? есть такой белкофил, и все его знают! для чего это сделано? как так получилось, что градоначальник не отвечает ни за что вообще? обосрались с орбитой и тимирязева, и на голубом глазу продолжают дальше свои педогейропейские опыты ставить


  • 6

#1624
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Почему же остальные не могут поступать так же?


Вы как минимум позволяете себе слепо лепить ярлыки, что ничуть не менее быдляческий поступок, нежели выбрасывание окурка на асфальт. Сигналить человек может из-за того, что кто-то слишком к нему притёрся или идёт на столкновение, или сидит перед ним за рулём в телефоне, когда зелёный на светофоре горит уже давно. Если один из сотен посигналит раз в полчаса, шум будет стоять непрерывный, понимаете?

да, позволяю вешать ярлыки, люблю это дело и собираюсь продолжать в том же духе.
ахаха, вот эти любители жать клаксон немедленно по загоранию зелёного...
расскажите, как так получается - бывал в других странах, где пробок не меньше, даже не буду Европу приводит в пример, в Москве пробок больше, а никто не сигналит как у нас?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1625
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

львиная доля этих 10% му**ков устраиваются водятлами автобусов. это им какимат покупает новую технику, это на них сквозь пальцы (по указке какимата) смотрит ЖоПаПо, это к ним "особенное" отношение у всех многочисленных прокуратур и транспортных инспекций, это для них специально посреди города выделяются пастбища для брачного гона отдельные полосы для беспрепятственного движения

 

есть такая буква, но таки автобусников - даже если они на 100% *удаки - на порядки меньше, чем *удаков за рулем личных авто... 

 

Вы?

 

я? или Вы?


  • 0

#1626
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

любители жать клаксон немедленно по загоранию зелёного

Где я написал про "немедленно"?

Приведу пример, поднимался по Саина, ушёл на дублёра на Шаляпина, чтобы уйти налево. Передо мной с десяток машин, первые девять уехали уже на полста метров, в ряд лезут из соседнего, а дамочка за рулём машины передо мной сидит и чатится в телефоне. Каким образом я должен без сигнала заставить её двигаться? Подтолкнуть бампером? Или терпеливо ждать, пока проедут оба ряда и дамочка соизволит посмотреть на дорогу? Коротко бибикнул, поехала. Правда, потом опять в телефон тупила...

И если в той мини-пробке это разовый случай, то в двухкилометровой пробке, в которую судорожно протискиваются со второстепенных улиц и где едут по выделенным полосам отморозки-автобусники, по тем или иным причинам бибикать будут со всех сторон постоянно. Просто потому что людей много и ситуаций для мелких аварий и затупов закономерно становится больше.


  • 1

#1627
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

собираюсь продолжать в том же духе

Ну и чем тогда от того самого "быдла" вы отличаетесь? Этикет, знаете ли, не только в небибиканье и небросании мусора заключается. 


  • 1

#1628
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

львиная доля этих 10% му**ков устраиваются водятлами автобусов. это им какимат покупает новую технику, это на них сквозь пальцы (по указке какимата) смотрит ЖоПаПо, это к ним "особенное" отношение у всех многочисленных прокуратур и транспортных инспекций, это для них специально посреди города выделяются пастбища для брачного гона отдельные полосы для беспрепятственного движения

 

есть такая буква, но таки автобусников - даже если они на 100% *удаки - на порядки меньше, чем *удаков за рулем личных авто... 

 

 

 

это про конкретно тимирязева (вроде пипец на ней обсуждается) вы сейчас, что там м-в за рулём автобусов меньше чем м-в на личных авто? или так просто, про "вообще"?

про "вообще" - согласен, конкретно про скопление ОТ - нет, не согласен, м-в за рулём ТО в разы больше, что и бросается в глаза сразу!


  • 0

#1629
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы?

я? или Вы?

Я то точно тут не причем.
Акимат не виноват с Ваших слов.
Остаетесь Вы.
  • 0

#1630
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Взял за привычку  сигналить за 3 секунды до зеленого.Чтоб уткнувшиеся в телефон оторвали взгляд и отдуплились и поехали. Иногда думаю надо за 5 секунд сигналить. Тупят страшно.))) сволочь я.знаю.


  • 0

#1631
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Иногда думаю надо за 5 секунд сигналить. Тупят страшно.))) сволочь я.знаю.

Мне страшно представить, что делать тем, которые 20 км/ч крадутся через перекресток, хотя впереди свободно. Автобусникам в том числе.


  • 1

#1632
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мне страшно представить, что делать тем, которые 20 км/ч крадутся через перекресток, хотя впереди свободно. Автобусникам в том числе.
застрелиться))  Помечтаем?)) Если б в ПДД ввели правило ,что В случае  обгона вашего ТС другим ТС правее вас то вам приходит штраф,а обогнавшему вас справа 10% от штрафа-то средний и левый были бы заняты теми кто действительно едет или поворачивает.))  Эти фантазии не от грибов)) лекарств напился..штырит))).
  • -1

#1633
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

тут как каждый сам решает, быть ему *удаком или нет - ехать по встречке или нет, бросать тачку как попало или нет, мусорить или нет, сигналить на Тимирязева или не сигналить. Аким к принятию решения имеет мало отношения.

Опять инноваторам народ говённый достался, да? :faceoff:
А что, не так? Порой думаешь, неужели за это ездящее по встречке и мусорящее быдло мой двоюродный дед под Новгородом 5 танковых экипажей за день променял.
Нашему народу давно показать пора своё место.
И не надо мне рассказывать восхитительные истории про то, как их заставляют.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.11.2018, 17:10:01

  • 0

#1634
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Приведу пример

19.12

Звуковые сигналы применяются только:

1 для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

2 в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

 То есть, во всех остальных случаях подача звукового сигнала - нарушение ПДД. Все описанные в оправдание подачи сигнала случаи в процитированное правило не укладываются. Если тетка залипла в сотке на светофоре - она дура. 

5.2

Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

1 зеленый сигнал разрешает движение;

Разрешает, но не обязывает. То есть, задержка на светофоре даже нарушением не является. Единственное, что можно предъявить :

 

2.4

Водителю запрещается:

9 при управлении транспортным средством пользоваться телефоном либо радиостанцией, за исключением их использования посредством применения наушников или громкой связи;

Но в данном конкретном случае, когда автомобиль водителя стоит, как минимум можно поспорить, является ли этот момент моментом управления транспортным средством. И уж точно в этом случае нет никакой опасности ДТП. Если вы сами не идиот и не врежетесь в стоящий автомобиль сзади. И даже в этом случае, разумеется, безусловным виновником ДТП будете вы. 

 

Назвать быдло быдлом не есть причина самому превратиться в таковое.


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 12.11.2018, 21:26:54


#1635
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Зачем вы все это написали? Я ПДД знаю прекрасно и если оштрафуют за такой способ привлечения внимания к дороге - спорить не буду.

Вы если в очереди стоите где-нибудь, а стоящий перед вами пропускает перед собой всех подряд, будете молча обтекать? Просто так же постоять пришли, ну.
  • 2

#1636
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Зачем вы все это написали? Я ПДД знаю прекрасно и если оштрафуют за такой способ привлечения внимания к дороге - спорить не буду.
Вы если в очереди стоите где-нибудь, а стоящий перед вами пропускает перед собой всех подряд, будете молча обтекать? Просто так же постоять пришли, ну.

Такое ощущение, что "святые" специально регистрируются и начинают умничать со ссылками к ПДД... Согласно их логике, я могу встать перед ними и просто втыкать в смартфон. Сигналить они не имеют права также как и я преграждать им дорогу.


  • 0

#1637
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Нашему народу давно показать пора своё место.

 

СЗОТ: ясно, что из контекста вырываю, но! уууфь как звучит)


  • 0

#1638
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Паскудно звучит. Стоит такой д'Артаньян в белом пальто, а кругом одни гомогеи. В приличном обществе за такие высказывания морду бьют.


  • 0

#1639
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Зачем вы все это написали? Я ПДД знаю прекрасно и если оштрафуют за такой способ привлечения внимания к дороге - спорить не буду.

Вы если в очереди стоите где-нибудь, а стоящий перед вами пропускает перед собой всех подряд, будете молча обтекать? Просто так же постоять пришли, ну.

Что за бред?

При чем тут очередь? Если тетка на светофоре залипла в смартфоне, то сколько времени она будет тупить? 5-10 секунд, ну максимум 30. Потом она даже если конченая дура вспомнит, что сидит за рулем и стоит на светофоре и ей тоже куда-то надо ехать. Только не надо мне говорить, что вы тут все такие важные шишки, что 30 секунд вашего времени стоят того, чтобы нарушить правила!

Нарушать правила нельзя в принципе! Если вы оправдываете мелкие нарушения правил, то это подрывает по сути всю правовую систему. Вы создаете прецедент того, что нарушение правил оправдать можно. А значит для того, чтобы оправдать грубое тяжкое нарушение или даже преступление - один шаг и подвешенный язык. 



#1640
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
5-10 секунд, ну максимум 30.

Для слабовидящих - перед ней освободилось пространство метров 30-50, куда уже полезли машины с соседнего ряда, проезжая светофор, в то время, как наш ряд стоял и ждал.

Нарушать правила нельзя в принципе!

Святой?

 

Ещё раз - я прекрасно осознаю нарушение в том, что бибиканьем привлёк внимание впереди стоящего водителя, и готов нести ответственность. Можете написать на меня в ЖоПо, не обижусь. Но, возвращаясь к злосчастной Тимирязева - бибикают там не только от нетерпения, но и для предотвращения ДТП, когда машины идут впритирку.

А значит для того, чтобы оправдать грубое тяжкое нарушение или даже преступление - один шаг и подвешенный язык. 

 

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст, да?

По ходу, фура демагогии - это заразно, мда. Продолжайте в том же духе, чо.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.11.2018, 09:51:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.