Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1801
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Вот почему "дорпол" порядочных водителей за невключенные фары штрафует, а гнилье отпускает, еще и счастья желают.

В данном случае гнильё - это тупые дорожные полицейские, которые с какого-то хрена требуют разрешение на их видеосъемку. Тогда как никакого разрешения не требуется.

 

В данном случае есть нарушение ПДД, почему не составлен протокол за нарушение, где неотвратимость наказания.Вы же хотите создать порядок на дороге Все Вместе.  Насчет их тупости с Вами согласен, но мне от этого не смешно, а очень грустно.


  • 0

#1802
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В данном случае есть нарушение ПДД, почему не составлен протокол за нарушение, где неотвратимость наказания.Вы же хотите создать порядок на дороге Все Вместе. Насчет их тупости с Вами согласен, но мне от этого не смешно, а очень грустно.

а с каких пор у нас полицаи стали карательным органом?

ужели не включенные фары это сразу протокол со штрафом?

 

зы. пару раз останавливали за фары, подходили, объясняли причину остановки (что обязаны делать) я просто благодарил за напоминание и включал фары. Всё.


  • 0

#1803
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Автор нарушил закон, в частности  ПДД. Так что ж он такой принципиальный и законопослушный начал отмазываться и создавать какую-то нелепую ситуацию??? Может надо было просто признать свою вину, подписать протокол и оплатить в течение недели 50% штрафа?
Аааа! простите!! 

Он же следит за тем чтобы другие не нарушали! Ему нарушать можно! 

"... как одна половина пассажиров зорко наблюдает за тем, чтобы вторая половина брала билеты в автобусе, при этом сама билеты не берёт - ОНА НА СЛУЖБЕ!" (С)  Жванецкий 


  • 0

#1804
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Автор нарушил закон

утыж! на костёр его! (с) так штоле? ))

в частности ПДД

а не включенные фары это столь жуткое деяние, что моментально надо писать штраф? или таки мона ограничится предупреждением устным?


  • 0

#1805
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

В данном случае есть нарушение ПДД, почему не составлен протокол за нарушение, где неотвратимость наказания.Вы же хотите создать порядок на дороге Все Вместе. Насчет их тупости с Вами согласен, но мне от этого не смешно, а очень грустно.

а с каких пор у нас полицаи стали карательным органом?

ужели не включенные фары это сразу протокол со штрафом?

 

зы. пару раз останавливали за фары, подходили, объясняли причину остановки (что обязаны делать) я просто благодарил за напоминание и включал фары. Всё.

 

 По букве закона по ПДД штраф, а по человечески предупреждение)). Зы самого ловили за фары, просил сделать предупреждение..не прокатило.(мое личное мнение штраф за невключенные фары в дневное время незаконен)


Сообщение отредактировал Donatosd: 11.06.2015, 14:10:39

  • 0

#1806
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

По букве закона по ПДД штраф, а по человечески предупреждение)). Зы самого ловили за фары, просил сделать предупреждение..не прокатило.

неее..

полицаи наши никогда карательным органом не были и если ПДД или Закон подразумевает предупреждение, он (полиционер) должен его предупреждение (устное) и сделать, по логике вещей.

А в ролике мы наблюдали стёб, причем стёб по Закону (ПДД) над полиционерами, ибо водитель тс, имеет полное право докатиться на свой поломатой машине (а по ролику он таки сказал- у меня с проводкой траблы, еду на СТО, устранять траблы) до места устранения поломки, не мешая остальным участникам движения и блаблабла, не создавая аварийных ситуаций  и тд и тп


  • 0

#1807
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

В ПДД все четко и ясно Штраф.

За стеб и дачу ложных показаний статья)) ибо проверить 5 секунд и......


  • 0

#1808
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

видимо с юмором у Donatosd и Gform совсем беда :faceoff:

 

распечатай такое же и покажи жене, посмейтесь, вот это юмор

 

если распечатать на А4 Разрешение например на Проезд Всюду и показать это должностному лицу при исполнении - это уже не юмор.

 

Ибо как нет у него полномочий себе выписывать какие-либо разрешения, а есть право ссылатся на НПА



#1809
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а не включенные фары это столь жуткое деяние, что моментально надо писать штраф? или таки мона ограничится предупреждением устным?

 

 

прописано в нормативном акте про включение фар то будь добр включи. Поср*ть на тротуаре не столь жуткое деяние, так давайте гадить все :faceoff:



#1810
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

В ПДД все четко и ясно Штраф.
За стеб и дачу ложных показаний статья)) ибо проверить 5 секунд и......

Чушь. За дачу заведомоложных показаний ответственность после вступление в силу приговора суда, по которому эти показания были даны. За стёб тоже статья? В общем не порите чушь!

 

Чушь. В общем не порите чушь! ужас...

Стебаться с должностным лицом считаете нормальным? Врать должностному лицу при исполнении то же. флаг вам в руки.


  • -1

#1811
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Автор нарушил закон, в частности ПДД. Так что ж он такой принципиальный и законопослушный начал отмазываться и создавать какую-то нелепую ситуацию??? Может надо было просто признать свою вину, подписать протокол и оплатить в течение недели 50% штрафа?
Аааа! простите!!
Он же следит за тем чтобы другие не нарушали! Ему нарушать можно!
"... как одна половина пассажиров зорко наблюдает за тем, чтобы вторая половина брала билеты в автобусе, при этом сама билеты не берёт - ОНА НА СЛУЖБЕ!" (С) Жванецкий

Это вина полицейских, которые не знают законов, которые позволяют себя уболтать, это не вина автора видео.

 

 

как выразился тут один субъект, нужно начинать с себя и наводить порядок у себя в голове. Водитель на видео осознанно нарушает, и пользуется неграмотностью полицейских чтобы избежать ответственности. О каком порядке на дороге можно тогда говорить, если сами активисты будут нарушать?

А получается в чужом глазу видим соринку, при этом у самих бревно



#1812
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Во-вторых, по принципу децентрализации активистов его самого накажут другие активисты, которые с ним даже не знакомы.
ро

 

 дааа, хорошо бы этого водителя с неработающими фарами кто-нибудь бы да заснял и отправил



#1813
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

В ПДД все четко и ясно Штраф.
За стеб и дачу ложных показаний статья)) ибо проверить 5 секунд и......

Чушь. За дачу заведомоложных показаний ответственность после вступление в силу приговора суда, по которому эти показания были даны. За стёб тоже статья? В общем не порите чушь!

 

Чушь. В общем не порите чушь! ужас...

Стебаться с должностным лицом считаете нормальным? Врать должностному лицу при исполнении то же. флаг вам в руки.

 

а вы считаете нормальным что должностное лицо "разводит" водителя на штраф??? и нагло врет гражданину РК.

 

и с чего вы взяли, что он фары преднамеренно не включил?  (именно за это статья в КоАПе)

в чем проблема была у ЖоПаПо проверить выключатель на фарах?  (так сказать произвести полноту исследований по вменяемому адм нарушения)


  • 0

#1814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В ПДД все четко и ясно Штраф.

За стеб и дачу ложных показаний статья)) ибо проверить 5 секунд и......

статью кодекса приведите, пожалуйста.

И название кодекса, в котором есть статья за стеб. 

И где точно написано, что только штраф за указанное нарушение.


  • -8

#1815
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

на мой взгляд фары это мелочь.

вас видимо специально втравливают в разговоры о пустопорожнем. уводя от главных

 

 

 

гороздо опаснее вот такие ублюдки хотя он мне лично не нанес ущерба

 


Сообщение отредактировал centrt: 11.06.2015, 16:26:10

  • 0

#1816
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Во-первых, толк будет даже так. Активист нарушил, но наказал десятки нарушителей. Толк есть.

А чем "Активист" отличается от ЖПП ???? Тот тоже один раз нарушит, зато накажет десятерых...

Так что же вы их так, последними словами?

Активисты-то, выходит, ничем от них не отличаются. 

 

 

... в чужом глазу видим соринку, при этом у самих бревно

 

+100500


Сообщение отредактировал LuchNik: 11.06.2015, 16:36:19

  • 0

#1817
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ты нам зарплату платишь, чтобы нам указывать, какими нам быть?

Не плачУ, и не  указываю. А вот активисты указывают всем как себя вести при этом не считают себя обязанными следовать своим же рекомендациям.

 

Ты не одного не сдал, только возмущаться умеешь. Сразу видно, что нарушитель. Чувствуешь, что рано или поздно попадешься активистам вот и возмущаешься.
 

Геннадий, по поводу соблюдения правил я с тобой посоревноваться могу и еще фору дам. Ты сам прекрасно знаешь, что ты соблюдаешь только те правила которые удобны тебе. 

 

Ты занимаешься полезным делом. Респект тебе! Именно за эту сторону твоего многоликого образа я тебя уважаю! 

А вот дискутировать так и не научился. 

Весь твой арсенал в ведении дискуссии - брюзжание и переход на личности. Вот именно это от тебя и отталкивает людей


  • 2

#1818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Человек задает здравым вопросы. Кто его синусит? Что за неадекватность?

Статья про фары это 602 КоАП. Там нет предупреждения. Сразу 5 МРП.

 

 

кто-кто :). Великолепная пятерка и вратарь :). Ну которые вратарь и пятерка ников :)

 

а норму про движение в сторону устранения неисправности отменить же не успели? Именно об этом говорит гаишник, который отпускает "нарушителя", насколько я понимаю


  • 2

#1819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в этой норме сказано про освобождение от штрафа? Чего мы гадаем - дайте ссылку на эту норму. Почитаю.

 

 

Не дам, нету под рукой ПДД и кодексов.

Еще помню была некая норма порядка 3 часов на устранение нарушения.  Я как-то права забыл, гаишник спросил, за 3 часа привезешь? Я привез, никакого штрафа не было. Хотя это старый гаишник был, еще советский. 


  • 0

#1820
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Повезло, сэкономил 5 МРП. Ты бы поступил иначе?

Если честно - да, иначе. Признал бы свою вину. НЕ особо стараясь  попытался бы уладить на месте. Если бы не получилось, попросил бы выписать протокол на уплату "со скидкой" 

И кстати, забывчивость (включить фары) гораздо проще объяснить если не лезешь в бутылку в  общении с инспектором, а просто признаешь вину. Больше шансов получить все таки "устное предупреджение" даже вопреки КОАПу

то ж ему теперь из-за одного нарушения с фарами прекратить слать видео в полицию? Что конкретно ты от него хочешь?

Пускай и дальше шлет видео, но про нарушителей (ради этого же все это?) , а не про то как славно он повеселился над дорожными полицейскими и сумел их "переболтать" (в моем детстве это называли "на метле выехать")


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.