Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4801
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
то за что тогда штрафовать жамбульца?

 

за заезд под кирпич :D

пусть штрафуют всех остальных тоже

 

 

 

а теперь осталось дело за малым - реализовать это в реальной жизни.

 

я даже предложу - давайте я поверну направо с Абая, как это обычно делают. Снимите на видео, отправите в ЖПП с просьбой оштрафовать - мол, он нарушает, едет под кирпич :lol:

посмотрим, как ЖПП отреагирует, так вроде у них остатки здравого смысла есть.


Сообщение отредактировал Armand: 07.06.2017, 14:11:56

  • -4

#4802
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так вроде у них остатки здравого смысла есть
мне нечем больше заниматься, как снимать и выкладывать видео - тут есть много активистов, пусть работают спилбергами. но я не о том. здравый смысл есть не только у них, у остальных тоже, поэтому мы едем как считаем правильно, закрывая глаза на некоторые нарушения, типа въезда под кирпич. на выделенке. оправдываясь здравым смыслом. закрывая глаза на пдд. и штрафуя выборочно.
  • 3

#4803
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Armand вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4804
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и штрафуя выборочно.

 

эээ, кто штрафует?

штрафует то ЖПП, на этот раз они на ура справились с задачей, дрюканув нарушителя, которого активисты просмотрели\не захотели отправить.


  • -3

#4805
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


я выехал с прилегающей территории, выезд после кирпича - т.е. видеть его не мог. так что пусть висит себе.

не прокатит. прилегающая территория не перекресток. и чтобы попасть на нее - надо проехать кирпич. так что увы. наличие кирпича от этого не изменится.?
Изменим условия задачи.
Заменим выезд с прилегающей на выезд с ул. Гайдара.
  • 0

#4806
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Заменим выезд с прилегающей на выезд с ул. Гайдара.
меняй
  • 0

#4807
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день есть нарушение сос стороны десятки, резко подрезала хотя на видео не так заметно, если нет то накажу хотя бы за отсутствие т/о
  • 0

#4808
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Добрый день есть нарушение сос стороны десятки, резко подрезала хотя на видео не так заметно, если нет то накажу хотя бы за отсутствие т/о

 

Mirror.png

Настоящему джигиту разбитое зеркало не помеха!

 

Создание аварийной ситуации это вынудить другого участника резко изменить скорость и/или направление. Видно, что вы вильнули влево, чтобы избежать столкновения. Отправляйте, только обязательно укажите что были вынуждены резко изменить направление движения.


  • 3

#4809
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем привет!

Каждый день на Аль-Фараби перед Фурманова при движении на восток просто выбешивают вот такие умники:

f5a39986aae9.jpg
 
96549f5515a1.jpg
 
подскажите пожалуйста как на егов писать заявление о привлечении к адм ответственности?
 

  • 0

#4810
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день есть нарушение сос стороны десятки, резко подрезала хотя на видео не так заметно, если нет то накажу хотя бы за отсутствие т/о

 
attachicon.gifMirror.png
Настоящему джигиту разбитое зеркало не помеха!
 
Создание аварийной ситуации это вынудить другого участника резко изменить скорость и/или направление. Видно, что вы вильнули влево, чтобы избежать столкновения. Отправляйте, только обязательно укажите что были вынуждены резко изменить направление движения.
Отправил на Фейсбук кап МВД
  • 0

#4811
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите пожалуйста как на егов писать заявление о привлечении к адм ответственности?

тут расписано

https://www.grpat.or...ions/send-egov/

 

в вашем случае надо отправлять видео, по фото нарушений явных нет



#4812
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в вашем случае надо отправлять видео, по фото нарушений явных нет

 

надо вставать максимально вправо, вплотную к разметке, тогда шансов меньше у них пролезть будет


  • 0

#4813
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по фото нарушений явных нет

 

как это нет, когда у них сплошная между колес?


  • 0

#4814
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

подскажите пожалуйста как на егов писать заявление о привлечении к адм ответственности?

тут расписано

https://www.grpat.or...ions/send-egov/

 

в вашем случае надо отправлять видео, по фото нарушений явных нет

 

спасибо за совет.

отправила фото в кап мвд на фб, посмотрим какой будет ответ.

 

 

в вашем случае надо отправлять видео, по фото нарушений явных нет

 

надо вставать максимально вправо, вплотную к разметке, тогда шансов меньше у них пролезть будет

 

вот, к сожалению, все впереди стоящие стоят ближе к среднему ряду ((( а я одна погоды не играю...


  • 1

#4815
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

по фото нарушений явных нет

 

как это нет, когда у них сплошная между колес?

 

я написал явных, потому что могут сказать, что  разметка 1.6, которую разрешается пересекать.

поэтому лучше видео в таких случаях



#4816
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день есть нарушение сос стороны десятки, резко подрезала хотя на видео не так заметно, если нет то накажу хотя бы за отсутствие т/о

 attachicon.gifMirror.png
Настоящему джигиту разбитое зеркало не помеха!
 
Создание аварийной ситуации это вынудить другого участника резко изменить скорость и/или направление. Видно, что вы вильнули влево, чтобы избежать столкновения. Отправляйте, только обязательно укажите что были вынуждены резко изменить направление движения.
Отправил на Фейсбук кап МВД
МПС ДВД Атырауской области сообщает, что водитель автомашины «Lada-21705» за государственным номером 125СFA06 привлечен к административной ответственности по ч.1, ст.601 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (№0403409)
  • 3

#4817
Jean Requital

Jean Requital
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


  • 1

#4818
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Скрытый текст

 

Отправили нарушителей в полицию?


  • 0

#4819
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

мне кстати что-то  в фейсбуке КАП долго стал отвечать, у других такие проблемы есть?



#4820
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
ну так-то да. на ...й светофор, мне ехать надо. на ...й разметку, по обочине быстрее. и т.д.    по факту, знак есть? есть. Ехать туда запрещено? запрещено. Просто так? нет, там полоса автобусная. поехал - на нах штраф.   тут речь не о целесообразности этой самой полосы.   вы как, чем руководствуетесь на дороге? ПДД и здравым смыслом. в этом случае и ПДД, и здравый смысл намекают, что там как бы не ...й делать. далбич нарушил ПДД и поступил вопреки здравому смыслу. получил штраф. очень хорошо, считаю. 

Вы в своём уме? 

Правила для людей или люди для правил?
Речь не о целесообразности? - а об чём тогда? И тут же - поспешили примазаться к здравому смыслу? Здравый смысол как раз таки и какбе намекаэ нам, что этот е***й кирпич можно и нужно в данном случае игнорировать. Ибо целесообразности - ноль, а человека ОГРАБИЛИ.
Да-да, вам насрать, я знаю. Вам главное - кирпичик, чёрточки, пунктики, чтобы загон уютный был, корыто с кормом и полянка, где можно дёрн рылом порыть, но только по пятницам. 

Атас, дожили, чтобы я законченный мизантроп что-то разъяснял обычным утыркам о гуманнизме и человечности. :faceoff:

upd. и не стоит руки заламывать а-ля крове-хлеще адын-адын, приравнивая светофор и вот это. Хотя делайте что хотите, как-то пох уже давно. Можете вообще сожрать друг дружку, на такую веселуху я бы даже посмотрел. :)


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.06.2017, 21:18:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.