Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4821
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

мне кстати что-то  в фейсбуке КАП долго стал отвечать, у других такие проблемы есть?

 

А разве раньше они быстро отвечали?! У меня раньше в среднем через 2-3 месяца отвечали, рекорд 5 месяцев. Но к тому моменту я уже вернулся обратно к отправке через egov


  • 0

#4822
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста алматинцы, на куда и чьё имя писать письменное обращение, чтобы рассмотрели возможность 

организации пешеходного перехода (зебры) в городе???


  • 0

#4823
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста алматинцы, на куда и чьё имя писать письменное обращение, чтобы рассмотрели возможность 

организации пешеходного перехода (зебры) в городе???

Я по поводу знаков писал в ДВД.


  • 3

#4824
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

мне кстати что-то  в фейсбуке КАП долго стал отвечать, у других такие проблемы есть?

 

А разве раньше они быстро отвечали?! У меня раньше в среднем через 2-3 месяца отвечали, рекорд 5 месяцев. Но к тому моменту я уже вернулся обратно к отправке через egov

 

раньше в среднем 4-5 недель

сейчас уже около 8 недель некоторые заявления висят



#4825
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста алматинцы, на куда и чьё имя писать письменное обращение, чтобы рассмотрели возможность 

организации пешеходного перехода (зебры) в городе???

Я по поводу знаков писал в ДВД.

 

Собиг прав, только ДВД

Я обращался в акимат оттуда такой ответ

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что новые, не установленные ранее пешеходные переходы обустраиваются по предписанию Управления административной полиции ДВД г.Алматы после оценки ими участка улично-дорожной сети. Для установки нового пешеходного перехода необходимо обратиться с заявлением в ДВД г. Алматы. Рекомендуем обратиться в блог руководителя ДВД.

Блог руководителя ДВД Алматы http://mvd.gov.kz/po...Blog_R/Blog_Otv



#4826
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

мне кстати что-то  в фейсбуке КАП долго стал отвечать, у других такие проблемы есть?

 

А разве раньше они быстро отвечали?! У меня раньше в среднем через 2-3 месяца отвечали, рекорд 5 месяцев. Но к тому моменту я уже вернулся обратно к отправке через egov

 

раньше в среднем 4-5 недель

сейчас уже около 8 недель некоторые заявления висят

 

у меня тоже такое ощущение что про мне забыли

есть мнение что активистов стало больше а обрабатывающих заявления - меньше


Сообщение отредактировал Дауке: 30.06.2017, 10:27:02

  • 0

#4827
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

На мои заявления тоже положили кажись.  :-/  Видать экспо построили - деньги не нужны.


  • 0

#4828
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений
ребзя, подскажите, своей машины не имею, живу в частном доме, возле выхода из дома вечно паркуются нехорошие товарищи
постоянно возле калитки, говорил обьяснял не помогает. Че делать в такой ситуации?
  • 0

#4829
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

у меня тоже такое ощущение что про мне забыли

 

 

есть мнение что активистов стало больше а обрабатывающих заявления - меньше

 

Они ещё и в отпуск, судя по всему, ушли до 1го августа. Так что пока egov и mvd.gov.kz


  • 0

#4830
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ребзя, подскажите, своей машины не имею, живу в частном доме, возле выхода из дома вечно паркуются нехорошие товарищи
постоянно возле калитки, говорил обьяснял не помогает. Че делать в такой ситуации?

газетку на капот и сверху кирпич


  • 0

#4831
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ребзя, подскажите, своей машины не имею, живу в частном доме, возле выхода из дома вечно паркуются нехорошие товарищи
постоянно возле калитки, говорил обьяснял не помогает. Че делать в такой ситуации?

Положите 2 покрышки с 2-х сторон от калитки, наполните их землей и посадите цветочки :hi:  Покрышки вам забесплатно отдадут на любой вулканизации.

Это намного проще, чем бороться административными мерами.


  • 1

#4832
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

ребзя, подскажите, своей машины не имею, живу в частном доме, возле выхода из дома вечно паркуются нехорошие товарищи
постоянно возле калитки, говорил обьяснял не помогает. Че делать в такой ситуации?

Положите 2 покрышки с 2-х сторон от калитки, наполните их землей и посадите цветочки :hi:  Покрышки вам забесплатно отдадут на любой вулканизации.
Это намного проще, чем бороться административными мерами.

думал об этом, слишком по старушечески выглядеть будет
Да и беда в том, что забор - калитка невысокого роста 2 метра, встав на такую шину легко перелезть через забор/калитку

А по поводу кирпича и газетки, этоже уголовно. Помню в газете вырезка была о том, как одна баба поцарапала камри которая вечно возле входа парковалась в дом, так ей 2 года дали кажется
  • 1

#4833
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А по поводу кирпича и газетки, этоже уголовно. Помню в газете вырезка была о том, как одна баба поцарапала камри которая вечно возле входа парковалась в дом, так ей 2 года дали кажется

2 года дали? Вы наверное обоссанную обычную прессу читали) Кирпич через газетку - это маленький намек. Но лучше выкрутить два ниппеля и освободить воздух из заточения. Воздух ведь общий, а не частная собственность. ;)


  • 0

#4834
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2 года дали? Вы наверное обоссанную обычную прессу читали) Кирпич через газетку - это маленький намек. Но лучше выкрутить два ниппеля и освободить воздух из заточения. Воздух ведь общий, а не частная собственность. ;)

Мда... логику этого поступка я никогда не пойму... Протыкать или спускать шины для того, чтобы машина гарантированно никуда не уехала? И торчала энное время памятником?

Карательные меры применимы, если водятел один, паркующийся где-нибудь на детской площадке. А если с точки зрения водителей это нормальное место для остановки, кирпичей не напасешься. Только заградительные меры.


  • 1

#4835
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

2 года дали? Вы наверное обоссанную обычную прессу читали) Кирпич через газетку - это маленький намек. Но лучше выкрутить два ниппеля и освободить воздух из заточения. Воздух ведь общий, а не частная собственность. ;)

Мда... логику этого поступка я никогда не пойму... Протыкать или спускать шины для того, чтобы машина гарантированно никуда не уехала? И торчала энное время памятником?
Карательные меры применимы, если водятел один, паркующийся где-нибудь на детской площадке. А если с точки зрения водителей это нормальное место для остановки, кирпичей не напасешься. Только заградительные меры.

А как таких людей назвать адекватами? Улица просто огромная паркуйся где хочешь, даже больше скажу у каждого свой огород в котором 10 машин поместится. И вот далось парковаться возле моей калитки? Почему я должен вечно обтираться одеждой об их грязные крылья и бампера?
Подходил говорил слово в слово, молчат говорят вот мы бла бла больше не будем. Итог итак известно какой.
  • 0

#4836
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

у меня тоже такое ощущение что про мне забыли

 

 

есть мнение что активистов стало больше а обрабатывающих заявления - меньше

 

Они ещё и в отпуск, судя по всему, ушли до 1го августа. Так что пока egov и mvd.gov.kz

 

 

На egov и mvd.gov.kz анонимности нет. По сути начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо, и facebook с youtube не панацея. Не важно, с чего начинать, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить все о ком-либо. Иногда вы можете связать один кусочек информации только с одним другим, иногда вы получаете все оптом.

Мне не хочется, чтобы информация обо мне передавалась, лицу, к которому применяются санкции, на основании моего же заявления. Мне не известно кто там и что там за человек, в каком он душевном состоянии... знал я таких людей, которые пытались напакостить другим, не принимая и не осознавая свои ошибки.

Безопаснее мне кажется вариант с обменом ключами из активистов из другого города, большие расстояния между активистом и правонарушителем здесь будет плюсом.


  • 1

#4837
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А как таких людей назвать адекватами?
А вот от подобных выводов без подробного изображения упомянутой улицы я воздержусь. Если это соседские машины, то репрессии типа камня или спущенных колес вызовут вполне обоснованную негативную реакцию. Привлечение административного ресурса в лице участкового или егова тоже под вопросом: есть ли на улице запрещающие знаки и какова архитектура улицы. Более того - соседи опять же узнают, кто им помог расстаться с деньгами на штрафы. Следующий вопрос - может ли случайно к вам заехавший человек понять, что здесь парковать по каким-то причинам нельзя?

Так что только физические ограничения. Вариант с шиной вам уже подсказали. Посадка кустов с укреплением этих кустов металлическими дрынами, вкопанные столбики или ограничители, которые не получится использовать в качестве трамплина для форсирования калитки - и так далее.


  • 0

#4838
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А по поводу кирпича и газетки, этоже уголовно. Помню в газете вырезка была о том, как одна баба поцарапала камри которая вечно возле входа парковалась в дом, так ей 2 года дали кажется

 

Там не 2 года, а возмещение ущерба в 80 тыс. Но даже если есть лишние деньги, думаю, не стоит повторять подобный героизм.
Если я правильно понял, то вам загораживают выход из вашего частного дома? В ПДД сказано:

 

Остановка запрещается:

...
8) в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

http://zarul.kz/pdd/12#12.4

 

Как вариант:
1) Повесить табличку с надписью проход не загораживать, штраф 5МРП.

2) Если поставили, снять факт нарушения на камеру с помощью любого приложения автоматически ставящего дату на видео, например RoadAR

3) Вызвать полицию. Даже если авто уедет до их приезда, у вас есть доказательство, что вызов не ложный.

 

Но это работает, если туда ставят одни и те же водители. Если, например, рядом какой-нибудь базар, то к сожалению, на данный момент результата не будет. Будут десятки оштрафованных, но на их место будут приезжать другие. Но вариант с табличкой о штрафе, может будет отпугивать. В этой табличке можно сослаться на конкретный пункт ПДД 12.4 или на статью КоАП 597 ч.1 для пущей убедительности.


  • 0

#4839
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

А по поводу кирпича и газетки, этоже уголовно. Помню в газете вырезка была о том, как одна баба поцарапала камри которая вечно возле входа парковалась в дом, так ей 2 года дали кажется

 
Там не 2 года, а возмещение ущерба в 80 тыс. Но даже если есть лишние деньги, думаю, не стоит повторять подобный героизм.
Если я правильно понял, то вам загораживают выход из вашего частного дома? В ПДД сказано:
 

Остановка запрещается:[/size]
...[/size]8) в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;[/size]
http://zarul.kz/pdd/12#12.4

 
Как вариант:
1) Повесить табличку с надписью проход не загораживать, штраф 5МРП.
2) Если поставили, снять факт нарушения на камеру с помощью любого приложения автоматически ставящего дату на видео, например RoadAR
3) Вызвать полицию. Даже если авто уедет до их приезда, у вас есть доказательство, что вызов не ложный.
 
Но это работает, если туда ставят одни и те же водители. Если, например, рядом какой-нибудь базар, то к сожалению, на данный момент результата не будет. Будут десятки оштрафованных, но на их место будут приезжать другие. Но вариант с табличкой о штрафе, может будет отпугивать. В этой табличке можно сослаться на конкретный пункт ПДД 
12.4
 или на статью КоАП 597 ч.1 для пущей убедительности.

Да частный дом на тихой улице, никаких базаров рядом итп. Соседи через дом непонятные какие то люди, и их родственники. К ним вечно приезжают какие то кумы, браты сваты апашки агашки. У них свой огород на 6 сотках, и там они внезапно не хотят парковаться, как и возле своего забора или калитки.
Спасиб, буду пробовать
  • 1

#4840
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

2 года дали? Вы наверное обоссанную обычную прессу читали) Кирпич через газетку - это маленький намек. Но лучше выкрутить два ниппеля и освободить воздух из заточения. Воздух ведь общий, а не частная собственность. ;)

Мда... логику этого поступка я никогда не пойму... Протыкать или спускать шины для того, чтобы машина гарантированно никуда не уехала? И торчала энное время памятником?

А так он каждый день там будет стоять. Один раз спустить, он уже не будет там стоять... Я так проверял, работает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.