Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4021
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дык трамваи то отменили, в чём проблема?

проблема в том, что трамваи то отменили, а ПДД нет)))...менты запросто к этой кормушке присосутся. Типа ПДД никто не отменял)))..низя типа по трамвайкам ездить и стоять и все тут)))


  • 0

#4022
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

глюк долбанный(((


Сообщение отредактировал AirWest: 24.02.2016, 10:45:15

  • 0

#4023
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Какие пункты ПДД тут нарушены (встречка, маневрирование, поворотники, аварийная ситуация)? Удастся ли сделать гражданина пешеходом на предстоящие 9 месяцев?

 

 

Конечно мог бы и дальше упрямиться, но с моей стороны была припаркован автомобиль и по любой пришлось бы остановится :faceoff:


  • -2

#4024
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на работу часто хожу пешком, занимает 40-45 минут, иногда эти 40-45 минут выливаются в стресс из-за нерадивых водителей

не так давно в Алматы перестал ездить трамвай, сейчас его нет, и из-за отсутствия тротуаров (По улице Каблукова, напротив художественного лицея, по восточной стороне) пешеходы ходят по трамвайным путям. К сожалению, довольно часто там стали ездить автомобили в нарушении ПДД 9.6.

Фото сделано сегодня, 24 февраля в 8:41.

Бывают 2 типа водителей: которые извиняются, и второй тип, который тебя посылает. Водитель данного авто относится скорей всего ко 2 типу. Фото сделал после того как водитель на замечание, начал активно жестикулировать руками.

 

Уже ушло в ДВД, посмотрим как отреагируют

 

 

6cf7e433ec21.jpg
 

Там вроде бы виден тротуар справа на фото


  • 0

#4025
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

посмотрите что творится с трамвайными путями на Фрунзе, между Мустафина и Навои.

парковка.

От Мустафина до Саина вообще битком забито))


  • 0

#4026
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Какие пункты ПДД тут нарушены (встречка, маневрирование, поворотники, аварийная ситуация)? Удастся ли сделать гражданина пешеходом на предстоящие 9 месяцев?


 

Конечно мог бы и дальше упрямиться, но с моей стороны была припаркован автомобиль и по любой пришлось бы остановится :faceoff:

 

 

регик обдолбался чтоли? какие 9 месяцев?

 

Сам раскорячился ни туда ни сюда, либо дай левее и езжай за белой либо правей и не мешай другим.

 

Или думал все будут бояться и плестись взади чтоли?



#4027
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Сам раскорячился ни туда ни сюда, либо дай левее и езжай за белой либо правей и не мешай другим.
 

 

 

а та что, несколько полос чтоль? лишать однозначно


  • 1

#4028
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Сам раскорячился ни туда ни сюда, либо дай левее и езжай за белой либо правей и не мешай другим.
 

 

 

а та что, несколько полос чтоль? лишать однозначно

 

 

не видно чтоли? в правом ряду припаркован авто, в левом все двигаются... а до этого регик стоял как г***но в проруби ни туда ни сюда, а перед припаркованной поехал уже по человечески



#4029
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

регик обдолбался чтоли? какие 9 месяцев?

Сам раскорячился ни туда ни сюда, либо дай левее и езжай за белой либо правей и не мешай другим.

 

Или думал все будут бояться и плестись взади чтоли?

 

И так разберем вашу "восхитительную" логику.

Как видим справа от белой машины место только для велосипеда:

TupayaLogica.png

 

Вариант "регик левее" - справа всё равно не остаётся места для другой машины, или вы бы боком там проехали?

Вариант "регик правее не мешай другим" - в этом случае чтобы объехать автора нужно всё равно выехать на встречку, а автору тормозить перед каждой припаркованной машиной. Круто по вашему?

Но я вам раскрою секрет есть еще и третий вариант, который и выбрал автор - ехать спокойно в один ряд не создавая проблем ни себе ни другим, а у кого шило в попе, пусть дома сидит. Если вы мне начнёте скриншоты других кадров присылать, где могут 2 машины поместиться, то сразу напомню элементарные факты из школьной программы, что скорость потока измеряется  его самым узком местом.

 

И вообще, что за идиотская привычка ехать зеркало к зеркалу, когда даже пробки-то нет?

 

А по поводу нарушения, думаю, в данном случае, отправлять не стоит.


  • 0

#4030
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Сам раскорячился ни туда ни сюда, либо дай левее и езжай за белой либо правей и не мешай другим.
 

 

 

а та что, несколько полос чтоль? лишать однозначно

 

 

не видно чтоли? в правом ряду припаркован авто, в левом все двигаются... а до этого регик стоял как г***но в проруби ни туда ни сюда, а перед припаркованной поехал уже по человечески

 

По принципу "в .опу зеркала заднего вида, я один еду некуда спешить". Недавно был случай когда вверх по Жарокова плелся матиз на полтора ряда (учитывая рельсы) справа не обогнать (припаркованные), слева тоже, учитывая что выезд - лишение, пришлось тренировать терпение и плестись. Ибо на сигналы водитель никак не реагировал. После того как поровнялись удалось лицезреть водителя, видно было что он вообще не знает про зеркала заднего вида. Уважаемые активисты, что вы посоветуете делать в данном случае? Ведь водитель матиза имея допустим регистратор потом может подать заявление, что посредь бела дня машина колесом заехала на встречную полосу. П.С. я не торопыга, езжу по правилам, в дырки не суюсь.


  • 0

#4031
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да ради бога, пусть штрафуют. Если при этом, они будут находить и штрафовать всех, кого я отправляю в заявлениях, то ради бога.

На этом месте, предлагаю все дальнейшие обсуждения правил, вести в теме "Обсуждение ПДД".

Отправьте сами на себя заявление и ответ сюда приложите, если уж вы такой правдолюб. Я отправлял в качестве эксперимента.

 

Каждый гражданин имеет право не свидетельствовать против себя, согласен с тем что ездить между полос себе дороже, так что, считаю, это нарушение на уровне с не включением поворотника, за которое активисты пока не отправляют (только как бонус).

 

И пожалуйста, все обсуждения тут, а не в теме с результатами.


  • 0

#4032
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

не видно чтоли? в правом ряду припаркован авто, в левом все двигаются... а до этого регик стоял как г***но в проруби ни туда ни сюда, а перед припаркованной поехал уже по человечески

 

 

Я вот только сейчас вас понял, извините что против вас бочку катил, просто считаю это недугом, когда водители увидят 10 см свободного места и лезут туда со всех сил. А тут, действительно, регик так соблазнительно целых полметра слева от себя оставляет, так что понимаю, весна, обострение...


  • 0

#4033
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Да ради бога, пусть штрафуют. Если при этом, они будут находить и штрафовать всех, кого я отправляю в заявлениях, то ради бога.

На этом месте, предлагаю все дальнейшие обсуждения правил, вести в теме "Обсуждение ПДД".

Отправьте сами на себя заявление и ответ сюда приложите, если уж вы такой правдолюб. Я отправлял в качестве эксперимента.

 

Каждый гражданин имеет право не свидетельствовать против себя, согласен с тем что ездить между полос себе дороже, так что, считаю, это нарушение на уровне с не включением поворотника, за которое активисты пока не отправляют (только как бонус).

 

И пожалуйста, все обсуждения тут, а не в теме с результатами.

Просто активист так пристально каждого нарушителя "сдал на органы", что не заметил, как сам нарушил несколько раз, но его совесть почему-то чиста.


  • 0

#4034
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


Там вроде бы виден тротуар справа на фото

 

 

там не тротуар, а парковка около частного садика


Сообщение отредактировал Кельдыш: 24.02.2016, 22:10:33


#4035
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Да ради бога, пусть штрафуют. Если при этом, они будут находить и штрафовать всех, кого я отправляю в заявлениях, то ради бога.

На этом месте, предлагаю все дальнейшие обсуждения правил, вести в теме "Обсуждение ПДД".

Отправьте сами на себя заявление и ответ сюда приложите, если уж вы такой правдолюб. Я отправлял в качестве эксперимента.

 

Каждый гражданин имеет право не свидетельствовать против себя, согласен с тем что ездить между полос себе дороже, так что, считаю, это нарушение на уровне с не включением поворотника, за которое активисты пока не отправляют (только как бонус).

 

И пожалуйста, все обсуждения тут, а не в теме с результатами.

Просто активист так пристально каждого нарушителя "сдал на органы", что не заметил, как сам нарушил несколько раз, но его совесть почему-то чиста.

 

Да где-ж чиста то? :). Говорю же, пусть штрафуют, ради бога.


  • 1

#4036
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В ДВД. А какие были незаконные действия?

Если вам всё ещё интересно,то подробно можете ознакомиться тут: 

 


Незаконная остановка, незаконные действия дорожно патрульной полиции 

 

Обращаться в районную прокуратуру, так же через egov. Если обращаться только в ДВД, то часто приходят бредовые отписки или забивают на обращение и не наказывают полицейских.

 Как только я не пытался тут подать жалобу,так и не получилось ! Вот тут http://www.115.kz/


  • 0

#4037
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Товарищи форумчане ! Хочу выяснить на счет общества ОСА. Прочитав эту новость, там руководитель этого общества,утверждает что у них вообще нет ни какого сайта ! Представляете себе как я был удивлен ?! А я был очень удивлен этому утверждению. У этого сайта этого общества есть форум,на котором я задал свой вопрос на счет этого замешательства,мол типа вот ссылка,там руководитель утверждает что у них нет ни каких сайтов вообще. Задал вопрос в этой ветке: Как Вы узнали о нас? ,по моему в нужном месте вопрос задал. Но как я заметил,мой вопрос там был удален! Я в шоке просто...! И доступ на форум мне закрыли  :lol: ,закрыли за мой вопрос(ну если я не ошибаюсь) !

Собственно хочется выяснить на счет этой ботвы,есть у этой осы сайт или нет. Если у настоящего общества ОСА нет сайта,то тогда понятно почему меня на их форуме заблокировали. Видимо правда отпугнет покупателей их знаменитых брошюр(якобы),как известно этот сайт,они то я так понял,зарабатывают на продаже этих брошюр в помощь автомобилистам . 


  • 0

#4038
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 В ДВД. А какие были незаконные действия?

Если вам всё ещё интересно,то подробно можете ознакомиться тут: 

Незаконная остановка, незаконные действия дорожно патрульной полиции 

 

Обращаться в районную прокуратуру, так же через egov. Если обращаться только в ДВД, то часто приходят бредовые отписки или забивают на обращение и не наказывают полицейских.

 Как только я не пытался тут подать жалобу,так и не получилось ! Вот тут http://www.115.kz/

Согласно законодательству, вы должны выполнить требования сотрудников полиции, нет разницы, законны они или нет, а потом обжаловать их у вышестоящего руководства или в других органах. В таких случаях надо все фиксировать на видео и подчиняться, а потом уже писать заявление на полицейских. Их за это по головке не погладят, да и у вас проблем не будет.

 

Кстати, почему не предложили проехать на экспертизу, предварительно заполнив отстранение от управления и направление на экспертизу?


  • 0

#4039
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Товарищи форумчане ! Хочу выяснить на счет общества ОСА. Прочитав эту новость, там руководитель этого общества,утверждает что у них вообще нет ни какого сайта ! Представляете себе как я был удивлен ?! А я был очень удивлен этому утверждению. У этого сайта этого общества есть форум,на котором я задал свой вопрос на счет этого замешательства,мол типа вот ссылка,там руководитель утверждает что у них нет ни каких сайтов вообще. Задал вопрос в этой ветке: Как Вы узнали о нас? ,по моему в нужном месте вопрос задал. Но как я заметил,мой вопрос там был удален! Я в шоке просто...! И доступ на форум мне закрыли  :lol: ,закрыли за мой вопрос(ну если я не ошибаюсь) !

Собственно хочется выяснить на счет этой ботвы,есть у этой осы сайт или нет. Если у настоящего общества ОСА нет сайта,то тогда понятно почему меня на их форуме заблокировали. Видимо правда отпугнет покупателей их знаменитых брошюр(якобы),как известно этот сайт,они то я так понял,зарабатывают на продаже этих брошюр в помощь автомобилистам . 

Лазута как-то сказал, что канал на Ютубе не принадлежит ему, а его владелец глава корпорации Гугл)))


  • 0

#4040
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
куда надо обращаться насчет нарушений совершенных на территории Алматинской области?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.