Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4001
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Помогите наказать нарушителя , ребенок каждый день переходит этот перекресток .

выложите это видео на motor.kz

Уже выкладывали - https://motor.kz/pos...y-hummer-32246/


  • 0

#4002
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Бывает, что и писать никуда не нужно. Спасибо нашим копам, что делают дороги безопасней.

 


  • 1

#4003
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Толе-Би - Ауэзова, верно? А Вы сами разве не нарушаете а жпп внимания не обращает на это :-)


  • 0

#4004
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Бывает, что и писать никуда не нужно. Спасибо нашим копам, что делают дороги безопасней.

Еще бы со 2го ряда налево не поворачивали бы (как красная мазда) вообще красота была бы)


  • 1

#4005
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

эм, красная мазда по пдд поворачивает если я не ошибаюсь..

Или там уже поменяли всё? Там раньше было направление движения по полосам и на асфальте разметка. 


Сообщение отредактировал Requiem: 19.02.2016, 15:51:51

  • -3

#4006
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Толе-Би - Ауэзова, верно? А Вы сами разве не нарушаете а жпп внимания не обращает на это :-)

А в чем нарушение?


  • 0

#4007
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Толе-Би - Ауэзова, верно? А Вы сами разве не нарушаете а жпп внимания не обращает на это :-)

 

Вы там знаки видите "движение по полосам" ?

Да, это Толе би/Ауэзова


  • 0

#4008
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вы там знаки видите "движение по полосам" ?

Да, это Толе би/Ауэзова

А на дороге разметка есть? 

Вообще там давно пора было это убрать. 

Тогда мазду надо было тоже натянуть) 


  • 0

#4009
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Вы там знаки видите "движение по полосам" ?

Да, это Толе би/Ауэзова

А на дороге разметка есть? 

Вообще там давно пора было это убрать. 

Тогда мазду надо было тоже натянуть) 

 

 

Тогда или меня или мазду ))


  • 0

#4010
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Тогда или меня или мазду ))

Получается если разметка есть, то Вас, а если нету, то мазду))


  • -3

#4011
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Тогда или меня или мазду ))

Получается если разметка есть, то Вас, а если нету, то мазду))

 

 

Обсуждалось уже ни раз, в п.8.6. про разметку ни слова.


  • 0

#4012
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Тогда вопрос отпал) Сам там последний раз так поворачивал (как мазда), но тогда знак был. 


  • 0

#4013
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений
[quote name="restec" post="33657539" timestamp="1455874836"]Бывает, что и писать никуда не нужно. Спасибо нашим копам, что делают дороги безопасней.
 
А всё же отправить запрос о принятых мерах советую. Номер полицейской машины полностью хоть и не виден (582/3 KP 02), зато виден бортовой номер.
  • 0

#4014
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

[quote name="restec" post="33657539" timestamp="1455874836"]Бывает, что и писать никуда не нужно. Спасибо нашим копам, что делают дороги безопасней.
 
А всё же отправить запрос о принятых мерах советую. Номер полицейской машины полностью хоть и не виден (582/3 KP 02), зато виден бортовой номер.

 

Ну может вы и правы.


  • 0

#4015
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Поделитесь пожалуйста советом.

Сегодня подрезал меня серебристый мерс без номеров и весь тонированный, я позвонил на 102, там звонок приняли, но что-то я сомневаюсь что будет результат.

Так вот, что делать и как бороться с машинами без номеров? Гнаться за ними и звонить одновременно гаишникам?


  • 0

#4016
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Поделитесь пожалуйста советом. Сегодня подрезал меня серебристый мерс без номеров и весь тонированный, я позвонил на 102, там звонок приняли, но что-то я сомневаюсь что будет результат. Так вот, что делать и как бороться с машинами без номеров? Гнаться за ними и звонить одновременно гаишникам?

тоже наблюдал на одном участке дороги два раза в один день (утром, вечером) в хлам тонированный черный внедор без обоих номеров, в первый раз просто проехал, а вечером плелся в плотной пробке с зазором от впереди идущей авто метров на сто

это что новый тренд беспредельничества что ли такой, типа плевать на все, мне всё можно

а наказывать действительно получается можно только проследовав за ними, и скорее всего прям до места следования, ибо сомневаюсь что гаишники устоят погоню вслед за вами, а приедут только в конкретное место  


Сообщение отредактировал mansur01: 22.02.2016, 11:12:21

  • 1

#4017
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

на работу часто хожу пешком, занимает 40-45 минут, иногда эти 40-45 минут выливаются в стресс из-за нерадивых водителей

не так давно в Алматы перестал ездить трамвай, сейчас его нет, и из-за отсутствия тротуаров (По улице Каблукова, напротив художественного лицея, по восточной стороне) пешеходы ходят по трамвайным путям. К сожалению, довольно часто там стали ездить автомобили в нарушении ПДД 9.6.

Фото сделано сегодня, 24 февраля в 8:41.

Бывают 2 типа водителей: которые извиняются, и второй тип, который тебя посылает. Водитель данного авто относится скорей всего ко 2 типу. Фото сделал после того как водитель на замечание, начал активно жестикулировать руками.

 

Уже ушло в ДВД, посмотрим как отреагируют

 

 


6cf7e433ec21.jpg
31af2819eb7a.jpg



#4018
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

посмотрите что творится с трамвайными путями на Фрунзе, между Мустафина и Навои.

парковка.


  • 0

#4019
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дык трамваи то отменили, в чём проблема?


  • 0

#4020
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

чуть ниже того Паджеро на фотке тоже по Каблукова есть остаток частного сектора.
зимой кому то зачем то привезли самосвал с сникерсом /это смесь земли и щебня кажется/.
высыпали на трамвайку. ну в течении дня конечно его унесли куда надо.
просто тихом тихом захламляют сами пути.


Сообщение отредактировал brat333: 24.02.2016, 10:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.