Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3601
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Помнится мне на Шевченко от Фурманова до Кунаева были реальные шипы на трамвайных полосах.
 

Простите, а кто там ездил по рельсам то?


  • 0

#3602
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А если активист снимет нарушителя сам при этом нарушая, полицейские разбирая видео активисту тоже выпишут штраф или нет?


  • 0

#3603
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А если активист снимет нарушителя сам при этом нарушая, полицейские разбирая видео активисту тоже выпишут штраф или нет?

Нет заявления - нет дела.


  • 0

#3604
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.

http://365info.kz/20...skim-patrulnym/


  • 0

#3605
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.

http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.


  • 0

#3606
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

 

кто написал - это ФИО, почему дают телефон и адрес?

Sobig - при всем уважении - юродствуете же, отлично понимаете о чем речь - именно сдают горе-полицаи нарушителям, скорее всего, за доп.плату - причина та же, работать не хотят. 


  • 3

#3607
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.

http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

 

Именно сливают и именно сдают! Там же в статье, русским по белому написано, что нарушается закон «О персональных данных и их защите».

Лично я категорически ЗА, чтобы наказывать нарушителей любыми способами, и поддерживаю эту тему.

Но мне не хотелось бы получать угроз и тем более общаться с нарушителем. О чем вообще можно разговаривать с дерзким быдлом, которое например едет по встречной полосе в центре города и считает это нормой?!


  • 2

#3608
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Именно сливают и именно сдают! Там же в статье, русским по белому написано, что нарушается закон «О персональных данных и их защите».

Лично я категорически ЗА, чтобы наказывать нарушителей любыми способами, и поддерживаю эту тему.

Но мне не хотелось бы получать угроз и тем более общаться с нарушителем. О чем вообще можно разговаривать с дерзким быдлом, которое например едет по встречной полосе в центре города и считает это нормой?!

 

Причем мало того, еще и говорят - ты в своя Россия езжай и там пиши заявления! 


  • 0

#3609
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

кто написал - это ФИО, почему дают телефон и адрес?

Sobig - при всем уважении - юродствуете же, отлично понимаете о чем речь - именно сдают горе-полицаи нарушителям, скорее всего, за доп.плату - причина та же, работать не хотят. 

Можно найти человека, который написал пост выше через 7 проксей... Найти человека не сложно в современном мире, нужно знать, как искать.

 

 

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.

http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

Именно сливают и именно сдают! Там же в статье, русским по белому написано, что нарушается закон «О персональных данных и их защите».

Лично я категорически ЗА, чтобы наказывать нарушителей любыми способами, и поддерживаю эту тему.

Но мне не хотелось бы получать угроз и тем более общаться с нарушителем. О чем вообще можно разговаривать с дерзким быдлом, которое например едет по встречной полосе в центре города и считает это нормой?!

В статье написано, а есть факты? Подтверждения слов есть? Или все, что пишет пресса - слова Господни?


  • 0

#3610
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Причем мало того, еще и говорят - ты в своя Россия езжай и там пиши заявления!

пАнеслась...
  • 0

#3611
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

В статье написано, а есть факты? Подтверждения слов есть? Или все, что пишет пресса - слова Господни?

Зная наше ущербное государство с ущербными законами и ущербными, коррумпированными полицаями, почему то никто из нас не ставит под сомнение, достоверность статьи.

Очень сомневаюсь, что она заказная. У нас всё покупается и всё продается, как результат капитализма.

 

Мы прекрасно понимаем, что поставить гайца на каждую улицу и каждый перекресток не возможно, поэтому "гражданский патруль" требуется для "помощи" доблестной, дорожной  полиции. Но они в этом не заинтересованы. У них НЕТ стимула, чтобы отлавливать нарушителей. Нет установки и приказа на это, а это обязанность руководства.

 

Если бы они захотели, то могли бы писать эти самые заявления не от нашего имени, а от СВОЕГО ИМЕНИ, типа - по поступившей видеоинформации, сообщаем Вам, что вы нарушили то то, там то там то, и выписан штраф.


  • 1

#3612
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

В статье написано, а есть факты? Подтверждения слов есть? Или все, что пишет пресса - слова Господни?

Зная наше ущербное государство с ущербными законами и ущербными, коррумпированными полицаями, почему то никто из нас не ставит под сомнение, достоверность статьи.

Очень сомневаюсь, что она заказная. У нас всё покупается и всё продается, как результат капитализма.

 

Мы прекрасно понимаем, что поставить гайца на каждую улицу и каждый перекресток не возможно, поэтому "гражданский патруль" требуется для "помощи" доблестной, дорожной  полиции. Но они в этом не заинтересованы. У них НЕТ стимула, чтобы отлавливать нарушителей. Нет установки и приказа на это, а это обязанность руководства.

 

Если бы они захотели, то могли бы писать эти самые заявления не от нашего имени, а от СВОЕГО ИМЕНИ, типа - по поступившей видеоинформации, сообщаем Вам, что вы нарушили то то, там то там то, и выписан штраф.

Активизм Гражданского патруля - это наказание нарушителей, все, больше от него смысла нет. Проблема в том, что Гене это нравится. Гена не хочет пойти дальше, предложить дополнить пдд четкими нормами проезда кольца, установить подсвечиваемый ПП и т.д. Он просто шлет видео с нарушениями, которых становится только больше. В результате весь активизм закончится после первой очной ставки. Пишу про Гену, потому что он лидер патруля, как написано в статье, которая высосана из пальца.


  • -3

#3613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Именно сливают и именно сдают! Там же в статье, русским по белому написано, что нарушается закон «О персональных данных и их защите».

Лично я категорически ЗА, чтобы наказывать нарушителей любыми способами, и поддерживаю эту тему.

Но мне не хотелось бы получать угроз и тем более общаться с нарушителем. О чем вообще можно разговаривать с дерзким быдлом, которое например едет по встречной полосе в центре города и считает это нормой?!

 

Причем мало того, еще и говорят - ты в своя Россия езжай и там пиши заявления! 

 

 

А это уже уголовная статья и уже с реальными сроками.

 

Статья 174. Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни, на оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей, а равно путем изготовления или распространения литературы или иных носителей информации, пропагандирующих социальную, национальную, родовую, расовую, сословную или религиозную рознь, -

наказываются ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.


  • 0

#3614
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Активизм Гражданского патруля - это наказание нарушителей, все, больше от него смысла нет.
 

А больше смысла и не надо, один раз получив штраф, человек вряд ли скоро рискнёт повторить проезд на красный, а оставшись на год без прав, вряд ли решится ещё раз в жизни проехать по встречке.

Проблема в том, что Гене это нравится.

Не знаю как Гене, мне нет, мне больше бы понравилось ехать в потоке, где все одинаково соблюдают ПДД и нет возомнивших себя голубой кровью.

Гена не хочет пойти дальше, предложить дополнить пдд четкими нормами проезда кольца, установить подсвечиваемый ПП и т.д.

Каждый делает то, на что хватает времени и сил, так что не Вам осуждать, Вы то сами что предложили?

В результате весь активизм закончится после первой очной ставки.

Вот у меня точно не закончится, вышел из того возраста чтобы бояться. Да и к тому же если закон меня не сможет защитить, пока силёнок хватит самому защититься.

Так что всё равно дело будет жить дальше, будет Гена, не будет его. 


  • 4

#3615
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.

http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

 

там в другом фишка:

по закону да, обвиняемый в адм нарушение в праве знакомится с материалами дела, в том числе и с заявлением...

но фишка в том, что в ответе ЖоПаПо сказано, что нарушитель не найден, местонахождение не установлено, не представляется возможным (нужное подчеркнуть) но данный нарушитель все же как то ознакомился с материалами дела, т.е. узнал ФИО заявителя и за что его привлекают...

следовательно ЖоПаПо покрывает их и это должностное преступление... ни или служебный подлог (на халатность это никак не прокатывает) либо приходил брат/сват/кум и ему дали ознакомиться с материалами дела, что является так же должностным преступлением... (здесь халатность)

по первому - статья в УК РК (но могу и ошибиться) по второму - выговор с занесением...


  • 0

#3616
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.

http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

 

там в другом фишка:

по закону да, обвиняемый в адм нарушение в праве знакомится с материалами дела, в том числе и с заявлением...

но фишка в том, что в ответе ЖоПаПо сказано, что нарушитель не найден, местонахождение не установлено, не представляется возможным (нужное подчеркнуть) но данный нарушитель все же как то ознакомился с материалами дела, т.е. узнал ФИО заявителя и за что его привлекают...

следовательно ЖоПаПо покрывает их и это должностное преступление... ни или служебный подлог (на халатность это никак не прокатывает) либо приходил брат/сват/кум и ему дали ознакомиться с материалами дела, что является так же должностным преступлением... (здесь халатность)

по первому - статья в УК РК (но могу и ошибиться) по второму - выговор с занесением...

Мне парни с отдела розыска лично сказали, что у них нет времени на это. Особенно когда они поиском парня занимались, который человека над Арбатом сбил, что мозг вылетел из коробки. Они убийц, насильников и воров ищут, на выездах постоянно, а здесь активисты тоннами присылают заявления на водятлов, которые поворотники не включают. Я отдел розыска понимаю, он один и народа там не много. Пусть активисты бомбят ДВД, чтобы они бомбили УДП о создании собственного отдела розыска.

 

Некоторые действия активистом напоминают маленьких детей, которые сорят за спиной дворника... Некоторые ПДД не знают, но сотрудники отдела розыска не парятся - они отрабатывают заявления и все. Никто ни в чем не будет разбираться, а надо бы.


  • 1

#3617
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.
http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.
там в другом фишка:
по закону да, обвиняемый в адм нарушение в праве знакомится с материалами дела, в том числе и с заявлением...
но фишка в том, что в ответе ЖоПаПо сказано, что нарушитель не найден, местонахождение не установлено, не представляется возможным (нужное подчеркнуть) но данный нарушитель все же как то ознакомился с материалами дела, т.е. узнал ФИО заявителя и за что его привлекают...
следовательно ЖоПаПо покрывает их и это должностное преступление... ни или служебный подлог (на халатность это никак не прокатывает) либо приходил брат/сват/кум и ему дали ознакомиться с материалами дела, что является так же должностным преступлением... (здесь халатность)
по первому - статья в УК РК (но могу и ошибиться) по второму - выговор с занесением...
Мне парни с отдела розыска лично сказали, что у них нет времени на это. Особенно когда они поиском парня занимались, который человека над Арбатом сбил, что мозг вылетел из коробки. Они убийц, насильников и воров ищут, на выездах постоянно, а здесь активисты тоннами присылают заявления на водятлов, которые поворотники не включают. Я отдел розыска понимаю, он один и народа там не много. Пусть активисты бомбят ДВД, чтобы они бомбили УДП о создании собственного отдела розыска.

Некоторые действия активистом напоминают маленьких детей, которые сорят за спиной дворника... Некоторые ПДД не знают, но сотрудники отдела розыска не парятся - они отрабатывают заявления и все. Никто ни в чем не будет разбираться, а надо бы.
Мне на проблемы этих дармоедоев из отдела розыска наплевать, это народных денег им платят зарплату, то есть с моих в том числе. Силой их на эту работу не гнал никто - не нравится, могут валить на все четыре стороны. у них работы много - вот сами пусть и хлопочут о создании доп.отдела ....

Сообщение отредактировал Armand: 23.10.2015, 19:46:08

  • 0

#3618
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

 

всем доброго дня. статья об активистах. полицейские "сливают" данные об активистах нарушителям пдд.
http://365info.kz/20...skim-patrulnym/

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.
там в другом фишка:
по закону да, обвиняемый в адм нарушение в праве знакомится с материалами дела, в том числе и с заявлением...
но фишка в том, что в ответе ЖоПаПо сказано, что нарушитель не найден, местонахождение не установлено, не представляется возможным (нужное подчеркнуть) но данный нарушитель все же как то ознакомился с материалами дела, т.е. узнал ФИО заявителя и за что его привлекают...
следовательно ЖоПаПо покрывает их и это должностное преступление... ни или служебный подлог (на халатность это никак не прокатывает) либо приходил брат/сват/кум и ему дали ознакомиться с материалами дела, что является так же должностным преступлением... (здесь халатность)
по первому - статья в УК РК (но могу и ошибиться) по второму - выговор с занесением...
Мне парни с отдела розыска лично сказали, что у них нет времени на это. Особенно когда они поиском парня занимались, который человека над Арбатом сбил, что мозг вылетел из коробки. Они убийц, насильников и воров ищут, на выездах постоянно, а здесь активисты тоннами присылают заявления на водятлов, которые поворотники не включают. Я отдел розыска понимаю, он один и народа там не много. Пусть активисты бомбят ДВД, чтобы они бомбили УДП о создании собственного отдела розыска.

Некоторые действия активистом напоминают маленьких детей, которые сорят за спиной дворника... Некоторые ПДД не знают, но сотрудники отдела розыска не парятся - они отрабатывают заявления и все. Никто ни в чем не будет разбираться, а надо бы.
Мне на проблемы этих дармоедоев из отдела розыска наплевать, это народных денег им платят зарплату, то есть с моих в том числе. Силой их на эту работу не гнал никто - не нравится, могут валить на все четыре стороны. у них работы много - вот сами пусть и хлопочут о создании доп.отдела ....

Ну так когда у вас проблемы будут, они также скажут, работы много, активисты завалили запросами... Чтобы требовать от системы в Казахстане, надо сначала наладить с ней отношения.


  • 0

#3619
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ничего они не сдают. Если на вас "завели дело", вы можете ознакомиться с материалами, в том числе узнать, кто написал заявление и почему.

Они имеют право ознакомится с заявлением. Там нет ни адреса, ни телефона, ни уж тем более номера машины.

 

Можно найти человека, который написал пост выше через 7 проксей... Найти человека не сложно в современном мире, нужно знать, как искать.

Какой процент населения может это сделать? Вас послушать, так получается что большинство нарушителей обладают отличными знаниями сетевых технологий. Прям вот вижу картину: едет по встречке из окна плюётся, семечки кидает на проезжую часть, домой приезжает снимает треники, одевает очки и давай хакерить.

 

Активизм Гражданского патруля - это наказание нарушителей, все, больше от него смысла нет. Проблема в том, что Гене это нравится. Гена не хочет пойти дальше, предложить дополнить пдд четкими нормами проезда кольца, установить подсвечиваемый ПП и т.д. Он просто шлет видео с нарушениями, которых становится только больше. В результате весь активизм закончится после первой очной ставки. Пишу про Гену, потому что он лидер патруля, как написано в статье, которая высосана из пальца.

У вас какая-то личная неприязнь к Геннадию. Я не Гена, но и я считаю это дело полезным. Вот вы говорите о дополнении пдд четкими нормами, про встречку, например, куда уж однозначнее? Но ведь выезжают! А почему? Потому что уверены в безнаказанности.

 

Мне парни с отдела розыска лично сказали, что у них нет времени на это. Особенно когда они поиском парня занимались, который человека над Арбатом сбил, что мозг вылетел из коробки. Они убийц, насильников и воров ищут, на выездах постоянно, а здесь активисты тоннами присылают заявления на водятлов, которые поворотники не включают. Я отдел розыска понимаю, он один и народа там не много. Пусть активисты бомбят ДВД, чтобы они бомбили УДП о создании собственного отдела розыска.

 

Некоторые действия активистом напоминают маленьких детей, которые сорят за спиной дворника... Некоторые ПДД не знают, но сотрудники отдела розыска не парятся - они отрабатывают заявления и все. Никто ни в чем не будет разбираться, а надо бы.

Да помним мы этих парней по общему чату, помним. Для других рассказываю. Решили мы как-то с ребятами из УДП общий чат создать, чтобы, так сказать, ближе друг к другу быть. И вместо решения каких-то вопросов весь чат был засран тем как им тяжело что работы много и о том что нам делать нечего, что мы им работы прибавляем. На предложения о запросе к начальству о увеличении кол-ва сотрудников нам было сказано чтобы мы и писали. Да вообще на любое предложение был ответ типа вам надо вы и делайте.

Насчёт того случая над Арбатом - тоже помню, камеры там висят, время наезда известно, посмотрели, увидели номер, нашли. Искали кстати всего 1 день. Зато в чате том зачем-то фоток с места события кровавых(прям жесть была) штук 20 наотправляли. Да, на это у них время было.

 

И самое эпичное это то чем закончилось всё это - в один день они в чат добавили кучу нарушителей, на которых были написаны заявления. Вот это я понимаю профессионализм! А вы про понимание какое-то к ним говорите!


  • 1

#3620
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И самое эпичное это то чем закончилось всё это - в один день они в чат добавили кучу нарушителей, на которых были написаны заявления. Вот это я понимаю профессионализм! А вы про понимание какое-то к ним говорите!

Нет, к тебе претензий нет, ты правильно все делаешь, а есть такие мелочные людишки... Кстати, чай был неплохой. ;)

 

Я к чему веду - этим поступком, как по мне, так отдел розыска показал, что активисты не должны никого бояться. Однако Гена сразу слинял с группы, потом вы все вышли. Остался я один, но у них ко мне вопросов не было, группу удалили.

 

Опять же не стоит забывать, в какой стране живем. Придет внук агашке и настучит по башке сотруднику отдела розыска. Думаешь, он потом с улыбкой на лице и радостью в душе будет искать второго приключения на задницу?

 

Активизм полезен, когда он идет в правильную сторону, к примеру, Арсен с Общей дорогой все делает правильно, он старается изменить систему, применяет комплексные меры и не лечит симптомы наказаниями.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.