Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3281
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

Кажется это поденько...и еше это не ваше типа работа ....звоните в полсию у них звонок бесплатный и записывается ...чтото в нутри говорит что это не по мужски и я так не смогу поступить


Когда я вашу дочь изнасилую, заяву не пишите - не по мужски это. Будете мне морду бить - будьте готовы к моему гнилому поступку, а именно заяве.
у каждого свои методы решения и милиция не всегда и не у всех.в ходу ... готовтесь к семейному износилованию гдето на поле в выковорянные зрачки для глаз и отрезанию языков и пальцев ..чтоб не видеть не рас4азать не написать больше ничего ...и жить еще долго и счастливо

#3282
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Это я к тому..что не все.еше стали беспомошными и без зубыми..многие весело прожили 90е годы и таких большинство...и не надо сравнивать на ногу наступил плечом толкнул ... и криминалом полным... за одно будет просто в морду за другое конечно другое..и как работает милиция мы тоже знаем

#3283
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кажется это поденько...и еше это не ваше типа работа ....звоните в полсию у них звонок бесплатный и записывается ...чтото в нутри говорит что это не по мужски и я так не смогу поступить

 

Все верно. Настоящий мужик видя несправедливость должен немедленно начать рефлексировать на тему философских и социальных аспектов допустимости содействия наказанию нарушителя и того, как это будет воспринято в обществе и насколько долго он (настоящий мужЫк) потом будет переживать по этому поводу копаясь "внутри". Впрочем, можно и так:

 

"Илья старается скорее 

уравновесить зло добром

увидел - парни бьют мальчишку

красиво рядом станцевал!"


Сообщение отредактировал evla: 19.08.2015, 10:16:56

  • 8

#3284
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Это я к тому..что не все.еше стали беспомошными и без зубыми..многие весело прожили 90е годы и таких большинство...и не надо сравнивать на ногу наступил плечом толкнул ... и криминалом полным... за одно будет просто в морду за другое конечно другое..и как работает милиция мы тоже знаем

 

Знаем как было в 90-х или как сейчас? На мой взгляд ощутимая разница и тренд на улучшение устойчивый.


  • 0

#3285
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вот стоп-кадр, передние колеса нарушителя на стоп-линии.
b69ad533f041b9a22a89a9b4cc894057.jpg

художественный фильм. ракурсная съёмка. если автор не знал этого, то надо просто убрать заявление и извиниться. а если знал и специально снимал ракурсно - это уже умышленная фальсификация.
P.S. здесь не надо спорить - какие колёса на стоп-линии(я лично вижу на ней задние). здесь сам угол съёмки заведомо непригоден для оценки положения объектов относительно друг друга. ракурсная съёмка используется именно для искажения. оценить положение авто в данном случае можно при съёмке под углом 90 градусов к авто(сбоку или сверху).
очередной залёт активиста.

Сообщение отредактировал OWNER: 19.08.2015, 12:15:43

  • 0

#3286
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ну давай посмотрим, а потом можешь привлекать! Вот стоп-кадр, передние колеса нарушителя на стоп-линии. Какой свет горит на светофоре?

Горит желтый ,он горит для автора стоп-кадра.

А для "нарушителя" ,какой ему горит свет (с его стороны),стоп-кадр ничего показать не может.

Про желтый в данной ситуации,  можно почитать п 5.14 или п13.8 ПДД


Сообщение отредактировал igober: 19.08.2015, 12:44:29

  • 0

#3287
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Хочу дать рекомендацию активисту. Поезжайте прямо сейчас туда. За минуту - больше 20 нарушителей.
С двух крайних левых полос все сейчас едут прямо. Ибо. Поворота налево нет (дзержинка закрыта) Справа - копают. Свободна одна полоса из пяти. Водитель лексуса виноват, что дорожные службы не смогли: убрать знаки/повесить временные знаки.
Молодесс, короче. Лучше свою энергию направить на мира и абылай хана, где запаркованы в 2 ряда сотрудники налоговой.

Автор напомнил мне гаишника, который штрафует за знак, который укрыт диким виноградом.
  • 4

#3288
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хочу дать рекомендацию активисту. Поезжайте прямо сейчас туда. За минуту - больше 20 нарушителей.
С двух крайних левых полос все сейчас едут прямо. Ибо. Поворота налево нет (дзержинка закрыта) Справа - копают. Свободна одна полоса из пяти. Водитель лексуса виноват, что дорожные службы не смогли: убрать знаки/повесить временные знаки.
Молодесс, короче. Лучше свою энергию направить на мира и абылай хана, где запаркованы в 2 ряда сотрудники налоговой.

Автор напомнил мне гаишника, который штрафует за знак, который укрыт диким виноградом.
Будем надеяться, что оштрафованные пойдут в акимат и спросят с акима, какого хрена не поменяли знаки?! И в следующий раз дорожники знаки поменяют.
  • 0

#3289
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Будем надеяться, что оштрафованные пойдут в акимат и спросят с акима, какого хрена не поменяли знаки?! И в следующий раз дорожники знаки поменяют.

 

там в кучу все сплелось...

согласно постоянного знака, с крайне левой полосы только на лево. согласно временного знака, поворот на лево запрещен... так же как и разворот... разметку 1,1 пересекать запрещено...

знака движение прямо нет...

надо было бросить машину и уйти водителю лексуса )))


  • 0

#3290
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати. Я не обладаю сильной гражданской позицией, но на месте активистов написал бы модераторам (аср, фионе, млк и конечно туреханову), чтобы постарались сделать конференцию (как это было на цт) с жандосом мураталиевым. Пора уже.
Успех темы обеспечен.
Пс: только вопросы нужно жестко модерировать. Обязательно найдутся люди кто будет писать не по теме (как пройти то, как поворачивать на кульджинке-рыскулова). Вопросы должны касаться порядка на дорогах!!
  • 3

#3291
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Знаем как было в 90-х или как сейчас? На мой взгляд ощутимая разница и тренд на улучшение устойчивый.

В 90-х лучще было. Финку в бок вот такому "весёлому", сандальки снять, тело в выгребную яму. Нет чюлавека - нет проблем.


  • 0

#3292
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Автор напомнил мне гаишника, который штрафует за знак, который укрыт диким виноградом.

Мне автор напомнил просто глупого обиженного задрота, даже комментировать более противно. 

Всё-таки примат, освоивший лопату и видеокамеру - это местами опасное явление.


  • 0

#3293
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мне вот интересно , сегодня что объявили день езды без номерных знаков. С утра за полчаса штук 10 машин насчитала, по Аль-фараби, ВОАД, Рыскулова. И только одному не повезло, нарвался на ЖПП.


  • 0

#3294
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Автор напомнил мне гаишника, который штрафует за знак, который укрыт диким виноградом.
Там же стоит временный знак, запрещающий поворот налево, следовательно постоянные знаки там не действуют на данный момент, а значит те, кто проедут прямо по крайнелевому ряду ничего не нарушают.

#3295
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сдвинься на кадр раньше, стоп линию он пересекает на последний сигнал зелёного.


  • 0

#3296
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений
Просто интересно, если вот кто- нибудь из так называемых активистов случайно или нет, вдруг за фиксирует нарушение(я) совершенным одним (одной) из своих родственников или друзей. Как поступите, интересно ваше мнение? Только не говорите, что "никто не обязан свидельствовать против себя и родственников" и т.д.
  • -1

#3297
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Просто интересно, если вот кто- нибудь из так называемых активистов случайно или нет, вдруг за фиксирует нарушение(я) совершенным одним (одной) из своих родственников или друзей. Как поступите, интересно ваше мнение? Только не говорите, что "никто не обязан свидельствовать против себя и родственников" и т.д.

Такие вопросы скоро в шапку темы надо будет добавить. Я так понимаю, задающие их вместо того чтобы выучить ПДД и исполнять их требования пытаются тут моральные квесты предлагать активистам в надежде "образумить". Боятся потому что в кадр регистратора попасть.

 

Не активист, родственника/друга нарушившего пожурю словами, чтобы не нарушал. Это если нарушение не несёт явной опасности. Если бы кто-то из близких сел пьяным за руль - я бы первым позвонил в 102. Но в моём окружении таких людей нет, волнуйтесь за своих близких, пожалуйста.


  • 2

#3298
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений

Просто интересно, если вот кто- нибудь из так называемых активистов случайно или нет, вдруг за фиксирует нарушение(я) совершенным одним (одной) из своих родственников или друзей. Как поступите, интересно ваше мнение? Только не говорите, что "никто не обязан свидельствовать против себя и родственников" и т.д.

Такие вопросы скоро в шапку темы надо будет добавить. Я так понимаю, задающие их вместо того чтобы выучить ПДД и исполнять их требования пытаются тут моральные квесты предлагать активистам в надежде "образумить". Боятся потому что в кадр регистратора попасть.
 
Не активист, родственника/друга нарушившего пожурю словами, чтобы не нарушал. Это если нарушение не несёт явной опасности. Если бы кто-то из близких сел пьяным за руль - я бы первым позвонил в 102. Но в моём окружении таких людей нет, волнуйтесь за своих близких, пожалуйста.
Вроде не вас спрашивал, ну да ладно. По поводу своих знаний или не знаний ПДД ( не вам меня причитать, если честно) отвечу так, если нарушил значит не прав и ответить придётся.
  • -3

#3299
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Времени у вас вогон законы знаете.глазастые на 360 градусов.за всеми то пасете..и по пути . И .в свободное время.А давайте вам всем оружие выдадим и наручники ..че время зря терять писять отправлять ждать ...отчеты кого на сколько штрафанули кого посадили.. ( (онанируете дома чтоли от безделья на бумажки полицейские.) Будете новым отрядом сс штрафовать всех на лево и на право и деньги или на прямую или через банк.нести и так не бедному министру мвд думаю прямо в карман.

#3300
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
В обшем каждый должен своим делом заниматься. А не лезть в другую отрасль..а то реально обосретесь где нибуть и вас же за клевету и посадят
:;,свои знания пдд можете себе в одно место засунуть учить и лечить вас да каму это надо.а нсли накосячите то и ваши проблемы...а каму надо он вас 6-8 человек бухой раздавит и сместа уедет и доже видео снимете и ему 45 суток дадут....кароче руки короткие возня мышинная....

Сообщение отредактировал Морат коэн: 20.08.2015, 20:49:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.