Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2781
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин считает что активистам не нужны признания и одобрения людей но у него были мысли о вознаграждении активистов и сам он не активист

Где вы такое увидели, я не пойму? Два раза перечитал свой пост.


  • 0

#2782
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ну вот же...

 

За результат активисты получают порядок на дорогах, не сейчас, так через год, два. Они не ищут одобрения и признания народа

Ну, это ты про себя говоришь. На самом деле, много раз проскакивала мысль про вознаграждение за проведённую работу.

 


Сообщение отредактировал Махачка: 13.07.2015, 13:03:34

  • 0

#2783
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На самом деле, много раз проскакивала мысль про вознаграждение за проведённую работу.

Имеется ввиду тут, на сайте, активисты не раз говорили о том, что неплохо было бы получать денежку за проделанную работу.

Я не активист. Мысль не моя.

Вы давно в этой теме? Я так подозреваю совсем недавно!


  • 0

#2784
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Имеется ввиду тут, на сайте, активисты не раз говорили о том, что неплохо было бы получать денежку за проделанную работу.

Понятно...

 

Очень легко, даже на примере спрятавшегося в кустах Ихтиандра (видео пешеходка на КИЗ) получать "денежки" за проделанную работу - незаконно.


  • 0

#2785
GhostRider

GhostRider
  • Гость
  • 19 сообщений

Никаких вознаграждений активист получать не будет! Давайте уже закроем обсуждение вознаграждений!


  • 0

#2786
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да там-то пусть стоят хоть толпами, я не против. А вот прятаться в кустах и снимать незначительные нарушения ПДД -- это уже мерзко.

Сейчас ремень не пристегнёшь, потом на красный проедешь, потом на встречную полосу, это же незначительные нарушения ПДД.
Просто не нарушайте и вас никто не будет трогать!
  • 0

#2787
Alex939

Alex939
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Видео в студию, где активист стоит в засаде.

Сами же писАли, что если вы чего-то не видели, то не значит, что этого нет!

 

 

Как я и говорил, тема "Видео регистрация с видеорегистраторов".

 

 

Ахаха... и правда тырится как мышь. Ихтиандр в засаде. Прикольно!

Хотя нет ...мерзко смотреть на труды таких активистов.

 

А не Ваш ли родственник был на 2 маршрутке???

Зная это место, где там кусты и какая это засада - там обычная парковка.


Сообщение отредактировал Alex939: 13.07.2015, 14:15:49

  • 0

#2788
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сейчас ремень не пристегнёшь, потом на красный проедешь, потом на встречную полосу, это же незначительные нарушения ПДД.

То есть свою машину на задний двор загонять - я должен включить фары и пристегнутся?

А Вы по голой степи когда один едете, по грунтовке, поворотники тоже включаете?


  • 0

#2789
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 А личные встречи для обсуждения, предложенные OWNERом почему то отвергаются ?

Ну вы сказали )), тему читали? Человек на уйму страниц оффтопа написал, постоянно уходит от темы, не предложил ни одного конструктивного предложения, не ответил на прямые вопросы, при этом не переставая задавать бессмысленные свои и настойчиво требовать на них ответа.

О какой встрече с ним может вообще идти речь?! Мне, например, он не интересен. (Не в обиду конечно)

 

На счёт финансового вопроса, это просто очередная ниточка за которую схватились и тянут противники активистов, потому как этот вопрос затих на уровне предложения и никак не продвигается далее. И то был предложен только как вариант мотивации привлечения дополнительных активистов.

Но практика показывает что наша численность растет и без этого, так как число неравнодушных граждан неимоверно увеличивается.

 

Также напомню, что многие активисты работают уже давно, движимые только самой идеей наведения порядка в городе, в то время как некоторые комментаторы тут до сих пор палец об палец не ударили для достижения этих целей, кроме написания пустых гнусных текстов.


  • 2

#2790
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То есть свою машину на задний двор загонять - я должен включить фары и пристегнутся?
А Вы по голой степи когда один едете, по грунтовке, поворотники тоже включаете?

Не хотите получить штраф, пристёгивайтесь, а в степи тем более включать надо.
Собственно никому вы тут не сдались, так что можете не переживать за свой двор и степь!
  • 0

#2791
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

То есть свою машину на задний двор загонять - я должен включить фары и пристегнутся? А Вы по голой степи когда один едете, по грунтовке, поворотники тоже включаете?

Вы будете смеятся, но так и делаю! Когда машину по стоянке перегоняю - пристегиваюсь. (фары у меня сами включаются - ДХО). И когда в степи (на Байсерке) жену учил азам передвижения на авто - поворотники включали. Да и езжу я с максимальной скоростью 50 км\ч. Ибо частенько в европах беру машину на прокат,  а там макс. скорость в городах - 50. Привычка - великая сила! Привыкнешь 60 топить - на штраф в 500 евров нарвешься. Многовато, однако  :D


  • 0

#2792
Magical

Magical
  • Гость
  • 36 сообщений

Зная это место, где там кусты и какая это засада - там обычная парковка.

 

А как еще это назвать? Когда человек специально сидит в машине ведя скрыто видеосъемку, профессионально фокусируя, приближая и удаляя объекты и др.

 

Кули, выйди на тротуар...установи камеру на треногу и сиди контролируй чтоб не уперли и все!!! Вечером монтаж, отправка через Егов. Утром на карте вознаграждение за труды на жаре, пока камеру охранял. И Все!!!


  • -1

#2793
Magical

Magical
  • Гость
  • 36 сообщений

Да и езжу я с максимальной скоростью 50 км\ч.

 

Я конечно проверить и доказать обратного не могу, но это Вы тот ташнотик из левого ряда на наших дорогах.

 

А я за вознаграждение активистам.


  • -1

#2794
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы будете смеятся, но так и делаю! Когда машину по стоянке перегоняю - пристегиваюсь. (фары у меня сами включаются - ДХО).

Я всё образно описал. Сам-то я тоже пристёгиваюсь почти всегда, потому как мне так удобно и безопасно. Единственно когда во двор задом машину загоняю - не пристёгиваюсь, потому как не вижу смысла, и фары тоже не включаю днём, когда машину загоняю задом - я не понимаю смысла в фарах днём когда я задом в гараж загоняю машину. Ну и по степи когда один еду и в округе никого нет, поворотники не включаю, не вижу смысла - кому их показывать?


  • 0

#2795
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Привычка - великая сила! Привыкнешь 60 топить - на штраф в 500 евров нарвешься.

Кстати, по поводу массовости активистов в Европе. За все годы НИ РАЗУ не был там оштрафован. Хотя по первой нарушал частенько по незнанию. Наоборот, когда видят что человек потерялся и полицай и водитель подойдут, поинтересуются в чем проблема и помогут. А не начинают тут же штрафовать. Но, возможно, это потому что не местного видят.

 

 

Ну и по степи когда один еду и в округе никого нет, поворотники не включаю, не вижу смысла - кому их показывать?

Да я и сам раньше так-же ездил. Типичный мой ответ инструктору был "кому тут повротники показывать? Коровам???" Это сейчас уже сильно правильный стал. Наверное - старость подкрадывается :lol:


Сообщение отредактировал Giacint: 13.07.2015, 14:46:42

  • 0

#2796
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Наоборот, когда видят что человек потерялся и полицай и водитель подойдут, поинтересуются в чем проблема и помогут. А не начинают тут же штрафовать. Но, возможно, это потому что не местного видят.

 

там полиция заточена на предупреждение правонарушения.

у нас же полиция - это карательный орган.


  • 0

#2797
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Посмотрел видео Ixtiander и смело могу видео оператора так же наказать за нарушение ))), хотя у меня то же такая же беда имееться.Ixtiander я Вашу машину узнаю по 2-м трещинам на лобовом (слева снизу, ну и справа побольше.)
  • 0

#2798
Nurzhan

Nurzhan
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Мягко говоря меня такие очень раздражают. Еще больше раздражают те кто их пропускает потом.

 

 

Как вы относитесь к таким "самым умным" водителям? Какие есть предложения по методу законного возмездия за такое? В наших правилах не найду что-то.

 

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

 

9. Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах – кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. 
Подробнее:http://mvd.gov.kz/po...vizh_PDD/PDD_09

 

 

Спасибо уже нашел в КоАПе.

 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Почти тридцать тысяч штраф - совсем страх потеряли нарушители.


Сообщение отредактировал Nurzhan: 13.07.2015, 16:18:31

  • 0

#2799
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

вот что подумалось
зачем, собсно, это движение создаётся и почему такая негативная реакция на критику.
жил был гена(все совпадения случайны). жил, наверное, неплохо. но грянул кризис. денег стало мало. где взять? гена владеет техникой съёмки. а нельзя ли поиметь с этого? но нестандартно. буду снимать нарушителей и пусть мне со штрафов отстёгивает государство. идея. это же какой рынок необъятный. и даже 10000 ген не создадут конкуренции. но как получать деньги? надо сперва поднять шум, показать массовость и на этой волне решить вопрос финансирования. о получении процента со штрафа разговор был. когда вопрос финансов решится, волну можно не поддерживать, она уляжется, а несколько ген - останутся. и вот он - приличный заработок на долгие годы. тока тема на форуме должна быть строгой(видео + ответ ДВД). ну и периодические "одобрямсы" из зала. а критика, она что? может отпугнуть последователей. может привлечь ненужное внимание и идею умыкнут(ну в смысле - в ней не будет место для гены).
псрм

и это. поэтому гена отрицает объединение активистов, только каждый сам за себя. их объединишь, так потом труднее распустить будет, потребуют деньги переводить на организацию, а не лично в руки давать.

Бред. И чтобы этого бреда не было, Гена просил передать вам таблетки и то, что вопрос о вознаграждении активистам подниматься не будет. Так что, узбагойся!

 

 

 

 

 

 

Давайте создавать порядок на дорогах ВМЕСТЕ - не нарушая.

А контроль за соблюдением оставим тем кто это и должен делать - полиция. Тем более что мы содержим на свои средства (налоги) всю эту армию лодырей.

Я был бы против если  мне в моей работе "помогали" какие то "народные активисты".

П.С. я не гос.служ.)))

 

Какой вы наивный человек, однако. Мы так и делали долгие годы, аж с самой Независимости. И что? И куда мы пришли с такой позицией? Нет, не устраивает. Берёмся за дело сами.

 

 

 

 

А вот прятаться в кустах и снимать незначительные нарушения ПДД -- это уже мерзко.

Так уже есть такое. То-ли здесь, то-ли в ветке про видео с видеорегистраторов. Стоит активист в засаде и снимает как останавливаются в неположенном месте.

Причем, интересно. За свои нарушения активисты отвечать не хотят. Тут-же делятся способами, как отвертется от наказания. 

Видео в студию, где активист стоит в засаде.

А кто считает, что активисты хотят на этом заработать - пусть сами на беспорядке зарабатывают. Гражданский патруль - это некоммерческое объединение с целью уменьшения правонарушений на дорогах.

 

Ну стоит в засаде и что такого? Какой закон он нарушил? Зато снял множество нарушений - остановка на "зебре". Нечего стоять на "зебре" - либо до, либо после с соблюдением дистанции согласно ПДД. А то взяли моду ставить машины там, где ходят пешеходы! Бесит их обходить.

 

 

некоммерческое объединение

 

Так все таки "объединение"?

А личные встречи для обсуждения, предложенные OWNERом почему то отвергаются ?

 

 

А на кой чёрт сдался этот толстый тролль? Его просили - не устраивай срач в этой теме, пошли в тему про ПДД. Но нет - он устроил здесь срач. Какое может уважение к такому человеку? Даром не нужны такие встречи с такими вот... 

 

 

 

Спасибо уже нашел в КоАПе.

 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Почти тридцать тысяч штраф - совсем страх потеряли нарушители.

 

Как мы относимся? Плохо мы относимся. Сегодня отправил пачку обочечников в ДВД Алматинской области. Через месяц выложу их ответы. 


  • 2

#2800
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 Ну и по степи когда один еду и в округе никого нет, поворотники не включаю, не вижу смысла - кому их показывать?

Ну раз в округе никого нету, то и никто вас не снимет на видео


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.