Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2621
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

По поводу обгона если есть несколько полос в одном направлении.

Пункт 9.4 ПДД РК,

последний абзац:

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

взял отсюда

http://zarul.kz/pdd/9

 

По программе записи тел. разговоров для андроид, давно использую ACR  (в маркете так и ищется), пишет хорошо, себя и собеседника прекрасно слышно на записи.


  • 0

#2622
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы Сатпаева по Мира вниз как проезжаете? Автор нормально проехал, так как его ряд был крайним для проезда прямо, вот он в рядность назад и вернулся. Или надо было проехать полностью, а потом перестраиваться левее, то остальные упрутся в ограждение моста.

Не-а. Там после окончания перекрестка места еще выше крыши чтоб по правилам перестроиться. А он начал на перерестке.Плюс к тому - левый ряд всегда свободен (с него только налево вверх поворачивают). Так что никаких объективных причин для столь раннего перестроения нет.

Странно, но я Беллинского по Сейфуллина так проезжаю не дожидаясь конца перекрестка, проехал поворачивающих и в левый ряд сразу, чтобы в троллейбус не уткнуться.

Вы лучше скажите, как по Мира Сатпаева вниз проехать без перестроения по всем рядам.


  • 0

#2623
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вы лучше скажите, как по Мира Сатпаева вниз проехать без перестроения по всем рядам.

А это вопрос к тем, кто разметку такую дебильную рисовал. На Комсы-МатеЗалки еще хлеще. Там при повороте на запад с МатеЗалки на Комсу поворотные ряды друг в друга носами утыкаются. И как хошь так и едь.

А вообще хочу еще раз уточнить. На этих маленьких примерах видно, что по мелочам мы все нарушаем. И главное, чтоб активисты меру знали.


Сообщение отредактировал Giacint: 10.07.2015, 12:56:55

  • 0

#2624
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы Сатпаева по Мира вниз как проезжаете? Автор нормально проехал, так как его ряд был крайним для проезда прямо, вот он в рядность назад и вернулся. Или надо было проехать полностью, а потом перестраиваться левее, то остальные упрутся в ограждение моста.

Не-а. Там после окончания перекрестка места еще выше крыши чтоб по правилам перестроиться. А он начал на перерестке.Плюс к тому - левый ряд всегда свободен (с него только налево вверх поворачивают). Так что никаких объективных причин для столь раннего перестроения нет.

А на Мира - ситуация зеркальная. Левый ряд упирается в памятник, а правые вечно забитые. И сужение идет непосредственно в границах перекрестка. Сразу за ПП. Так что эти два перекрестка - не одно и то же.

Выехав с крайнего ряда на перекресток, в какой ряд я должен попасть после перекрестка?


  • 0

#2625
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

По программе записи тел. разговоров для андроид, давно использую ACR  (в маркете так и ищется), пишет хорошо, себя и собеседника прекрасно слышно на записи.

а фразу предупреждающую произносит? если нет то тогда придется самому говорить


  • 0

#2626
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Выехав с крайнего ряда на перекресток, в какой ряд я должен попасть после перекрестка?

Смотрите мой ответ выше. Но знак (который на Ташкенской) четко говорит, что на перекрестке никуда перстраиваться нельзя.


  • 0

#2627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну прям уж тысячи! Они на дороге полчаса протокол оформляют. Да и в кабинете столько же. Протокол один и тот же, писать одинаково. Только на дороге полиция может сделать 2-3 протокола для нормы и забить на все остальные нарушения, а на заявления активистов не забьёшь. Поэтому наказанных больше.

 

Еще бы. Они и 3 часа будут оформлять, поскольку им пофигу.

И по заявлению будут оформлять 3 часа. Возьмешь еще 10 гайцов, они и по 4 часа будут оформлять (а чё? сидеть в кабинете это не на асфальте париться). И еще скажут не успеваем. Давайте батальон посадим в кабинеты.

 

 

вспоминается знаменитое "Будем сеять или сажать?" Как только вопрос встанет, что сажать могут не только в кабинеты из кожи, то многое поменяется.


  • 0

#2628
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Аналогия. Перекресток с 5 полосами на входе и 4 на выходе. левая только налево, остальные прямо. В какую полосу я должен заехать, проехав перекресток с полосы прямо, расположенной сразу за стрелкой налево?

1 2 3 4

 

0 1 2 3 4

где 0 - только налево.

 

1 2 3 4

!  !  !  !

0 1 2 3 4

 

или

 

1 2 3 4

  \  \  \ \

0 1 2 3 4


Сообщение отредактировал Sobig: 10.07.2015, 13:23:36

  • 0

#2629
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Регистратор очень полезен на наших дорогах

Не могу не согласиться. Особенно регистраторы с двумя камерами - спереди и сзади. Вот думаю, надо хард побольше себе поставить. Сейчас на террабайтник пишется, посчитать сколько надо чтоб на два месяца на две камеры хватало. По жесткому я не нарушаю однозначно. Но вдруг какая-то мелочь активисту не понравится. И он совершенно случайно в поле зрения моего регистратора тоже нарушит... Как показывает видео здесь выложенное такие случаи имеют место быть.

 

Очень любопытная система! Как называется сие чудо с жёстким диском? Дайте ссылку на магазин, на товар.

 

 

 

и кстати кто знает приложение для андроида которое при входящем звонке скажет "разговор записывается продолжая разговор вы подтверждаете свое согласние " и потом с записью разговора и номером звонящего сори за оф но нужно всем очевидцам нарушений.

Пускай не наказывают модераторы, но наверно многим пригодится- заходите в Play Mapket качаете  Automatic Call. Все разговоры будут писаться автоматически, плюс куча всяких настроек под себя, качество очень высокое, но конечно зависит от модели сотки.

 

спасибо. это будет хорошо против АНОНИМНЫХ угроз по телефону

 

 

По заявлению в УВД ваш участковый в течение двух недель установит личность звонившего. К заявлению приложите детализацию звонок от своего оператора, в ней, кстати, видны все скрытые номера.

 

 

 

По программе записи тел. разговоров для андроид, давно использую ACR  (в маркете так и ищется), пишет хорошо, себя и собеседника прекрасно слышно на записи.

а фразу предупреждающую произносит? если нет то тогда придется самому говорить

 

 

Сомневаюсь, что в этом есть необходимость. Где же Моха?

 

 

 

Выехав с крайнего ряда на перекресток, в какой ряд я должен попасть после перекрестка?

Смотрите мой ответ выше. Но знак (который на Ташкенской) четко говорит, что на перекрестке никуда перстраиваться нельзя.

 

 

Разве есть запрет перестраиваться на перекрёстке? Я был бы только рад. Но в ПДД такого нет.


  • 0

#2630
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Полицейским Астаны НЕ удалось скрыть смертельное ДТП с участием местной элиты.

Свидетели утверждают: сразу после аварии полицейские пытались скрыть номера элитной машины, однако горожане заставили вернуть их на место.

 

Источник

Скрытый текст

  • 0

#2631
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Очень любопытная система! Как называется сие чудо с жёстким диском? Дайте ссылку на магазин, на товар.

Привезли из Китая. Будет время и желание по таобао пошарюсь - ссылку выложу. Предвидя - панель разбирать не буду, чтоб сфотать!

Разве есть запрет перестраиваться на перекрёстке? Я был бы только рад. Но в ПДД такого нет.

Правильно, прямого запрета нет. Но есть знак  "направление движения по полосам". Который указывает, что ехать надо по тем полосам, по которым заехал под этот знак. А вот когда перекресток заканчивается, и начинается разметка - далее согласно ей.

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


  • 1

#2632
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал al74: 10.07.2015, 13:54:53

  • 0

#2633
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну что здесь скажешь? Слов нет... Полицейские(!) (или мусора?) пытались скрыть личность убийцы! А то вдруг его папочку с работы уволят и убийца больше не сможет покупать себе дорогие автомобили за счёт госбюджета/Экспо и безнаказанно на них рассекать? Ну про какой порядок на дорогах с ТАКОЙ, мля, полицией (или мусорнёй?) может вообще идти речь?

 

Они только ныть умеют про то, как они сильно хотят порядка, но вот вечно им чего-то не хватает: личного состава, машин, зарплат... А здесь, здесь им что не хватило?! Да срать они все хотели на порядок! Только мы, гражданские водители, действительно заинтересованы в порядке.

 

Извините за эмоции, не могу иначе реагировать на такие новости...


  • 2

#2634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они только ныть умеют про то, как они сильно хотят порядка, но вот вечно им чего-то не хватает: личного состава, машин, зарплат... А здесь, здесь им что не хватило?!

 

"Хозяйка, надо бы добавить! Пули свистели над головой!" (с)

 

"А сапоги над головой не свистели?" (с) оттуда же 


  • 0

#2635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю mr.8bit вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2637
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Полицейским Астаны НЕ удалось скрыть смертельное ДТП с участием местной элиты.
Свидетели утверждают: сразу после аварии полицейские пытались скрыть номера элитной машины, однако горожане заставили вернуть их на место.
 
Источник

Скрытый текст


Ага а смелые журналисты опубликовали фото с номером.... :))
  • -1

#2638
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Полицейским Астаны НЕ удалось скрыть смертельное ДТП с участием местной элиты.
Свидетели утверждают: сразу после аварии полицейские пытались скрыть номера элитной машины, однако горожане заставили вернуть их на место.
 
Источник

Скрытый текст


Ага а смелые журналисты опубликовали фото с номером.... :))

 

Верно подмечено. Там первоисточник - КТК, как я понял. Есть у кого там знакомые вопрос им задать? 


  • 0

#2639
mr.8bit

mr.8bit
  • Частый гость
  • 72 сообщений

http://tengrinews.kz...oe_v_seti/4389/

ВИДЕО С ОБОКРАВШИМ РАЗБИВШЕГОСЯ МОТОЦИКЛИСТА ОЧЕВИДЦЕМ ПОЯВИЛОСЬ В СЕТИ

 

Ещё один пример того, что полиции плевать на порядок. На их глазах обворовали беспомощного человека - плевать. Вора задержали рядовые граждане. Полиция стоит как ни в чём не бывало. Полиция, мля...


  • 0

#2640
GhostRider

GhostRider
  • Гость
  • 19 сообщений

Аналогия. Перекресток с 5 полосами на входе и 4 на выходе. левая только налево, остальные прямо. В какую полосу я должен заехать, проехав перекресток с полосы прямо, расположенной сразу за стрелкой налево?

1 2 3 4

 

0 1 2 3 4

где 0 - только налево.

 

1 2 3 4

!  !  !  !

0 1 2 3 4

 

или

 

1 2 3 4

  \  \  \ \

0 1 2 3 4

 

Не скрылся! В виду свей деятельности больше времени провожу за рулем чем за компом. В том ролике, если бы я поехал прямо, те кто стояли справа от меня все равно бы выдавили на эту полосу, поскольку с трех! полос пытаются протиснуться в две на мост через Сейфуллина.. Как по мне так в цитате второй вариант, с 1 на 1 и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.