Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#201
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Тем, кто так активно запугивает общественников. Не хотите информировать органы - не информируйте. Что вы тогда в этой теме вообще делаете?! 

то же что и те, кто хотят, но не информируют, а пытаются посылать фото и видео кому-то, кто потом будет слать в органы. 

 

Вы хотите отправлять материалы в ГАИ, но не от себя, а через посредника?



#202
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ссылку на ювижн? Почему-то это приравнивается к рекламе...

 

Спрячьте под спойлер и никто Вам слова не скажет. 


  • 0

#203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Тем, кто так активно запугивает общественников. Не хотите информировать органы - не информируйте. Что вы тогда в этой теме вообще делаете?! 

то же что и те, кто хотят, но не информируют, а пытаются посылать фото и видео кому-то, кто потом будет слать в органы. 

 

Вы хотите отправлять материалы в ГАИ, но не от себя, а через посредника?

 

 

Я - нет. Я просто пытаюсь понять таких людей. Я с ними тут общаюсь. С теми, кто хочет через посредника. О чем и пишу тут периодически.


  • -1

#204
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Ссылку на ювижн? Почему-то это приравнивается к рекламе...

 

Спрячьте под спойлер и никто Вам слова не скажет. 

 

 

Ссылка на конкретный случай, когда ГорГАИ дали отписку по видео (нет нарушений), а общественник доказал, что нарушение есть и добился наказания сотрудников ГорГАИ за отписку.

Скрытый текст

Общественник жив-здоров, виделся с наказанным сотрудником ГАИ, никакой враждебности нет, общественник пояснил, что ему не нужны эти выговоры, ему нужен порядок на дорогах, сотрудник согласился, сказал, что будут принимать меры по присланным видео.



#205
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Я - нет. Я просто пытаюсь понять таких людей. Я с ними тут общаюсь. С теми, кто хочет через посредника. О чем и пишу тут периодически.

Они хотят, но побаиваются. Их зашугали нарушители, которые не хотят таких общественных движений. Потенциальные общественники верят байкам про месть и прочее, поэтому не пополняют наши ряды информаторов. Здесь главное - их первый шаг. И они поймут, что никто их искать не будет.



#206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... И они поймут, что никто их искать не будет.

 

В данном случае за "никто" я бы не стал говорить. Я за себя-то в будущем на 100% сказать не решусь, а уж за кого-то, который нагло нарушает один закон, сказать, что он нагло не нарушит другой? Не возьмусь.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.02.2015, 12:00:40

  • -2

#207
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

... И они поймут, что никто их искать не будет.

 

В данном случае за "никто" я бы не стал говорить. Я за себя-то в будущем на 100% сказать не решусь, а уж за кого-то, который нагло нарушает один закон, сказать, что он нагло не нарушит другой? Не возьмусь.

 

Не знаю таких случаев. А вот случаи наказание по доносу нарушителей ПДД без последствий для доносчика - знаю.



#208
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Подождем, пока коса на камень не наедет.
  • 0

#209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

... И они поймут, что никто их искать не будет.

 

В данном случае за "никто" я бы не стал говорить. Я за себя-то в будущем на 100% сказать не решусь, а уж за кого-то, который нагло нарушает один закон, сказать, что он нагло не нарушит другой? Не возьмусь.

 

Не знаю таких случаев. А вот случаи наказание по доносу нарушителей ПДД без последствий для доносчика - знаю.

 

 

Эти случаи не рекламируются в отличие от тех, которые Вы выносите на щит.

Это как про дельфинов, которые толкают утопающего к берегу. Мы просто не знаем, скольких они толкали к противоположному берегу. Те потому что молчат. А дельфины не сообщают нам. 

Получившие звезд, стараются не рекламировать это. Раздаватели звезд - тем более. 


  • 0

#210
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Так вы тоже ничего про такие случае не знаете? А чего тогда переливаете из пустого в порожнее?

 

Подождем, пока коса на камень не наедет.

Подождём!



#211
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Эти случаи не рекламируются в отличие от тех, которые Вы выносите на щит.

Был один случай..рекламировали.. борца с гаишниками убитым нашли-дело не раскрыто.

 

 

 

Ссылку на ювижн? Почему-то это приравнивается к рекламе...

 

Спрячьте под спойлер и никто Вам слова не скажет. 

 

 

Ссылка на конкретный случай, когда ГорГАИ дали отписку по видео (нет нарушений), а общественник доказал, что нарушение есть и добился наказания сотрудников ГорГАИ за отписку.

Скрытый текст

Общественник жив-здоров, виделся с наказанным сотрудником ГАИ, никакой враждебности нет, общественник пояснил, что ему не нужны эти выговоры, ему нужен порядок на дорогах, сотрудник согласился, сказал, что будут принимать меры по присланным видео.

 

Не увидел конкретных имен и фамилий наказанных...отписку увидел.

по одному видео борьба шла почти 8 месяцев..И? Будет желание за каждое видео по 8 месяцев  ждать.да еще и  за истечением срока давности не наказываться?

Кроме того есть ньюансы о которых я писал Гене в ЛС. когда можно оспорить не сам факт нарушения а факт составления протокола инспектором.И скажем попадется  вредный и противный как я поворачивающий со второго ряда на выключенную стрелку и при этом не нарушающий ПДД и разъяснит инспектору почему  он не имеет права составлять протокол на основании любительского видео даже если я на красный проеду.А потом помогу этому инспектору нагнуть прокуратуру  и доводы найдутся)) (вчера только завез прокурору города кляузу на некомпетентного работника.-думаю эффект будет.) А по факту думаю наказание было-сауна с девочками как ответ на прокуроское реагирование.Только кто ж вам признается.А потом Гена знает сколько там розыскников работает включая Самата-если он один завалил их  работой так, что там матов было  на втором этаже глохли. И это помимо розыска угонщиков, сбивших пешиков, разбоев на транспорте,тоесть реальных опасных для общества людей.а теперь что будет если хотя бы 10 человек начнут отправлять? Работа отдела встала-или преступников искать или   пдд-шников протоколировать.а потом в суды бегать на разборки-так как наверняка будут несогласные. И получать операм по шее  или от своего начальства или от прокурорских.что они начнут делать?праально-устранять причину завала..пробивать по камерам писальщиков,давать наводку  патрульным..."троллить" тех кто пишет заявы.вообщем будут ответные меры.Не уверен что законные.потому что по закону они должны работать.но как бы хорошо не работали 5 человек-с валом заявлений им не справиться при всем желании.

 А так..пожелаю успеха на фронте.доносчиками я вас считать не буду,но и санитарами леса тоже.


  • -2

#212
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И это помимо розыска угонщиков, сбивших пешиков, разбоев на транспорте,тоесть реальных опасных для общества людей.а теперь что будет если хотя бы 10 человек начнут отправлять? Работа отдела встала-или преступников искать или   пдд-шников протоколировать.а потом в суды бегать на разборки-так как наверняка будут несогласные. И получать операм по шее  или от своего начальства или от прокурорских.

 

я что-то не вижу результатов работы - как ездили по встречке, так и ездят, про парковку я молчу уже, ну и про разбой-сбивания тоже - вывод фактический и логичный - ни черта не работают они, только ищут варианты как кого-то развести на бабло.

 

.но как бы хорошо не работали

 

 

сколько раз не обращался в полицию - ни разу не помогли, все время было нытье и оправдания - времени нет, много работы, нет возможности и т.п.

 

думаю, если начнут поголовно писать заявы и дрючить их через прокуратуру, то может начнут работать наконец, если будет много заяв - задолбятся выискивать заявителей.


  • 4

#213
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

завалил их  работой так

 

ну да, выполнять свои прямые обязанности это же так трудно :faceoff: 

сразу скажу - их туда никто не гнал силой, не нравится - могут валить же на все 4 стороны, опыт Грузии показывает, что все дело не в количестве работы, а в не желании людей работать.  


  • 3

#214
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

... И они поймут, что никто их искать не будет.

 

В данном случае за "никто" я бы не стал говорить. Я за себя-то в будущем на 100% сказать не решусь, а уж за кого-то, который нагло нарушает один закон, сказать, что он нагло не нарушит другой? Не возьмусь.

 

Не знаю таких случаев. А вот случаи наказание по доносу нарушителей ПДД без последствий для доносчика - знаю.

 

 

Эти случаи не рекламируются в отличие от тех, которые Вы выносите на щит.

Это как про дельфинов, которые толкают утопающего к берегу. Мы просто не знаем, скольких они толкали к противоположному берегу. Те потому что молчат. А дельфины не сообщают нам. 

Получившие звезд, стараются не рекламировать это. Раздаватели звезд - тем более. 

 

Отвечу через вас всем наезжающим и критикам, а также запугивателям,
которые пытаются не допустить чтобы любой прохожий сдал их автохаство
с потрохами в полицию и были наказаны за это.

 

Я по роду работы рассмтариваю очень много проектов нормативных актов, законов

и других типов документов которые разрабатываются и принимаются министерствами.

 

Так вот, вы даже не представляете, насколько сейчас плотно взялись
за борьбу с коррупцией и наведение законности и сколько работы
в данном направлении проводится.

Да, на уровне отдельных исполнителей в ГАИ или любом другом
госоргане может быть некое сопротивление или лень, потому что поток
заявлений от активистов - это дополнительная работа.

Но с другой стороны во первых имеется поддержка сверху, на уровне
чиновников занимающих очень высокие должности, потому что эти люди
уже осознали что жить в правовом государстве лучше, чем в анархии.
А с другой тех же исполнителей никто силой в ГАИ не тянул - есть много другой интересной работы,

например толкать тележки на Алтын-Орде или Оптовке на Розыбакиева.
 


  • 3

#215
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

Ссылку на ювижн? Почему-то это приравнивается к рекламе...

Спрячьте под спойлер и никто Вам слова не скажет.

 

 
Ссылка на конкретный случай, когда ГорГАИ дали отписку по видео (нет нарушений), а общественник доказал, что нарушение есть и добился наказания сотрудников ГорГАИ за отписку.
Скрытый текст

Общественник жив-здоров, виделся с наказанным сотрудником ГАИ, никакой враждебности нет, общественник пояснил, что ему не нужны эти выговоры, ему нужен порядок на дорогах, сотрудник согласился, сказал, что будут принимать меры по присланным видео.

 

Не увидел конкретных имен и фамилий наказанных...отписку увидел.
по одному видео борьба шла почти 8 месяцев..И? Будет желание за каждое видео по 8 месяцев  ждать.да еще и  за истечением срока давности не наказываться?
Кроме того есть ньюансы о которых я писал Гене в ЛС. когда можно оспорить не сам факт нарушения а факт составления протокола инспектором.И скажем попадется  вредный и противный как я поворачивающий со второго ряда на выключенную стрелку и при этом не нарушающий ПДД и разъяснит инспектору почему  он не имеет права составлять протокол на основании любительского видео даже если я на красный проеду.А потом помогу этому инспектору нагнуть прокуратуру  и доводы найдутся)) (вчера только завез прокурору города кляузу на некомпетентного работника.-думаю эффект будет.) А по факту думаю наказание было-сауна с девочками как ответ на прокуроское реагирование.Только кто ж вам признается.А потом Гена знает сколько там розыскников работает включая Самата-если он один завалил их  работой так, что там матов было  на втором этаже глохли. И это помимо розыска угонщиков, сбивших пешиков, разбоев на транспорте,тоесть реальных опасных для общества людей.а теперь что будет если хотя бы 10 человек начнут отправлять? Работа отдела встала-или преступников искать или   пдд-шников протоколировать.а потом в суды бегать на разборки-так как наверняка будут несогласные. И получать операм по шее  или от своего начальства или от прокурорских.что они начнут делать?праально-устранять причину завала..пробивать по камерам писальщиков,давать наводку  патрульным..."троллить" тех кто пишет заявы.вообщем будут ответные меры.Не уверен что законные.потому что по закону они должны работать.но как бы хорошо не работали 5 человек-с валом заявлений им не справиться при всем желании.
 А так..пожелаю успеха на фронте.доносчиками я вас считать не буду,но и санитарами леса тоже.

 


Тот же неуловимый Гена писал что когда ему менты сказалаи - ой нас мало,

он сказал - Окей я пойду к начальнику, походатойствую чтобы вам отдел увеличили.

Я кстати так же бы сказал. Менты сразу скисли как-то...
Потому что кого, кого - а ментов у нас в стране завались.
И на место любого кто не хочет работать - очередь еще из 10 выпускников школы милиции....

И навести порядок - абсолютно не проблема.

Посмотрите на ситуацию с тонировкой ? Когда захотели - разтонировали 99% авто по всей стране за месяц!

И сейчас не менее 95% авто я вижу без тонировки, а ведь сколько лет прошло с тех событий...

Ремни безопасности - сейчас хочешь или нет, но процентов 75 людей ездят пристегнутыми

и без ремня даже как то неуютно и непривычно стало, дело уже даже не в штрафах ГАИ за ремень...

Далее, вот здесь писали
http://auto.lafa.kz/...z-za-odnogo-dtp
как в Уральске за объезд ДТП по встречной полосе с камеры видеофиксации в суд пришло 100 заяв

и было составлено 100 протоколов.
Все водители за 3 часа получили штрафы на конвеере и пошли по домам...
Что то я не слышал, чтобы хоть один из этих 100 убил судью, разбил из рогатки камеру,

нашел опера который эти протокола после камеры выписывал и упорядочивал - они же не автоматом штампуются....

Почему мне или другим нельзя ездить по пустой Альфараби по утрам 100-120км-ч, потому что менты там камер понатыкали ???
Также ситуации с отработками - почему это ментам можно при отработке взять и отгрузить эвакуаторами 30 авто неизвестно куда,

а активисту не-можно написать заявление на паркующегося под знаком или на тротуаре или на пешеходке?

Если нарушители считают что в городе мало мест под парковку, пусть пишут встречные заявления в Акимат,

требуют убирать знаки которые им якобы мешают, требуют строить больше стоянок на земле и под землей

и даже многоуровневые. Требуют чтобы Главный архитектор города не подписывал разрешения

на постройку ТРЦ если там нет 1000 мест под парковку, и строительство любого жилого центра,

в котором не будет N+20% парковочных мест (N = число квартир, 20% запас на тех у кого две авто).

И наконец, последнее... (с) Чипполино
Вот взять пример с новостройками Тенгиз Тауэрс на Весновке выше Сатпаева. В этих новостройках

полно места на подземной парковке.
Но быдло, а по другому его не назвать стоит и справа и слева на двух боковых дорогах,

вдоль которых везде стоят знаки:
Парковка запрещена
и
Парковка вот там под землей

 

Почему ежедневно ГАИшные бездельники не проводят здесь отработку до полного отрезвления паркующихся там ?

Месяц всем номера скручивать, через месяц выработается условный рефлекс и парковаться там под знаком

будут только залетные, и не по 100 авто как сейчас.

Аналогичное место в Алматы - Дзержинского на участке от Сатпаева до Темирязева вверх.
Почему ? Что мешает полиции навести там порядок ? Даже эвакуаторы массово не нужны - приехало

два патруля, один проехал медленно вверх с видеорегистратором и заснял всех под знаком,

после чего идя пешком навстречку друг другу - скрутили за 30 минут у всех номера,

оставили записки (заранее напечатанные, чтобы не терять время на написание - Ваш номер изъят ГАИ.

Получить можно после уплаты штрафа там то) и уехали спокойно.
30 минут в день = доход в казну от 100 * 18 000 = 1.8мл тг только на одном участе дороги огромного города.
И не говорите мне что у ментов нет 30 минут в день на такую операцию.

Поэтому мы, активисты, заставим их работать, даже если они этого не хотят.
Вы даже не знаете сколько человек уже в группе VK собралось под это дело.
А там заявления когда повалятся на них пачками, да от разных людей, вот тогда они поймут,

что дешевле - это самим делать вот такие отработки в городе, чтобы никто ничего не писал.

А все лишние авто - наконец свалят из города, так как поймут что платить по 18 000 ежедневно как то накладно,

а места всем нехватает,

значит тот кому не хватает - должен или найти себе место подальше, в паре километров и походить пешочком,

или покинуть наш чудный город или писать в акимат на строительство парковок. Всего три варианта по логике вещей...
 


  • 3

#216
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А все лишние авто - наконец свалят из города, так как поймут что платить по 18 000 ежедневно как то накладно, а места всем нехватает,

Было бы хорошо, но к сожалению такое вряд ли произойдёт. Во-первых платить штрафы они не будут, у них тупо на штрафы нет денег. Во-вторых, никуда они не свалят, потому что зарабатывать на жизнь по - другому они либо не хотят, либо не умеют.


  • 2

#217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А все лишние авто - наконец свалят из города, так как поймут что платить по 18 000 ежедневно как то накладно,

а места всем нехватает,

значит тот кому не хватает - должен или найти себе место подальше, в паре километров и походить пешочком,

или покинуть наш чудный город или писать в акимат на строительство парковок. Всего три варианта по логике вещей...
 

 

 

Написано много и красиво. Я только "за". Но я уже попробовал, наелся дерьма от всех со всех сторон. Больше желания нет донкихотствовать. Так что, "клянусь Вам и приседаю, синьор, Вы не в своем уме"(с) классик


  • 0

#218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот взять пример с новостройками Тенгиз Тауэрс на Весновке выше Сатпаева. В этих новостройках полно места на подземной парковке. Но быдло, а по другому его не назвать стоит и справа и слева на двух боковых дорогах, вдоль которых везде стоят знаки: Парковка запрещена и Парковка вот там под землей

Я уже 1000 раз про это писал, там разъехаться реально трабла. А гайцы точно также мучаются, но пальцем никого не трогают, даже всякий шрот 90-х годов, которого там тоже хватает. Но интересно что они будут делать с 777-чниками и 007-чниками, которых там около половины.



#219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И это помимо розыска угонщиков, сбивших пешиков, разбоев на транспорте,тоесть реальных опасных для общества людей.а теперь что будет если хотя бы 10 человек начнут отправлять? Работа отдела встала-или преступников искать или   пдд-шников протоколировать.а потом в суды бегать на разборки-так как наверняка будут несогласные. И получать операм по шее  или от своего начальства или от прокурорских.

 
я что-то не вижу результатов работы - как ездили по встречке, так и ездят, про парковку я молчу уже, ну и про разбой-сбивания тоже - вывод фактический и логичный - ни черта не работают они, только ищут варианты как кого-то развести на бабло.

 

А результатов и не будет.

Потому как предлагается борьба со следствием а не с причиной.

Причина бездействие полиции. Следствие нарушители.

Если бы писалось что-то вроде:

На улице такой-то ежедневно нарушаются ПДД, ездят по встречке. Кто несет ответственность, за данный участок, какие меры будут предприняты для недопущения в дальнейшем нарушений, кто и как понес наказание за  то что на этом участке происходит повальное игнорирование ПДД.

 

зы. Абсолютно не против, если кому хочется бороться со последствиями, то пусть борется. Всеми руками ЗА.


Сообщение отредактировал asr: 12.02.2015, 22:17:50

  • 1

#220
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Потому как предлагается борьба со следствием а не с причиной. Причина бездействие полиции. Следствие нарушители.

 

по ходу да, на самом деле - если начать дрючить ЖП за каждое ДТП\выявленный факт нарушения ПДД - потому как это все показатели качества их работы - чем больше нарушений, тем хуже их работа - тогда только начнут работать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.