Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2101
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

я имел в виду, что гаишники найдут. И побьют. А сами себя потом искать не будут.


не рассуждайте как терпилы. пусть они боятся
если кто-то угрожает активистам, то добавим к административной еще и уголовную статью.
Ваш покорный слуга вошел в состав рабочей группы по реформированию административного законодательства.
В том числе с целью улучшения сбора штрафов, исключения высоких неоправданных штрафов и т.д.

Так что если есть предложения как наладить работу ЖолПол в Алматы и вообще - добро пожаловать в личку.
Понизить штрафы на 75%, убрать скидку и раздать жоликам пос терминалы для оплаты на месте.
  • 0

#2102
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

да этих активистов уже оштрафованные усиленно ищут, тем более ряды их каждый день пополняются

я бы у ящика абонентского подловил :D

Хотя, судя по разговорам активиста о левой ЭЦП, он наверняка уже нашёл зиц-активиста, который и будет люлей огребать вместо Гены.



#2103
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я бы у ящика абонентского подловил

 

думаю, с 90% вероятностью это закончилось бы размазыванием соплей тобой в полиции "дяденька, я больше не буду, семь детей, жена болеет" и отчехлением круглых сумм сотрудникам и активисту...


  • 0

#2104
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

я бы у ящика абонентского подловил :D

 

не трать зря время. жолпол присылает свои ответы и в электроном виде и возможно на бумаге.

на бумаге можно даже не забирать. потому что есть в электроном виде


  • 1

#2105
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

я бы у ящика абонентского подловил :D

 

Для расследования дел связанных с кибертерроризмом в Казахстане на базе криминальной полиции, создано специальное подразделение «К». Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказах Министр внутренних дел Казахстан, Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Zakon.kz.
 
Помимо этого, он отметил совместную работу органов внутренних дел с провайдерами Казахстана (они по его словам предоставляют МВД личную информацию пользователей сетей)
 
 
 
джеф они прекрасно знают кто ты где ты
и ты приходишь на форум и угрожаешь

  • 0

#2106
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Ваш покорный слуга вошел в состав рабочей группы по реформированию административного законодательства.
В том числе с целью улучшения сбора штрафов, исключения высоких неоправданных штрафов и т.д.

Так что если есть предложения как наладить работу ЖолПол в Алматы и вообще - добро пожаловать в личку.

 

может в отдельной ветке обсуждать чем в личке?


  • 0

#2107
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

я бы у ящика абонентского подловил

 

думаю, с 90% вероятностью это закончилось бы размазыванием соплей тобой в полиции "дяденька, я больше не буду, семь детей, жена болеет" и отчехлением круглых сумм сотрудникам и активисту...

Гены, вы уж определитесь: однин Гена милицией грозит, другой утверждает, что ответы в электронном виде шлют, но при этом пугает каким-то адм.ресурсом. :D

джеф они прекрасно знают кто ты где ты
и ты приходишь на форум и угрожаешь

И ни один Гена не сказал, что за правду любому опу порвёт. Всё пряутся они, прячутся: то за полицию, то за киберследаков :faceoff:


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 01.07.2015, 14:08:42


#2108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я бы у ящика абонентского подловил :D

 

Для расследования дел связанных с кибертерроризмом в Казахстане на базе криминальной полиции, создано специальное подразделение «К». Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказах Министр внутренних дел Казахстан, Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Zakon.kz.
 
Помимо этого, он отметил совместную работу органов внутренних дел с провайдерами Казахстана (они по его словам предоставляют МВД личную информацию пользователей сетей)
 
 
 
джеф они прекрасно знают кто ты где ты
и ты приходишь на форум и угрожаешь

 

 

о, журналисты наконец добрались до того, что уже работает много лет. Радость-то какая. Новостью это было лет 12-13 назад, если не ошибаюсь.


  • 0

#2109
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Ваш покорный слуга вошел в состав рабочей группы по реформированию административного законодательства.
В том числе с целью улучшения сбора штрафов, исключения высоких неоправданных штрафов и т.д.

Так что если есть предложения как наладить работу ЖолПол в Алматы и вообще - добро пожаловать в личку.

 

может в отдельной ветке обсуждать чем в личке?

 

есть:

пусть начнут работать...


  • 0

#2110
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

1) Увеличить численность сотрудников отдела розыска административной полиции - у них увеличился объём работы в связи с заявлениями (видео) от активистов.

2) Решить проблему с наказанием иногородних водителей. Передавать собранный материал (видео, заявление) по месту жительства иногороднего водителя. Передавать быстро - по интернету, а не КазПочтой. И пусть местные наказывают нарушителя за косяки в Алма-Ате.

3) Рассмотреть вопрос премий активистам. За каждое десятое видео, например.

4) Проработать вопрос полной анонимности активиста от нарушителя. Полиция знает, кто прислал видео, нарушитель - нет. В большинстве случаев оно так и есть, но я хочу законодательный запрет, чтобы любой случай раскрытия личности активиста расследовался как уголовное преступление.

5) Провести высокоскоростной интернет в ГАИ. Они наше видео смотрят и по ссылкам тоже. А интернета у них нет, смотрят через сотку. Дать интернет!

6) Наличие видеорегистратора сделать обязательным для каждого транспортного средства. На равне с огнетушителем и аптечкой. Это здорово поможет при расследовании ДТП.

7) Ссылку на инструкцию на ювижине разместить на сайте акимата города. Заходишь на сайт акимата - и такой баннер на весь экран!

8) Обеспечить особо активным активистам персональную охрану.

#2111
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заходишь на сайт акимата - и такой баннер на весь экран!

 И на весь экран надпись - "заложи соседа и получи денежную премию с его штрафа!"

Не надо денег касаться. В купе с полной анонимностью активиста, у нас стучать будут все на всё на всех!


  • 4

#2112
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

9) Раздать автоматы и разрешить отстрел нарушителей ПДД на месте.

Не вариант. Ты ж зассышь стрелять. :D



#2113
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ваш покорный слуга вошел в состав рабочей группы по реформированию административного законодательства. В том числе с целью .... исключения высоких неоправданных штрафов и т.д.

Да ладно? И такое бывает?

Так что если есть предложения как наладить работу ЖолПол в Алматы и вообще

Предложение: в соответствии с действующим законодательством, наказывать водителей паркующихся под знаком Остановка/Стоянка запрещена. Для начала.


  • 0

#2114
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пусть ГАИ сидят в ватцапе. Граждане будут скидывать им видео с нарушением ПДД и место с координатами. И пусть отрабатывают. Так можно сдавать за неправильную парковку.

И после этого активист начинает возмущаться, когда его сдавалой называют. Двойные стандарты?



#2115
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_512184_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#2116
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

И после этого активист начинает возмущаться, когда его сдавалой называют. Двойные стандарты?

 

иногда лучше есть чем говорить.

Когда читаю посты от "Джефф Лебовски", вспоминается анекдот:

Пришла бабушка в сберкассу, смотрит - очереди нет, все окошки работают.... вздохнула и пошла ругаться в собес.

 

KZ 095 OPA 05

с. 596 ч.3 - лишение на один год. Серьезно!

посмотрел 596 статью ч.2 - 20 МРП " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги,.."

Т.е. поворачиваю на право со второго ряда, или разделительная полоса проходит между колес, из-за припаркованных до самого перекрестка  машин, и на тебе!  40 килотенге!! Я  худею, дорогая редакция))


Сообщение отредактировал LuchNik: 01.07.2015, 16:58:19

  • 0

#2117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1) Увеличить численность сотрудников отдела розыска административной полиции - у них увеличился объём работы в связи с заявлениями (видео) от активистов.

2) Решить проблему с наказанием иногородних водителей. Передавать собранный материал (видео, заявление) по месту жительства иногороднего водителя. Передавать быстро - по интернету, а не КазПочтой. И пусть местные наказывают нарушителя за косяки в Алма-Ате.

3) Рассмотреть вопрос премий активистам. За каждое десятое видео, например.

4) Проработать вопрос полной анонимности активиста от нарушителя. Полиция знает, кто прислал видео, нарушитель - нет. В большинстве случаев оно так и есть, но я хочу законодательный запрет, чтобы любой случай раскрытия личности активиста расследовался как уголовное преступление.

5) Провести высокоскоростной интернет в ГАИ. Они наше видео смотрят и по ссылкам тоже. А интернета у них нет, смотрят через сотку. Дать интернет!

6) Наличие видеорегистратора сделать обязательным для каждого транспортного средства. На равне с огнетушителем и аптечкой. Это здорово поможет при расследовании ДТП.

7) Ссылку на инструкцию на ювижине разместить на сайте акимата города. Заходишь на сайт акимата - и такой баннер на весь экран!

 
 
1) Бред. Активисты сбросили полсотни жалоб, при нормальной работе полдня работы.

2) Правильно

3) Бред. Это не заработок, это позиция активиста.

4) Анонимность приветствуется при обратной связи. Т.е. если активист неправ, его привлекать к ответственности ложный донос.

5) 100% у них есть, просто не тем дают инет.

6) Бред. Лучше сделать обязательным носить синию/красную шапку активистам.

7) Бред. Официальный сайт не может ссылаться на сторонний сайт.
  • 0

#2118
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

KZ 095 OPA 05

с. 596 ч.3 - лишение на один год. Серьезно!

 

Абсолютно! Чувак посчитал себя совершенно особенным и не стал стоять в очереди с быдлом, а выехал на встречку, заблокировав полностью проезд. Таких не на год надо прав лишать, а на всю жизнь!


  • 0

#2119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1) Увеличить численность сотрудников отдела розыска административной полиции - у них увеличился объём работы в связи с заявлениями (видео) от активистов.

2) Решить проблему с наказанием иногородних водителей. Передавать собранный материал (видео, заявление) по месту жительства иногороднего водителя. Передавать быстро - по интернету, а не КазПочтой. И пусть местные наказывают нарушителя за косяки в Алма-Ате.

3) Рассмотреть вопрос премий активистам. За каждое десятое видео, например.

4) Проработать вопрос полной анонимности активиста от нарушителя. Полиция знает, кто прислал видео, нарушитель - нет. В большинстве случаев оно так и есть, но я хочу законодательный запрет, чтобы любой случай раскрытия личности активиста расследовался как уголовное преступление.

5) Провести высокоскоростной интернет в ГАИ. Они наше видео смотрят и по ссылкам тоже. А интернета у них нет, смотрят через сотку. Дать интернет!

6) Наличие видеорегистратора сделать обязательным для каждого транспортного средства. На равне с огнетушителем и аптечкой. Это здорово поможет при расследовании ДТП.

7) Ссылку на инструкцию на ювижине разместить на сайте акимата города. Заходишь на сайт акимата - и такой баннер на весь экран!

1. не надо увеличивать. Они кушают мои налоги. Лучше платить сдельщину - обработал 100 заявок в день - получи 100% зп. Наказаны нарушители по всем статьям и у прокуратуры нет претензий - с суммы штрафов 1% налом в карман

2. Никуда не передавать. Нарушителя в розыск, машину в арест. И как найдется - сразу в суд, а заодно вешать на него расходы по розыску, аресту, хранению арестованного имущества.

3. Угу. В Турцию на 10 дней :). На экскурсию в тюрьму Турецкой республики :)

4. Чего ж так бояться? Если так страшно, может просто не слать видео?

5. А платить кто будет? Опять я с моих налогов?

6. А платить кто будет? Я не хочу платить. Тем более их воровать начнут со страшной силой. Битые стекла машин и взломанные замки дверей ради этого дерьма будут на Вашей совести.

7. И наказание за применение adblock :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.07.2015, 17:07:25

  • 1

#2120
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Скрытый текст


4) Проработать вопрос полной анонимности активиста от нарушителя. Полиция знает, кто прислал видео, нарушитель - нет. В большинстве случаев оно так и есть, но я хочу законодательный запрет, чтобы любой случай раскрытия личности активиста расследовался как уголовное преступление.

Скрытый текст

1. не надо увеличивать. Они кушают мои налоги. Лучше платить сдельщину - обработал 100 заявок в день - получи 100% зп. Наказаны нарушители по всем статьям и у прокуратуры нет претензий - с суммы штрафов 1% налом в карман

2. Никуда не передавать. Нарушителя в розыск, машину в арест. И как найдется - сразу в суд, а заодно вешать на него расходы по розыску, аресту, хранению арестованного имущества.

3. Угу. В Турцию на 10 дней :). На экскурсию в тюрьму Турецкой республики :)

4. Чего ж так бояться? Если так страшно, может просто не слать видео?

5. А платить кто будет? Опять я с моих налогов?

6. А платить кто будет? Я не хочу платить. Тем более их воровать начнут со страшной силой. Битые стекла машин и взломанные замки дверей ради этого дерьма будут на Вашей совести.

7. И наказание за применение adblock :)

Даааа, пункт 4 - это самое главное, ради чего всё и затевалось, походу. И тут соглашусь с комментом дяди: может, не будете слать видосы, а потом дрожать в ожидании справедливого возмездия?


Сообщение отредактировал Lessbiyan: 01.07.2015, 17:30:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.