Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне писали что авто номер такой то снята с учета в 2007 году.

 

 

и продолжает ездить по городу причем внаглую нарушая

 

вот собъет когда нибудь форумчанина и тот будет просить помочь найти

 

 

надо додавливать, требовать найти и наказать уже не за одно нарушение, а и за неправомерное использование ГРНЗ.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.06.2015, 13:08:15

  • 1

#2042
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

" Расступитесь и перепаркуйтесь - велосипедист едет! Вам парковаться негде??? А я тут причем?? мне проехать надо именно в 2-х метрах от бордюра, а не в 3-х или  3,20 ! Я правильно истолковал вашу позицию? по крайней мере в ваших постах именно это читается.

Нет, неправильно. Мне всё равно сколько метров от бордюра, но не всё равно, сколько сантиметров до разделительной линии второго ряда.


  • 0

#2043
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

 

А за что еще штрафовать то?

Наверное за то что обогнал тошнотиков, которые плетутся в левом ряду 40 км час. А вообще думаю если-бы это был не гелик а такой-же старый трактор с рулем из бардочка, автор бы не выкладывал этот видос.

Стопудов. Зависть, банальная зависть двигала автором. Ещё и притормозил на зелёный, чтобы номера разглядеть :faceoff:

 

Аварийную ситуацию не создал, скорость возможно превысил (но этого не доказать). Остановился на красный свет. Остаются только поворотники, которые из за такого маневрирования сложно переключать. 

Вон лучше по Ташкентской или ВОАД праворуких субариков с прямотоком поснимай. 

 

 

1) Ехали мы разрешенные 60, тем более мне на левый поворот надо было. На видео видно что его скорость значительно выше скорости потока, но это не доказать, согласен.

2) Вы не переживайте, отправляем и на тракторы ваши и субарики

3) Аварийных ситуации как-раз таки насоздавал, сигналил ему не я, а тот которого он справа почти притер и далее видно как он в опасной близости перестраивался перед машинами. Напоминаю:

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

4) Что значит сложно переключать поворотники при таком маневрировании? Что за оправдание?!  :faceoff:

5) А вы лучше вместо того что бы нелепые доводы высказывать, возьмите да и сами поснимайте. А лясы точить и пальцем тыкать каждый может.

6) В любом случае эффект получен. И в головушке его засело что по городу ездят бдительные граждане.


  • 0

#2044
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Сегодня утром, неподчинение сотруднику полиции. Видео отправлено в ДВД.

 

 

Оформляем номер авто на 13 регион, гоняем по городу, не подчиняемся полиции, не отвечаем потом на звонки - мы не уловимы...

http://365info.kz/20...-beznakazannym/


  • 0

#2045
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А мне вот интересно...если в видос активиста попадёт его собственное нарушение, что сделает активист?

Вопрос, конечно, глупый, но тем не менее...


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 24.06.2015, 14:07:41


#2046
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Рауфик сам своим пешком пришел и сказал: "Я не уиноуат"

attachicon.gifОтвет - 3 - х.jpg

 

Но чтобы немного улучшить зрение полицейских, в качестве витамина А, было отправлено обращение в УСБ.

attachicon.gifУСБ ДВД.doc

"Полагаю, что дело не обошлось без взятки от водителя" - ИМХО это лишнее...  хотя предположение у нас не запрещены...

и такую бумажку лучше писать в прокуратуру... на действия/бездействия сотрудников ЖоПаПо...


  • 0

#2047
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

"Полагаю, что дело не обошлось без взятки от водителя" - ИМХО это лишнее...  хотя предположение у нас не запрещены... и такую бумажку лучше писать в прокуратуру... на действия/бездействия сотрудников ЖоПаПо...

 

Не лишнее. Пусть знают, как мы относимся к их отпискам. А предполагать, действительно, не запрещено.
 
Прокуратура перенаправляет в ДВД. В результате на ЕГвое не видно ответа по его сути - только ответ о том, что обращение передано в ДВД/УСБ. Хочу посмотреть, какой ответ будет, если жаловаться в ДВД. А в районную прокуратуру отправить копию всегда успею.

  • 0

#2048
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Но чтобы немного улучшить зрение полицейских, в качестве витамина А, было отправлено обращение в УСБ.

 

усб скажут предьявите конкретное доказательство взятки. и закроют вопрос. вопросы пдд их не волнуют


  • 0

#2049
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Этот прикол давно уж все знают... Передний номер снимают, вешают соседу и делают фото что бы потом на своей странице в соц. сетях потрещать над вами.
Маленький ньюанс--снимал я сам лично ,но..затупил нереально..надо было видео снять.. что номера  на машинах и спереди и с зади одинаковые!
  • 0

#2050
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Этот прикол давно уж все знают... Передний номер снимают, вешают соседу и делают фото что бы потом на своей странице в соц. сетях потрещать над вами.
Маленький ньюанс--снимал я сам лично ,но..затупил нереально..надо было видео снять.. что номера  на машинах и спереди и с зади одинаковые!

 

т.е. один законый крузак а второй ворованый или киргиз нерастаможеный такого же цвета?

за второй налогов никаких платить не надо.

 

 

в астане было такое.


Сообщение отредактировал centrt: 24.06.2015, 16:11:01

  • 0

#2051
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А мне вот интересно...если в видос активиста попадёт его собственное нарушение, что сделает активист? Вопрос, конечно, глупый, но тем не менее...

Вырежет свое нарушение, если это будет не возможно он его просто не будет сюда заливать. 


  • 0

#2052
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А мне вот интересно...если в видос активиста попадёт его собственное нарушение, что сделает активист?

Вопрос, конечно, глупый, но тем не менее...

здесь выкладывают видео где сами нарушают. это обычное дело


  • 0

#2053
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

"Полагаю, что дело не обошлось без взятки от водителя" - ИМХО это лишнее...  хотя предположение у нас не запрещены... и такую бумажку лучше писать в прокуратуру... на действия/бездействия сотрудников ЖоПаПо...

 

Не лишнее. Пусть знают, как мы относимся к их отпискам. А предполагать, действительно, не запрещено.
 
Прокуратура перенаправляет в ДВД. В результате на ЕГвое не видно ответа по его сути - только ответ о том, что обращение передано в ДВД/УСБ. Хочу посмотреть, какой ответ будет, если жаловаться в ДВД. А в районную прокуратуру отправить копию всегда успею.

 

немного не так,

прокуратура - надзорный орган.

они прочитают ваше заявление, посмотрят видео, прочитают ответ ЖоПаПо и напишут в ЖоПаПо бумагу, как минимум на имя зам начальника, но скорее всего на имя начальника, разобраться с бардаком. вас поставят в копию, что письмо в ЖоПаПо ушло, а в письме еще напишут, о результатах доложить.

взятку там не пришьешь никак. спишут на халатность сотрудника. этому сотруднику влепят строгий выговор с занесением в личное дело.

ЖоПаПо, силами другого зама и другого сотрудника вменят правонарушение и составят протокол. отчитаются в прокуратуру, и прокуратура напишет вам ответное письмо, что закон восторжествовал и сотрудник, проявивший халатность наказан и нарушитель ПДД то же наказан...

 

теперь по выделенному:

срок исковой давности - 2 месяца.

правонарушение - 08 июня 2015 года.

пока будут ходить бумаги, через УСБ, эти два месяца могут и закончится... и никто протокол не выпишет. - вы ведь не просили УСБ выписать протокол на нарушителя, да и не имеют они такого права...

пока вы будете ждать ответа от УСБ, потом пока вы напишите в прокуратуру, они заставят ЖоПаПо выписать протокол на нарушителя, но тут же его отменят по истечению срока давности...

поэтом лучше сразу в прокуратуру,

хотя можно и параллельно. в УСБ - предположение, в прокуратуру - наказать сотрудника за халатное отношение к своим обязанностям и наказать нарушителя.


  • 0

#2054
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

т.е. один законый крузак а второй ворованый или киргиз нерастаможеный такого же цвета? за второй налогов никаких платить не надо.
Собьет такой пешехода где нибудь а камеры покажут что машина на этих номерах вообще была в другом конце города.И в случае розыска покажут целую машину  вместо поврежденной.

И усе..Усенов рядом не плясал тогда.


  • 1

#2055
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Но чтобы немного улучшить зрение полицейских, в качестве витамина А, было отправлено обращение в УСБ.

 

усб скажут предьявите конкретное доказательство взятки. и закроют вопрос. вопросы пдд их не волнуют

 

По взятке вопрос закроется по недоказанности. А по бездействию/неправомерным действиям (нарушитель есть - наказания нет) - получат выговор.

 

пока вы будете ждать ответа от УСБ, потом пока вы напишите в прокуратуру, они заставят ЖоПаПо выписать протокол на нарушителя, но тут же его отменят по истечению срока давности...

 

Ничего страшного - цель заставить работать систему масштабно. Потеря одного нарушителя в конкретном случае не так критична, тем более что геморрой себе он уже получил.


  • 0

#2056
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

не могу номер разглядеть на видео... в оригинале еще видно какие-то признаки цифр и букв но все равно невозможно разглядеть.

Как-то можно обработать его ?


  • 1

#2057
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

не могу номер разглядеть на видео... в оригинале еще видно какие-то признаки цифр и букв но все равно невозможно разглядеть.

Как-то можно обработать его ?

 

Обработать вряд-ли получится, это только в фильмах так легко )

Я смотрю видео в KMPlayer, там есть покадровая перемотка. Бывает что одну букву/цифру видно на одном кадре, другую на другом. Так номера и собираю иногда.


  • 0

#2058
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Содержательный разговор, ничего не скажешь :D

Вот прикол будет, когда чел на тебя встречную заяву накатает, за оскорбление.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 25.06.2015, 14:24:31


#2059
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

т.е. один законый крузак а второй ворованый или киргиз нерастаможеный такого же цвета? за второй налогов никаких платить не надо.
Собьет такой пешехода где нибудь а камеры покажут что машина на этих номерах вообще была в другом конце города.И в случае розыска покажут целую машину  вместо поврежденной.

И усе..Усенов рядом не плясал тогда.

 

 

Не понял, а почему придут именно к тому, кто на этих номерах вообще был в другом конце города?


  • 0

#2060
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

т.е. один законый крузак а второй ворованый или киргиз нерастаможеный такого же цвета? за второй налогов никаких платить не надо.
Собьет такой пешехода где нибудь а камеры покажут что машина на этих номерах вообще была в другом конце города.И в случае розыска покажут целую машину  вместо поврежденной.

И усе..Усенов рядом не плясал тогда.

 

 

Не понял, а почему придут именно к тому, кто на этих номерах вообще был в другом конце города?

 

2 крузака в одной семье. один законый крузак а второй ворованый или киргиз нерастаможеный такого же цвета с теми же номерами и с дубликатом техпаспорта.

 

в случае дтп придут в эту семью. а те покажут полностью целый крузак. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.