Перейти к содержимому

Фотография

Чужой: Завет, 2017 г.Alien: Covenant

фантастика триллер чужие ридли скот инопланетяне

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Где то отзыв прочитал, что учитывая насколько ухудшается качество выходящих фильмов, то скоро Прометей на их фоне будет выглядит шедевром. 

В общем зря потратил деньги.

 

Не будет. Прометей ничем не лучше, чем любой новый дорогой блокбастер. Народ просто автоматически хватается за громкое имя Ридли Скотта, а на деле выходит довольно стандартный по нынешним меркам блокбастер. 


  • 0

#42
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Добротное, но абсолютно стандартное кино по нынешним меркам. Ничем не выделяющееся среди конвеера - Людей Икс, Стар Треков, комиксов от Марвел. Всю эту комиксоту объединяет анти-герой - социопат, который одержим идеей уничтожить прогнившее человечество. Псевдо-философские потуги Ридли Скотта, ради которых он свернул прямолинейную франшизу Чужого в сторону каких-то глобальных тем - это именно уровень комиксов. Причем какой-нибудь "Люди Икс: Апокалипсис" ушатывает фильм Скотта в харизме и эпичности.


  • 0

#43
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

интересный такой отзыв с инженерного форума

Скрытый текст

  • 8

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По Завету не прошёлся паровым катком разве что ленивый...

Ждём рецензии от BadComedian


  • 0

#45
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

https://rg.ru/2017/0...hogo-zavet.html


  • 1

#46
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

интересная рецензия https://tengrinews.kz/opinion/678/

Вам спасибо за наводку, а Борецкому за рецензию. :)
Хорошо, что прочла её раньше, чем посмотрела фильм, и уже знала, чего ждать от фильма и чего не ждать, и не изнывала, как многие, во время затянутых монологов/диалогов, а вслушивалась в каждое слово, чтобы уловить смысл или символ.
Монстров показали достаточно, но без противостояния "чужой-рипли" смотреть на них оказалось не очень-то интересно - нет ничего вдохновляющего в сценах последовательного уничтожения людей, пусть и глупых. Да, рипли не хватает ;)
Ещё хотелось бы видеть андроида более роботоподобным. Прозвучу как законченная шовинистка, но я бы хотела видеть робота роботом - не как зритель, а как человек. Пусть это будет хоть кнопка на лбу - мне нужен Знак отличия.
Из героев/актеров никто не впечатлил, и в этом заложен свой смысл, думаю. Теперь ГГ - Дэвид/Уолтер
В целом, фильм понра, но ощущение, что Скотт не дожал - самую чуточку. Не хватает заключительного аккорда

Сообщение отредактировал Astra Natale: 30.05.2017, 11:23:53

  • 0

#47
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Было 2 неоморфа, с первым понятно что произошло, а второй куда делся? Перед взрывом челнока он выбежал с него. 

 

2. Второй побежал туда же, куда поехал броневик из "Прометея"

 

Вот тут появилась версия, что второй подрался с протоморфом, но это вырезали. 

 


  • 2

#48
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Люди, откуда вы берете эту терминологию - неоморфы, ксеноморфы.. ?

Upd. Посмотрела видео, стало понятней :)

Сообщение отредактировал Astra Natale: 31.05.2017, 12:08:54

  • 0

#49
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вам спасибо за наводку, а Борецкому за рецензию. :)


В целом, фильм понра, но ощущение, что Скотт не дожал - самую чуточку. Не хватает заключительного аккорда

спасибо за такой спокойный отзыв. Меня фильм тоже немножко не до радовал, но я поклонница чужого, как вида и Гигера в целом. И думаю, не всегда мы можем понять задумку автора, не все лежит на поверхности, ибо фильм это все-таки для более изысканной публики,  нежели тех кто смотрит "Гуляй, Вася!!"

Не понимаю отзывов - типа Ху@ня или овно - часто это говорит о произнесшем больше(видимо, это те кто превращается в скотину в кинотеатре, как только выключают свет)

 

единственное объяснение для меня - Скотту уже 79 и в этом возрасте утром трудновато вставать, а находиться в сумасшедшем темпе съемок...даже не знаю как 


  • 0

#50
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

d8f46d9ef081.jpg


  • 0

#51
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

К этому постеру так и просится подпись: "Где? Где это все???!!"


  • 2

#52
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

это да)))


  • 0

#53
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

посмотрел, сравнивая с первой частью - новый фильм унылое говно.

да и не сравнивая - унылое говно.


  • 0

#54
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

к счастью, я не пошел в кинотеатр, за такое платить деньги грешно.


  • 0

#55
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Фильм снят по набившему оскомину шаблону: команда идиотов, понятия не имеющая о терминах "дисциплина", "субординация", "карантин" вляпывается в говно по самые гланды только по причине собственной тупости. Честно говоря, в третий раз это уже не смешно ,и даже раздражает...

Собственно говоря, все так же как и в Прометее - "банда клоунов в космосе - продолжение." :)

Ну, звук хороший. Все бабахает и стреляет по полной. :)


  • 0

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Гоблин отлично рассказал:


  • 0

#57
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

 

 

Вот тут появилась версия, что второй подрался с протоморфом, но это вырезали. 

 

 

 

а вот это было бы прикольно посмотреть! 

только кажется, что это просто фан догадки


  • 0

#58
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Господи, что за фейспалм. Рецензии читал, ожидал самого плохо, вышло намного хуже
  • 0

#59
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Посмотрел рип в 1080р, повторные так сказать впечатления.

 

Звук конечно отличный. Все эти звуки выпадения внутренностей и урчание неоморфа - на пятерку. 

 

Кроме отсутствия логики в действиях всех членов экипажа, еще раз подивился слабой психике пилота Фэрис. У пилотов вообще должны быть железные нервы, но не у этой. Орет и истерит во всю глотку, увидел заразившегося члена экипажа. Про многократные падения на жопу с оружием в руках я уже не говорю. 

 

Какие будут идеи по сюжету следующей части? Вангую, что Ковенант будет перехвачен другим Бубликом в отместку за произошедшее с монахами на планете. Дэвид опять заразит жокея, будет управлять протоморфами, разведенными из тел колонистов (или Макбрайда?). Дэвид все сломает у них на корабле, который потом и потерпит крушение на LV426, дав начало первому Alien. 


  • 0

#60
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

посмотрел...

 

Хотел очень многое написать, и в защиту, и по бомбить (в большей степени именно бомбить), но никак не получается и не хочется, настолько сильно мое разочарование. И если Прометею я был готов простить очень очень многое, то этот фильм просто топтание на месте без какой-то надобности. Может еще потом сподоблюсь как-нибудь.

 

Но хочется отметить, что по сути этот фильм оказался очень дорогой версией трешака под названием "Поворот не туда", вот прям идеально подходит под логику этого фильма... печально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, триллер, чужие, ридли скот, инопланетяне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.