Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4041
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, могу заверить, не будет, коликов :) но вы поплюйте и постучите по дереву)))) я так начала делать с появлением ребенка))))
  • 1

#4042
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ромашка, мальчиков попкой вверх вроде подмывают, а девочек наоборот попкой вниз.
  • 0

#4043
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Плюю и стучу все три месяца, видимо, помогает :D

Не знаю, девочек попкой кверху или книзу.. но лицом вверх тоже не представляю как держать, вырывается же. А так я пузом на свою руку клала, но на шею все равно надавливала. Да и боюсь одной рукой мокрого ребёнка держать
  • 0

#4044
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Блекмун, мальчиков можно и так и так) у них все органы снаружи. А как с девочками -я не пробовала еще. Но вроде от лобка вниз надо да?
У меня рука левая накачалась сильнее от подмывания кажется)
Шурка, а вы какими влаж салфетками пользуетесь? Я много перепробовала просто, мне муни зеленые очень нравятся, и не мокрые и без запаха ;)
  • 0

#4045
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В декабре в начале уже ёлку нарядим. Ой не знаю что будет у нас кошка еще тот ребенок проказник. И младшая уже ползать будет как метиор. В прошлом году дети носились и снесли же елку:) хорошо игрушки не бьются а то разлетелись бы все:)
Может на балконе поставить :)

На потолке

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 1

#4046
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка нет там не макс там кажется Катя была. Мискейт что ли у них канал. Ну да там и распаковывают и путешествуют. Не знаю хорошо это или нет но мне не нравилось когда доча смотрела.
Сын вечно какие то дуратские куклы смотрел как мужики игрались. Я вообще за то что бы на ютубе цензура была. Там очень много мусора. И даже включая хорошие каналы вылазила всякая гадость.

Сегодня доча ттт хорошо спит.
  • 0

#4047
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ромашка. Я наверное не Женщина кошка а Гарфильдом буду ;) )))))))
У нас дома много гаджетов, старшая не любит сильно. Планшет только мой никто не трогает. Ее планшет тоже лежит. Даже не заряжает. Может потому что нет дома интернета. И телефон лежит ее. Она даже в школу не берет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4048
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, если коликов нет в три месяца, их уже не будет? (Пожалуйста, скажите, что это так)))

Так!!!
Ромашка,
Я тоже люблю подарки и дарить и получать.
Салфетками только после прививок и вне дома пользуюсь. А беру памперсовски. Муни нравится но дорого.
В ванной не спеша искупалась. Супер.
У нашей видели ж в инстаграмме ск игрух. И это половина только

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 10.11.2017, 22:46:32

  • 0

#4049
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Арайка, 100 % дело в интернете ))) у меня младший племяш из телефона не вылазиет, так еще всякую фигню смотрит, какие-то видео обзоры игры майн крафт. А старший племяш все о футболе смотрит и в игры играет. Тоже печально, что кроме этого его ничего не интересует.
  • 0

#4050
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, 100 % дело в интернете ))) у меня младший племяш из телефона не вылазиет, так еще всякую фигню смотрит, какие-то видео обзоры игры майн крафт. А старший племяш все о футболе смотрит и в игры играет. Тоже печально, что кроме этого его ничего не интересует.

Ну и интернет не просит. Ни в тел ни дома нема. Еще по телевидению нет некоторых каналов. Вручную удаляем.
Ей нравится в бумажках ковырятся блокноты делать. Коллекция блокнот, ручек, карандашей.
А мы со старшей кушаем мороженое. Чуть дали подтаить крутоо

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 10.11.2017, 23:05:44

  • 0

#4051
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ой) модно же было пару лет назад, елка на потолке))) вот реально, ее ж придумали родители малышей наверное))))
Я тоже чуть расслабилась, 2 серии сериала посмотрела, в планшете поигралась) потом залезла на флипкз, и все))) начала выбирать новогодние украшения))))

У нас кот раньше у моих родителей любил эти конфети поесть с елки) всей семьей кота гоняли))
Лия, мой сегодня тоже ттт весь день сонный))
  • 0

#4052
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка-гарфилд))))) ой не могу)))) хотя я б тоже как гарфилд хотела, лечь и кушать и кушать)))

Вот на эти дела во многих устройствах есть функция-родительский контроль, но я не видела ни одного чел, кто бы ее использовал) из знакомых всмысле)
  • 0

#4053
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Не, шею пережать не могла. Я виртуозно подмываю. Хи-хи. Я держу под живот и рукой фиксирую подмышку. Шею вообще не задеваю. Так что варианта 2. Либо он просто задержал дыхание, либо хлебанул когда умывала.
Гаджеты это зло. Я свои старшим разрешаю по 20 минут в день. Играют конечно больше. Но если не контролировать, то крышу срывает напрочь. Начинают не только играть, но и смотреть всякую лабуду. Как проходить игры, всяких ивангаев и пр.видеоблогеров и т.д.
Мой телефон не берут. Это строго запрещено. Причем не берут и не брали никогда. Старшему иногда нужно чтонибудь в интернете, если планшет сел и вопрос по школе я разрешаю. Но он спрашивает. Малому давать не буду. Смотрю многие дают даже в коляске, а коляску везут. Так и грохнуть его недолго.
  • 0

#4054
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
У меня салфетки Джонсонс бэби, нормально идут. Одна если пописала и 2-3 если покакала :D попка чистая. Покраснений почти не бывает, если редко бывает, крем тоже джонсон бэби, он с цинком, быстро помогает.
Знаю, что многие не уважают их косметику, масло мне и самой не нравится. Но я решила сначала взять самое простое, а если у дочи вдруг окажется очень чувствительная кожа, то тогда буду заморачиваться и искать другие средства. Пока норм. ( опять плюю и стучу)))

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 10.11.2017, 23:34:54

  • 0

#4055
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мы старшей не давали ни телефоны, ни айпад, даже от тв до 6 месяцев отворачивали. В 1,5 года мы ей игры развивающие скачали на айпад, абсолютно спокойно давали играть, долину фей пересматривали. И ютубом по тв свободно пользуется. Задачи по шахматам тоже в айпаде. С психикой и зрением тьфу-тьфу, и интересов много, спортсменка, отличница.
А со вторым ограждать уже не получалось, и мы не прятали и давали спокойно, правда, ничему не учили, сам все выучил на айпаде. Любит эти обзоры тоже смотреть, но абсолютно не часами, и играет со своими игрушками постоянно и спортсмен.
Ни у неё, ни у него нет зависимости. Айпады могут весь день нетронутыми пролежать, это я постоянно ими пользуюсь))
  • 0

#4056
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Что меня удивляло, на курорты детям айпады берут. И сидит дитё у берега моря и в айпаде шарится. Или в ресторане ест и айпад смотрит. Не понимаю.
  • 0

#4057
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Гарфилда фигура ;)
У меня когда приезжают племянники, дочка просит спрятать айпады.
Она грит "ато приезжают поиграть в айпад" она ж 10 лет единственный ребенок. Общении не хватало.
Ваще такая ;)
Сейчас зато всё время общается с младшей. Моё золото с 22:30 тут круги моталась между папой и мамой и вот только что уснула.
Я словила мысль чо сейчас есть большая разница сколько мес кто что умеет. А через папу лет просто будем говорить моей 3 годика и всё этим сказано да?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 11.11.2017, 00:20:28

  • 0

#4058
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, если где увидите игрушку верблюда (не мягкого), дайте знать, пожалуйста. Сыну не хватает в его зоопарке верблюда, нигде не найдём.

В тему о гаджетах, у дочки все виды есть, и сын не просит себе тоже самое. Мы решили, наоборот, не ограничивать, и уж тем более не запрещать, чтобы не было дикого интереса.
  • 0

#4059
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У нас сын постоянно в планшете. Муж ему вообще ноут дал. Это вот война постоянно. Сейчас вообще контролировать не получается, особенно если с малышкой занята
Шурка а мы хаггисами пользуемся. Они нетканные, большие по размеру. Беру много когда акция в магнуме.
Сейчас в 9 уснули с ней вдвоем. 3 часа поспали промежутками. Теперь сидим лыбимся гулим. Чую в ночь поздно пойдем.
Сегодня денежки получила. Сумма корявая вышла, видимо 2 недели еще за август захватили.
  • 0

#4060
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, если где увидите игрушку верблюда (не мягкого), дайте знать, пожалуйста. Сыну не хватает в его зоопарке верблюда, нигде не найдём.

В тему о гаджетах, у дочки все виды есть, и сын не просит себе тоже самое. Мы решили, наоборот, не ограничивать, и уж тем более не запрещать, чтобы не было дикого интереса.

Вот вот у нас всё валяется аж не хочет возится и заряжать даже.
Также и конфеты, стоят на столе никому не интересны.
Верблюда по моему видела в центр аптеке (на ауезова) там коллекциями животные. Маленькие не мягкие.
Мадамка, я вот тоже первые поступления не поняла. Почему не могут конкретно нам всё разъяснить.
Звонила без толку.
Я вот чтобы лялька не выспалась к 2-м часам. Я не давала спать. Но зуб вверхний замучал совсем мою ляльку.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 11.11.2017, 00:25:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.