Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#281
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я хотела у двух невропотологов в ПК и платном. В платном прошли. Теперь через мес или полтора пойдём в ПК. Лор и Окулист в ПК. А ортопед наверное платно пойдём

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#282
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я узнала что на 42 день надо опять Узи проходить нам после КС. Девочка мне куда обратиться? К геникологу?
Смп и Лапочка???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#283
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ух как же хорошо дома, нам уже 7 дней а мне кажется что вчера родила все не привыкну. Лия извините, не видела ваши вопросы интернет не всегда ловил, как будет время оставлю отзыв. К нам сегодня педиатр приходила, мне показался этот прием таким интерсным я так рада была видеть человека, совсем отвыкла от людей за эти дни. Уже хочется гулять но врач сказал сейчас пнивмания у многих деток посидет недельку дома.Ы
  • 0

#284
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Арайка,

Мне никто про узи не сказал...при выписке сделали и все...даже гинеколог у которого наблюдалась, тоже промолчала...
  • 0

#285
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка вы на каком сроке родили? У нас получается по родам почти месяц. И аг мне на 12 ставила пдр.

По выписке у меня срок 40+5 дней написано. Но в пк немного по другому считают. У них сроки на 4 дня больше были.
  • 0

#286
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня ПДР 12 апреля было родила 19 апреля. Тоже написали 40 недель 5 дней

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#287
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Бинго-Бонго. У кого пневмония? По городу вирус или у детей которые гуляют? Нам наоборот говорили как только с роддома выйдем сразу гулять.
У нас наоборот родничок большой. Прописали витамин Д.
  • 0

#288
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка,

Мне никто про узи не сказал...при выписке сделали и все...даже гинеколог у которого наблюдалась, тоже промолчала...

Я позвонила в ПК спросила про Узи. Она грит что в ПК нет аппарата узи для того чтобы увидеть состояние швов. Сказали идти платно для себя сдать.
Надо поискать возле дома. Чем дальше всё больше бесит ПК. Ничего нет. Ни талонов ни аппаратов ни специалистов

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#289
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки у кого дочки, когда личико обсыпать стало? Сегодня заметила но не пойму еще гормональные или на шоколад. Сейчас уберу все аллергены и буду смотреть. Но шоколад уже ела ничего не высыпало.
  • 0

#290
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, у нас чистое личико.
Я вчера черешню поела, сегодня еще поем, пока все хорошо.
Еще клубнику купила.
А шоколад ела дольку, чет не охота. Зато взяла зефир в шоколаде и птичье молоко. Уже предвкушаю на завтрак))
  • 0

#291
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, и мне никто не говорил про узи. Хотя сама думала, что надо пройти. Живот твёрдый местами, уплотнения какие-то. Может это и нормально, не знаю. Но органы прям чувствую , что на свои места ещё не встали и живот недель на 12, ещё и подвисает. Смотреть не могу на себя вообще.
А вам после кс массаж не назначили ? Тонуса нет значит?
Лия, нас обсыпало , гормональное, где-то с 10 дня и до 40 дней. девочки ранее высылали прям фотки , полистайте странички.
У нас сегодня 6 день массажа, и у дочи в складках появились трещинки(((( мажу бепантеном , так жалко. У кого-то было такое? Массаж приостановить надо или как?

Сообщение отредактировал Лапочка23: 30.05.2017, 09:09:48

  • 0

#292
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лапочка, мыщцы в норме. Про массаж сказала может назначить 1 курс из за веса ребенка но ежедневные разминки хорошо делаем можно и не ходить на массаж. И сказала в ванной с кругом пусть купается.
Так плохо спали, неделя как эспумизан закончился. И как то без него справлялись. Вчера так плакала. Муж ночью в аптеку сходил купили эспум. Больше не плакала но и не спала до 3-х. Нам 40 дней. Она болтает. Смотрит на меня, и что то рассказывает своё. 3 ночи я устала а она болтает. Завтра отмечаем 40-дней. Дел валом а я не выспавшаяся.
Таламаска, я тоже ваще не хочу шоколад и во время Б не ела его.
Кстати я до сих пор не пробовала клубнички, черешни. Возле дома ужасные. На базар не ездила

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 30.05.2017, 09:16:33

  • 0

#293
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка да картинки видела но у нас слегка пару мест и все. Наблюдаю надеюсь больше не будет.
Трещинки после массажа это странно. А масло массажист использует? Я помню когда сыну делали его прям хорошо так смазывали, но он и постарше был 4 мес и кожа уже плотнее была и жирок.

Таламаска раздразнили прям зефиром :) теперь тоже хочууу. ...

Арайка может вам самой пить семена фенхеля? В аптеке продаётся. Я себе завариваю примерно чайную ложку с горкой и выпиваю, у дочи ттт с животиком проблем нет, и укропную водичку даю иногда, вот как вы выкладывали.

Моя тоже начинает потихоньку балтать на ляличкином языке, сладкие такие. Но она у нас серьёзная и хмурая.
  • 0

#294
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка 40 дней где делать будете?

Я что то не хочу в этот раз отмечать. Надеюсь муж не передумает, а то родственники наши лишь бы пожрать на халяву, как родила уже губешки пораскатали, хватит уже и так двоим делали , на годике по гуляют. А мы сами отметим, может поедем куда нибудь , лето же все таки :)
  • 0

#295
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А мы на 40 дней зовем родителей моих и мужа, будут друзья с семьями и с алматы еще друзья приедут. Зовем не домой, часть народу в гостиницу отправим))) ну и родителям муж экскурсию сделает. Т.к. только моя мама в астане уже все посмотрела, а остальные будут в первый раз.

Сообщение отредактировал Talamaska: 30.05.2017, 12:37:34

  • 0

#296
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, масло не использует, т.к. она сказала, что ребёнок дышит ещё и кожей, нельзя ее закупоривать маслом, это же подтвердил и педиатр.
Кожа же совсем нежная у малышки... сегодня делала, не задевая эти места.
  • 0

#297
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Медсестра приходила, взвесила дочу.
Сейчас 4350 весит.
С роддома 3800 примерно было.
За 10 дней полкило набрала дочурка :)
Про прививки говорили, нам первую акдс наверно в 5-6 мес только сделают изза затяжной желтушки.
Прививки мед.центры сами ставить не имеют права (только гос поликлиники, роддома и центры вакцинации), поэтому клиника арендует в гос.поликлинике кабинет и покупает у них же вакцины. Вот как оказывается.
  • 0

#298
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапочка, кокосовое масло не закупоривает кожу. Если есть возможность купить хорошее дорогое масло - используйте его. Вся азия им своих детей мажет. Я сама дочу им мажу, у меня с Тая привезенное.
  • 0

#299
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, а вы заваривайте чайную ложку фенхеля - это на один раз? А сколько времени заваривается? Тоже думаю попить на всякий случай. Колик пока нет тьфу тьфу, но доча иногда так кряхтит и тужится, беспокойная становится.
  • 0

#300
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здравствуйте! Недорого уборка квартир, офисов, мытье окон, фасадов, химчистка ковров и мягкой мебели. звоните 8-702-698-88-38, город Караганда)

У нас тут Алматинки. И рекламу давать запрещено!!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.