Перейти к содержимому

Фотография

Покупка компьютерного креслапомощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

Не нашел подходящего раздела. Спрошу здесь. Попросили хорошие знакомы помочь в выборе компьютерного кресла. Бюджет в 60к тнг с небольшим. Может есть у кого такие модели на примете, поделитесь плиз советом.


  • 0

#2
JohnSnow

JohnSnow
  • Гость
  • 8 сообщений

Не нашел подходящего раздела. Спрошу здесь. Попросили хорошие знакомы помочь в выборе компьютерного кресла. Бюджет в 60к тнг с небольшим. Может есть у кого такие модели на примете, поделитесь плиз советом.

Сам недавно искал чисто геймерское кресло, за бюджет в 60 тыс. у нас не найдете

В итого купил в Zete более менее подходящее для меня кресло, уложился в 42 тыс., есть у них модель под типа геймерское кресло, но лично для меня не удобное было, слишком низкая спинка

Вообщем соотношение цена качество пока только Zeta


  • 0

#3
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
В итого купил в Zete более менее подходящее для меня кресло, уложился в 42 тыс

http://zeta.kz/en/category/1-kresla

Какое из этих? 


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.05.2017, 13:17:50

  • 0

#4
JohnSnow

JohnSnow
  • Гость
  • 8 сообщений

В каталоге на сайте не вижу его, вообще забрал последнее

вот это мне не понравилось http://zeta.kz/ru/product/1746-edvard


  • 0

#5
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Чем вообще геймерское кресло отличается от остальных? Кресло - оно ж и есть кресло, нет? Я могу понять геймерскую клаву или геймерскую мышь, но какие особенности у кресла?


  • 0

#6
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

Чем вообще геймерское кресло отличается от остальных? Кресло - оно ж и есть кресло, нет? Я могу понять геймерскую клаву или геймерскую мышь, но какие особенности у кресла?

Как бы много чем отличается... Оно должно быть регулируемое и с ортопедической спинкой- вам же долго на нём сидеть, должно быть определённой жёсткости и удобное.

выше по ссылке неплохое, но не вот это больше нравится, от Aerocool: http://al-style.kz/i...38&category_id=


  • 0

#7
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

AC80C-B понравилось, очень солидно смотрится, думал, так е дороже стоят. Годная тема, теперь  и мне захотелось кресло поменять. 


  • 0

#8
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Покупал в зете год назад, модель не помню.

Мои советы:

1. смотрите чтобы боковые ручки были из пластика, у меня кожа - постоянно стирается об стол.

2. для меня оказалась не очень удобная высота от подушки кресла (на чем сидишь) до конца подлокотников. Я люблю загонять подлокотники под стол, на моем кресле не очень удобно в таком положении из-за высоты ручек. Получается низко сидишь


  • 0

#9
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Такой как : http://kazkresla.kz/...-chairs/a899-5/ ?


  • 0

#10
PerfectEngine

PerfectEngine
  • Гость
  • 6 сообщений

Aerocool AC80C-B сам присматриваю. обзоры в инете на него есть и смотрится оно там неплохо. а где бы его вживую глянуть? его можно найти в столичных магазах?


  • -1

#11
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в пульсере есть кресла геймерские - примерно по 60 000 - как гоночные седушки авто, они в кино такие же - там операторы беспилотников в таких же сидят - эргономика важна для долгого сиденья, и стол на заказ с подъемом-наклоном угловой, и подставки под мониторы

 

поглядите как сидят операторы и трейдеры у которых по 6 мониторов - МТС и биржи типа

 

мне нравится которое в меломане в достык плазе гоночное - но они его сами на каркас ставили - это автомобильный ковш

 

реально тема удобных рабочих мест вообще не раскрыта - а у всех башка болит и искривления позвоночника


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 08.06.2017, 01:00:03

  • 0

#12
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Я бы сказал, что возможности наклона спинки важны, но далеко не всегда они первостепенны. есть такие кресла, в которых можно удобно сидеть и без возможности наклона, и притом это также геймерские кресла.


  • 0

#13
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

а где бы его вживую глянуть? его можно найти в столичных магазах?

Да обзоры почитай: https://www.overcloc...ol-ac80c-b.html

В живую конечно глянуть тоже стоит, но если это твое первое кресло и не с чем сравнивать, то вряд ли что-то поймешь за пару минут, имхо. 


  • 0

#14
PerfectEngine

PerfectEngine
  • Гость
  • 6 сообщений

наверное, да. у меня обычное офисное кресло, которое уже трещит по всем швам. думаю к сентябрю купить себе нормальный вариант, а то предстоит долго корячиться у компа. вот и хочу определиться, на что обращать внимание в первую очередь при выборе седла.


  • 0

#15
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

наверное, да. у меня обычное офисное кресло, которое уже трещит по всем швам. думаю к сентябрю купить себе нормальный вариант, а то предстоит долго корячиться у компа. вот и хочу определиться, на что обращать внимание в первую очередь при выборе седла.


В первую очередь комп кресло не должно быть из кожи или кожзаменителя. Только сетчатым. Бывают варианты спинка- сетка, сидение- кожа. Тоже более-менее вариант. Правда с выбором таких кресел в Алматы, а особенно качественных, большая проблема. Полгода назад искал, еле нашёл. Зета(выше писали, что соотношение цена-качество к них ок) - на качество ихних кресел без слез не взглянешь. Нашёл в ТЦ "Армада". 120к тенге. Только в одном месте.
Себе покупал такое кресло, действительно классное, полностью сетчатое, 2.5 года назад, за 1100$. Т.е нужно хорошее кресло, готовьте больше, чем 100к тг.
  • 0

#16
PerfectEngine

PerfectEngine
  • Гость
  • 6 сообщений
большое спасибо за совет. я уже выше указывал, что на аэрокул посматриваю. у него мне две модели приглянулись - 80 и 120-я. у них есть существенная разница в конструкции. у 80-й модели подлокотники не регулируются и спинка в зафиксированном положении. вот и думаю, не выльется ли мне экономия в деньгах в боли в спине.
  • 0

#17
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

у нормального спортивного ковша эргономика должна быть правильная - чтобы держать правильную осанку

в Армаде на дугах находил кресло за 25 000 - и то дофига если честно, в зете нифига не нашел, куча кресел кругом - все неудобные, как и столы

 

кто такую эргономику корявую делает хз - на дизайн все только и заморачиваются

 

простое кресло на колесиках лет 10 назад в зете правда взять удавалось - удобное, и в офисах многих такое же видел - и было баксов 50 оно по цене примерно, серое матерчатое с простой спинкой - самое удобное под спину, чтобы спинка ниже лопаток заканчивалась, потому как все высокие и большие заставляют наклоняться вперед


  • 0

#18
PerfectEngine

PerfectEngine
  • Гость
  • 6 сообщений

набивка кресла имеет значение? моя офисная табуретка уже жесткая стала. правда, я не помню, при покупке было ли кресло мягким...в общем, чем сейчас кресла начиняют? какой-то пеной суперудобной? и как материал ведет себя со временем? сплющится в блин?


  • 0

#19
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

набивка кресла имеет значение? моя офисная табуретка уже жесткая стала. правда, я не помню, при покупке было ли кресло мягким...в общем, чем сейчас кресла начиняют? какой-то пеной суперудобной? и как материал ведет себя со временем? сплющится в блин?

 

Забудь о набивке. Вот идеальное кресло для долгого сидения за компом. Удобное,  тело не преет и не потеет. 

tn_gallery_1826_20894_453146.jpg


  • 0

#20
fedosof

fedosof
  • Гость
  • 13 сообщений

Имхо из всех что тут перечислены сидел только на Aerocool AC80C-B, реально удобное, и подлокотники классные, рукам на них реально удобно лежать и локти не потеют, да и седалище тоже прыщами не покроется, после серых офисных корчей, разница разительна. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.