Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#1401
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений

Перед тем как отправлять документы из РФ в пенсионный фонд Казахстана можно ли как-то узнать какой у меня статус. Т.е. видит ли пенсионный фонд, что мною сданы все казахские документы (удостоверение личности и Паспорт РК).


  • 0

#1402
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Перед тем как отправлять документы из РФ в пенсионный фонд Казахстана можно ли как-то узнать какой у меня статус. Т.е. видит ли пенсионный фонд, что мною сданы все казахские документы (удостоверение личности и Паспорт РК).

Можете в личном кабинете egov посмотреть есть ли там удо. Если нет, то значит статус уже изменился. Паспорт их не интересует. 


  • 0

#1403
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений

Можете в личном кабинете egov посмотреть есть ли там удо
 

зашел по временному паролю.

для просмотра документов нужен эцп, у меня его нет.


  • 0

#1404
Tapatu

Tapatu
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Очень у меня не понятная ситуация. Я получила гражданство РФ проживая на территории Казахстана, в посольстве забрала загран  паспорт. В миграционке сдала казахстанские документы. Затем сделала ВНЖ. Спустя какое то время Сдала ВНЖ и оформила выезд на ПМЖ в РФ. Выехать не получилось, передумали , выедем позже и т.д. Срок временной регистрации истекает. Теперь я хочу подать мнова документы на ВНЖ. Мне говорят что я должна принести справку о несудимости которую я должна взять в России и листок убытия тоже из России. КАК я же не выехала туда??? Следовательно там не зарегестрировалась по приезду и выбыть теперь не могу от туда. Что делать????


  • 0

#1405
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте! Очень у меня не понятная ситуация. Я получила гражданство РФ проживая на территории Казахстана, в посольстве забрала загран паспорт. В миграционке сдала казахстанские документы. Затем сделала ВНЖ. Спустя какое то время Сдала ВНЖ и оформила выезд на ПМЖ в РФ. Выехать не получилось, передумали , выедем позже и т.д. Срок временной регистрации истекает. Теперь я хочу подать мнова документы на ВНЖ. Мне говорят что я должна принести справку о несудимости которую я должна взять в России и листок убытия тоже из России. КАК я же не выехала туда??? Следовательно там не зарегестрировалась по приезду и выбыть теперь не могу от туда. Что делать????

А зачем вам сейчас внж? Больше геморроя будет с документами. Зарегистрируйтесь в МП по мужу к примеру. Справку о не судимости можно запросить через консульство. Но идти долго будет, месяца три-четыре. С листом убытия незнаю как быть.

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#1406
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Перед тем как отправлять документы из РФ в пенсионный фонд Казахстана можно ли как-то узнать какой у меня статус. Т.е. видит ли пенсионный фонд, что мною сданы все казахские документы (удостоверение личности и Паспорт РК).

 

Узнать о статусе можно на сайте ЕНПФ через форму обратной связи, нам ответили в день обращения. 


  • 0

#1407
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте! Очень у меня не понятная ситуация. Я получила гражданство РФ проживая на территории Казахстана, в посольстве забрала загран  паспорт. В миграционке сдала казахстанские документы. Затем сделала ВНЖ. Спустя какое то время Сдала ВНЖ и оформила выезд на ПМЖ в РФ. Выехать не получилось, передумали , выедем позже и т.д. Срок временной регистрации истекает. Теперь я хочу подать мнова документы на ВНЖ. Мне говорят что я должна принести справку о несудимости которую я должна взять в России и листок убытия тоже из России. КАК я же не выехала туда??? Следовательно там не зарегестрировалась по приезду и выбыть теперь не могу от туда. Что делать?

 

Справку о несудимости делают бесплатно в консульстве в Алматы. Срок получентя от 10 до 15 дней.

Про Лист убытия. Прежде чем Вам ответить хочу поинтересоваться, а как Вы делали первый ВНЖ (который сдали),- как там обстояли дела с Листком убытия?


  • 0

#1408
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте! Очень у меня не понятная ситуация. Я получила гражданство РФ проживая на территории Казахстана, в посольстве забрала загран паспорт. В миграционке сдала казахстанские документы. Затем сделала ВНЖ. Спустя какое то время Сдала ВНЖ и оформила выезд на ПМЖ в РФ. Выехать не получилось, передумали , выедем позже и т.д. Срок временной регистрации истекает. Теперь я хочу подать мнова документы на ВНЖ. Мне говорят что я должна принести справку о несудимости которую я должна взять в России и листок убытия тоже из России. КАК я же не выехала туда??? Следовательно там не зарегестрировалась по приезду и выбыть теперь не могу от туда. Что делать?


Справку о несудимости делают бесплатно в консульстве в Алматы. Срок получентя от 10 до 15 дней.
Про Лист убытия. Прежде чем Вам ответить хочу поинтересоваться, а как Вы делали первый ВНЖ (который сдали),- как там обстояли дела с Листком убытия?
Про справку о не судимости вы не правы. Запрос делают в РФ и потому все достаточно долго происходит. 10-15 дней нереальный срок вы назвали. Вы в такой срок лично получили эту справку?
По поводу внж. Те, кто гражданство РФ получает через консульство и не выезжает при этом из РК, им этот листок и не нужен для получения внж. Я сама так получала внж в упрощенном порядке. Тут теперь другая ситуация, что человек сделал выписку на пмж, сдал внж и никуда не выехал.
У вас же был 10 дневный срок для выезда, вы в МП никакие сроки не просрочили с этим выездом?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#1409
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Про справку о не судимости вы не правы....... 10-15 дней нереальный срок вы назвали. Вы в такой срок лично получили эту справку?


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

 

 

Да...получала лично. Причем есть нюанс. Предварительно записываться не нужно как на другие услуги. По поводу такой справки запускают по живой очереди в рабочие часы приёма консульства.


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.03.2019, 12:38:09

  • 0

#1410
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

WhattsApp ЕНПФ +77770001418

Отвечают быстро , по теме вопроса.

Кстати там же обьяснение , как не делать наториально заверенную копию всех страниц загранпаспорта, а только страниц с записями. Сам не разобравшись, делал всю копию цена 8834 тг.

Если бы разобрался раньше , у меня две страницы цена примерно 350+350 всего 700 - экономия 8000 тг.

Если есть вопросы задавайте, переехали с семьёй 2018 . В феврале 2019  прошёл год, ещё многое в памяти,разные выплаты подьмные, ЕНПФ и др.

В РФ такой фокус не проходит - если заверять только лицевую сторону - то это "Выписка", а "Копия" - это весь документ от корки до корки


  • 0

#1411
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте! Муж собирается ехать в РФ (отпросился с работы на 2 недели) для получения гражданства, возник вопрос  как покупать билеты  на самолет , можно ли по паспорту РК купить билеты туда-обратно, но ведь там в РФ он получит внутрений паспорт и тогда как ему пересекать границу с двумя паспортами? До Загранпаспорта скорее всего не дойдет дело так как его получать долго а с работы отпустили на 2 недели только....Либо вообще не лететь за гражданством пока, тогда вопрос сколько времени можно его не забирать месяц, три или полгода?


  • 0

#1412
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

И еще вопрос не могу найти в какой именно момент надо подавать на выезд на ПМЖ перед получением гражданства или после? Заранее благодарю всех кто поможет советом!


  • 0

#1413
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И еще вопрос не могу найти в какой именно момент надо подавать на выезд на ПМЖ перед получением гражданства или после? Заранее благодарю всех кто поможет советом!

Перед получением, конечно. После получения вы только штраф сможете получить.


  • 0

#1414
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте! Муж собирается ехать в РФ (отпросился с работы на 2 недели) для получения гражданства, возник вопрос как покупать билеты на самолет , можно ли по паспорту РК купить билеты туда-обратно, но ведь там в РФ он получит внутрений паспорт и тогда как ему пересекать границу с двумя паспортами? До Загранпаспорта скорее всего не дойдет дело так как его получать долго а с работы отпустили на 2 недели только....Либо вообще не лететь за гражданством пока, тогда вопрос сколько времени можно его не забирать месяц, три или полгода?

Если после получения паспорта РФ Ваш супруг воспользуется паспортом РК даже для подтверждения своей личности при возвращении обратно, у него есть очень большой шанс получить штраф в 200 МРП! Рекомендую брать билет по КЗ паспорту только в одну сторону
  • 0

#1415
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Сообщите о каком штрафе идет речь? За что?


И еще вопрос не могу найти в какой именно момент надо подавать на выезд на ПМЖ перед получением гражданства или после? Заранее благодарю всех кто поможет советом!

Перед получением, конечно. После получения вы только штраф сможете получить.

  • 0

#1416
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Если после получения паспорта РФ Ваш супруг воспользуется паспортом РК даже для подтверждения своей личности при возвращении обратно, у него есть очень большой шанс получить штраф в 200 МРП! Рекомендую брать билет по КЗ паспорту только в одну сторону

 

 

Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 27.01.2019

Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 496. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –  
влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей. 

 

Подробнее: http://kodeksy-kz.co...heniyah/496.htm

 

Сообщение отредактировал Али90: 01.04.2019, 19:08:09

  • 0

#1417
Bananan

Bananan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте

Подскажите кто знает, как получить инвестиционный доход, с пенсионными в принципе все понятно...


  • 0

#1418
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Если после получения паспорта РФ Ваш супруг воспользуется паспортом РК даже для подтверждения своей личности при возвращении обратно, у него есть очень большой шанс получить штраф в 200 МРП! Рекомендую брать билет по КЗ паспорту только в одну сторону




Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 27.01.2019


Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 496. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –
влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

Подробнее: http://kodeksy-kz.co...heniyah/496.htm
Точно! Не 200, а 100 мрп. 200 мрп штраф за несообщение в месячный срок в РК факта получения гражданства другого государства!
  • 0

#1419
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Если после получения паспорта РФ Ваш супруг воспользуется паспортом РК даже для подтверждения своей личности при возвращении обратно, у него есть очень большой шанс получить штраф в 200 МРП! Рекомендую брать билет по КЗ паспорту только в одну сторону




Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 27.01.2019


Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 496. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –
влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

Подробнее: http://kodeksy-kz.co...heniyah/496.htm
Точно! Не 200, а 100 мрп. 200 мрп штраф за несообщение в месячный срок в РК факта получения гражданства другого государства!
  • 0

#1420
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Точно! Не 200, а 100 мрп. 200 мрп штраф за несообщение в месячный срок в РК факта получения гражданства другого государства!

 

 

Точно !  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.