Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6481
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДВС всем! Интересует такой вопрос: а систему видеонаблюдения можно со Штатов привезти или таможня не пропустит?

Привозил, без проблем.
А вот за ручку с камерой, пришлось попотеть. (говорили, что используется при шпионаже (по какому-то новому закону про скрытую съемку), отправили на экспертизу, почему то в Караганду и на этом все закончилось,................ повезло! :dandy: )
  • 0

#6482
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Подскажите, пжл, заплатила продавцу за доставку 65 долларов.
Вчера пришло подтверждение, что товар отправил, но стоимость доставки указана 34 доллара.
Непонятно за что же сняли остальные 31 доллар.
Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • 0

#6483
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подскажите, пжл, заплатила продавцу за доставку 65 долларов.
Вчера пришло подтверждение, что товар отправил, но стоимость доставки указана 34 доллара.
Непонятно за что же сняли остальные 31 доллар.
Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Где?????
  • 0

#6484
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Где?????

На ибее
  • 0

#6485
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.


Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой


Спасибо за инфу)))
  • 0

#6486
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Где?????

На ибее

Откуда Вы узнали стоимость, до того как пришла посылка? В принципе это нормально, иногда чтобы не заморачиваться они указывают цену доставки самой дорогой зоны и делают ее worldwide.
  • 0

#6487
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте!
С США должны прийти 2 посылки, что-то долго они в Алмате задерживаются, вот и хотел уточнить на сайте Казпочты. Там написано, что контрольный срок доставки посылки по Казахстану - 11 рабочих дней, после чего нужно подавать в розыск. Теперь не могу понять, с какого числа начинать считать эти самые 11 дней?
Первую посылку отправил 11.06.2012 с США, на сайте Казпочты по трекингу следующая инфа:
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы     27.06.2012 10:22:49     Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы     27.06.2012 10:23:00     Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы     05.07.2012 21:09:00     Отправка
Авиаучасток г.Алматы     05.07.2012 22:48:51     Прибытие
Авиаучасток г.Алматы     05.07.2012 23:10:22     Отправка

Вторую посылку отправил 12.06.2012 с США, по трекингу следующая инфа:
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы     29.06.2012 15:27:50     Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы     29.06.2012 15:28:00     Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы     06.07.2012 23:29:56     Отправка
Авиаучасток г.Алматы     07.07.2012 00:58:29     Прибытие
Получается, первую посылку уже досмотрели, и отправили в мой город, а вторая посылка в авиаучастке в Алматы уже лежит девять дней, и не отправлена? Куда можно обращаться, кроме как подавать в розыск на сайте Казпочты, и пришло ли время подавать в розыск?
Спасибо!
  • 0

#6488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Продавец прислал трекномер, пишет что отправил. А в USPS пятый день висит статус "Electronic Shipping Info Received"... Значит ли это что физически посылка в USPS все еще не передана?
  • -1

#6489
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Продавец прислал трекномер, пишет что отправил. А в USPS пятый день висит статус "Electronic Shipping Info Received"... Значит ли это что физически посылка в USPS все еще не передана?

У меня подобное случалось не раз, хотя паузы все же бывали поменьше. Всегда все заканчивалось тихо-мирно, просто подождать приходилось.
  • 1

#6490
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Продавец прислал трекномер, пишет что отправил. А в USPS пятый день висит статус "Electronic Shipping Info Received"... Значит ли это что физически посылка в USPS все еще не передана?

USPS
эти ребята надежные,но такие неторопливые!

на вопрос - нет,не значит. тут 50 на 50.
  • 1

#6491
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
На Fragrance X.com выбрал одну позицию, указал пэйпал в качестве оплаты, но пароль не вводил, затем решил внести деньги и потом уже изменить заказ, т.е. добавил еще одну позицию и сделал доставку бесплатной через кодовое слово, попытался уже потом оплатить через палку, но оказывается первоначальная сумма была заблокирована после поступления средств и оплатить вновь переделанный заказ не представляется возможным. Внести еще деньги что ли?
Так он у меня снимет 55 долл и еще 80 или я ошибаюсь?
Отменить заказ не получается, только изменить на что-нибудь другое.
Прошу совета.
К кому обращаться за разблокировкой 55 долл?
Заранее благодарен.
  • 0

#6492
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

К кому обращаться за разблокировкой 55 долл?

Самое простое - открыть "диспут" в пэйпале и объяснить продавцу (там автоматически будет заведена переписка) в чем проблема. Думаю, особых трудностей возникнуть не должно.
ЗЫ: потребуется изъясняться на английском.

Сообщение отредактировал Mage: 17.07.2012, 21:51:05

  • 0

#6493
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

На Fragrance X.com выбрал одну позицию, указал пэйпал в качестве оплаты, но пароль не вводил, затем решил внести деньги и потом уже изменить заказ, т.е. добавил еще одну позицию и сделал доставку бесплатной через кодовое слово, попытался уже потом оплатить через палку, но оказывается первоначальная сумма была заблокирована после поступления средств и оплатить вновь переделанный заказ не представляется возможным. Внести еще деньги что ли?
Так он у меня снимет 55 долл и еще 80 или я ошибаюсь?
Отменить заказ не получается, только изменить на что-нибудь другое.
Прошу совета.
К кому обращаться за разблокировкой 55 долл?
Заранее благодарен.

Объяснение конечно супер.
Каким образом внес деньги и куда (без пароля)? Без подтверждения PayPal деньги не снимает.
Где заблокировались деньги?
Каким образом можно изменить оплаченный заказ и пытаться оплатить снова (система сойдет с ума)?
Если сумма заказа больше, то попросите продавца выставить финальный инвойс в PayPal с учетом 55, и все.
  • 0

#6494
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем спасибо за ответы, позвонил по телефону на сайте казпочты, сказали уже 11 дней как отправили в наш город, наверно где-то у нас валяется.
  • 0

#6495
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


На Fragrance X.com выбрал одну позицию, указал пэйпал в качестве оплаты, но пароль не вводил, затем решил внести деньги и потом уже изменить заказ, т.е. добавил еще одну позицию и сделал доставку бесплатной через кодовое слово, попытался уже потом оплатить через палку, но оказывается первоначальная сумма была заблокирована после поступления средств и оплатить вновь переделанный заказ не представляется возможным. Внести еще деньги что ли?
Так он у меня снимет 55 долл и еще 80 или я ошибаюсь?
Отменить заказ не получается, только изменить на что-нибудь другое.
Прошу совета.
К кому обращаться за разблокировкой 55 долл?
Заранее благодарен.

Объяснение конечно супер.
Каким образом внес деньги и куда (без пароля)? Без подтверждения PayPal деньги не снимает.
Где заблокировались деньги?
Каким образом можно изменить оплаченный заказ и пытаться оплатить снова (система сойдет с ума)?
Если сумма заказа больше, то попросите продавца выставить финальный инвойс в PayPal с учетом 55, и все.


Кто с этим сайтом работал, тот уже понял и ответил. А если что-то непонятно, можно переспросить или просто пройти мимо.
Mage спс. Я все таки еще учусь.

Видимо я все таки подтверждение сделал для оплаты через пэйпал, но средств не хватило. Мне выдали трэк номер, посылка ушла.
  • 0

#6496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

эти ребята надежные,но такие неторопливые!

Мда, точно неторопливые :) Вчера посылка засветилась на пункте сортировки в NY
  • -1

#6497
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


эти ребята надежные,но такие неторопливые!

Мда, точно неторопливые :) Вчера посылка засветилась на пункте сортировки в NY

и они оч.любят выходные. :)

п.с. нет на этой планете ничего лучше федекса.
но их расценки часто в раздумия отправляют,о бренном.
  • 0

#6498
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

п.с. нет на этой планете ничего лучше федекса

Меня и DHL вполне устраивает. Обходится несколько дешевле, а среднюю скорость доставки от 3 до 5 дней из Америки ко мне в руки я нахожу очень даже приемлемой. Из Гонконга вообще железобетонно не более 3 дней.

Сообщение отредактировал Mage: 18.07.2012, 13:19:52

  • 0

#6499
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
нам (стране или городу(алматы)) с дэхээлом каким-то образом повезло,сам для отдельных посылок пользуюсь.
но имея другов по всему миру знаю,как эта контора имеет многих моих друзей.
  • 0

#6500
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я тут на computeruniverse заказал для жены стерео системку (нигде в другом месте именно такую модель найти не мог уже не первый месяц, а тут подвернулась), так с оплаты уже третий день идет, а статус заказа так и не меняется. Посылка не сформирована. Я о немецких магазинах был до этого лучшего мнения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.