Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6421
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
не могу при выборе адреса на Ebay внести номер телефона, раньше таких проблем не было, в чем может быть дело?
  • 0

#6422
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

не могу при выборе адреса на Ebay внести номер телефона, раньше таких проблем не было, в чем может быть дело?


Вместо + поставить 00 и получится.
  • 0

#6423
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день, знатоки. Подскажите какие действия мне совершить. Дело в том, что мою карточку банк аннулировал в связи с ее вскрытием кем-то, и мне пришлось выпускать новую виртуальную карточку. А что делать теперь с PayPalом, ведь там старая карточка зарегина. Новые данные карточки как ввести то?Или по новой регится на палке?
  • 0

#6424
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что делать теперь с PayPalом, ведь там старая карточка зарегина. Новые данные карточки как ввести то?Или по новой регится на палке?

В аккаунте удалить данные по старой карточке и внести информацию о новой. Затем пройти процедуру верификации новой карточки также, как это делалось с предыдущей. На все уйдет пять минут.
  • 0

#6425
bakhtiyar.s

bakhtiyar.s
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, кто нибудь пользовался этим мэйл форвардинг сервисом VIAddress.com
Цены очень привлекательны...напишите плз отзывы об этом сайте
  • 0

#6426
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


не могу при выборе адреса на Ebay внести номер телефона, раньше таких проблем не было, в чем может быть дело?


Вместо + поставить 00 и получится.

все равно не получается
  • 0

#6427
Калама

Калама
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не нашла соответствующую тему, решила спросить здесь. Хотела заказать киндл из США. Есть такой пункт:налог с продаж 6%. Подскажите,пжл знающие кто должен оплатить этот налог? Если есть проверенные продавцы на ибее скиньте пожалуйста,спасибо заранее.


  • 0

#6428
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не нашла соответствующую тему, решила спросить здесь. Хотела заказать киндл из США. Есть такой пункт:налог с продаж 6%. Подскажите,пжл знающие кто должен оплатить этот налог? Если есть проверенные продавцы на ибее скиньте пожалуйста,спасибо заранее.

налог с продаж зависит от штата (может быть и 0, а может и 7)
киндл лучше на амазоне купить, там и налога нету

#6429
Калама

Калама
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Nemo, спасибо за ответ! На амазоне никак не найду,чтоб в РК доставка была, везде пишет: "Не может быть отправлен выбранный вами адрес" (((. Нет опыта заказа на амазоне,заказывала только с ибея.
  • 0

#6430
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

все равно не получается


0077777XXXXXX - в таком виде у меня получилось.
  • 0

#6431
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo, спасибо за ответ! На амазоне никак не найду,чтоб в РК доставка была, везде пишет: "Не может быть отправлен выбранный вами адрес" (((. Нет опыта заказа на амазоне,заказывала только с ибея.

с амазона через майл форвардинг, или через посредника.
чаще выходит дешевле чем самому напрямую. например киндл цена через посредника всего на 25-30 долларов дороже цены в США.
если заказываете напрямую с ебей, то никакого sales tax не будет

#6432
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


А что делать теперь с PayPalом, ведь там старая карточка зарегина. Новые данные карточки как ввести то?Или по новой регится на палке?

В аккаунте удалить данные по старой карточке и внести информацию о новой. Затем пройти процедуру верификации новой карточки также, как это делалось с предыдущей. На все уйдет пять минут.


не дает удалить старые данные. И что значит верификация? видимо забыла уже. Спас ибо за инфу
  • 0

#6433
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



не могу при выборе адреса на Ebay внести номер телефона, раньше таких проблем не было, в чем может быть дело?


Вместо + поставить 00 и получится.

все равно не получается

возможно, можно указывать только телефон зарегистрированный, ранее. у меня по крайней мере так. в любом случае надо связаться с саппортом
  • 0

#6434
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

возможно, можно указывать только телефон зарегистрированный, ранее. у меня по крайней мере так. в любом случае надо связаться с саппортом

так и мой номер не принимает, написал в саппорт в пятницу молчат. я уже все испробовал +7, 00, просто номер нифига. раньше если надо было вносил новый адрес, телефон и все спокойно оплачивал, че в этот раз случилось!!!!!!

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 02.07.2012, 10:15:35

  • 0

#6435
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



А что делать теперь с PayPalом, ведь там старая карточка зарегина. Новые данные карточки как ввести то?Или по новой регится на палке?

В аккаунте удалить данные по старой карточке и внести информацию о новой. Затем пройти процедуру верификации новой карточки также, как это делалось с предыдущей. На все уйдет пять минут.


не дает удалить старые данные. И что значит верификация? видимо забыла уже. Спас ибо за инфу


все делаю правильно, новые данные ввожу, а он мне отвечает что я не правильно ввожу срок действия карты? как так? Я то ввожу правильно

Сообщение отредактировал ale4ka_pro: 03.07.2012, 00:08:20

  • 0

#6436
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

все делаю правильно, новые данные ввожу, а он мне отвечает что я не правильно ввожу срок действия карты? как так? Я то ввожу правильно

В таком случае, для начала - позвонить в банк, который выпустил карту.
  • 0

#6437
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
требуется мнение знатоков. Выслали мне посылку из Штатов USPS, дали трекинг номер. На сайте показывает что посылка ушла 23 июня, тип сервиса Express Mail International. Статус - The item is currently in transit to the destination. Так как раньше ничем кроме как DHL не заказывал, вопрос - мне посылка домой придет? они сами принесут как DHL? или надо идти на почтовое отделение Казпочты? какой обычно срок доставки (посылка была отправлена из Лос-Анджелеса)? прошло уже 1,5 недели, сколько еще ждать и когда надо будет теребить уже почтовиков и отправителя?
  • 0

#6438
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Так как раньше ничем кроме как DHL не заказывал, вопрос - мне посылка домой придет? они сами принесут как DHL? или надо идти на почтовое отделение Казпочты? какой обычно срок доставки (посылка была отправлена из Лос-Анджелеса)? прошло уже 1,5 недели, сколько еще ждать и когда надо будет теребить уже почтовиков и отправителя?

Посылка придет в почтовое отделение по указанному индексу. Срок доставки может составить свыше месяца (хотя это из области крайностей). Забирать надо будет самому из почтового отделения. Мониторить посылку по прибытию в Казахстан можно на портале Казпочты (на сайте USPS больше ничего нового уже не появится). Учитывая, что в среднем до Казахстана подобные отправления доходят дней за десять (все остальное уже на совести нашей таможни), начинать мониторить посылку (по тому же трекинговому номеру) на сайте Казпочты можно уже сейчас.
  • 0

#6439
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


требуется мнение знатоков. Выслали мне посылку из Штатов USPS, дали трекинг номер. На сайте показывает что посылка ушла 23 июня, тип сервиса Express Mail International. Статус - The item is currently in transit to the destination. Так как раньше ничем кроме как DHL не заказывал, вопрос - мне посылка домой придет? они сами принесут как DHL? или надо идти на почтовое отделение Казпочты? какой обычно срок доставки (посылка была отправлена из Лос-Анджелеса)? прошло уже 1,5 недели, сколько еще ждать и когда надо будет теребить уже почтовиков и отправителя?

Посылка придет в почтовое отделение по указанному индексу. Срок доставки может составить свыше месяца (хотя это из области крайностей). Забирать надо будет самому из почтового отделения. Мониторить посылку по прибытию в Казахстан можно на портале Казпочты (на сайте USPS больше ничего нового уже не появится). Учитывая, что в среднем до Казахстана подобные отправления доходят дней за десять (все остальное уже на совести нашей таможни), начинать мониторить посылку (по тому же трекинговому номеру) на сайте Казпочты можно уже сейчас.

немного ошиблись, в данном случае экспресс доставка, доставят курьеры емс, сроки с ЛА 2-3 нед.
  • 0

#6440
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

немного ошиблись, в данном случае экспресс доставка, доставят курьеры емс

Да, возможно. Хотя с USPS EMS я сталкивался лишь однажды и тогда забирал посылку собственноручно. Это уже позже выяснилось, что EMS, по идее, должны курьеры доставлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.