Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4301
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


откуда посылка? Универсального понятия "обычная почта" как такого не существует, в каждой стране это трактуется по-разному.

Согласна что в каждой стране трактуется по разному, но на Ebay знакома с 10 продами, что даже просто списываемся, типа как дела. Но все как один заявляют ( не поленилась вчера у троих спросить), что под Standart shipment - они понимают посылка, самая дешевая и долгоидущая ( дословно) и принимаете Вы ее как ни "странно" сами через Казпочту. Один даже мне как то писал:" Вам как отправить: EMC, Standart shipment or DHL? ( видимо он только так высылает) И мы друг друга поняли, что это значит.
Даже если что-то не понятно, они всегда готовы с Вами общаться и помогать. Они легко идут на контакт, главное не морочить голову, а конкретно задавать вопросы и конструктивно.
А у нас даже блин, иной раз свое мнение высказать нельзя, загрызут.

Посылка из Гонконга. Продавец уже выслал товар и дал трекинг номер. Мне лишь нужно было узнать как называется самый простой вид доставки. Я уже покупал у этого продавца и он мне выслал ЕМСом, что для меня не не очень удобно. Теперь я написал "send me STANDART shipment. Don't EMS" еще раз спасибо ale4ka_pro.
  • 0

#4302
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
и это называется FedEx Int'l Priority

May 10, 2011 7:22 AM In transit ALMATY KZ Package available for clearance
May 7, 2011 3:11 AM In transit FRANKFURT DE
May 6, 2011 9:30 PM In transit KOELN DE
May 6, 2011 7:48 PM Arrived at FedEx location KOELN DE
May 6, 2011 4:31 AM Departed FedEx location MEMPHIS, TN
May 6, 2011 12:42 AM Departed FedEx location MEMPHIS, TN
May 6, 2011 12:02 AM Arrived at FedEx location MEMPHIS, TN
May 5, 2011 9:06 PM Left FedEx origin facility EARTH CITY, MO
May 5, 2011 5:18 PM Picked up EARTH CITY, MO
May 5, 2011 12:50 PM Shipment information sent to FedEx

все так весело началось, но потом трэкинг не обновлялся с 7 мая все 3 выходных дня. Алматы обозначился только час назад. я уверен что посылка прилетела на праздники и валялась на складе.
я все 3 дня проверял трэкинг по сто раз в день. местный федэкс что на выходных все закрывает и не работает? что грузовой терминал не принимает грузы? а если принимает то почему не обновляет трэкиг во время?
FedEx Int'l Economy приходил за 6 дней. разница в цене 30 баксов. тогда зачем платить дороже если местный офис все тормозит и портит?
наверное надо сделать вывод - прайорити заказывать только в понедельник и учитывать праздники.
  • 0

#4303
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чем из ГонгКонга можно отправить чтобы добралось быстро? :confused:

начиная от национальной службы Hongkong Post до частных федексов и лохотрона DHL и пр - там все есть)

Да мне прод зарядил 50 баксов за ЕМС. я его к черту послал :D

ну тогда надо вспомнить, что понятия "быстро" и "дешево" не совместимы в принципе. Или платить или ждать. Расценки на сайтах курьерских служб общедоступны.
Мне бандерольки из Гонконга в Астану самой дишманской почтой от Hongkong Post топают всегда ровно 2 недели.
  • 0

#4304
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Так, тока не кидаться яйцами :rolleyes:
помогите мне плиз оплатить товар для рукоделия на заграничном сайте.
как мне лучше сделать? открыть карточку в банке и потом делать перевод? или можно сразу с налом придти в банк и чрез свифт отправить?
какой банк лучше выбрать и какую карточку.
бывают ли карточки тенговые. но чтоб можно было с нее же и доллларами отправлять, ну то бишь оператор сразу конвертирует нужную сумму в доллары и отправляет.
или вапще как лучше? вы же уже много раз такпокупали в интернете :D а я колхозница в первый раз это кушаю :D поэтому не знаю чо с чем.
Спасибо заранее всем кто откликнется!
  • 0

#4305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

помогите мне плиз оплатить товар для рукоделия на заграничном сайте.

Для начала: принимают ли на этом сайте оплату карточками? Принимают ли оплату через PayPal?
Ну или дайте адрес сайта...
  • 0

#4306
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

помогите мне плиз оплатить товар для рукоделия на заграничном сайте.

Для начала: принимают ли на этом сайте оплату карточками? Принимают ли оплату через PayPal?
Ну или дайте адрес сайта...

да, они принимают оплату карточками
вот сайт http://www.polymerclayexpress.com/
:rolleyes:
  • 0

#4307
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
в продолжение темы о скорости прайорити доставки Федекс

May 11, 2011 9:56 AM At local FedEx facility ALMATY KZ
May 11, 2011 8:24 AM Int'l shipment release ALMATY KZ
May 10, 2011 8:00 AM Clearance in progress ALMATY KZ
May 10, 2011 7:22 AM In transit ALMATY KZ Package available for clearance

все еще жду :) нафига переплачивал, непонятно.
звонил в федекс, услышал ответ - мы на праздники не работаем! в наш век высоких скоростей это имхо маразм и тупизм.
американский федекс это понимает и выпулил посылку за 2 дня. нашему надо 4(!) чтобы принять, растаможить и доставить.
хотя нет, доставки еще не было. надеюсь сегодня привезут. если нет, то будут все 5 дней! браво федекс казахстан!
  • 0

#4308
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в продолжение темы о скорости прайорити доставки Федекс

May 11, 2011 9:56 AM At local FedEx facility ALMATY KZ
May 11, 2011 8:24 AM Int'l shipment release ALMATY KZ
May 10, 2011 8:00 AM Clearance in progress ALMATY KZ
May 10, 2011 7:22 AM In transit ALMATY KZ Package available for clearance

все еще жду :) нафига переплачивал, непонятно.
звонил в федекс, услышал ответ - мы на праздники не работаем! в наш век высоких скоростей это имхо маразм и тупизм.
американский федекс это понимает и выпулил посылку за 2 дня. нашему надо 4(!) чтобы принять, растаможить и доставить.
хотя нет, доставки еще не было. надеюсь сегодня привезут. если нет, то будут все 5 дней! браво федекс казахстан!


мне кажется это нормально, так как таможня не работает в выходные и праздники, поэтому зачем федексу работать, если они ничего сделать не могут

#4309
Kongamato

Kongamato
  • Гость
  • 39 сообщений

в продолжение темы о скорости прайорити доставки Федекс

May 11, 2011 9:56 AM At local FedEx facility ALMATY KZ
May 11, 2011 8:24 AM Int'l shipment release ALMATY KZ
May 10, 2011 8:00 AM Clearance in progress ALMATY KZ
May 10, 2011 7:22 AM In transit ALMATY KZ Package available for clearance

все еще жду :) нафига переплачивал, непонятно.
звонил в федекс, услышал ответ - мы на праздники не работаем! в наш век высоких скоростей это имхо маразм и тупизм.
американский федекс это понимает и выпулил посылку за 2 дня. нашему надо 4(!) чтобы принять, растаможить и доставить.
хотя нет, доставки еще не было. надеюсь сегодня привезут. если нет, то будут все 5 дней! браво федекс казахстан!


Подскажите, пожалуйста, берет ли FedEx плату за растаможку (как например, ДХЛ - 1500 тг.), в случае, если стоимость отправления не превышает 1000 евро?
  • 0

#4310
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, пожалуйста, берет ли FedEx плату за растаможку (как например, ДХЛ - 1500 тг.), в случае, если стоимость отправления не превышает 1000 евро?

нет не берет.

#4311
Kongamato

Kongamato
  • Гость
  • 39 сообщений


Подскажите, пожалуйста, берет ли FedEx плату за растаможку (как например, ДХЛ - 1500 тг.), в случае, если стоимость отправления не превышает 1000 евро?

нет не берет.


Спасибо!
  • 0

#4312
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ребят, кто заказывал IPhone с Америки, разве они здесь у нас работают? Вроде слышала что их здесь переделывают под нас. ( я про те, которые не залоченные под их оператора) или же, купил там и спокойно болтай по нему в КЗ?
Redondo за всегда пожалуйста. ;-)

Сообщение отредактировал ale4ka_pro: 11.05.2011, 21:34:23

  • 0

#4313
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ale4ka_pro
Cто тыщ мильонов раз перетирали эту тему.
Есть айфрны, залоченный под оператора, есть свободные от блокировки. Последние работают с любым провайдером в КЗ, если только это не CDMA стандарт.
Заблокированные, например под АТ&Т, Телус, Роджерс, итд можно разблокировать разными методами, а 'можно и нельзя'.
А вообще, RTFM! :mad:

Сообщение отредактировал BarelyConscious: 11.05.2011, 22:08:21

  • 0

#4314
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вдруг кому пригодится - свалка дешевой и полезной мелочевки http://www.buyincoins.com
  • 0

#4315
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

мне кажется это нормально, так как таможня не работает в выходные и праздники, поэтому зачем федексу работать, если они ничего сделать не могут


а мне не кажется это нормальным. есть услуга которая стоит определенных денег и она выполняется на определенных условиях. я оплатил Прайорити, а по скорости получил Экономи.
могли хотя бы во вторник привезти, так как это напомню Прайорити, а не в среду в обед.
  • 0

#4316
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


мне кажется это нормально, так как таможня не работает в выходные и праздники, поэтому зачем федексу работать, если они ничего сделать не могут


а мне не кажется это нормальным. есть услуга которая стоит определенных денег и она выполняется на определенных условиях. я оплатил Прайорити, а по скорости получил Экономи.
могли хотя бы во вторник привезти, так как это напомню Прайорити, а не в среду в обед.


во вторник только таможня начала работать.
и насколько помню у любого курьера указываются именно рабочие, а не календарные дни.

#4317
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вдруг кому пригодится - свалка дешевой и полезной мелочевки http://www.buyincoins.com

Спасибо :) прикольно

#4318
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Вдруг кому пригодится - свалка дешевой и полезной мелочевки http://www.buyincoins.com

из той же серии www.focalprice.com и www.dealextreme.com
оба принимают оплату через paypal.com, с фришипингом. Покупайте товар свыше 15/20$, дают трек номер. Доставляют Airmail, до нас доходят от 10 до 20 дней. Если получайте бракованный гаджет, высылают повторно без проблем, надо только фотографию отослать им.
  • 0

#4319
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Камень в огород Шипито. После консолидации посылка не влезла в коробку, лимитированную USPS. После написания гневного письма, что я мол похожие вещи умудрился у себя дома впихнуть в стандартную коробку, вещи "внезапно" влезли :faceoff: . Но за "special request" с меня содрали 8.5 баксов :mad: Ладно, ну хоть влезли, все же дешевле Федекса за 270 баксов. Месяц назад отказался от майюс в пользу шипито, как видимо зря. То на то и вышло :faceoff:
  • 0

#4320
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ale4ka_pro
Cто тыщ мильонов раз перетирали эту тему.
Есть айфрны, залоченный под оператора, есть свободные от блокировки. Последние работают с любым провайдером в КЗ, если только это не CDMA стандарт.
Заблокированные, например под АТ&Т, Телус, Роджерс, итд можно разблокировать разными методами, а 'можно и нельзя'.
А вообще, RTFM!

Ну что они залоченные под оператора я и без вас в курсе, поэтому и вопрос возник, продают ли разлоченные. А если так вас разозлил мой вопрос, не отвечайте. а про сто тыщ миллион раз - пропустила видимо. не нашла ни разу. тогда вопрос на каких сайтах. почему спрашиваю, лень искать самой, если есть сведущие люди.
Нервных не отвечать. Сама такая :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.