Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4281
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
На IPHONE появилась ПРОГРАМКА для определения размеров.
  • 0

#4282
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Подскажите пожалуйста! Мне надо попросить продавца на ибей, чтобы он выслал мне товар не ЕМСом, а обычной почтой, т. е. чтобы я забрал товар на казпочте. Как мне по английски это написать?
  • 0

#4283
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
добрый день,
в будущем планирую приобрести пару предметов (пойдут одной посылкой) на амазоне, вопрос такой, амазон отправит пересыльщикам (shipito) посылку, пересыльшик отправит мне в одной посылке 2 предмета или двумя посылками, по одному в каждой?
вопрос возможно тупой, но решил на всякий случай спросить, просто в первый раз таким образом покупаю.
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал HD_DVD: 06.05.2011, 14:01:02

  • 0

#4284
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите пожалуйста! Мне надо попросить продавца на ибей, чтобы он выслал мне товар не ЕМСом, а обычной почтой, т. е. чтобы я забрал товар на казпочте. Как мне по английски это написать?

Я пишу так: send me STANDART shipment. ну там еще спасибо - thanks и досвидания, ну и здрасьте тоже - hello
  • 0

#4285
kupivitalii

kupivitalii
  • Гость
  • 5 сообщений

амазон отправит пересыльщикам (shipito) посылку, пересыльшик отправит мне в одной посылке 2 предмета или двумя посылками, по одному в каждой?


вы можете консолидировать посылки, и все поедет в одной. услуга эта платная, но чаще всего выходит много дешевле, чем оплачивать 2 доставки.
  • 0

#4286
kupivitalii

kupivitalii
  • Гость
  • 5 сообщений

Здраствуйте Кто может подсказать минимальные проценты,быстрово перевода денег,через westr union

Моя ссылка там все есть)
  • 0

#4287
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Подскажите пожалуйста! Мне надо попросить продавца на ибей, чтобы он выслал мне товар не ЕМСом, а обычной почтой, т. е. чтобы я забрал товар на казпочте. Как мне по английски это написать?

Я пишу так: send me STANDART shipment. ну там еще спасибо - thanks и досвидания, ну и здрасьте тоже - hello

Спасибо большое! Уже написал. Просто не хочется с ЕМСом сталкиваться, по срокам то же самое выходит. Плюс с курьером приходится состыковываться. Уж лучше стандартной почтой.
  • 0

#4288
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Спасибо большое! Уже написал. Просто не хочется с ЕМСом сталкиваться, по срокам то же самое выходит. Плюс с курьером приходится состыковываться. Уж лучше стандартной почтой.

У меня один раз был случай, что стандартной почтой груз пришел на 2 дня раньше, чем EMSом. так до сих пор для меня это загадкой осталось.
  • 0

#4289
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Чем из ГонгКонга можно отправить чтобы добралось быстро? :confused:

#4290
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ск.пож.,а через интернет магазин можно покупать лекарства за границей напрмер Германии.Я так полистала,но не нашла ,может в теме было.У меня дочь больна и времени совсем не остается.Можете про Диночку здесь почитатьhttp://dina-help.ucoz.com/news/pomogite_zhit_bez_boli/2011-04-21-1
Рада любой помощи!Рахмет!
  • 0

#4291
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
люди помогите оплатить в интернет магазине товар по средством PayPal, пишите в личку заранее благодарна
  • 0

#4292
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

люди помогите оплатить в интернет магазине товар по средством PayPal, пишите в личку заранее благодарна

Ответ в ЛС
  • 0

#4293
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ламерский вопрос:)
Сколько времени хранится посылка на почте?
  • 0

#4294
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Единственный смысл EMS - это то, что таможню такие поссылки пролетают за несколько часов, обычные же посылки на нашей таможне могут лежать от 2-х дней и до месяца.

Сообщение отредактировал CyberGod: 08.05.2011, 13:12:38

  • 0

#4295
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Спасибо большое! Уже написал. Просто не хочется с ЕМСом сталкиваться, по срокам то же самое выходит. Плюс с курьером приходится состыковываться. Уж лучше стандартной почтой.

У меня один раз был случай, что стандартной почтой груз пришел на 2 дня раньше, чем EMSом. так до сих пор для меня это загадкой осталось.


А что значит стандартная почта? Это понятие не уточняет, какой почтой отправлять. Для недорогих маленьких посылок лучше использовать USPS First Class. Маленькие посылки First Class проскакивают таможню без осмотра, поэтому могут доходить даже быстрее, чем ЕМС ( иногда, но не всегда).

Пишет американец: Я заметил новый трэнд в последнее время, то, что продавцы начали называть доставку за свои лоты, как USPS's "Standard Flat Rate Shipping Service". Они заманивают вас таким общим наименованием и не указывают конкретный метод доставки. Я уже покупал несколько вещей с таким наименованием доставки и предполагал, что они пойдут "Parcel Post", "First Class Mail" или если повезет "Priority Mail", однако они приходили самым медленным видом доставки от USPS - "Media Mail". Посланные таким видом посылки могут идти неделями и даже месяц.


Так что Стандард мэйл - это не конкретный вид доставки, а некий общий термин, который подразумевает, что продавец пошлет посылку самым дешевым видом ( точно не экспресс), но каким конкретно - не обговаривает.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.05.2011, 18:05:38

  • 0

#4296
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Спасибо большое! Уже написал. Просто не хочется с ЕМСом сталкиваться, по срокам то же самое выходит. Плюс с курьером приходится состыковываться. Уж лучше стандартной почтой.

У меня один раз был случай, что стандартной почтой груз пришел на 2 дня раньше, чем EMSом. так до сих пор для меня это загадкой осталось.


А что значит стандартная почта? Это понятие не уточняет, какой почтой отправлять. Для недорогих маленьких посылок лучше использовать USPS First Class. Маленькие посылки First Class проскакивают таможню без осмотра, поэтому могут доходить даже быстрее, чем ЕМС ( иногда, но не всегда).

угу. тоже заметил что First Class могут доходить быстрее Priority

#4297
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Так что Стандард мэйл - это не конкретный вид доставки, а некий общий термин, который подразумевает, что продавец пошлет посылку самым дешевым видом ( точно не экспресс), но каким конкретно - не обговаривает.

Я не писала про терминологию standart shipment.
С теми продами с которыми я обсуждала этот вопрос понимали под словом стандарт- самый дешевый вид отправки. Причем это они мне подсказали. Так что в слово стандарт они вкладывают - самая дешевая отправка.
Поэтому здесь Я описала свой личный опыт и свои наработки с продами на EBay. И делилась, так что никого не дезинформировала.

Сообщение отредактировал ale4ka_pro: 08.05.2011, 22:46:47

  • 0

#4298
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box из NJ в Астану дошло за 13 дней. Express Mail идет на пару-тройку дней быстрее но 1,5 раза дороже.

Подскажите пожалуйста! Мне надо попросить продавца на ибей, чтобы он выслал мне товар не ЕМСом, а обычной почтой, т. е. чтобы я забрал товар на казпочте. Как мне по английски это написать?

откуда посылка? Универсального понятия "обычная почта" как такого не существует, в каждой стране это трактуется по-разному.

Чем из ГонгКонга можно отправить чтобы добралось быстро? :confused:

начиная от национальной службы Hongkong Post до частных федексов и лохотрона DHL и пр - там все есть)
  • 0

#4299
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Чем из ГонгКонга можно отправить чтобы добралось быстро? :confused:

начиная от национальной службы Hongkong Post до частных федексов и лохотрона DHL и пр - там все есть)

Да мне прод зарядил 50 баксов за ЕМС. я его к черту послал :D

#4300
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

откуда посылка? Универсального понятия "обычная почта" как такого не существует, в каждой стране это трактуется по-разному.

Согласна что в каждой стране трактуется по разному, но на Ebay знакома с 10 продами, что даже просто списываемся, типа как дела. Но все как один заявляют ( не поленилась вчера у троих спросить), что под Standart shipment - они понимают посылка, самая дешевая и долгоидущая ( дословно) и принимаете Вы ее как ни "странно" сами через Казпочту. Один даже мне как то писал:" Вам как отправить: EMC, Standart shipment or DHL? ( видимо он только так высылает) И мы друг друга поняли, что это значит.
Даже если что-то не понятно, они всегда готовы с Вами общаться и помогать. Они легко идут на контакт, главное не морочить голову, а конкретно задавать вопросы и конструктивно.
А у нас даже блин, иной раз свое мнение высказать нельзя, загрызут.

Сообщение отредактировал ale4ka_pro: 09.05.2011, 20:41:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.