Перейти к содержимому

Фотография

не скучный вид спортаварианты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мы все разные и каждому свое.
Все, чем я пробовала мал-мальски заниматься, приводит меня в уныние.
из женских видов спорта :
шейпинг - тоска смертная.
танцы - нет чувства удовлетворения.
женский фитнес - тоже скучно.
любительское плавание - ну проплыву я туда-сюда n-ное количество раз, и ? как-то опять безсмысленно.


Кто что выбрал для себя ?
  • 0

#2
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Стю, ежели поумничать, то виды спорта деляться на циклические и ациклические. Тоска смертная - циклические виды (легкая атлетика, плавание и т.д.) Ациклические - веселее (все спортивные игры, в основном). Спробуй поиграть во что-нибудь. Правда, пока нет техники и должной физподготовки тоже тоскливо. Но это везде и всегда, не правда ли? :rotate:
ЗЫ. Как профик, рекомендовал бы все же плавание. Оптимальная нагрузка на сердечно-сосудистую, мягкая тренировка мышц, минимум травм. Но тоска, согласен.

Сообщение отредактировал Массаракш: 12.02.2006, 15:51:21

  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
в детстве ходила на гимнастику. ничего так, но не мое.
потом плаванье. научилась плавать и хватит. часто болела.
потом танцы. перестала успевать в школе. хотя танцы очень нравились, даже сейчас когда слышу эти песни - ностальгия.
потом теннис. скучно, жарко, не могла никак освоить удар слева. надоело.
и на этом закончила. :rotate:
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ациклические - веселее (все спортивные игры, в основном). Спробуй поиграть во что-нибудь. Правда, пока нет техники и должной физподготовки тоже тоскливо. Но это везде и всегда, не правда ли? :rotate:

сначала сильно заинтересовалась. Но то и и правда моск у меня не слишком развит, то ли авитаминоз - в общем я не поняла, что это за вид спорта такой :D
Можно детальнее ? :rotate:

ЗЫ. Как профик, рекомендовал бы все же плавание. Оптимальная нагрузка на сердечно-сосудистую, мягкая тренировка мышц, минимум травм. Но тоска, согласен.

Люблю плавать. Люблю воду. Но интереса хватает на пол часа в месяц :rotate:

потом теннис. скучно, жарко, не могла никак освоить удар слева. надоело.


предполагаю, что тенис требует серьезного подхода ? Систематичности и пр ?
А я дама несерьезная. Не могу сказать что будет у меня через час :D
  • 0

#5
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не вид спорта, моя несерьезная дама! :rotate: Это деление по типу нагрузки. ЛюдЯм для кайфа больше нравится разнообразие, сиречь АЦИКЛИЧЕСКИЕ виды (бацкетбол, волейбол, теннис и т.д.). ЦИКЛИЧЕСКИЕ же виды - монотонны (нагрузка в цикле, одна и та же). Плавание, бег, коньки. Усекаешь? Интереснее занимацца, когда играешь, это всегда так. И не надоедает. Но здесь одно "но". Сперва надо научиться, а это иногда ба-алшая проблема, ибо лень. Кроме того, в спортивных играх выше травматизм. Намного выше. Что кому больше подходит - дело вкуса...
ЗЫ. Мне вот мысля в голову пришла... Бадминтон! И контакта нет, и набегаешься-напрыгаешься по самое здрасте, и интересно. Блин, как я сразу не допер...
  • 0

#6
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Как насчет велосипеда (особенно горного)? Не нужно особых предварительных тренировок, форма приобретается постепенно и поддерживается незаметно (главное - не бросать). Да и просто удовольствие - съездить куда-нибудь на выходных или в крайнем случае покататься в ближайшем парке. Особенно здорово, если подключить к этому делу любимого или друзей. А если не выйдет - на ЦТ целая ветка тех, к кому можно присоединиться.
единственный недостаток - зима :rotate:
  • 0

#7
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Как насчет велосипеда (особенно горного)? Не нужно особых предварительных тренировок, форма приобретается постепенно и поддерживается незаметно (главное - не бросать). Да и просто удовольствие - съездить куда-нибудь на выходных или в крайнем случае покататься в ближайшем парке. Особенно здорово, если подключить к этому делу любимого или друзей. А если не выйдет - на ЦТ целая ветка тех, к кому можно присоединиться.
единственный недостаток - зима :rotate:

О тож! Тем паче зима в Алма-ате - считай не зима, хоть вы и жалуетеся. :rotate: Лисапет - ето кул! Без рынка! :rotate:
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Сноуборд. Очень советую. Зимой - самое то. А летом - ролики. Без особых тренировок и усилий - быстро освоите, да и удовольствия будет - море.
  • 0

#9
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сноуборд. Очень советую. Зимой - самое то. А летом - ролики. Без особых тренировок и усилий - быстро освоите, да и удовольствия будет - море.

Согласен на 90%. Знаешь, почему не на сто? Верхний плечевой пояс не задействован.... А это - сисечки. А автор темы - девушка. Ей наверняка хочется, чтобы верхний плечевой был в порядке!

Сообщение отредактировал Массаракш: 13.02.2006, 02:16:51

  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Пардон, ты покатайся на сноуборде денек - у тебя крылья будут ТАК отваливаться, что мало не покажется. Нагрузка идет на ВЕСЬ корпус при поворотах.
Если сисечки, как ты выражаешься - маленькие - там уже и плавание не поможет. Верхний плечевой у мужиков должен быть в порядке. А у женщин широкие плечи - ни к чему. И для груди отдельно есть упражнения, подтяжки, и всякая прочая муть.
  • 0

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Мой опыт: я вот бегаю в обеденный перерыв по терренкуру: 10 минут туда, 20 минут зарядка, 10 минут обратно. Еще время остается, чтобы привести себя в порядок. Вечером можно хорошенько потянуться, спину поразмять. Мне не скучно бегать одной, потому что это для меня самый приемлемый вариант, так как вечер у меня остается свободным для ребенка. Но если б у меня был партнер более-менее постоянный, я бы резалась в бадминтон!
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Стью, как человек, отдавший 9 лет своей жизни плаванию, не могу согласицца с твоей оценкой этого вида спорта - ты просто не успела его распробывать, не успела масштабно расплаваться..))
в любом виде спорта самое главное - упорство, упрямство, упертость, ишачья настойчивость, как минимум) Тебе спорт не нужен, тебе нужна физкультура, так? Нам уже не 12-16 лет, из спорта мы выросли...
Обращаю твое внимание на массу афигительных игровых и полезных видов спорта, всемерно развивающих все мышыцы и моск головы де кушают (а еще даже мышыцу изыка): преферанс, покер, тыща, пул, чапаев, домино.. Ну где еще в такой степени присуцтвует жмотство и командный дух соревнований? Де еще так накурено и во время состязания народ курит кальян и потягивает коньяк?? Ну какого фига меня продителя во 2 классе отдали на плавание, а не на преферанс? Я щас бы до сих пор был бы в форме...)))

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2006, 10:06:28

  • 0

#13
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
вот плавать я могу, но.... всю жизнь боюсь воды, особенно стараюсь не заплывать далеко, так как не контролирую дыхание, если долго плаваю без остановки начинаю задыхаться.

и никак не могу избавиться от этого.

плюс ко всему летом пробовала в бассене поработать, три месяца в штатах,
так приехала плечи у меня как у мужика!!!
  • 0

#14
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Стю, как чилавк адавший 6 лет жызни плаванийу и три года таэквондо, апсалютно согласен с Гошем.
З.Ы. наскока я помню, с верхним плечевым поясом у Стю очень даже в порядке :rotate:
  • 0

#15
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
бокс, кикбоксинг, муатай
  • 0

#16
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Пардон, ты покатайся на сноуборде денек - у тебя крылья будут ТАК отваливаться, что мало не покажется. Нагрузка идет на ВЕСЬ корпус при поворотах.
Если сисечки, как ты выражаешься - маленькие - там уже и плавание не поможет. Верхний плечевой у мужиков должен быть в порядке. А у женщин широкие плечи - ни к чему. И для груди отдельно есть упражнения, подтяжки, и всякая прочая муть.

Я про лисапет. :rotate: Что до сисечек и упражнений, то нужен же вид спорта, который будет держать сабж в тонусе. Лисапет не будет. А снежная доска - на ура, согласен. Широкие плечи будут, ежели подходить к делу с фанатизьмом. Оно ей надо? :rotate:
  • 0

#17
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Стью, как человек, отдавший 9 лет своей жизни плаванию, не могу согласицца с твоей оценкой этого вида спорта - ты просто не успела его распробывать, не успела масштабно расплаваться..))
в любом виде спорта самое главное - упорство, упрямство, упертость, ишачья настойчивость, как минимум) Тебе спорт не нужен, тебе нужна физкультура, так? Нам уже не 12-16 лет, из спорта мы выросли...
Обращаю твое внимание на массу афигительных игровых и полезных видов спорта, всемерно развивающих все мышыцы и моск головы де кушают (а еще даже мышыцу изыка): преферанс, покер, тыща, пул, чапаев, домино.. Ну где еще в такой степени присуцтвует жмотство и командный дух соревнований? Де еще так накурено и во время состязания народ курит кальян и потягивает коньяк?? Ну какого фига меня продителя во 2 классе отдали на плавание, а не на преферанс? Я щас бы до сих пор был бы в форме...)))

Сичош! :rotate:
  • 0

#18
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

бокс, кикбоксинг, муатай

+ 1
  • 0

#19
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

мы все разные и каждому свое.
Все, чем я пробовала мал-мальски заниматься, приводит меня в уныние.
из женских видов спорта :
шейпинг - тоска смертная.
танцы - нет чувства удовлетворения.
женский фитнес - тоже скучно.
любительское плавание - ну проплыву я туда-сюда n-ное количество раз, и ? как-то опять безсмысленно.


Кто что выбрал для себя ?

мне в этом плане нравится аэробика.
  • 0

#20
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Массаракш меня практически удочерил. Спасибо Вам, Мужчина ! :rotate:

Гош, я научилась плавать в 4 года. Моя мама - мастер спорта по плаванию. Из-за того, что она в свое время ушла из большого спорта и не поддерживает спортивной формы - .... ну сами понимаете, да ? Поэтому особый акцент на плавание делать не хочу. Мою "хрупкую" конструкцию это не украсит :D

Дрюха, я плавать - ОБОЖАЮ ! но только если в виде игры. Сам-на-сам скучно :rotate: можете в любой момент поправить в этом мой мозг путем хирургического вмешательства :D

Физкультура - наиболее подходящий вариант (ГОШ прав). Т.к. в большой спорт в течении жизни я так и не пришла, и остаюсь только дилетантом-любителем.

Мне тут в моск шальная мысль пришла : "девушка и каратэ" - это сильно ужасно ?
вернее уже "тетенька и каратэ" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.