Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#541
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Катал не вонь убирает, а вредные вещества фильтрует\разлагает. На вонь масла из цилиндров это никак не влияет.

 

ну не знаю, у жены была тойота с конченным мотором масло литрами жрала , каты живые были, никакой вони.


  • 0

#542
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 Катал не вонь убирает, а вредные вещества фильтрует\разлагает. На вонь масла из цилиндров это никак не влияет.

 

ну не знаю, у жены была тойота с конченным мотором масло литрами жрала , каты живые были, никакой вони.

Значит масло через сальники вытекало. Когда масло в цилиндре сгорает - ничего эту вонь не устранит.


  • 0

#543
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Значит масло через сальники вытекало. Когда масло в цилиндре сгорает - ничего эту вонь не устранит.

 

Сальники меняны были, машина в гараже либо во дворе, ни одной капли на полу ;) . парадокс)? 

по теме: стал лить 95 на рп иногда, может кажется но тяга вроде не та. На гелиосе обычно лью 95 уже лет восемь.


  • 0

#544
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В общем, на 98 ГПН расход с прогревами 17 литров, что считаю вполне нормально, учитывая, что я часто на короткие расстояния езжу сильно крутя мотор. Летом 15 расход, а то и меньше.

PS: 2.5 турбо на 0.9 давке.


  • 0

#545
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
На улице температура была такая же как в остальные заправки?  

 Да. Было очень холодно и это было вечером.


Сообщение отредактировал 19grant62: 20.01.2021, 20:47:08

  • 0

#546
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
На Газпром 95 обычный есть и драйв.
Драйв лучше? Или маркетинг?)
Многие смотрю его льют.

Сообщение отредактировал Дримка: 02.02.2021, 01:01:43

  • 0

#547
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На Газпром 95 обычный есть и драйв.

Нет разницы, пройдет ваш двигатель 200 или 220 тыс. 

 

Зы. https://www.zakon.kz...teprodukty.html

Прощупывают почву для повышения цен на бензу, твари.


  • 0

#548
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кто пользовался картой Синойл? Какие там условия? Где посмотреть? На сайте ничего конкретного.


  • 0

#549
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
В общем, есть инсайд, что с марта начнут повышать цены на бенз в связи с "увеличением стоимости нефти". У кого есть возможность закупать талоны по старым ценам - делайте это.
  • 0

#550
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В общем, есть инсайд, что с марта начнут повышать цены на бенз в связи с "увеличением стоимости нефти". У кого есть возможность закупать талоны по старым ценам - делайте это.

Хм, странно, но ведь было время, когда нефть была бесплатной, однако, цены на топливо в этой стране оставались неизменными)

https://youtu.be/OSeloKIQtdo?t=575

коротко об этом)


  • 0

#551
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Внесу свои пять копеек на счет ГПН.

Машина chevrolet cobalt 1.5 ГВ 2020.

Была карта ГПН заливал 92 внимания не обращал, так как заправка рядом с домом, как то заправился на Соколе что по Сейфулина ниже Шуглы, тот же 92 сразу увидел разницу машина стала по бодрее реагировать на педаль газа появилась тяга прям, и самое главное это расход при ГПН на полном баке проезжал 360- 380 км. на другом 92 стал проезжать 430-470 разница колоссальная, так же сосед мой заправлялся на ГПН на той же заправке Джандосова Розыбакиева правда он 95 лил всегда, решил залить 95 g-drive разница сразу почувствовал говорит машина ожила.

Больше я на ГПН ни нагой. 


  • 0

#552
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

контора GasEnergy? тот же КазМунай, только в профиль?


  • 0

#553
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

третью неделю заправляю G-100 на QStore (он же Газпром), пока нравится


  • 0

#554
RR Print

RR Print
  • Гость
  • 5 сообщений

Лью 95 на заправке Petrol Asia

Двигло 2.4 кореец G4KD. Самый маленький расход выходит именно на этом бензе.


  • -2

#555
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

третью неделю заправляю G-100 на QStore (он же Газпром), пока нравится

 

Как он у них в сотый превращается не узнавали? 


  • 0

#556
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как он у них в сотый превращается не узнавали? 

Капелька присадок и тонна маркетинга :) 


  • 1

#557
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

третью неделю заправляю G-100 на QStore (он же Газпром), пока нравится

 

Как он у них в сотый превращается не узнавали? 

 

не, не узнавал. Но авто едет прям как в России заправился.


  • -1

#558
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Недавно менял топливный фильтр, у моей машины он находится в топливном баке в стакане топливного насоса. По регламенту он меняется только в сборе с насосом и рассчитан на 120000км.
Я решил заменить отдельно и не ждать пока крякнет насос.

Пробег на нём 105000км и 6 лет, бензин 95% КМГ, преимущественно АИ-98, иногда 95й.

В баке абсолютно чисто, ни воды, ни песка. Сам фильтр конечно представляет жалкое зрелище, чернющий, сам стакан в темно рыжем налёте, оттирается очень плохо.
Итого: бензин конечно с кучей присадок, но зато нет детонации, фильтра на АЗС хорошие, мусора нет, по цене дешевле чем у конкурентов, тяга и работа мотора отличная, за весь период без нареканий

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210517_103042.jpg
  • IMG_20210517_104402.jpg
  • IMG_20210517_161255.jpg
  • IMG_20210517_163422.jpg

  • 2

#559
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Чертово "СоНцЭ наших дорог", сиречь - Хелиос, - умудрились мне сегодня в совсем не пустой бак емкостью в 35 литров залить 35 литров :)))

Лучше б банки так кредит давали - берешь мульён, а оне табе по цене мульёна - три насыпают...

 

Кста - новая машынко на Соколе ехает, на Хелиосе - перемещается... (картощка по работе от Хелиуса)


  • 0

#560
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Sinooil поменял поставщика бензина? Заправлялся на нем с самого начала как машину купил и ехала она без нареканий. С весны какие-то тупняки при трогании. Симптомы как на Ройял заправился, в одном месте что ли бензин берут? Перешел на Хелиос и вроде как ситуация исправилась (не в пику посту выше).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.