Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#481
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Запустили ребрейдинг

https://tengrinews.k...zaq-oil-420501/

в тугисе при запросе АЗС всплывают "короной" заправки GASENERGY, раньше их вроде не было. Тоже кто-то перебрендировался?


  • 0

#482
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

в тугисе при запросе АЗС всплывают "короной" заправки GASENERGY, раньше их вроде не было. Тоже кто-то перебрендировался?

Так это заправки автогазом

Сообщение отредактировал joinix79: 18.11.2020, 18:54:40

  • 0

#483
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Откуда тогда у нас во всех азс продается 95?

 Думаю, что присадками подгоняют. Выше писал, что раз на Лукойле, видел два разных 92 один стоил, скажем, 200, а другой- 150.

В чём была разница? Наверное, один чистый, просто перегонка, а другой доведённый присадками. 


  • 0

#484
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Свечи были все в красном налете.
 

 Понятно, а я всё думал, откуда красноватый налёт (типа ржавчины) в баке и на бензонасосе.


  • 0

#485
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

c 92 Роял Петрол перешел на 95 GDrive Газпром. По причине детонации. Расход очень странно увеличился с 17.5 до 15.8/9 т.е. 13.5 литров на почти 15 литров на сотню. Первые морозы ночью не завелась утром с сигналки, с 4 раза только. Залил 95 Синойл, расход пришел в норму до 17.5 (13,5 литров). Мотор 1 mzFE vvti. 


  • 0

#486
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Первые морозы ночью не завелась утром с сигналки, с 4 раза только.

Кстати, есть такое. Машина заводится и тут же глохнет, дважды такое на g-drive было. Пришлось заводить с ключа и придерживать 15-20 секунд педаль газа на полутора тысячах. Outback BR 2.5. Рост расхода не заметил, но склонен считать, что холода и прогрев его увеличат в любом случае.


  • 0

#487
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Первые морозы ночью не завелась утром с сигналки, с 4 раза только.

Кстати, есть такое. Машина заводится и тут же глохнет, дважды такое на g-drive было. Пришлось заводить с ключа и придерживать 15-20 секунд педаль газа на полутора тысячах. Outback BR 2.5. Рост расхода не заметил, но склонен считать, что холода и прогрев его увеличат в любом случае.

КХХ может от мороза подклинивать.


  • 0

#488
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
КХХ может от мороза подклинивать.

Да, такая версия тоже имеется. С другой стороны, прошлой зимой таких проблем не было в любые морозы. Попробую проверить. 


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2020, 10:47:06

  • 0

#489
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

КХХ может от мороза подклинивать.

Да, такая версия тоже имеется. С другой стороны, прошлой зимой таких проблем не было в любые морозы. Попробую проверить. 

Осмелюсь предположить, что прошлой зимой и машина была поновее)))


  • 0

#490
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

на какой азс хороший 95й ?


  • 0

#491
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

на какой азс хороший 95й ?

 мне по дороге заправка Син ойл (Абая - Байзакова). Лет 10 или около того там заправляю 95-й


  • 1

#492
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


на какой азс хороший 95й ?

мне по дороге заправка Син ойл (Абая - Байзакова). Лет 10 или около того там заправляю 95-й

Мне тоже "почемутокажется" что сенол норм бензин.
Но! Вот мне не понятна цена на 95 в азяпетрол. 162 что ли. Недавно заправился у них . Оператор сказала шымкентский бенз. Хотя не факт?! Я к тому что дёшево как-то. Аж подозрительно. В принципе на нем моя старушка и едет и заводится вроде норм.
Наверное везде +- одинаково

Сообщение отредактировал idared: 24.11.2020, 11:51:05

  • 0

#493
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот мне не понятна цена на 95 в азяпетрол.

Моча у них, а не бензин. Неоднократно уже тут писал :) 


  • 0

#494
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вот мне не понятна цена на 95 в азяпетрол.

Моча у них, а не бензин. Неоднократно уже тут писал :)
Моча везде. Просто где-то лучше, где-то хуже. От степени "бодяжки" зависит.
ЗЫ. Лью синоойл 92 на заправках в городе. Уже 120 тык к ряду. Пока без нареканий.
  • 0

#495
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

От степени "бодяжки" зависит.

Вот у петролазии оно и бодяжится совсем безбожно) За счёт чего и цены низкие.


  • 0

#496
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Этой теме три с половиной года, уже 25 страниц намотали, пора бы уже и определится. ПСРМ - бензин везде один и тот же (за диз.топливо не скажу, не покупал). Где я только не заправлялся в Казахстане ( не считая других стран), везде всё одинаково, только цены несколько разные. От Актау до Зайсана, от Чимкента до Петропавловска, в столице и в пустыне, от брендовых АЗС до таких, которых нет на карте (приходилось их самому на Карты добавлять) - всё одно и тоже, и никогда ничего страшного не случилось, едет машина и едет себе как обычно. Может быть потому, что к топливу неприхотлива, по инструкции "от 90-го и выше" и всегда наливаю 92-й. 


  • 0

#497
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и никогда ничего страшного не случилось, едет машина и едет себе как обычно

Ну, наверное, у всех машины разные, с разными характеристиками, начинкой и настройками, и по-разному реагируют на плохой бензин. У кого-то едет как обычно на 80-м, слитом с осла в горном ауле, у кого-то от плохого 95-го дрыгателю плохеет.


  • 1

#498
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

и никогда ничего страшного не случилось, едет машина и едет себе как обычно

Ну, наверное, у всех машины разные, с разными характеристиками, начинкой и настройками, и по-разному реагируют на плохой бензин. У кого-то едет как обычно на 80-м, слитом с осла в горном ауле, у кого-то от плохого 95-го дрыгателю плохеет.

 

На 80-м тоже ездил, ну не на совсем 80-м, там был коктейль из эмиратского 92-го + туркменский 92-й +узбекский 80-й. Но узбекского было больше всего, поэтому пальцы подстукивали, приходилось переходить на нижнюю передачу. Но, опять же, никто не обманывал, узбеки честно говорили, что это 80-й бензин, а выше нет. 


  • 0

#499
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

На Тимирязева уг. Манаса ремонт на заправке КМГ. Теперь она называется Казахоил. До этого по радио шла реклама: "Народные заправки Казахоил - высокооктановое питание для твоего авто." Или что-то в этом духе. Уже  и заправки начали рекламировать по радио.

 Выше писали о переименовании КМГ. Вот оно.


Сообщение отредактировал 19grant62: 26.11.2020, 08:50:17

  • 0

#500
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 Выше писали о переименовании КМГ. Вот оно.

Там раньше разворачивался, потом замуровали, демоны. Теперь на Байзакова люди разворачиваются, но места мало, не всем удается.

Байбелке "спасибо". 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.