Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#21
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я уже присал (на форуме алсера), что интел декларирует поддержку новых двухядерных процов на чипсетах начиная с 945 (правда еще есть требования в модулю питания - VRM, поэтому надо смотреть спецификации конкретных материнских плат).
  • 0

#22
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я уже присал (на форуме алсера), что интел декларирует поддержку новых двухядерных процов на чипсетах начиная с 945 (правда еще есть требования в модулю питания - VRM, поэтому надо смотреть спецификации конкретных материнских плат).


Да, я помню.

Я начал искать по сайтам магазинов и стокнулся с проблемой - той конфигурации, которую я подыскиваю - нет и в помине. То есть там что-то есть, там чего-то нет. А как лучше сделать собирать по частям или купить у одного, заказав конфигурацию?

Как поступить по-умному?
  • 0

#23
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А есть у тебя опыт сборки компов? И кто тебе даст на ВСЕ (!!!) железо гарантию в 3 года? Лучше купи собранный с 3-хлетней гарантией, а изменения в типовые конфигурации можно вносить, просто цена меняется в зависимости от того, что хочешь воткнуть взамен.
  • 0

#24
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Как поступить по-умному?


1. открыть прайс компаний из Аты.
2. найти то, что вам подходит
3. найти и почитать в интернете
4. вернуться к пункту 1. :-)
  • 0

#25
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Сам же и написал как сделать по умному:
практически никогда не было такого, чтоб все, что хочется, можно было купить в одном месте и по самым нормальным ценам. Поэтому, если не смущает гарантия не на весь системник на 2-3 года, а на комплектуху на ментший срок (асус щас и на комплектуху 2 года дает), то покупаешь запчасти там, где они есть и где выгодная цена, а потом пытаешься эту кучу железа собрать вместе и заставить работать. :-) Если не получается (или думаешь, что не получится), то кричишь HELP! (можно по-русски) и зовешь кого-нибудь на помощь. Если не уверен еще до покупки, то ищешь того, кто может купить нормальный комплект, который в куче будет работать.

Если вообще не в чем не уверен - идешь, например, к contactcs в логиком. Пусть они сами соберут из того, что есть и потом за все отвечают по гарантии. Только что-то поменять потом в компе можно будет только в сервисном центре, иначе никто не будет нести гарантий, если ты сам что-то поменяешь. Причем - любых гарантий на любую запчасть.

Сообщение отредактировал AlexMP: 14.02.2006, 14:17:39

  • 0

#26
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Здорово!

Спасибо!

А сколько будет стоить помощь добрых людей, наверное есть какие-то цифры?
  • 0

#27
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Собрать самому - там же просто раъёмы знать надо да, куда что сувать? Отвертку в руки и...

Ну это по большому счёту - я понимаю, что это серъезно.

Естстно все сайты облазяю и посмотрю всё что найду.

Просто мне кажется я так сэкономлю много...

А то придётся конфигукрацию брать ментше рангом...
  • 0

#28
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Запросы у людей разные. Зависит от степени доброты.
Такие вопросы в личке обсуждаются.
  • 0

#29
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Если вообще не в чем не уверен - идешь, например, к contactcs в логиком.

Вообще-то я в логикоме не работаю (наверное, не стал бы я тогда в Иманали винт покупать), просто иногда у них кое-что беру. Как я и предполагал, опыта сборки ПК у автора нет, к сожалению :-)
Обращаться неизвестно к кому для сборки я считаю делом сомнительным - хороший спец свою работу дёшево не оценит, так что, по большому счету, выйдет та же цена, что и при покупке собранного блока. Ну а гарантию на асусовские мамки, например, виктори дают 3 года, на большинство модулей памяти от 3 до 5 лет, винты сигейт - уже 5 лет и т.д, просто такую гарантию дают постоянным или оптовым покупателям, при этом в случае поломки нужно будет доказать, что имеет место случай, входящий в состав гарантийных обязательств, а то отфутболят на х...
Хотя то же самое может произойти и с гарантией на системник, но если он будет опечатан, то, по-моему, ВСЁ, что случается внутри него, за исключением попадания пыли и влаги - забота сервис-центров.

Сообщение отредактировал contactcs: 14.02.2006, 15:26:09

  • 0

#30
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А насколько часто комплектующие ломаются?

Процент поломки, я бы так сказал?

И каков процент покупки бракованного товара? Если можно.
  • 0

#31
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сборка компа стоит примерно баксов 50-70 :-)
  • 0

#32
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вероятность покупки бракованного железа в нормальных фирмах очень низкая. Все уважающие себя и свой имидж люди перед продажей железо тестят. А насчет того, как часто ломаются комплектующие, даже и не знаю, что ответить :-)
Довольно часто сгорают дешёвые блоки питания, бывает, мамки умирают, а также видео. Реже ломаются винты, особенно, если им в этом не помогать :-/ Было у меня пару случаев, когда умирали процессоры из-за перегрева. В общем, если купить хороший, дорогой кузов с нормальным охлаждением, например, водяным или фреоновым, обеспечить компу нормальное энегоснабжение через стабилизатор и UPS (можно и 2 в 1), особых проблем не будет.
P.S. Мозги ещё к компьютеру прикладывать нужно, ерундой не заниматься, не делать рисковые эксперименты на своем компе (а на чужом сам Бог велел :-()

Сообщение отредактировал contactcs: 14.02.2006, 15:46:55

  • 0

#33
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
То есть в магазинах они уже протестенные лежат, да?

Можно брать смело или просят тестить обычно?

А какой кейс надо взять с расчётом в дальнейшем на двухядерный?

Без водяного и вообще бюджетный, но надёжный?

Наверняка есть фирма, которая выпускает именно такую линейку?
  • 0

#34
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Если ты придешь в магазин, тебя устроит цена на железку, НИКТО не вправе отказать тебе в проверке её работоспособности. Водяное охлаждение стоит ощутимо дорого, а про фреоновое я вообще молчу :-) Двуядерные камни вставляются в те же самые мамки, начиная с набора логики Intel 945 и выше. Тут уже просто смотри в прайсах форм-фактор мамки ATX или BTX. Насчет кузова: надежный в моем понимании означает удобный и практичный для использования, сделанный из нормального железа, которое не согнёшь двумя пальцами, чтобы можно было поставить, например, по 3 винта и сидюка, пару сисфанов (кулеров 8-мисантиметровых), отводом теплого воздуха от кулера камня и т.п. + качественный блок питания. Более или менее приемлемые корпуса в этом плане KME, стоят от 35 до 50 баксов с блоком питания 400Ц и переходником 20-24pin для LGA775 (продаются в Виктори и Server'e - www.srv.kz). FoxConn - тоже неплохие корпуса, в Иманали продаются. На блоке питания можно сэкономить - взять Hunt Key 400W-500W - они обойдутся дешевле, чем от FoxConn. Есть подороже - DTK (сегодня купил себе именно такой за 70 баксов).

Сообщение отредактировал contactcs: 14.02.2006, 16:11:18

  • 0

#35
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Сборка компа стоит примерно баксов 50-70 :-/

афигеть... :-)
и када же рынок так поминялся?
или координально изменились методы сбора компоф? :-(
  • 0

#36
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Если ты придешь в магазин, тебя устроит цена на железку, НИКТО не вправе отказать тебе в проверке её работоспособности. Водяное охлаждение стоит ощутимо дорого, а про фреоновое я вообще молчу ;-) Двуядерные камни вставляются в те же самые мамки, начиная с набора логики Intel 945 и выше. Тут уже просто смотри в прайсах форм-фактор мамки ATX или BTX. Насчет кузова: надежный в моем понимании означает удобный и практичный для использования, сделанный из нормального железа, которое не согнёшь двумя пальцами, чтобы можно было поставить, например, по 3 винта и сидюка, пару сисфанов (кулеров 8-мисантиметровых), отводом теплого воздуха от кулера камня и т.п. + качественный блок питания. Более или менее приемлемые корпуса в этом плане KME, стоят от 35 до 50 баксов с блоком питания 400Ц и переходником 20-24pin для LGA775 (продаются в Виктори и Server'e - www.srv.kz). FoxConn - тоже неплохие корпуса, в Иманали продаются. На блоке питания можно сэкономить - взять Hunt Key 400W-500W - они обойдутся дешевле, чем от FoxConn. Есть подороже - DTK (сегодня купил себе именно такой за 70 баксов).


Бли-и-ин, спасибо!

:-( А ведь вначале за человека не считал? Шучу!

А ещё Alex MP говорил про модули питания VRM - где можно высмотреть этот показатель?

А еще я видел статью, в которой писали вроде что нужно для вентиляторы 12-сантиметрового диаметра (искал ссылку - не нашёл, к сожаленью)

То есть кейс можно взять без блока питания и к нему привинтить потом? То есть разъемы там универсальные, да?

Вот я достал наверное, да? :-) :-/
  • 0

#37
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А ещё Alex MP говорил про модули питания VRM - где можно высмотреть этот показатель?

Смотри в характеристиках мамки, т.е. поддерживаемых процессорах, эта инфа есть к каждой мамке на сайте производителя.

А еще я видел статью, в которой писали вроде что нужно для вентиляторы 12-сантиметрового диаметра

Такие кулеры стоят не навсех блоках питания. У них, кстати, тоже есть описания с характеристиками, так вот, если в БП стоит fan 12 cm - то это обязательно укажут.

То есть кейс можно взять без блока питания и к нему привинтить потом? То есть разъемы там универсальные, да?

Да, кейс можно взять без блока, а вставить его потом. Главное - болты не забудь взять у продавцов :-)
  • 0

#38
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

афигеть... :-) и када же рынок так поминялся? или координально изменились методы сбора компоф? :-(

Нет, -Dalas_, методы сбора компов не менялись :-/ Просто собрать комп, повесить ОСь и всё остальное (антивирь+файрвол и т.д. и т.п.), погонять его, потестить... Занимает это целый день. Время - деньги! А сколько, к примеру, ты за это берешь? Хотя я, в основном, работаю с юридическими лицами, ставки соответственно выше...

Запросы у людей разные. Зависит от степени доброты. Такие вопросы в личке обсуждаются.

Я, наверное, злой ;-) Ну а по-большому счёту - бабло зарабатывать же надо. У меня на последний upgrade ушло больше четырех сотен гринов.

Сообщение отредактировал contactcs: 14.02.2006, 16:54:17

  • 0

#39
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
И, пожалуй, самый страшный вопрос, который я все время боялся спросить - видеокарта! Просто их так много и

у них такой большой разброс по ценам! Играть я не буду - это точно, поэтому хочу на ней сэкономить

немного. Хотя хочется научиться пользоваться видеоприложениями. И 3MAX тоже хочется задействовать, правда,

на первых порах слабо, по причине незнания. Поэтому совсем не знаю, какой выбрать. Естественно, он

получается PCI-Express, вроде бы. Но вот какой из них...
  • 0

#40
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я себе вот эту взял :-)
http://www.asus.com/...406&modelmenu=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.