Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан на Олимпиаде-2006 в Турине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#161
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
чтобы не быть голословным, вот, например, новость непосредственно с их ленты

Тренер сборной Австрии по биатлону арестован


Тренер сборной Австрии Вальтер Майер, с именем которого связан допинговый скандал в лыжной и биатлонной команде, был арестован австрийской полицией, сообщает немецкое издание ?Дер Тагесшпигель?. Напомним, что после обысков в лагере австрийской сборной, проведенных Международным антидопинговым агентством и итальянской полицией, Майер скрылся из Турина.

После этого Майер был задержан австрийской полицией, после того как попал в автомобильную аварию и попытался скрыться. По некоторым данным, Иайер находился в нетрезвом состоянии. После разбирательства инцидента Майер был отпущен на свободу.


правда, забыли добавить, что Майер - БЫВШИЙ тренер. уже 4 года как дисквалифицированный. здесь

ну а про "интервью" с Андреем Карякой и вспоминать не хочется
  • 0

#162
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр
ваше право как потребителя не доверять изданиям, но интервью дают спортсмены а не журналисты :)

смотрите мой пост выше :D

и в продолжение

http://www.rtr-sport...id=249384&cid=3
  • 0

#163
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
То что СС шалун я и так знаю

Но думаю Каряка сам брякнул с обиды а теперь дает задний ход, типа той истории с Аставьевым..

Даже СС не будет писать в интервью того чего не было имхо
  • 0

#164
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

То что СС шалун я и так знаю

Но думаю Каряка сам брякнул с обиды а теперь дает задний ход, типа той истории с Аставьевым..

читали интервью полностью? человек в здравом уме , тем более что Каряка ранее не был замечен в несдержанности, не станет говорит такое. это приговор. ну а про задний ход - руководству "Бенфики" он вроде все доказал.

чтобы закончить офф-топ. давайте уж действительно хватит о прошлом. живем настоящим. :)
  • 0

#165
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мне не нравилось, когда в мтче Россия - Казахстан да и в других тоже комментатор называл нашу команду казахами. Это ведь неправильно. Сколько там казахов? А казахстанцы все.

Это вы российским комментаторам говорите. Наши комментаторы НИКОГДА наших спортсменов(включая казахов) казахами не называют. И вообще, во-первых, нигде, кроме совка, не проводят разделение между понятиями гражданство/национальность. Но это тема для другого разговора. А, во-вторых, как раз российские журналисты очень часто называют своих русскими, хотя практически во всех видах спорта Россию представляют нерусские. И никто не обижается.
  • 0

#166
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В Турине ?Практически во всех нерусские?! Перечислите тогда в каких видах были "русские"?
  • 0

#167
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Некоторые впечатления после 1/2 Олимпиады
1. КЗ как всегда в роли статиста. Если первые 1-2 дня что-то пыхтели, теперь все на своих местах. Ветераны заканчивают выступления, молодежи не видно. Сборная казахстанская по хокеею - условное название Россия-2 (не обижайтесь казахов и воспитанников там нет, весь молодняк какой есть со свежими голубыми паспортами) - не блещт вообще и наверное это последнее выступление сборной КЗ на олимпиаде, в Ванкувере уже не будет. Конечно желаеш хоть одну бронзу но надо смотреть правде в глаза.

По всему видно, что ты дебил! Причем с претензиями на какую-то осведомленность и знание дела.
Наши на Олимпиаде выступают очень достойно. Причем как раз есть молодые спортсмены, которые будут прогрессировать. Только полные дилетанты могут судить об успехах лишь количеством медалей или их отсутствием. Сборная Казахстана по хоккею - уникум в мировой истории спорта! 100% состава представляют один город - Усть-Каменогорск! Ни одного приглашенного россиянина там нет и не было! Напротив, в составе сборной России блещет вратарь Набоков, который родился, вырос и научился играть в хоккей в Казахстане. Причем это далеко не единичный случай.
  • 0

#168
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В Турине ?Практически во всех нерусские?! Перечислите тогда в каких видах были "русские"?

Во-первых, не только в Турине. Но раз хотите Турин, пусть будет Турин. Специально искать не буду, просто навскидку приведу примеры по памяти. Поехали:
1. Хоккей. Украинцы Дацюк, Ковальчук, Гончар - одни из лидеров команды. Лишь из-за травм не приехали украинец, родившийся на Украине, Житник, татарин Хабибулин. Вице-капитаном сборной является литовец Дарюс Каспарайтис. Плюс, в воротах стоит русский из Казахстана - Набоков.
2. Биатлон. Единственные пока медалистки - Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова. Точно не знаю, кто они, но точно не русские. Возможно татарки.
3. Фигурное катание. Непревзойденный олимпийский чемпион Плющенко - украинец. Татьяна Навка - вероятная чемпионка в танцах тоже украинка.
4. В санном спорте серебро взял Альберт Демченко.
5. В прыжках с трамплина выступает татарин. Не помню фамилии.
6. В женском кёрлинге выступает афро-россиянка!
Достаточно примеров? Повторяю, все это я по памяти пишу. Если подробно досье каждого спортсмена просмотреть, то список будет огромным. Причем, многие из низ родились вне нынешней России.

Сообщение отредактировал FLOPPY: 21.02.2006, 01:47:04

  • 0

#169
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
В прыжках с трмплина за россиян выступает Ильдар Фаткуллин.
  • 0

#170
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
какая разница казах или казахстанец? это одна команда из одной страны, со стороны виднее, мне например приятно даже.
насчёт игры казахстан - россия, это была бескомпромисная борьба 100%, так чуть до драки дело не дошло, рад што у нас сплоченная команда, в обиду не дали, просто фишка в том што многие игроки отлично знают друг друга, наши ребята играют в российских лигах.
по поводу финансирования и развития хоккея в целом а также его перспективы, вы посмотрите кажется мы двигаемся правильно, щас многа молодежи играет, есть у них свои кумиры, поднимается уровнеь алматы, караганды, астаны и т.д. так што достойная замена на подходе имхо.
  • 0

#171
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Брависсимо выступлению Навки и Костомарова!
А также респект норвежцу Бистолю завоевавшему три медали в прыжках с трамплина - золото и две бронзы. Такого от скромного (20- место в зачете Кубка мира) прыгуна не ожидал никто.
  • 0

#172
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка, ты опять обнаруживаешь некое незнание предмета....


Обнаруживаю, поэтому и спрашиваю у тех, кто лучше разбирается
  • 0

#173
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
чет ветка по-моему не туда пошла, национальный вопрос подняли и пошло-поехало. Завязывайте.
Где-то тут модеры бегали!? :)
  • 0

#174
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений


В Турине ?Практически во всех нерусские?! Перечислите тогда в каких видах были "русские"?

Во-первых, не только в Турине. Но раз хотите Турин, пусть будет Турин. Специально искать не буду, просто навскидку приведу примеры по памяти. Поехали:
1. Хоккей. Украинцы Дацюк, Ковальчук, Гончар - одни из лидеров команды. Лишь из-за травм не приехали украинец, родившийся на Украине, Житник, татарин Хабибулин. Вице-капитаном сборной является литовец Дарюс Каспарайтис. Плюс, в воротах стоит русский из Казахстана - Набоков.
2. Биатлон. Единственные пока медалистки - Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова. Точно не знаю, кто они, но точно не русские. Возможно татарки.
3. Фигурное катание. Непревзойденный олимпийский чемпион Плющенко - украинец. Татьяна Навка - вероятная чемпионка в танцах тоже украинка.
4. В санном спорте серебро взял Альберт Демченко.
5. В прыжках с трамплина выступает татарин. Не помню фамилии.
6. В женском кёрлинге выступает афро-россиянка!
Достаточно примеров? Повторяю, все это я по памяти пишу. Если подробно досье каждого спортсмена просмотреть, то список будет огромным. Причем, многие из низ родились вне нынешней России.

ыыыы клиника.....как отвичал мой сокурсник на вопрос о национальной принадлежности -"Я Индеец" чем вызывал бурю сопливых эмоций.
наша родина СССР и я болею за все 15 республик. и начхать на политкоректность.
  • 0

#175
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Просьба людей с национальными и политическми предрассудками отвалить в другую тему,
давай о спорте!!
  • 0

#176
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Брависсимо выступлению Навки и Костомарова!
А также респект норвежцу Бистолю завоевавшему три медали в прыжках с трамплина - золото и две бронзы. Такого от скромного (20- место в зачете Кубка мира) прыгуна не ожидал никто.

Поддерживаю! Навка и Костомаров - молодцы! Очень за них переживала, т.к. как тренеры все говорили, что им может не дадут выиграть, чтобы у России не было полного комплекта золота. Оказалось. что вся эта соломка им не понадобилась :) .
Зато она теперь может понадобиться Слуцкой. Держись ирина! :D
  • 0

#177
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
О спорте тк о спорте.
Сегодня определятся все четвертьфинальные пары олимпийского хоккейного турнира. Россияне и шведы сейчас, по всей видимости, ломают головы над тем, как бы попасть на чехов, а не на рубку с канадцами. И, конечно, рассчитывают на Чудо, которое им поможет встретиться с швейцарцами. Несмотря на то, что последние уже сотворили самую громкую сенсацию турнира.
  • 0

#178
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
После первых дней олипиады на волне эйфории я спрогнозировала 10 золотых у России,
сейчас уже 7, если Слуцкая возьмет будет 8, еще несколько стартов в у лыжников, биотлонистов, может кто-то выстрелит будет 9, на хоккеистов если честно веры мало.
Может еще где есть скрытые резервы?
  • 0

#179
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Тягачев и Фетисов прогнозировали, что российские спортсмены совершат от шести до восьми паломничеств на верхнюю ступень пьедестала. Медалей уже семь, и остасется надеяться на Слуцкую, гонщиков, биатлонистов и хоккеистов.
  • 0

#180
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вот только в общем зачете они уже на четвертое место опустились. Австрия навела вчера шороху на горнолыжной трассе и в прыжках с трамплина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.