Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан на Олимпиаде-2006 в Турине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#141
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Все хоккею все иправильно, по футболу что-то путаете кажется

Наши с Грузией 0-0 в Тбилиси сыграли, что НАН летал на ту игру, чтобы сидеть на пустых трибунах? Сильно сомневаюсь...




Пробится на олимпиаду - это уже само по себе большая победа. но просто не бывает такого что со словаками, записными что называется хоккестами из хоккейной державы играют на равных (я не про счёт), шведов признанных авторитетов громят в сухую, латышей, команду уровня КЗ разносят 9:2, а КЗ закатывают 1 шайбу. Ну по-дружески сыграли. Да и ничья между Латвией и США тоже подозрительно выглядит.

Че-то вы пардон не в ту сторону размышляете:
1. поднес этак Скрастыньш Лавиолетту баночку пива и говорит " а давай ка мы с тобой браток вничью скатаем, ничего, что в Америке будут считать, что вы опозорились, но мы же друзья. Почем бы нет?"
2. Латвию россияне раскатали потому что наши им такое сопротивление оказали. Естественно все российские суперзвезды в бешенстве были. Рельно в матче с Казахстаном все висело на волоске. Еремеев поймал кураж, а наши при первой же возможности пытались пробить Набокова. Один выход Уппера, организованный Антроповым чего стоил. Только Наби Россию и спас.
3. Чего же они нам тогда 9:2 в Нагано тогда накидали? Та игра вообще ничего не решала, а эта игра гарантировала России выход в четвертьфинал.
4. Вот когда наши футболисты в Грузии вничью на глазах у Назарбаева сыграли, это уж точно договорились. а здесь чего бы они тогда 50 бросков на Ерему обрушили? Или они так и знали, что он практически все вытащит.


  • 0

#142
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Наши с Грузией 0-0 в Тбилиси сыграли, что НАН летал на ту игру, чтобы сидеть на пустых трибунах? Сильно сомневаюсь...

Он там был с официальным визитом. А грузинам подарили наших инвестиций на 100 000 000 долларов по итогам этого визита. Жалко им что ли было сделать для человека приятное :)
Вы можете легко проверить по датам.

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 20.02.2006, 13:27:55

  • 0

#143
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сори за офф
Не клеится игра была 8 октября, визит 2-4 октября



Наши с Грузией 0-0 в Тбилиси сыграли, что НАН летал на ту игру, чтобы сидеть на пустых трибунах? Сильно сомневаюсь...

Он там был с официальным визитом. А грузинам подарили наших инвестиций на 100 000 000 долларов по итогам этого визита. Жалко им что ли было сделать для человека приятное :)
Вы можете легко проверить по датам.


  • 0

#144
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 MapleLeaf: можно отвлеку вас от футбольных разбирательств?
Недавно, вы высказали мысль вроде: "Что заставляет этих ребят играть за сборную Казахстана, ложиться под шайбы, рисковать собой? Вон, Набоков же не играет.... "
А мне кажется, что причина очевидна. Сыграть на Олимпиаде верх престижа. А в какой сборной им еще играть? Попасть в российскую сборную нереально, огромнейная кокуренция. Вот и играют за Казахстан....
Как вы думаете?
  • 0

#145
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 MapleLeaf: можно отвлеку вас от футбольных разбирательств?
Недавно, вы высказали мысль вроде: "Что заставляет этих ребят играть за сборную Казахстана, ложиться под шайбы, рисковать собой? Вон, Набоков же не играет.... "
А мне кажется, что причина очевидна. Сыграть на Олимпиаде верх престижа. А в какой сборной им еще играть? Попасть в российскую сборную нереально, огромнейная кокуренция. Вот и играют за Казахстан....
Как вы думаете?

Тошка, ты опять обнаруживаешь некое незнание предмета. :) заигравшись за одну сборную, практически невозможно стать игроком другой. Набоков с огроменным трудом смог это сделать. и, судя по его интервью, до сих пор держит обиду на наше руководство

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.02.2006, 13:57:22

  • 0

#146
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
тошка прав!!! да это по-ходу все уже давно знают.....
та же сборная по хоккею...
  • 0

#147
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

2 MapleLeaf: можно отвлеку вас от футбольных разбирательств?
Недавно, вы высказали мысль вроде: "Что заставляет этих ребят играть за сборную Казахстана, ложиться под шайбы, рисковать собой? Вон, Набоков же не играет.... "
А мне кажется, что причина очевидна. Сыграть на Олимпиаде верх престижа. А в какой сборной им еще играть? Попасть в российскую сборную нереально, огромнейная кокуренция. Вот и играют за Казахстан....
Как вы думаете?

Вот только ради престижа они и играют.
Поясню, мне конкретно не нравится то, что по общему мнению сборная Казахстана по хоккею - одна из двух сборных (вторая волейбольная), которые достойно представляют страну за рубежом. А на них здесь, в Казахстане, реально положили. Это только сейчас на олимпиаде играют и народ только и заметил то, что она вообще-то существует эта команда. А когда они на олимпиаду пробивались или в элитный дивизион на них кто-нибудь заметил?
Со шведами проиграли, так сразу "ничего удивительного". Весь народ сидит и болеет за Россию. Ничего удивительного, мы все за нее болеем. Но реально есть же своя команда, это же ребята, которые родились и выросли в одной с нами стране.
Естественно, что вопрос престижа важен. Но они же не просто так приходят в сборную и играют на олимпийских играх. Они же добиваются этого участия. Сборной понадобилось 6 лет чтобы вернуться в элиту мирового хоккея и еще 8 чтобы пробиться еще раз на олимпиаде. это огромным трудом и травмами достигнуто.
В принципе могли бы вообще не играть. Вот Игорь Никитин в Авангарде не играет за Казахстан уже лет 8. Ему в клубе деньгу платят и ему хватает. А нафиг ему в сборную ехать, где денег нет на переводчика (Коля Антропов Мышагину переводит) и администратор после матча сломанные клюшки собирает, чтобы потом дома отчитаться.

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 20.02.2006, 14:17:30

  • 0

#148
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
самое печальное впереди - старички уйдут после олимпиады (Е.Корешков стабильно чуть ли не в кажой игре забивает свою шайбу) будет полный капец...вылетим из всех лиг на радость злопыхателей.. :)
  • 0

#149
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


2 MapleLeaf: можно отвлеку вас от футбольных разбирательств?
Недавно, вы высказали мысль вроде: "Что заставляет этих ребят играть за сборную Казахстана, ложиться под шайбы, рисковать собой? Вон, Набоков же не играет.... "
А мне кажется, что причина очевидна. Сыграть на Олимпиаде верх престижа. А в какой сборной им еще играть? Попасть в российскую сборную нереально, огромнейная кокуренция. Вот и играют за Казахстан....
Как вы думаете?

Вот только ради престижа они и играют.
Поясню, мне конкретно не нравится то, что по общему мнению сборная Казахстана по хоккею - одна из двух сборных (вторая волейбольная), которые достойно представляют страну за рубежом. А на них здесь, в Казахстане, реально положили. Это только сейчас на олимпиаде играют и народ только и заметил то, что она вообще-то существует эта команда. А когда они на олимпиаду пробивались или в элитный дивизион на них кто-нибудь заметил?
Со шведами проиграли, так сразу "ничего удивительного". Весь народ сидит и болеет за Россию. Ничего удивительного, мы все за нее болеем. Но реально есть же своя команда, это же ребята, которые родились и выросли в одной с нами стране.
Естественно, что вопрос престижа важен. Но они же не просто так приходят в сборную и играют на олимпийских играх. Они же добиваются этого участия. Сборной понадобилось 6 лет чтобы вернуться в элиту мирового хоккея и еще 8 чтобы пробиться еще раз на олимпиаде. это огромным трудом и травмами достигнуто.
В принципе могли бы вообще не играть. Вот Игорь Никитин в Авангарде не играет за Казахстан уже лет 8. Ему в клубе деньгу платят и ему хватает. А нафиг ему в сборную ехать, где денег нет на переводчика (Коля Антропов Мышагину переводит) и администратор после матча сломанные клюшки собирает, чтобы потом дома отчитаться.



Согласен. Обидно, что наплевательски относятся, очень обидно.

Вот потому, что это Наши, потому, что родились и выросли, как и я, в одной стране, болею до конца и поддерживаю. Я когда в Праге на ЧМ ходил, знаете какая гордость во мне пылала, когда я с нашим флагом перед ареной бегал и во всё горло орал: КАЗАХСТАН, трудно эту радость передать, чувствуешь как будто вместе с пацанами, что Ты и Твоя страна на турнире сильнейших. А когда после проигранного матча ч Лотышами болельщики Латвии тебе жмут руку и говорят: Молодцы, ребята. За пацанов приятно, что доказали, что пробились, что хоть и худо, но стараются.
  • 0

#150
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Пробится на олимпиаду - это уже само по себе большая победа. но просто не бывает такого что со словаками, записными что называется хоккестами из хоккейной державы играют на равных (я не про счёт), шведов признанных авторитетов громят в сухую, латышей, команду уровня КЗ разносят 9:2, а КЗ закатывают 1 шайбу. Ну по-дружески сыграли. Да и ничья между Латвией и США тоже подозрительно выглядит.

Че-то вы пардон не в ту сторону размышляете:
1. поднес этак Скрастыньш Лавиолетту баночку пива и говорит " а давай ка мы с тобой браток вничью скатаем, ничего, что в Америке будут считать, что вы опозорились, но мы же друзья. Почем бы нет?"
2. Латвию россияне раскатали потому что наши им такое сопротивление оказали. Естественно все российские суперзвезды в бешенстве были. Рельно в матче с Казахстаном все висело на волоске. Еремеев поймал кураж, а наши при первой же возможности пытались пробить Набокова. Один выход Уппера, организованный Антроповым чего стоил. Только Наби Россию и спас.
3. Чего же они нам тогда 9:2 в Нагано тогда накидали? Та игра вообще ничего не решала, а эта игра гарантировала России выход в четвертьфинал.
4. Вот когда наши футболисты в Грузии вничью на глазах у Назарбаева сыграли, это уж точно договорились. а здесь чего бы они тогда 50 бросков на Ерему обрушили? Или они так и знали, что он практически все вытащит.


1. Ну не знаю кто там договаривался. Возможно даже тренера и не участвовали. Но что участвовало пиво - это точно. :)
2.Какие чувства должны были испытывать русские после игры с "казахами" сказать трудно. Можно только предположить. Я например думаю что они могли бы быть не злы а обескуражены, удивлены, расстроены и морально разбиты. Затем, если "казахи" оказали такое сопротивление русским то русские должны были бы устать после игры и с трудом выиграть латвию, сыгравшей вничью с США традиционно прилично играющей в хоккей.
3. на прошлой олимпиаде команды другие были. много лет прошло и сравнивать тогда и сейчас нельзя. а выход в четверть финал этот матч не гарантировал. ещё впереди были прибалты и сша. так что тоже не аргумент.
4. 50 бросков на Ерёму конечно много. с прибалтами сделали больше 30 и накидали 9 шайб. а тут из 50 только одна. вообщем " ... меня терзают смутные сомнения..."
  • 0

#151
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

1. Ну не знаю кто там договаривался. Возможно даже тренера и не участвовали. Но что участвовало пиво - это точно. :)
2.Какие чувства должны были испытывать русские после игры с "казахами" сказать трудно. Можно только предположить. Я например думаю что они могли бы быть не злы а обескуражены, удивлены, расстроены и морально разбиты. Затем, если "казахи" оказали такое сопротивление русским то русские должны были бы устать после игры и с трудом выиграть латвию, сыгравшей вничью с США традиционно прилично играющей в хоккей.
3. на прошлой олимпиаде команды другие были. много лет прошло и сравнивать тогда и сейчас нельзя. а выход в четверть финал этот матч не гарантировал. ещё впереди были прибалты и сша. так что тоже не аргумент.
4. 50 бросков на Ерёму конечно много. с прибалтами сделали больше 30 и накидали 9 шайб. а тут из 50 только одна. вообщем " ... меня терзают смутные сомнения..."

1. Зачем американцам матч с латышами вничью сливать, если Латвия немногим выше Казахстана в рейтинге стоит?
2. Наши тоже должны были устать, а едва Словакию не обыграли
3. Уровень звезд был тот же. Буре тогда - Ковальчук сейчас, Федоров - Дацюк ну и т.д.
4. Т.е. то что Виталий Еремеев завоевал в прошлом году титул лучшего голкипера России и Европы, никак не могла ему показать умопомрачительную игру и отбить 49 бросков? Могу сообщить , что в НХЛ Роберто Луонго пару месяцев назад отразил 60. Плюс наши в защите играли очень хорошо и не позволяли прицельно расстреливать Еремеева, как это было у латышей. Я смотрел матч Россия-Латвия. Прибалты после 4-й шайбы стали плыть и вчетвером не могли одного россиянина остановить.

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 20.02.2006, 15:32:39

  • 0

#152
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Некоторые впечатления после 1/2 Олимпиады
1. КЗ как всегда в роли статиста. Если первые 1-2 дня что-то пыхтели, теперь все на своих местах. Ветераны заканчивают выступления, молодежи не видно. Сборная казахстанская по хокеею - условное название Россия-2 (не обижайтесь казахов и воспитанников там нет, весь молодняк какой есть со свежими голубыми паспортами) - не блещт вообще и наверное это последнее выступление сборной КЗ на олимпиаде, в Ванкувере уже не будет. Конечно желаеш хоть одну бронзу но надо смотреть правде в глаза.
2. Из бывшего СССР что -то Россия забуксовала, но думаю все впереди. Молодцы эстонцы наверное главное открытие игр. Молодой латыш в санях взял бронзу, есть перспективы (естественно есть условия Сигулда). Старички из Украины тоже приносят медали. Не везет почему-то белорусам (экр-россиянам). Так что европейская часть СССР выступает нормально, чего не скажешь об азиатской, ну наверное снега нет или условий :)
3. Немецкая бундесмашина потихоньку выезжаетр наверх. Не везде смогли взять медали в тч золото, но паровоз идет вперед. Откровеено жаль Норвегию столько наград и 1 золото, Берндален что-то сдал , да и другие тоже. Американцы тоже потверждают что 4 года назад им не везде помогали где-то они тоже сильны.
4.А так Олимпиада тихо прошла экватор (не счита я допинг-скандала) все идет тихо, равномерно и какбы незаметно. Успехов нам и всем остальным!
  • 0

#153
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Мэйпл Лиф

1. А зачем на евровидении 2002 отдавать победу Латвии а на 2004 Украине? А зачем кубок России отдавать грозненскому Тереку?
2. Правильно. Наши и не устали вовсе в игре с Россией. Свеженькие были как будто и не играли. Странно правда? Это после игры с командой наказавшей Швецию 5:0, а Латвию 9:2. Вы на цифры посмотрите. 14 шайб за 2 матча!!!
3. Наличие количества звёзд и их уровень не определяет результат игры. Результат определяется уровнем командной игры, взаимодействием игроков, настроем и проч.
4. Тем не менее этот же Еремеев пропустил 7 банок от шведов.
  • 0

#154
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Некоторые впечатления после 1/2 Олимпиады
1. КЗ как всегда в роли статиста. Если первые 1-2 дня что-то пыхтели, теперь все на своих местах. Ветераны заканчивают выступления, молодежи не видно. Сборная казахстанская по хокеею - условное название Россия-2 (не обижайтесь казахов и воспитанников там нет, весь молодняк какой есть со свежими голубыми паспортами) - не блещт вообще и наверное это последнее выступление сборной КЗ на олимпиаде, в Ванкувере уже не будет. Конечно желаеш хоть одну бронзу но надо смотреть правде в глаза.

может стоит сходить покурить? место рождения и школу у игроков сборной Казахстана по хоккею смотрел? А результаты двух последних матчей видел? А эту ветку хотя бы на пару страниц назад прочитал?
  • 0

#155
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Мэйпл Лиф

1. А зачем на евровидении 2002 отдавать победу Латвии а на 2004 Украине? А зачем кубок России отдавать грозненскому Тереку?
2. Правильно. Наши и не устали вовсе в игре с Россией. Свеженькие были как будто и не играли. Странно правда? Это после игры с командой наказавшей Швецию 5:0, а Латвию 9:2. Вы на цифры посмотрите. 14 шайб за 2 матча!!!
3. Наличие количества звёзд и их уровень не определяет результат игры. Результат определяется уровнем командной игры, взаимодействием игроков, настроем и проч.
4. Тем не менее этот же Еремеев пропустил 7 банок от шведов.

Короче логика такова , что в рамках своего масштабного масонского заговора сборная США будет лажаться, чтобы выполнить задачи Джорджа Буша? Т.е. ни что иное не повлияет на позиции США в прибалтийском регионе кроме того, чтобы сказать Челиосу и Ко "надо сыграть вничью с Латвией". :)
  • 0

#156
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
может, хватит уже? вас обоих, имхо, несет не туда. чувствую себя неуютно, что все началось с моего поста.

подчеркиваю, я ни в чем не собираюсь принижать достоинства нашей игры. и уж тем более - бред по поводу договорняков. НО! есть сознательное и есть бессознательное. бессознательно, имхо, в башке у россиян сидело:
1. это свои.
2. шведов порвали, а этих одной левой.

плюс пик акклиматизации.

именно по этим причинам россияне не смогли сыграть в полную силу. именно это я имел в виду.

и хватит уже. ребята - молодцы, и будет жаль, если они все это, не дай бог, прочитают. удачи им в последнем матче и спасибо за игру.
  • 0

#157
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Мэйпл Лиф

я вам завидую. Вы видимо искренне верите что политика и спорт никогда не пересекаются.

Осётр пера

я про договорняки между США и Латвией говорил шутя (смайлик то в конце для чего?). Современные технологии смею предположить намного сложней и совершенней. Банальная встреча двух тренеров с пивом и бабами ушла в прошлое.

А про Россию и Казахстан я просто сказал что по свойски они сыграли. Это значит что Кз матч не слил А Россия громить не стала но победила.

А ребята наши герои.
  • 0

#158
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Для тех кто-не видел игру Россия -Казахстан или видел, но смотрел в пьяном виде советую почитать сегодняшний номер интернет газеты Совесткий Спорт, там все конкретно написано :)
  • 0

#159
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осётр пера

я про договорняки между США и Латвией говорил шутя (смайлик то в конце для чего?). Современные технологии смею предположить намного сложней и совершенней. Банальная встреча двух тренеров с пивом и бабами ушла в прошлое.

А про Россию и Казахстан я просто сказал что по свойски они сыграли. Это значит что Кз матч не слил А Россия громить не стала но победила.

А ребята наши герои.

я имел в виду вот эту фразу, не твою

я думаю перед матчем была если не железная договоренность, то по крайней мере тренеры обеих команд поговорили в духе: "ну вы уж не сопротивляйтесь сильно" - "сыграем как сумеем, но вам то очки нужнее, мы понимаем".


2 lora zh: СС будет предпоследним изданием, аналитике и отчетам которого я буду доверять. есть на то веские причины. последним будет газета.вру.
  • 0

#160
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Осетр
ваше право как потребителя не доверять изданиям, но интервью дают спортсмены а не журналисты :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.