Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1881
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Дд, подскажите, кто сталкивался с получением шенгена в чешском консульстве в Алматы, сроки выдачи визы реально от 9 рабочих дней? У нас вылет на 16 марта запланирован, на подачу документов удалось только на 4 марта записаться, теперь переживаю, успеем ли получить. Подаем в Алматы. Можно ли собрать все документы пораньше и попытаться прийти на прием раньше даты записи? Когда получала датский шенген в прошлом году, такой способ прокатил, нас приняли после объяснения, что сроки горят. А то почитала тут, что люди специально в Астану едут, чтобы доки пораньше подать. Как то совсем грустно стало.

это наверное про меня)) я лечу 20 го, у меня вылет 10 марта, а возможность записаться в Ате была только на 4 марта, т е мне никак не подходило. Заезжала в визовый центр, как поняла у них с записью строго.
Т.е. вас у вас документы без записи не приняли?
сказали не примут
  • 0

#1882
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

сроки выдачи визы реально от 9 рабочих дней?

осенью мы подавали - ровно неделя, в среду сдали, на следующей неделе в среду забрали паспорта.

Можно ли собрать все документы пораньше и попытаться прийти на прием раньше даты записи

По идее, наверное, можно - бывает же, что кто-то отказался от записи и снял бронь времени заранее. Только вот как это смониторить.......
мониторить конечно может, если есть хоть какой то запас времени. БОльшая вероятность, кто один подает на визу, а у меня я и еще на детей отдельное время на каждого надо занимать.
  • 0

#1883
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Подскажите, плиз, в какой графе и что писать если хочу на мульти попробовать запросить?уж не нравится мне эта процедура по 2-3 раза в год
  • 0

#1884
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в анкете, где указываются количество дней поездки , нужно прописать 365 дней или 1 год. При этом в чешском именно требуют , чтобы к анкете приложили письмо на имя консула с обоснованием причин , почему вам нужна длинная виза. Его вы напишите там же в визовом центре, девочки подскажут.


  • 0

#1885
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Нужно кол-во дней указать 90, в графе предполагаемая дата вьезда - ваша дата, предполагаемая дата выезда - ваша дата вьезда + 1 год - 1 день (например с 01.04.19 по 31.03.2020)


  • 1

#1886
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Нужно кол-во дней указать 90, в графе предполагаемая дата вьезда - ваша дата, предполагаемая дата выезда - ваша дата вьезда + 1 год - 1 день (например с 01.04.19 по 31.03.2020)


Вот именно так правильно. А никакие год или 365 дней писать нельзя потому что срок пребывания не может превышать 90 дней за перид в 180 дней. А если просите на 2,3,или 5 лет, то все тоже самое только дата выезда будет соответственно 2021, 2022 или 2025 год минус один день.
  • 0

#1887
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Добрый день, подсткажите, пожалуйста, как правильнее сделать. Будем подавать на шенген в Итальянский виовый центр, у меня офиц зп, есть депозиты и движения по карте, у мужа же ЗП официальной нет, и депозитов тоже. Стоит ли открыть или хватит того, что у одного из членов семьи достаточно средств на депозитах/картах? 


Сообщение отредактировал Наяна: 19.02.2019, 16:25:40

  • 0

#1888
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день, подсткажите, пожалуйста, как правильнее сделать. Будем подавать на шенген в Итальянский виовый центр, у меня офиц зп, есть депозиты и движения по карте, у мужа же ЗП официальной нет, и депозитов тоже. Стоит ли открыть или хватит того, что у одного из членов семьи достаточно средств на депозитах/картах? 

 

добрый день,

этого достаточно, главное чтобы денег было достаточно на период пребывания для обоих плюс спонсорское письмо не помешает от вас т.к. счет ваш


  • 1

#1889
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

 

Добрый день, подсткажите, пожалуйста, как правильнее сделать. Будем подавать на шенген в Итальянский виовый центр, у меня офиц зп, есть депозиты и движения по карте, у мужа же ЗП официальной нет, и депозитов тоже. Стоит ли открыть или хватит того, что у одного из членов семьи достаточно средств на депозитах/картах? 

 

добрый день,

этого достаточно, главное чтобы денег было достаточно на период пребывания для обоих плюс спонсорское письмо не помешает от вас т.к. счет ваш

 

Спасибо! Ему лучше указать себя как фрилансера или как безработного? А спонсорское на детей тоже нужно? 


  • 0

#1890
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

Добрый день, подсткажите, пожалуйста, как правильнее сделать. Будем подавать на шенген в Итальянский виовый центр, у меня офиц зп, есть депозиты и движения по карте, у мужа же ЗП официальной нет, и депозитов тоже. Стоит ли открыть или хватит того, что у одного из членов семьи достаточно средств на депозитах/картах? 

 

добрый день,

этого достаточно, главное чтобы денег было достаточно на период пребывания для обоих плюс спонсорское письмо не помешает от вас т.к. счет ваш

 

Спасибо! Ему лучше указать себя как фрилансера или как безработного? А спонсорское на детей тоже нужно? 

 

 

в спонсорском письме укажите всех.

лучше указать фрилансером чем безработным


  • 1

#1891
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сдала я сегодня в Астане в Чешский ВЦ. Пока сдала чуть не поседела, пропотела несколько раз))) нашли же... были ошибки в написании фамилии в брони у дочери, у меня в брони отеля номер паспорта 0 лишний написали, на второй брони отеля тоже буквы в фамилии не хватало. Все запрашивала по новой у отеля, думала не дождусь ответа, 10 мин до окончания работы вц, брони прислали, сбегала распечатала, донесла... Запросила 2 х годовую мульти... посмотрим... Кстати, паспорт в Ате получу без доп. платы, думала, что лететь за ним в Астану придётся .
  • 0

#1892
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Запросила 2 х годовую мульти... посмотрим...
  удачи Вам! 
  • 0

#1893
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сдала я сегодня в Астане в Чешский ВЦ. Пока сдала чуть не поседела, пропотела несколько раз))) нашли же... были ошибки в написании фамилии в брони у дочери, у меня в брони отеля номер паспорта 0 лишний написали, на второй брони отеля тоже буквы в фамилии не хватало. Все запрашивала по новой у отеля, думала не дождусь ответа, 10 мин до окончания работы вц, брони прислали, сбегала распечатала, донесла... Запросила 2 х годовую мульти... посмотрим... Кстати, паспорт в Ате получу без доп. платы, думала, что лететь за ним в Астану придётся .

Подскажите, а средства Вы указывали только для предстоящей поездки или с запасом, так сказать. Извиняюсь заранее, за такой личный вопрос.
Просто хочу попросить у шведов хотя бы полугодовой Шенген, но средства есть лишь для одной поездки на данный момент.
Заранее благодарю за ответ.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1894
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сдала я сегодня в Астане в Чешский ВЦ. Пока сдала чуть не поседела, пропотела несколько раз))) нашли же... были ошибки в написании фамилии в брони у дочери, у меня в брони отеля номер паспорта 0 лишний написали, на второй брони отеля тоже буквы в фамилии не хватало. Все запрашивала по новой у отеля, думала не дождусь ответа, 10 мин до окончания работы вц, брони прислали, сбегала распечатала, донесла... Запросила 2 х годовую мульти... посмотрим... Кстати, паспорт в Ате получу без доп. платы, думала, что лететь за ним в Астану придётся .

Подскажите, а средства Вы указывали только для предстоящей поездки или с запасом, так сказать. Извиняюсь заранее, за такой личный вопрос.
Просто хочу попросить у шведов хотя бы полугодовой Шенген, но средства есть лишь для одной поездки на данный момент.
Заранее благодарю за ответ.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
средства были указаны только на разовую поездку, запас не существенный. Но мне и визу еще не дали))
  • 0

#1895
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день,

собираемся подавать на французскую визу в конце февраля, вылет аж в апреле во второй половине, не рано ли собрались такого не скажут?

просто хотим пораньше сдать, получаем впервые, оттуда и заранее готовимся


  • 0

#1896
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день,

собираемся подавать на французскую визу в конце февраля, вылет аж в апреле во второй половине, не рано ли собрались такого не скажут?

просто хотим пораньше сдать, получаем впервые, оттуда и заранее готовимся

Добрый день, по правилам можно подавать не ранее чем за 60 дней до предполагаемой даты въезда в зону шенген


  • 0

#1897
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Добрый день, собираемся подавать на французскую визу в конце февраля, вылет аж в апреле во второй половине, не рано ли собрались такого не скажут? просто хотим пораньше сдать, получаем впервые, оттуда и заранее готовимся

 

Добрый день, по правилам можно подавать не ранее чем за 60 дней до предполагаемой даты въезда в зону шенген

Подавать на Шенген визу можно подавать не ранее чем за 90 дней! Скоро можно будет подавать и за 180 дней!

Я подаю за 85-80 дней! И никто слова не сказал! Мое право! Всегда подаю "французам" в Алматы.


Сообщение отредактировал Nara2012: 22.02.2019, 11:27:38

  • 0

#1898
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Много желающих подать на визу через визовый центр Чехии в Алматы. 6 февраля уже не было записи на февраль, на март еще не открыто. Пришлось заплатить 15000 тг и подать как VIP. Одно утешает, после 5 шенгенвиз Чехии дали 2 годовую мультивизу.


  • 0

#1899
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Много желающих подать на визу через визовый центр Чехии в Алматы. 6 февраля уже не было записи на февраль, на март еще не открыто. Пришлось заплатить 15000 тг и подать как VIP. Одно утешает, после 5 шенгенвиз Чехии дали 2 годовую мультивизу.

Подскажите, а среди предыдущих Шенген виз были чешские или нет?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1900
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Подскажите, а среди предыдущих Шенген виз были чешские или нет?

Все были чешские 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.