Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1581
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Это всё равно что говорить: я каждый день перебегаю дорогу на красный свет и проблем не было.

 

Не знаете правил - не философствуйте. Нет такого правила и всё.


Сообщение отредактировал ulaname: 11.08.2018, 18:44:56

  • -1

#1582
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Это всё равно что говорить: я каждый день перебегаю дорогу на красный свет и проблем не было.

 

Не знаете правил - не философствуйте. Нет такого правила и всё.

 

Ну как же нет? Есть ведь. 


  • 0

#1583
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Что касается страны первого въезда.

Я первый раз ездил в Европу вообще и в Германию в частности в 2014 году в июне.

В анкете указал - целевая страна - Германия, страна первого въезда в Шенгенскую зону - Германия.

Визу запрашивал разовую, деловую. Визу получил. Въехал через Голландию, аэропорт Схипхолл.

От туда нас встретили представители компании куда я ехал. Это Германия, город Клеве (Kleve).

Расстояние между Амстердамом и Клеве 102 км.

Расстояние Клеве от границы Голландии и Германии 7 км.

Погранцов прошли без проблем. Никаких замечаний не было.

Через два года в 2016 году еще раз так же съездил. Тоже вопросов не было.

Потом в феврале этого года Франкфурт. Въезжал через Франкфурт. Все хорошо.

В июне мультивиза на 1 год Берлин. Въезжал через Берлин.

Теперь вот в Милан.

 

Для Альбионики!

Жил здесь https://www.booking....fa910658a7a8a07

Это не была дешевая гостиница. Все было включено. За все платил заказчик.

И гостиница далеко не в центре. Но т.к. выбирал не я, и местоположение было обусловлено близким расположением с предприятием на которое я ездил - так все и было. Тем более, что меня привозили-увозили. Вечерком гуляли по городу после работы, по центу в основном. Но поездка была рабочая. Времени свободного было мало.


Сообщение отредактировал Саныч: 12.08.2018, 16:32:20

  • 0

#1584
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! Никто не в курсе: Французский визовый центр поменял что-то в правилах записи на собеседование? Не могу записаться онлайн  :faceoff: В мае только делали, по другому было - запись шла в график онлайн.

Неужели только по телефону сейчас?

И также группу одну для записи из нескольких заявителей не могу сделать, как раньше... Все отдельно выходят


Сообщение отредактировал Mullder: 12.08.2018, 20:09:50

  • 0

#1585
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Многие путают страну первого въезда и страну пребывания в первый визит по мультивизе. Это же очевидно разные вещи.
Правила первого въезда не существует. Это логично т.к нет у нас прямых рейсов в каждую страну Шенгена. И пересечь границу мы можем где угодно. Но правило пребывания в первый визит по мультивизе в стране ее выдавшей есть. И если удалось проскочить то это не факт что законно. Просто появляется большая вероятность что могут либо аннулировать либо отказать в повторной а выдаче. Но даже если так сложилось что получили визу например Италии а обстоятельства поменялись и пришлось ехать в Германию то При этом самый большой риск это не доказать пограничнику что все таки основная цель является страна выдавшая визу. Поэтому запаситесь фиктивными бронями отелей и билетов и покажите что едете все таки в Италию. Просто рейс через Германию оказался выгоднее или удобнее. После пересечения границы все аннулируйте. Больше за вами никто следить не будет и перемещения внутри Шенгена не отслеживать
  • 4

#1586
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Многие путают страну первого въезда и страну пребывания в первый визит по мультивизе. Это же очевидно разные вещи.
Правила первого въезда не существует. Это логично т.к нет у нас прямых рейсов в каждую страну Шенгена. И пересечь границу мы можем где угодно. 

 

вот она суть. просили у конкретной страны, чтобы поехать именно в ту страну - старайтесь придерживаться этого, даже если у вас это легенда. 


  • 1

#1587
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Интересно почитать.  https://telegra.ph/S...-centra-08-15  


  • 0

#1588
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно почитать.  https://telegra.ph/S...-centra-08-15  

 

 

Пусто!

404

Page does not exist


  • 0

#1589
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Интересно почитать.


Ничего нового. Пережёвывают одну и ту же информацию, что кочует по интернетам из года в год.
  • 0

#1590
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите в Венгерском консульстве много народу, очередь надо занимать с ночи?


  • 0

#1591
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите в Венгерском консульстве много народу, очередь надо занимать с ночи?

В нем по записи на конкретное время. Работают 2-3 окна и обычно приходят на каждое время 3-5 человек.


  • 0

#1592
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Подскажите в Венгерском консульстве много народу, очередь надо занимать с ночи?

В нем по записи на конкретное время. Работают 2-3 окна и обычно приходят на каждое время 3-5 человек.

 

А если человек с региона и нет знакомых в Ате, как записываться? По тлф можно? За пару дней можно сдать доки? 


  • 0

#1593
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите в Венгерском консульстве много народу, очередь надо занимать с ночи?

В нем по записи на конкретное время. Работают 2-3 окна и обычно приходят на каждое время 3-5 человек.
А если человек с региона и нет знакомых в Ате, как записываться? По тлф можно? За пару дней можно сдать доки?
Запись электронная через сайт. Там высвечиваются свободные даты и время. Ничего сложного. Можно дома записаться и потом приехать.
  • 0

#1594
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

 

 

Подскажите в Венгерском консульстве много народу, очередь надо занимать с ночи?

В нем по записи на конкретное время. Работают 2-3 окна и обычно приходят на каждое время 3-5 человек.
А если человек с региона и нет знакомых в Ате, как записываться? По тлф можно? За пару дней можно сдать доки?
Запись электронная через сайт. Там высвечиваются свободные даты и время. Ничего сложного. Можно дома записаться и потом приехать.

 

Спасибо всем


  • 0

#1595
Rolana

Rolana
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день!Нужна годовая шенген виза,без приглашения. Подскажите проверенные визовые центры,с гарантией.


  • 0

#1596
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Добрый день!Нужна годовая шенген виза,без приглашения. Подскажите проверенные визовые центры,с гарантией.

 

А что такое вообще возможно? По моему нельзя сразу получить Шенген, да еще на год да еще без приглашения. Да еще и с гарантией. Желания есть желания. Но это по моему перебор. Доверие, его заслужить надо. ))) Может я чего-то не знаю...

 

Друзья!

А еще такой вопрос.

 

Если есть годовая многоразовая виза, необходимо ли с собой каждый раз брать приглашение?

Т.е. я несколько раз ездил по работе. Приглашение присылали всегда. А, скажем, сейчас хочу съездить сам в отпуск. Приглашение нужно? Именно для предоставления его на границе.

В паспорте стоит отметка деловая. Что на границе говорить? Я к вам тут отдохнуть на недельку?

 


  • 0

#1597
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

не нужно приглашение каждый раз. Но страховку нужно.

Говорить можно правду. Отдохнуть на недельку, шоппинг и т п 


  • 0

#1598
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но страховку нужно.

Страховка для себя ??? 

никто не разу не проверил ... 


  • 0

#1599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну если вы готовы сам оплачивать счета, в случае чего, то можете и не брать.....
  • 0

#1600
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Без медстраховки в Европу, это нужно быть или очень богатым, или очень самоуверенным )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.