Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кола, если у меня в этом году класс страхования 10, на следующий год он повысится? и с какого периода повышается?

Он скорее всего в этом году станет 11. Класс меняется автоматически, в вашем случае через 270 дней, когда это произойдет врядли кто сможет подсказать.


  • 1

#542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Выбираю из Сентрас Иншуранс, Коммеск-Өмір или Номад Иншуранс.., ваше мнение будет решающим.. :)  

 

 

Сентрас и Коммеск - два кармана одного пиджака. Поэтому остается выбор между ними и номадом. Лично я слегка против агрессивной политики номада. Но я не знаю, как он относится к клиентам. Платит ли?


  • 0

#543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите, зачем нужна франшиза? Какие преимущества она дает?

Это скорее недостаток программы, нежели преимущество. Франшиза - это неоплачиваемая часть выплаты.

 

 

Иногда это полезный инструмент снижения сумм, которые платятся пользователем в страховую компанию. Особенно, если страховку покупать все равно надо, а платить много не сильно хочется, и некоторую часть проблем легко можно погасить своим резервным фондом, не прибегая к услугам страховой, тем самым сохраняя свой класс страхования (не повышая ежегодный платеж).

 

Короче - это просто инструмент, и если его использовать по назначению, то он будет полезен.


  • 0

#544
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

Как здесь увидеть результаты голосования? выбираю страховую, нужна самая дешевая, если это возможно. 



#545
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Выбираю из Сентрас Иншуранс, Коммеск-Өмір или Номад Иншуранс.., ваше мнение будет решающим.. :)  

 

 

Сентрас и Коммеск - два кармана одного пиджака. Поэтому остается выбор между ними и номадом. Лично я слегка против агрессивной политики номада. Но я не знаю, как он относится к клиентам. Платит ли?

 

Правда? Вот это поворот.. 

Спасибо, буду знать.. 


  • 0

#546
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Как здесь увидеть результаты голосования? выбираю страховую, нужна самая дешевая, если это возможно. 

Дешевле ли можно узнать только в случае предоставления скидки от компании (если ОГПО) и если Каско, а в целом ОГПО у всех одинаково. Нужно выбирать ту, что в случае страхового случая будет выплачивать. Я находила отчет как-то по всем страховым кажется через сайт НБ РК и там видно было какие были выплаты у какой компании и по какому виду страхования. 


  • 0

#547
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

Дешевле ли можно узнать только в случае предоставления скидки от компании (если ОГПО) и если Каско, а в целом ОГПО у всех одинаково. Нужно выбирать ту, что в случае страхового случая будет выплачивать. Я находила отчет как-то по всем страховым кажется через сайт НБ РК и там видно было какие были выплаты у какой компании и по какому виду страхования. 

Кто сейчас на волне? Вас кто застраховал?  (если это не реклама)



#548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как здесь увидеть результаты голосования? выбираю страховую, нужна самая дешевая, если это возможно. 

Дешевле ли можно узнать только в случае предоставления скидки от компании (если ОГПО) и если Каско, а в целом ОГПО у всех одинаково. Нужно выбирать ту, что в случае страхового случая будет выплачивать. Я находила отчет как-то по всем страховым кажется через сайт НБ РК и там видно было какие были выплаты у какой компании и по какому виду страхования. 

 

 

"Скидок от компании" быть не должно. По ОГПО. Могут быть только скидки за счет агентского вознаграждения самого агента, который Вам выписывает полис. А полисов "от компании" быть не должно в принципе. Даже те, что выписываются Вам прямо в головном офисе, выписывает агент :)


  • 0

#549
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Кола, если у меня в этом году класс страхования 10, на следующий год он повысится? и с какого периода повышается?

Он скорее всего в этом году станет 11. Класс меняется автоматически, в вашем случае через 270 дней, когда это произойдет врядли кто сможет подсказать.

 

  а что есть 11 класс страхования?  12, 13, то ж есть))).


  • 0

#550
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

а что есть 11 класс страхования?

Ваша официальная скидка за безаварийность, в размере 40%. 13 класса еще нет.


  • 0

#551
Malagawine

Malagawine
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! Прошу помочь в таком вопросе. Сегодня привезли страховку на 2 застрахованных. У одного человека не указан ИИН, только имя и РНН. Позвонила в страховую компанию, сказали, что ничего страшного. Может ли это вызвать проблему, например, при проверке документов? 


  • 0

#552
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Добрый день! Прошу помочь в таком вопросе. Сегодня привезли страховку на 2 застрахованных. У одного человека не указан ИИН, только имя и РНН. Позвонила в страховую компанию, сказали, что ничего страшного. Может ли это вызвать проблему, например, при проверке документов? 

Редактирую, т.к. прочитал по диагонали сначала.

Если у водителя есть ИИН, то нужно его внести в базу, проблемы могут быть при при страховом случае.  Ничего страшного - это лень менеджера, который не хочет заниматься исправлением.


Сообщение отредактировал Coca_cola: 08.04.2015, 14:30:31

  • 0

#553
Ainura155

Ainura155
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Прошу помочь в таком вопросе. Сегодня привезли страховку на 2 застрахованных. У одного человека не указан ИИН, только имя и РНН. Позвонила в страховую компанию, сказали, что ничего страшного. Может ли это вызвать проблему, например, при проверке документов? 

по закону РНН отменили! И могут придраться


  • 0

#554
Ainura155

Ainura155
  • Гость
  • 12 сообщений

В преддверии новых забот по страхованию подумал что может кто нить выскажет свое мнение по этой теме. я знаю что обсуждение такой темы уже было но думаю что голосование не помешает тем кто еще не решился где же страховаться. кстати я тоже не решился и потому решил спросить.
может я не внес в список какую нить фирму так что давайте предложения и обсуждения ))))

АМанат иншуранс!


  • 0

#555
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

В преддверии новых забот по страхованию подумал что может кто нить выскажет свое мнение по этой теме. я знаю что обсуждение такой темы уже было но думаю что голосование не помешает тем кто еще не решился где же страховаться. кстати я тоже не решился и потому решил спросить.
может я не внес в список какую нить фирму так что давайте предложения и обсуждения ))))

АМанат иншуранс!

 

Первые две буквы специально выделили?! Хотя да, там сейчас действительно п....ц.


  • 1

#556
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Доброго дня, можно ли сделать страховку только на месяц?


  • 0

#557
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Доброго дня, можно ли сделать страховку только на месяц?

Доброго!

Если на КЗ номерах, то минимальный срок 6 месяцев.


  • 0

#558
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

Доброго дня, можно ли сделать страховку только на месяц?

Доброго!

Если на КЗ номерах, то минимальный срок 6 месяцев.

 

вот блин, а если на пол года сделать, потом закрыть возможно с возвратом за оставшиеся месяцы или остатком продлить действующий другой полис?


  • 0

#559
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

вот блин, а если на пол года сделать, потом закрыть возможно с возвратом за оставшиеся месяцы или остатком продлить действующий другой полис?

Совершенно верно, применимо и то, и другое. Единственное, выгоднее будет переоформить, нежели расторгать, т.к. будет удерживаться дополнительный процент за преждевременное расторжение.


  • 0

#560
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

вот блин, а если на пол года сделать, потом закрыть возможно с возвратом за оставшиеся месяцы или остатком продлить действующий другой полис?

Совершенно верно, применимо и то, и другое. Единственное, выгоднее будет переоформить, нежели расторгать, т.к. будет удерживаться дополнительный процент за преждевременное расторжение.

 

ок спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.