Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Utegenобщая тема

utegen утеген

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
BakeMakeSake

BakeMakeSake
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! Вы в каком блоке живёте?


В 3
  • 0

#42
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кто-то знает что активная работа идёт на территорий между гранд парк и Утеген? Похоже на дорогу. Как там с парковкой? Паркинг в 2.5 млн как то меня не радует.
  • 0

#43
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Как с отоплением дела? Тепло?


  • 0

#44
M.D.M.

M.D.M.
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто-то знает что активная работа идёт на территорий между гранд парк и Утеген? Похоже на дорогу. Как там с парковкой? Паркинг в 2.5 млн как то меня не радует.

В аренду сдаётся паркинг в месяц 15000
  • 0

#45
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста есть ли в итоге двушки с квадратами 5*?

И брал ил кто квартиру по Нурлы Жер?

Как долго длилось оформление/рассмотрение и т.п?


  • 0

#46
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Нурлыжер быстро одобряют. 7-10 дней максимум с одобрением Кик. Сам банк - 2 дня. У нас за 11 млн долга с банка на 10 лет переплата выходит 6 млн.
  • 1

#47
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Кто-то знает что активная работа идёт на территорий между гранд парк и Утеген? Похоже на дорогу. Как там с парковкой? Паркинг в 2.5 млн как то меня не радует.

В аренду сдаётся паркинг в месяц 15000
Добрый день. Можете уточнить куда звонить или куда идти чтобы паркинг снять?:) с парковкой конечно беда. Понаставили знаков, а свободных денег 2ляма уже нет
  • 0

#48
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста есть ли в итоге двушки с квадратами 5*?

И брал ил кто квартиру по Нурлы Жер?

Как долго длилось оформление/рассмотрение и т.п?

Добрый!

Двушки да, есть ещё.

По поводу Нурлы Жер - в банке говорят быстро, но парень с компании застройщика сказал дней 25-30 весь процесс.

Кстати кто знает, условия в банках ведь одинаковые? Программа одна как ни как.


  • 0

#49
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто-то знает что активная работа идёт на территорий между гранд парк и Утеген? Похоже на дорогу. Как там с парковкой? Паркинг в 2.5 млн как то меня не радует.

Паркинг грандпарка, и дорога (вход) от ЖК в грандпарк отдельная должна быть.


Сообщение отредактировал -LateraL-: 04.12.2017, 17:56:46

  • 0

#50
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Кто-то знает что активная работа идёт на территорий между гранд парк и Утеген? Похоже на дорогу. Как там с парковкой? Паркинг в 2.5 млн как то меня не радует.

Паркинг грандпарка, и дорога (вход) от ЖК в грандпарк отдельная должна быть.

 

Ночью наврядли в грандпарке можно оставлять


  • 0

#51
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Присмотрел квартиру в 3 блоке.

Завтра еду в бцк, говорят быстрее чем в сбере оформляют.

Никто не в курсе уберут ли автовокзал Сайран в ближайшее время?  :D


  • 0

#52
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Там конечно до Сайрана далековато все равно. И сам дом находится в собственном дворе, как бы в стороне.
  • 0

#53
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сдал сегодня документы в БЦК (Азиза, в отделении на Толе Би-Муканова). Оценщик сидит за соседним столом. Очень надеюсь что одобрят.

Кстати когда смотрел квартиру (прошлая неделя), батареи были теплыми.

Есть проблемы с этим? Жильцы, не холодно там у вас?

Есть ли дифференцированный тариф на электроэнергию, учитывая тот факт что газа в доме нет?

 

Для тех планирует оформляться по Нурлы Жер, имейте в виду что помимо самой ипотеки будут еще и другие расходы:

1. Оценка недвижимости

2. Услуги нотариуса

3. Депозит в размере 50 000 тенге как гарантия того что вы ничего не сломаете во время ремонта (после ремонта с данная сумма будет списана в пользу коммуслуг)

4. И еще по моему за оформление техпаспорта


  • 0

#54
M.D.M.

M.D.M.
  • Гость
  • 13 сообщений
Дома тепло)). Через жилстройсбербанк выгодней, оформление документов занимает много времени.
  • 0

#55
СМК

СМК
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, форумчане! У меня такой вопрос, есть ли такие покупатели сделку каторых заморозили перед праздничками на прошлой неделе? (Причина: меры обеспечения иска).
  • 0

#56
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сдал сегодня документы в БЦК (Азиза, в отделении на Толе Би-Муканова). Оценщик сидит за соседним столом. Очень надеюсь что одобрят.

Кстати когда смотрел квартиру (прошлая неделя), батареи были теплыми.

Есть проблемы с этим? Жильцы, не холодно там у вас?

Есть ли дифференцированный тариф на электроэнергию, учитывая тот факт что газа в доме нет?

 

Для тех планирует оформляться по Нурлы Жер, имейте в виду что помимо самой ипотеки будут еще и другие расходы:

1. Оценка недвижимости

2. Услуги нотариуса

3. Депозит в размере 50 000 тенге как гарантия того что вы ничего не сломаете во время ремонта (после ремонта с данная сумма будет списана в пользу коммуслуг)

4. И еще по моему за оформление техпаспорта

По 40 тысяч нотариус и паспорт. Насчет депозита в 50 тысяч не понял - какая разница что я там сломаю, если я уже купил эту квартиру? Какая заинтересованность застройщика в этом?


  • 0

#57
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
видимо, опасения застрлйщика в том, что вы можете сломать что то у себя в квартире, а это скажется на соседние пустые кв, либо общедомовую территорию
  • 0

#58
Timur Malau

Timur Malau
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет , хотим приобрести в данном ЖК   квартиру , хотел бы узнать если тут те кто уже приобрел и живет, не холодно ли ? ничего не сыпится, по шуму как? ну и в целом про сам ЖК,просто менеджера им лишь бы продать и у них всегда все идеально.За ранее спасибо.


Сообщение отредактировал Timur Malau: 13.01.2018, 20:34:29

  • 0

#59
Mirena

Mirena
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Жители Утегена, у вас КСК уже работает? Коммуналку оплачиваете? Если да, то могли бы по ценам рассказать? КСК - сколько за кв.м, отопление по сколько выходит, и тд.?


  • 0

#60
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Целевые 100 тн за квадрат. По отоплению пока не могу сказать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.