Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" типографий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Господа! недавно при подготовки в новогодний бум печатных материалов, в том числе календарей, сталкнулась с откровенным хамством :eek: типографии Комплекс, мало того что пришлось ВСЕ делать самой ездила раз 10 в цех, звонила раз 10 в день, скор изготовления перевалили за месяц! мне, моего замечательного менеджера звали Владимир, сделали бракованные календари: В НИХ НЕ БЫЛО 31 ДЕКАБРЯ :spy: , не считая того что лого было не правильно напечатано и пр. Хотя макет я утвердила по мылу нормальный. Со стороны типографии вообще ноль эмоций! Господа, не станьте такой же жертвой тандема менеджер Владимир Москаленко и типография Комплекс!
  • 0

#2
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А я Комплексом работал.ю Хорошая типография. Все сделали в срок, даже быстрее.
Думаю здесь все зависит от человека с кем работаешь и от тебя, то бишь менеджера, но и плюс факт знакомства :eek:

Не считаю, чтобы Комплекс относить в Черный список.
  • 0

#3
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Таймас. печатают неплохо, но на стадии постпечатки проблемы - при изготовлении новогодних открыток получили на выходе следующее: припрессовка пузырится и свисает лохмами, фальцовка кривая, готовая продукция заляпана лаком в попытке сделать выборочную лакировку. Конечно, судить о работе типографии исключительно в период предновогоднего бума не очень верно, но тем не менее... в общем, убеждение сложилось, что ничего сложнее листовки таймасу доверять лучше не надо.
  • 0

#4
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А с "Героной" кто-нить работал?
  • 0

#5
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
С Героной работала - могу сказать, что ребята выручили меня, когда я в такое д...мо вляпалась с Интеллсервисом.
В общем, Герона мне дала цены ниже чем у Интелсервиса, а качество бумаги, цветность и все прочее - именно то, что мне и нужно было.
В тот момент Интелсервис меня и по цене и по качеству грубо говоря "так подставили", что мне на работу было стыдно ходить...
И все таки я думаю, многое от менеджера тоже зависит.
  • 0

#6
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Так есть ли в Алматы надежная типография :eek: , случаи конечно разные бывают, но чтоб типография с более менее надежной репутацией, чтоб было руководство заинтересованное в клиентах? :spy:
  • 0

#7
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Нет ну вы блин как дети! Естественно, нужно готовить сани летом!
В канун нового года, что то печатать это самоубийство! У всех дикие запарки!
Как блин декабрь все начинают бегать, заказывать полиграфию, суфенирку и прочее к новому года!
Делайте это заранее и проблем не будет!
Винить типографию я бы не стал!
  • 1

#8
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ясный перец :eek: , что основной заказ я отпечатала еще до ноября!, но регионы... :spy: они всегда что-нибудь выкинут в последний момент, вот и пришла в последних числах ноября в комплекс заказывать календари.... :-)
  • 0

#9
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

бракованные календари: В НИХ НЕ БЫЛО 31 ДЕКАБРЯ :eek: , не считая того что лого было не правильно напечатано и пр. Хотя макет я утвердила по мылу нормальный.

Меня удивляет - а вы куда смотрели? Почему вас не вызвали на приладку?
  • 0

#10
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А кто что может сказать про ИДАН???
  • 0

#11
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Господа! недавно при подготовки в новогодний бум печатных материалов, в том числе календарей, сталкнулась с откровенным хамством

А вы еще придите с заказам 31 декабря - в любой типографии ваще просто лесом пошлют... Всем во всех типографиях говорят чтоб заранее готовились а не тянули пока петух не клюнет - но похоже ожидание этого этого петуха превратилось в национальный бизнес.

мало того что пришлось ВСЕ делать самой ездила раз 10 в цех, звонила раз 10 в день

Гы - вы и за печатника работали? :-)

сделали бракованные календари: В НИХ НЕ БЫЛО 31 ДЕКАБРЯ :puke: , не считая того что лого было не правильно напечатано и пр. Хотя макет я утвердила по мылу нормальный.

Первый раз вижу чтобы по мылу печать утверждали - а не секрет - продукцию по факсу хотели получить? :D
Вы просто сами неправильно повели себя и тоже в этом виноваты - а в том что что-то повылетало так очевидно макет готовили корявые ручки - вопрос только в типографии все делали или вы сами?
  • 0

#12
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На приладку пришлось ездить два раза, пленки, фотовыводы все поперепутали, на друг друга спирали, кто должен за что отвечать, какой то аппарат сломан, Владимир вообще никакого материала не дал и пр. и пр., утверждала одна - получила другое, а да что там... меня удивляет одно им бабки не нужны! :-) не нужны клиенты - не нужны деньги, ладно найдем где будем печататься без проблем! :puke:
  • 0

#13
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
макет готовила типография
месяц и несколько дней - вполне достаточен для отпечатки календарей! :puke:
да, продукцию я действительно получила по факсу :D
при высокой цене!
будет наукой! :-)
  • 0

#14
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вы что же, весь заказ сразу оплатили? А предоплата и все такое прочее?
Вот когда меня типография "Подставила", так я им ни копейки не заплатила.... :puke:
  • 0

#15
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А с "Героной" кто-нить работал?


работаю в Астане. когда нашли типографию "Герона" ни разу не пожалел с того момента, как начали печатать всю полиграфию у них. и качество, и сроки. и цены, раза в четыре ниже столичных :puke:
  • 0

#16
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да, сразу 100%, в срок, все проплатили, :-) получается плохо быть хорошим, лояльным клиентом,
надо быть наверное жадным и вредным, крикливым :D
если берешься за работу делай профессонально или не берись вообще :puke:
  • 0

#17
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

На приладку пришлось ездить два раза, пленки, фотовыводы все поперепутали, на друг друга спирали,

Странная ситуация...очень странная. Это очень маловероятно, чтобы на приладке вы подписали одно, а получили совсем другое...или вы чего-то не договариваете, или...даже не знаю, что и думать...
  • 0

#18
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

На приладку пришлось ездить два раза, пленки, фотовыводы все поперепутали, на друг друга спирали, кто должен за что отвечать, какой то аппарат сломан, Владимир вообще никакого материала не дал и пр. и пр., утверждала одна - получила другое, а да что там... меня удивляет одно им бабки не нужны! :-) не нужны клиенты - не нужны деньги, ладно найдем где будем печататься без проблем! :puke:

я сам работаю в типографии и должен вам сказать, что у нас даже, самая чернуха не печатается без подписного...те вы просто утверждаете листы, отпечатаные быстро на цифре и все....все делается по этому подписному...в большинстве случаев он лежит у печатника на столе....и наши клиенты не мотаются на подборку пленок и прочую, типографскую рутину.....
а как вы по мылу утверждали?какой смысл....подписной должен быть подписан, что иметь юридическую силу....
  • 0

#19
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вообще только работая с комплесом мне приходилось ездить на приладку, я клиент для типографии, и у меня и так помимо печати полно дел, мне интересней чтоб не я ездила, контролировала каждый шаг, а ко мне ездили и давали для утверждения макеты. сейчас работаю с другой компанией, все путем! :puke:
  • 0

#20
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем советую, не работайте по 100% предоплате заказа!!!
Как учил меня любимый юрист в компании, в крайнем случае 50 на 50. И вы избежите многих проблем.
Во-первых, если вас заказ не устроит - вы не обязаны выплачивать оставшиеся деньги, а во-вторых типография может пойти даже на то, чтобы вам перепечатать, лишь бы вы заказ взяли.
По поводу утверждения макетов:
1. Утверждайте макет по мыло, НО...
2. Когда утвержадете "в печать" едьте сами в производственный цех на приладку и подписывайте предпечатный макет "в живую" (не жалейте своего времени, иначе вам же будет хуже)... :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.