Перейти к содержимому

Фотография

ВоенкоматСнятие с учета в РК в связи с со сменой гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Как с учета сняться? 
Зачем? Идешь в военкомат РФ, получаешь новый военник РФ и встаешь по нему на учет. 

 

Кто ему выписку даст в цоне без листка убытия с военкомата?


  • 0

#22
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Были проблемы при снятии с учета в военкомате ев ПМЖ, при регистрации в другом городе?

С бумажками побегал. Жил в Астане, на учёте стоял в Алмате. Астана сделала запрос в Алмату, для быстроты я этот запрос сам экспресс почтой отправлял и делал доверенность чтобы за меня в Алмате этот запрос отдали в военкомат и получили ответ из Алматы и также экспресс почтой отправили обратно в Астану . Месяц где-то вся переписка шла

В ате (ауэзовский район) штраф хотели влепить, т.к. в срок не встал на учет в Астане, но с Астаны им сказали, что я уезжаю на пмж, короче обошлось без штрафа

Сообщение отредактировал Cha Pie: 17.04.2018, 16:24:30

  • 0

#23
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ничего,всем пох.
Да и в РФ никому ваш  листок убытия так же как и военный билет не нужен,а уж тем более приписное.В кз я был Летехой,а тут стал рядовым))),пушечным мясом так сказать))))))

В РФ действительно пох, даже не хотели мне специальность переносить, но в миграционной КЗ без этой бумажки из военкомата не делали выезд на ПМЖ, соответственно были бы проблемы с получением пенсионку.
  • 0

#24
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

 

Здравствуйте. Ситуация такая: переехал в Россию без программы. На ПМЖ и из военкомата не выписался. Имею РВП. Чтобы получить ВНЖ и гражданство (в консульстве в Казани), нужно выписаться из Казахстана. Но чтобы выписаться, нужно сняться с учёта в военкомате. Как это сделать не выезжая в Казахстан?

Можно выписаться на ПМЖ через консульство, но это долго от 4 месяцев до 9.

 

Здравствуйте, а вы выписывались на ПМЖ через консульство? Сейчас собираю документы мужа для Консульства в СПБ, там в числе прочего просят Справку о снятии с воинского учета. 


  • 0

#25
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Здравствуйте, а вы выписывались на ПМЖ через консульство? Сейчас собираю документы мужа для Консульства в СПБ, там в числе прочего просят Справку о снятии с воинского учета.

Справку точно не предоставляли, потому что в Казахстан сын не выезжал. Сдал своё приписное.
И там название регламента: для выехавших временно и оставшихся на пмж, по-моему так звучит.
  • 1

#26
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Справка о снятии с воинского учета. При отсутствии справки о снятии с воинского учета заявителем предоставляется оригинал военного билета/удостоверение о приписке к призывному участку и заявление;
  • 0

#27
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

 

Здравствуйте, а вы выписывались на ПМЖ через консульство? Сейчас собираю документы мужа для Консульства в СПБ, там в числе прочего просят Справку о снятии с воинского учета.

Справку точно не предоставляли, потому что в Казахстан сын не выезжал. Сдал своё приписное.
И там название регламента: для выехавших временно и оставшихся на пмж, по-моему так звучит.

 

Спасибо! 

Не знала про этот приказ. Думала они только Правилами оформления документов для выезда на ПМЖ  № 361 руководствуются. В Приказе действительно указано "При отсутствии справки о снятии с воинского учета заявителем предоставляется оригинал военного билета (удостоверение о приписке к призывному участку) и заявление на выдачу справки о снятии с воинского учета и сдаче личного учетно-воинского документа, в связи с выездом за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительства по форме, согласно приложению 2 к Правилам. У Консульства получается какой то свой Список :))


  • 0

#28
NeSezon

NeSezon
  • Гость
  • 45 сообщений
Прочёл всю ветку, но так и не понял, какова процедура получения военника. В РК при оформлении, сдал военник и получил уведомление (вроде бы так называется) о том, что военник сдал. В этом уведомлении указанны все места службы, звание и ВУС. Что теперь? Идти в военкомат РФ? Что потребуется там? Я так понял ВУС мне присвоят иную, чем в РК? Как такое может быть? Или тупо пулемётчиком?
  • 0

#29
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Прочёл всю ветку, но так и не понял, какова процедура получения военника. В РК при оформлении, сдал военник и получил уведомление (вроде бы так называется) о том, что военник сдал. В этом уведомлении указанны все места службы, звание и ВУС. Что теперь? Идти в военкомат РФ? Что потребуется там? Я так понял ВУС мне присвоят иную, чем в РК? Как такое может быть? Или тупо пулемётчиком?

В РФ, после оформления регистрации по месту жительства - идете в военкомат своего района проживания и становитесь на воинский учет по уведомлению с предъявлением своего паспорта. В военкомате оформят запрос на ваше личное дело. Необходимо знать точный адрес вашего военкомата в РК.


  • 0

#30
NeSezon

NeSezon
  • Гость
  • 45 сообщений


Прочёл всю ветку, но так и не понял, какова процедура получения военника. В РК при оформлении, сдал военник и получил уведомление (вроде бы так называется) о том, что военник сдал. В этом уведомлении указанны все места службы, звание и ВУС. Что теперь? Идти в военкомат РФ? Что потребуется там? Я так понял ВУС мне присвоят иную, чем в РК? Как такое может быть? Или тупо пулемётчиком?

В РФ, после оформления регистрации по месту жительства - идете в военкомат своего района проживания и становитесь на воинский учет по уведомлению с предъявлением своего паспорта. В военкомате оформят запрос на ваше личное дело. Необходимо знать точный адрес вашего военкомата в РК.

Спасибо за информацию. Буду узнавать адрес военкомата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.